80 сообщений в этой теме

Привет всем!

Возник серьезный вопрос. Так получается, что все мойщицы курят.

И среди них есть такие, которые вообще больше часа не могут без сигареты и поэтому при любом удобном случае (заминка, отвлекся администратор, клиент замешкался и т.п.) бегают в курилку. И эти отлучки могут быть даже при клиенте. Объяснение у них одно - "Ну, не могу я не курить!". Как тут быть? Имеет ли тут место обсуждение нарушений прав человека со стороны руководства? Или что? Штрафовать бесконечно, увольнять?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианта два: либо место для курения у вас слишком далеко, либо ваши девки отлынивают от работы.

Как Мойщик и бывший курильщик утверждаю: найти время для этого отвратительного занятия можно всегда, без ущерба для рабочего процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня, как клиента мойки напрягает курение в лицо, курение внутри моей машины, я ничего не скажу, но на эту мойку больше не приеду.

Сдавал машину в сервис, снимали дверь, подкрашиывали, еду потом, чувствую бычками пахнет, не могу понять откуда, случайно потом нашел коробочку пластмассовую (причем мной оставленную для всякой мелочи) от жевачки, а в ней бычок лежит. Ну, отгадайте с одного раза, на какой сервис я поеду в следующий раз.

Я запрещаю своим менеджерам закуривать сигарету в присутствии клиента, даже, если клиент курит сам, это просто не уважение к клиенту.

Собственно можно для мойщиков регламентировать процесс курения, но это при условии, если у них все остальные мотивации на высоком уровне и стоит очередь из следующих на освободившиеся места.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщик - враг человека. :D

Курение надо запрещать на законодательном уровне и приравнять к измене Родине. Могу обосновать, если что.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курильщик - враг человека. :D

Курение надо запрещать на законодательном уровне и приравнять к измене Родине. Могу обосновать, если что.

Терпимым нужно быть ;)

Хотя могу заметить к Вашей чести у Вас на мойке я курящих мойщиков не видел.

На скамеечке у ворт, да, но не возле машины клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место для курения у нас близко, приезжающие машины видно.

На фасаде курить строго запрещено!

У меня есть пункт такой в условленных должностных инструкциях: "клиент не должен видеть, как курит работник, будь-то мойщик, шиномонтажник, администратор или директор, не дай Бог :)

Курение возле машины??? да вы что?!! За это сразу бы погнала. Меня волнует, что они могут сбегать покурить в процессе мойки уже. Или не отреагировать на прибывшего клиента, пока не докурят.

Роман, а Вы думаете, что разрешение курить - одна из мотиваций? :huh:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как клиенту всёравно курят мойщики или нет. На улице пожалуйста, ИМХО личное дело человека. Во время мойки никогда и нигде не видел курящих мойщиков

Крайне отрицательно отнесусь к курению в машине во время уборки салона. Сам не курю и прошу не курить если еду в чужой машине (такси). Очень некомфортно чувствую в прокуренном салоне

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю мойки, где разрешено курить в раздевалках...

И... не очень приятно наблюдать, как мойщики, увидев меня, спешно докуривают, сплевывают, и идут мыть мою машину... Это мое мнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, я курильщиков понимаю, это болезнь, болезнь трудноизлечимая. Поэтому непосредственно возле машины курить запрещаю, но чуть поодаль - кури, если это приносит тебе облегчение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кури, если это приносит тебе облегчение...

... и не задерживает процесс мойки автомобиля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не задерживает процесс мойки автомобиля.

Я же сказал:

...найти время для этого отвратительного занятия можно всегда, без ущерба для рабочего процесса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Возник серьезный вопрос. Так получается, что все мойщицы курят.

И среди них есть такие, которые вообще больше часа не могут без сигареты и поэтому при любом удобном случае (заминка, отвлекся администратор, клиент замешкался и т.п.) бегают в курилку. И эти отлучки могут быть даже при клиенте. Объяснение у них одно - "Ну, не могу я не курить!". Как тут быть? Имеет ли тут место обсуждение нарушений прав человека со стороны руководства? Или что? Штрафовать бесконечно, увольнять?

В средствах массовой информации было сообщение о том, что никотиновая зависимость приравнивается к героиновой (не по силе воздействия на мозг после приема дозы, а по силе зависимости от никотина).Тогда нетрудно понять, почему настолько неэффективны

попытки многих, даже искренне желающих отказаться от

курения !В настоящее время предпринимаю попытку решать эту проблему! Всем табачным камикадзе раздали книгу Аллена Карра "Как легко бросить курить", книгу сам читал и бросил....После прочтения книг посмотрим... но просто я это дело не оставлю!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В средствах массовой информации было сообщение о том, что никотиновая зависимость приравнивается к героиновой (не по силе воздействия на мозг после приема дозы, а по силе зависимости от никотина).Тогда нетрудно понять, почему настолько неэффективны

попытки многих, даже искренне желающих отказаться от

курения !В настоящее время предпринимаю попытку решать эту проблему! Всем табачным камикадзе раздали книгу Аллена Карра "Как легко бросить курить", книгу сам читал и бросил....После прочтения книг посмотрим... но просто я это дело не оставлю!!!!!

Хммм, желание бросить курить должно исходить от самого курильщика, только тогда он справится со своей зависимостью. А только Ваше желание здесь не поможет :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше желание может и не поможет, но я, например, считаю своим долгом вести антитабачную пропаганду в своем коллективе. Хуже от этого не будет.

А книжка, кстати, хорошая. Я, правда, осилил всего тридцать страниц, но по башке бьет. Надо бы все-таки прочесть для профилактики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропаганда-пропагандой, конечно. :)

У нас, например, мойщики, которые не курят, получают прибавку к зарплате :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, например, мойщики, которые не курят, получают прибавку к зарплате :P

Очень даже значимый стимул к здоровому образу жизни... Согласен с мнением - частые перекуры зачастую просто банальное желание сбежать от работы.

Крайне отрицательно отнесусь к курению в машине во время уборки салона.

а меня, как клиента мойки напрягает курение в лицо, курение внутри моей машины

Если курение в лицо это хм... мм... ну скажем дурное воспитание... то курение внутри ЧУЖОЙ машины это наверное сродни преступлению, неужели это где-то практикуется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня, как клиента мойки напрягает курение в лицо, курение внутри моей машины, я ничего не скажу, но на эту мойку больше не приеду.

это же как автомойщиков загоняли что они курят в салоне моющегося автомобиля)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Просто глядя на неторопливо курящего мойщика хочется уехать на другую мойку.

Значит мы ему пофиг, и наши деньги его не интересуют, может он на окладе? На процентах от услуги люди лениво курить не будут... Это я как клиент пишу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё. Просто глядя на неторопливо курящего мойщика хочется уехать на другую мойку.

Значит мы ему пофиг, и наши деньги его не интересуют, может он на окладе? На процентах от услуги люди лениво курить не будут... Это я как клиент пишу.

У нас курение в "рабочей зоне" строго запрещено. Курит персонал либо на улице, либо у себя в комнате. Последнее время мои пристрастились, с сигаретой, зависать в туалете. Начал потихоньку с этим бороться...

Но, так, что бы с сигаретой к клиенту или к авто клиента... Поубиваю нах... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Роман, а Вы думаете, что разрешение курить - одна из мотиваций? :huh:

Просто запретом здесь не поможешь, курение, это зависимость и болезнь, посмотрите на курильщиков, которым делаешь замечание, как правило они неадекватно реагируют на него, могут нагрубить, при этом абсолютно забывая, что вокруг есть некурящие, дети, т.е. они считают, что ущемляют их права, а то, что их привычка ущемляет права других дышать свежем воздухом их это не касается, отсюда вывод: БОЛЕЗНЬ, ее нужно лечить, кроун тут предложил оперативный метод, но думаю, это не выход.

Один из вариантов, нанимая персонал, спрашивать об этой зависимости и не брать, другой, просто на входе расставить точки над "Ё", где, когда, сколько по времени, сколько раз за смену, не согласен, иди на другую мойку.

В Москве на одной мойке могут уволить только за то, что мойщик появился на работе и не прошел алкотест, причем алкотест проводят несколько раз за день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, вы о чем?

Я говорю об элементарном приличии! Пусть они курят, хоть обкурятся, но только, чтобы ни я, ни клиент этого не видел, ну и, чтобы на процесс мойки это никак не влияло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, просто снова наткнулся на эту тему и сказал, что я думаю по этому поводу.

А перевоспитывать, это не наше с Вами дело, поэтому и говорю, на входе (во время приема на работу) нужно официально договорится с работниками, тогда дальнейших проблем с курением не будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда в школе учился, у нас в туалете на стене старшеклассники написали:

"Куренье - вред, куренье - яд,

А я курю и очень рад.

Потому что никотин -

Самый лучший витамин."

А кто-то еще дописал: "Д" :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, просто снова наткнулся на эту тему и сказал, что я думаю по этому поводу.

А перевоспитывать, это не наше с Вами дело, поэтому и говорю, на входе (во время приема на работу) нужно официально договорится с работниками, тогда дальнейших проблем с курением не будет.

Самый грамотный ответ в этой ветке))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый грамотный ответ...

Грамотный?! Извините, Но! Даже в наше время, тяжело найти отличного и прилежного мойщика! А уж не курящего...

Вот в моем коллективе, есть некий костяк: этакая "сборная всех времен" из пяти человек. Курящие - все!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти