80 сообщений в этой теме

Тут встретил:

Изображение
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто запретом здесь не поможешь, курение, это зависимость и болезнь, посмотрите на курильщиков, которым делаешь замечание, как правило они неадекватно реагируют на него, могут нагрубить, при этом абсолютно забывая, что вокруг есть некурящие, дети, т.е. они считают, что ущемляют их права, а то, что их привычка ущемляет права других дышать свежем воздухом их это не касается, отсюда вывод: БОЛЕЗНЬ, ее нужно лечить, кроун тут предложил оперативный метод, но думаю, это не выход.

Один из вариантов, нанимая персонал, спрашивать об этой зависимости и не брать, другой, просто на входе расставить точки над "Ё", где, когда, сколько по времени, сколько раз за смену, не согласен, иди на другую мойку.

В Москве на одной мойке могут уволить только за то, что мойщик появился на работе и не прошел алкотест, причем алкотест проводят несколько раз за день.

Не совсем так. Есть люди культурные, есть нет...

У нас курение в комнате отдыха разрешено. И замете, 90% клиентов - это курящие автолюбители(не зависимо от пола)... Так зачем мне угнетать 90% моих клиентов, лишать их радости и удовольствия, ради этих 10% не курящих... У всех равные права... Не нравится - иди на улицу и дыши чистым воздухом... Но это был, почти, стеб... Ибо все за не курящих, но никто о нас, любимых, не5 думает...

Просто, большинство моих курящих клиентов НЕ ЗАКУРИТ, когда в комнате будет либо девушко/женщина, ребенок, или много(более 3 чел) народу. Они выйдут сами..

А на счет персонала... Есть специально отведенные места, и нет никакого регламента времени на перекуры... То есть, если нет работы кури... А есть хоть одна машина - то работай!!! Если нет, так извини... Одна сигарета те может выйти от 50 до 100 руб... Дорогие сигареты куриш, однако..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Есть люди культурные...

Я же и говорю, это болезнь.

А потом я не говорил про клиентов. Я сам когда в помещении кто-то закруривает, просто выхожу на улицу подышать свежим воздухом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам когда в помещении кто-то закруривает, просто выхожу на улицу подышать свежим воздухом.

Хе-хе, как-то раз, еще в мою бытность курильщиком, мы обсуждали в одном небольшом помещении, одну щекотливую тему, я сидел и (стыдно вспомнить) курил, а Вы и не думали выйти подышать свежим воздухом. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, как-то раз, еще в мою бытность курильщиком, мы обсуждали в одном небольшом помещении, одну щекотливую тему, я сидел и (стыдно вспомнить) курил, а Вы и не думали выйти подышать свежим воздухом. :D

На деловых переговорах, я всегда уважаю клиента.

Я говорил про ситуации на мойках, в кафе, аэропортах... B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я такая капризная или чего-то не понимаю всилу возраста или статуса :) , но я не выношу, когда в моем присутствии закуривают и всегда прошу выйти или, хотя бы, отойти. Никогда не войду в магазин, где курят, никогда не куплю вещь или продукты на рынке у курящего продавца, а еще и замечание сделаю :angry:

Недавно покупала цветы в цветочном киоске. Сразу не заметила, а когда села в машину с букетом, не могла понять, да и в голове не укладывалось, что цветы пахнут сигаретным дымом!!! Цветы вернула и туда больше не хожу. То же касательно мойки: сильно возмущусь, если после уборки салона автомобиля внутри будет пахнуть не чистотой, а сигаретными выхлопами мойщика.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, я такая капризная... но я не выношу, когда в моем присутствии закуривают и всегда прошу выйти или, хотя бы, отойти. Никогда не войду в магазин, где курят, никогда не куплю вещь или продукты на рынке у курящего продавца...

Хе-хе, однако это не мешало быть замужем за курильщиком :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P

Зато теперь все по-другому:)

Понятно, что здесь замешана Любовь! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю. Но раздражает когда дым сигаретный затягивает в помещение. Кстати, у нас народ курит много и часто. Беееее... А на моей первой работе некурящим доплачивали 10 от ЗП. Нормально так было

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравиться, не кури... Зачем навязывать свое мнение... :P:P:P

Вот я и говорю, болезнь, т.е. курящему можно навязывать свое курящее мнение, а не курящему, как бы нельзя, нарушение прав человека. Абсурд получается. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курящему можно навязывать свое курящее мнение, а не курящему, как бы нельзя, нарушение прав человека. Абсурд получается. ;)

Двойные стандарты! И ничего удивительного - у этого форумчанина постоянно какая-то Эгоистичная позиция! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двойные стандарты! И ничего удивительного - у этого форумчанина постоянно какая-то Эгоистичная позиция! :D

Нет. Это просто разный взгляд. Я сам очень мало курю. Только когда выпью, или по большому желанию... Но просто, реально, курящих большинство... Но это выбор каждого... Хоть и не правельный.

Но, у каждого свой взгляд и свой выбор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафовать бесконечно, увольнять?

у меня: штраф 500р. Проблема с курением решилась сразу. :)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня: штраф 500р. Проблема с курением решилась сразу. :)

Штраф за что???За то что просто курит??? Бред полный . Я сам курю, мойщики курят , 70 % клиентов тоже курят. Сигарета это просто повод уйти от работы, посидеть лишний раз. Так ведь не курящий может еще похлеще проё......тся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Хотелось бы повторить пост.

Нет. Это просто разный взгляд. Я сам очень мало курю. Только когда выпью, или по большому желанию... Но просто, реально, курящих большинство... Но это выбор каждого... Хоть и не правельный.

Но, у каждого свой взгляд и свой выбор.

Правильно, только у курильщиков выбор какой-то однобокий, видимо рецедив болезни, можно курить везде, при детях, женщинах, во всех общественных местах, иначе это нарушение их прав

Штраф за что???За то что просто курит??? Бред полный . Я сам курю, мойщики курят , 70 % клиентов тоже курят. Сигарета это просто повод уйти от работы, посидеть лишний раз. Так ведь не курящий может еще похлеще проё......тся.

А как считали статистику?

У меня в компании например 3% курящие.

Согласен здровый и не курящий человек может накосячить больше курящего. И что, это вывод, что нужно курить?

Сорри за эмоциональный пост.

Просто меня удивляют молодые курящие родители везущие коляску со своим младенцем, молодые пьющие пиво родители рядом со своим детьми на детской площадке.

Тут вообще видел, едет машина, в ней седят папа с мамой с сигаретами в зубах, а на заднем сидении двое деток.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто меня удивляют молодые курящие родители везущие коляску со своим младенцем, молодые пьющие пиво родители рядом со своим детьми на детской площадке.

Тут вообще видел, едет машина, в ней седят папа с мамой с сигаретами в зубах, а на заднем сидении двое деток.

Ужас! Никогда при сыне не курил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol ну нетуда заносит. Была проблема с перекурами на работе. Курить или нет каждый , я думаю, для себя решит сам.

А не удивляют ли вас подростики 10-14 лет с сигаретой и энергетиком в руках, или клей нюхающие в метро?А ведь у них возможно родители не курят и пиво на площадке детской не пьют.

Что вообще криминального если группа молодых папаш соберутся вместе вечером с детьми. Дети играют папаши спокойно отдыхают , сидят пиво пьют.Или лучше в кабаке до 3х ночи???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol ну нетуда заносит. Была проблема с перекурами на работе. Курить или нет каждый , я думаю, для себя решит сам.

А не удивляют ли вас подростики 10-14 лет с сигаретой и энергетиком в руках, или клей нюхающие в метро?А ведь у них возможно родители не курят и пиво на площадке детской не пьют.

Что вообще криминального если группа молодых папаш соберутся вместе вечером с детьми. Дети играют папаши спокойно отдыхают , сидят пиво пьют.Или лучше в кабаке до 3х ночи???

Собственно действительно не туда.

Поповоду папаш, наверное с детьми нужно караблики строить, а уж с пацанами можно и потом.

Дети это наше зеркало, потом трудно будет лет эдак через... пенять на зеркало.

Ладно уважаемые, простите, личное субъективное мнение.

Давайте про перекуры говорить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф за что???За то что просто курит??? Бред полный . Я сам курю, мойщики курят , 70 % клиентов тоже курят. Сигарета это просто повод уйти от работы, посидеть лишний раз. Так ведь не курящий может еще похлеще проё......тся.

Где тут "бред"? Если что-то непонятно, лучше переспросить. Штраф за курение в неположенном месте и во время работы, то есть во время процесса помывки авто!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут "бред"? Если что-то непонятно, лучше переспросить. Штраф за курение в неположенном месте и во время работы, то есть во время процесса помывки авто!

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут "бред"? Если что-то непонятно, лучше переспросить. Штраф за курение в неположенном месте и во время работы, то есть во время процесса помывки авто!

Тоже считаю правильным поступком.

P.S. Ни разу не встречал, что бы при помывке авто (при всех втекающих) курили. И славо богу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю правильным поступком.

P.S. Ни разу не встречал, что бы при помывке авто (при всех втекающих) курили. И славо богу :)

Видел. Слава Богу, что издалека.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел. Слава Богу, что издалека.

В Москве, сплошь и рядом мойщик во время работы с мокрой тлеющей сигаретой в зубах.

Я на таких мойках моюсь максимум 1 раз, заметил, дальше для меня лично табу для этой мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти