BIBI

Клиенты с черной меткой ;)

51 сообщение в этой теме

А неужели замены profoam 2000 совсем нету? Может кто поделится информацией, напрягите поставщиков.

Не хотелось бы, чтобы ветка свалилась в оффтоп.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только 4 месяца, "черного списка" пока нет.

Вы еще девственно чисты! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то меня подталкивает вспомнить старую и набившую аскомину проблему работы с клиентами. Нас всегда учили, что клиент всегда прав. Знаете, с одной стороны, это верно, кусать руку, которая тебя кормит, вроде как нельзя. С другой стороны с точки зрения уважения себя любимого постоянная жизнь в страхе перед клиентом — полное зло! :angry: Нельзя жить, заглядывая клиенту в рот, хотя клиент этого требует.

У нас сегодня было так, что клиент занимается юридческой практикой, приходит и начинает применять свои знания на вас:

у вас неправильный контракт;

у вас неправильная процедура оплаты;

вы неправильно считаете цены.

В конечном итоге заканчивается это тем, что он угрожает подать на вас или вашу мойку в суд. Общий посыл такого юриста звучит так: «Я юрист — я тут насру». <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то меня ... Общий посыл такого юриста звучит так: «Я юрист — я тут насру». <_<

А Вы сложите все его богатсво обратно ему в карман.

Собственно, можно сказать, Вы абсолютно правы, только я не понимаю, о чем Вы тут говорите. Он начинает Вам снова объяснять, а Вы ему снова: только я не понимаю, о чем Вы тут говорите. Собственно после пятнадцатого повторения, он ошалеет и уйдет, может еще обозвать дебилом, но больше к Вам не будет приходить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так кажется-если сам перед собой честен и в работниках уверен,что они добросовестны то и с клиентом можно разговаривать на равных и отстаивать свою правоту. Клиент ,он всегда выбирает . И снова выберет ту мойку,на которой хорошее качество. Пусть он даже в данный момент скандалит ,это не значит что у тебя все плохо.Скорее всего накручен,плохое настроение и т.д. и т.п. А обо.рать чужуе работу-таких мастаков много найдется! Хотелось бы посмотреть что они(клиенты) из себя представляют в своем деле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сложите все его богатсво обратно ему в карман... Собственно, можно сказать, Вы абсолютно правы, только я не понимаю, о чем Вы тут говорите. Он начинает Вам снова объяснять, а Вы ему снова: только я не понимаю, о чем Вы тут говорите...

А он Вам: "Не понимаете? Скоро поймете!" И - "на вас и вашу мойку в суд".

Нет, с такими есть только один действенный метод - физическая расправа! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так кажется-если сам перед собой честен и в работниках уверен,что они добросовестны то и с клиентом можно разговаривать на равных и отстаивать свою правоту. Клиент ,он всегда выбирает . И снова выберет ту мойку,на которой хорошее качество. Пусть он даже в данный момент скандалит ,это не значит что у тебя все плохо.Скорее всего накручен,плохое настроение и т.д. и т.п. А обо.рать чужуе работу-таких мастаков много найдется! Хотелось бы посмотреть что они(клиенты) из себя представляют в своем деле.

Правильно говорите, просто для отморозков иногда лучше включать дурака.

Умный сначала создаст проблемы, потом предложит помощь в их решении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он Вам: "Не понимаете? Скоро поймете!" И - "на вас и вашу мойку в суд".

Нет, с такими есть только один действенный метод - физическая расправа! :D

См. выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он Вам: "Не понимаете? Скоро поймете!" И - "на вас и вашу мойку в суд".

Нет, с такими есть только один действенный метод - физическая расправа! :D

Это чересчур. Могут быть далеко идущие последствия.

Лучший вариант от Клинола.

Включайте дурака "моя твоя непонимай" и дауновскую улыбку с соплями

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чересчур. Могут быть далеко идущие последствия.

А жаль! Ведь так хочется "призвать к ответу наглеца"!

Включайте дурака "моя твоя непонимай" и дауновскую улыбку с соплями

Нет, это не для меня. Мне ближе - прямой холодный взгляд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пусть так, Всё лучше разборок с заявами в милицию, жалобами в СЭС, прокуратуру, комитеты разные...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лети, лети, лепесток через запад на восток, через север... :D - это моя песенка, которую я в своей голове пою, когда улаживаю конфл.ситуации, когда в морду дать охота :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лети, лети, лепесток через запад на восток, через север... :D - это моя песенка, которую я в своей голове пою, когда улаживаю конфл.ситуации, когда в морду дать охота :D

Тоже выход, можно еще "...про Зайцев петь" B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не пою, я пытаюсь сдержать себя от попытки высосать оппоненту глаз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего не пою, я пытаюсь сдержать себя от попытки высосать оппоненту глаз.

где же твой старый аватр......

хотя согласен что холодный взгляд это по нашему.

сначало разборки с админом. потом выхлд меня. холодный взгляд. пара ласковых. команда админу. мой уход. конец разборок с амином..

в 90 процентах срабатывает.

но бывают и феномены..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где же твой старый аватр......

хотя согласен что холодный взгляд это по нашему....

Господа, игра в гляделки тоже "тумблер дурака", если работает, пользуйтесь, просто для чудаков должен быть чудной ответ. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, игра в гляделки тоже "тумблер дурака"...

Извините, но "закос по дурака" - это не про нас

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судом нам еще ни кто не угрожал... Я наоборот всем "деятелям" грю, типа "в суд подайте". Ибо правда на мой стороне... Если еть наша вина, то исправим, если нет иди в опу... Я уважаю и себя и свое предприятие, и прогибаться не собираюсь. И поверьте, клиент не всегда прав...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть наша вина, то исправим, если нет иди в опу... Я уважаю и себя и свое предприятие, и прогибаться не собираюсь. И поверьте, клиент не всегда прав...

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу проблемных клиентов.

установили ещё той зимой видеонаблюдение. за пол года довели её до ума.

теперь когда возникает вопрос "вы мне машину поцарапали" и т.п. предлагается приехать черз Х дней и посмотреть на видео. поначалу переписывали видео с той машиной на флэху. теперь даже перестали. просто не приезжают.

кстати очень удобно прослеживать окончание смены. (как помыли здание, во сколько ушли)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с клинолом!. Чудаки с ватными палочками потом успокаиваются и несут кучи денег! Верят мне во всём и при случае утихомиривают других скандалистов :) А если ровестник, то пытается со мной чашку горячительного опрокинуть. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К говнюшным клиентам (типа черный список) у меня три подхода:

1.Быстро сделал что он хочет и забыл.(если возможно).

2.Парю ему время, мозги и нервы так же как он мне(чтоб забыл сюда дорогу)

3.Пытаюся вывести на путь "Истинный":)

P.S.В какой темке про видеонаблюдение напысано?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю существенное преувеличение времени которое ему придется ждать прежде чем заедет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Вы с мойщиками.

Точно не производитель решоток СААБ, на упаковках химии всегда пишут для чего, как разводить, сколько держать на кузове (если иностранная химия то продавцы обязаны дать листовку с инструкцией на понятном языке (русский), провести обучение.

ИМХО удерживать деньги со всей смены мывшей СААБ.

В дальнейшем чтоб исключить подобные случаи проводить обучение-иструктаж техники безопасности под роспись.

Купил как то Резинол от битума, все старшему объяснил как пользоваться и.т.д. , так они это средство использовали для оттирки насекомых...и тут нашла коса на камень в виде владельцев фольквагена туарега...решетки, зеркала..похожая история в общем (попандос как говорится.) :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти