Гость Холод

Конфликтные ситуации на автомойках

482 сообщения в этой теме

Вот только за семь лет я отвык работать руками...

Это ничего. Руки вспомнят. Я вот всю жизнь, то отвыкаю, то снова привыкаю. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу ни куда я от вас не денусь... :)

Терь моя будет монтировать и ремонтировать... Ну и продавать соответственно... :rolleyes:

В разработке установка портала, под ключ.

Вот только за семь лет я отвык работать руками...

Нука - нука, с этого места по подробней .... явки .... пароли .... список агентов... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - конфликтные ситауации на автомойке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори...

Просто поделиться было негде, кроме как тут, так как тут и начал. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после выезда с мойки возращается клиент на шкоде.На вопрос что случилось? Отвечает вы мне панель изуродовали.Иду смотрю.На оргстекле ,что на спидометре , в самом низу по центру трещинка в 1 см примерно.На вопрос и каким же образом мы могли такое сделать? Отвечает, что типа у него там сверх хрупкое оргстекло стоит и протирщица типа нажала когда протирала, вот оно и лопнуло.

Ну что тут можно сказать ? Выписали товарный чек и отослали чела на экспертизу.

Что самое интересное чел в пылу распалялся ,что типа с утра он смотрел туда и трещины там не было.Гы.По любому он туда каждое утро заглядывает.

Ппц.Надоели эти разводилы.Всё настроение на день на смарку. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после выезда с мойки возращается клиент на шкоде.На вопрос что случилось? Отвечает вы мне панель изуродовали.Иду смотрю.На оргстекле ,что на спидометре , в самом низу по центру трещинка в 1 см примерно.На вопрос и каким же образом мы могли такое сделать? Отвечает, что типа у него там сверх хрупкое оргстекло стоит и протирщица типа нажала когда протирала, вот оно и лопнуло.

Ну что тут можно сказать ? Выписали товарный чек и отослали чела на экспертизу.

Что самое интересное чел в пылу распалялся ,что типа с утра он смотрел туда и трещины там не было.Гы.По любому он туда каждое утро заглядывает.

Ппц.Надоели эти разводилы.Всё настроение на день на смарку. :(

Ладно на шкоде,ко мне один раз чел на 9ке,годов так хх вернулся,типа у него бесконтактка железки вокруг стекол съела! :lol::lol::lol: мойка на территории стоянки была и я ему предложил к любым жигулям подойти и сравнить.Сразу сел в машину и уехал. :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.Вчера ещё один шибко умный нарисовался.

Мужик помыл машину экспрессом.Без протирок без всего.Уехал.

Звонит через два часа.Как я понял он куда то доехал и оставил машину закрытой.

И вдруг чудо чудное дверки то не открываются.И весь такой на говнах на мойку звонит , типа что за дела?Почему двери то не открываются? Вот и думаешь - толи я дурак?Толи лыжи не едут? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы.Вчера ещё один шибко умный нарисовался.

Мужик помыл машину экспрессом.Без протирок без всего.Уехал.

Звонит через два часа.Как я понял он куда то доехал и оставил машину закрытой.

И вдруг чудо чудное дверки то не открываются.И весь такой на говнах на мойку звонит , типа что за дела?Почему двери то не открываются? Вот и думаешь - толи я дурак?Толи лыжи не едут? :D

ладно когда снаружи открыть не могут,были случаи когда выйти из машины не могли :lol::lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно когда снаружи открыть не могут,были случаи когда выйти из машины не могли :lol::lol::lol::lol:

Ну такое тоже было.Чел приезжал обратно на мойку и после оттаивания брал и полную продувку, смазку замков и силикон.И был рад при этом до жопы. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такое тоже было.Чел приезжал обратно на мойку и после оттаивания брал и полную продувку, смазку замков и силикон.И был рад при этом до жопы. :D

а ведь достаточно лишние 5 мин потратить и с открытыми дверьми постоять на морозе)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе похожий случай был, приехала двенашка, вся в тонировках и от туда очень много парней молодых высыпалось, водила важный до немогу, сколько помыть стоит-210, а если не протирать-150, а если без химии 100, ну давай так мой. Машину наверно ниразу до этого не мыли, ну тут конечно никому не надо рассказывать, что там мойщик понарисовал, каких полос керхером. Водила еще удивлённо так а почему грязь осталась, мойщик при нём поводил струёй по крылу, видишь говорит, давай 50 руб, химией оболью, будет чище. Нет не надо, сели и уехали. Возможно они то же из машины выйти не смогли в тот день. Пацаны зелёные еще, только наверно права получил и машину))) Хоть не возмущались и то ладно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот какая ситуация. мылся на днях у нас один клиент на ренж ровере. и мы все знаем что он тот еще еврей, но стараемся с ним не конфликтовать из за его капризов. вот только что приезжает он и видимо где то нечаянно поцарапал капот. Говорит что только у нас моется и ни кто кроме ребят этого зделать не мог. что мне делать. спорить с ним. хотя я знаю что мне эту царапку удалить займет пару минут абразивом. и я конечно же убрал ему эту неприятность и сказал что это подарок ему. в смысле что бы больше не смел свои косяки на мойшиков сваливать...... хотя можно было бы конечно его послать куда нибудь полироватся.... суть в том что постоянным клиентам можно иногда уступать если это не переходит допустимые рамки приличия...... самое обидное то что многие люди думают что можно хитростью решить свои проблемки.. :unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай из серии "нарочно не придумаешь" - приехал поменял масло - на следующий день приехал с претензией что ему поменяли обшиву с задней двери. Пришлось смотреть видео,показывать что дверь не открывали - уехал в полной уверенности, что видео смонтированно. Ну что сказать ?!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На той неделе похожий случай был, приехала двенашка, вся в тонировках и от туда очень много парней молодых высыпалось, водила важный до немогу, сколько помыть стоит-210, а если не протирать-150, а если без химии 100, ну давай так мой. Машину наверно ниразу до этого не мыли, ну тут конечно никому не надо рассказывать, что там мойщик понарисовал, каких полос керхером. Водила еще удивлённо так а почему грязь осталась, мойщик при нём поводил струёй по крылу, видишь говорит, давай 50 руб, химией оболью, будет чище. Нет не надо, сели и уехали. Возможно они то же из машины выйти не смогли в тот день. Пацаны зелёные еще, только наверно права получил и машину))) Хоть не возмущались и то ладно.

ой да,приезжали такие.а просто водой,а если только стекла протереть,а если не протирать.Блин,ну скажи ты,что можно у вас за 150р сделать и все.Мыж тоже люди,все понимаем,у всех могут с баблом напряги быть. :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. я директор детейлинговой студии. сейчас переехали и заодно вцепили работающую мойку на три поста. сейчас наводим порядок на ней вот что могу сказать по конфликтным ситуациям.. (а их у нас было и будет)

по мойке двигателя. мы даем гарантию за запуск и работу двигателя в том же режиме, что и до процедуры мойки. во-первых мы использует ХЧ двигателя по технологии одной конторы-производителя химии.. проведи порядка 40 процедур - было два раза, когда машина не заводилась.. один раз оказалось, что это нормально для этой машины, не заводиться сразу, жаль что клиент об этом сказал через 30 минут танцев с бубном вокруг нее. )) второй раз - машина завелась утром, когда увидел слабый контакт на минусе АКБ... после этого просим клиента перед началом химчистки заводить двигатель.

по вопросам ЛКП, наклеек и прочего.. у нас написано объявление: Уважаемые клиенты, просим вас обращать внимание наших сотрудников на свежеокрашенные детали кузова, наклейки, дефекты ЛКП, воздействие на которые могут негативно сказаться на их состоянии. В ином случае мы не можем нести ответственность за возможные последствия. Спасибо" ну и разумеется, строгое ведение БСО, видеонаблюдение.

из последнего - клиент оказался недоволен тем, что мойка колесных арок у нас отдельная услуга... но управляющего мы уже обучили как аргументированно и быстро отвечать на вопрос "а чо то блин за нафиг?".. клиент поблагодарил и радостно заплатил за мойку арок 70 рублей.

Изменено пользователем KLF
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте. я директор детейлинговой студии. сейчас переехали и заодно вцепили работающую мойку на три поста. сейчас наводим порядок на ней вот что могу сказать по конфликтным ситуациям.. (а их у нас было и будет)

по мойке двигателя. мы даем гарантию за запуск и работу двигателя в том же режиме, что и до процедуры мойки. во-первых мы использует ХЧ двигателя по технологии одной конторы-производителя химии.. проведи порядка 40 процедур - было два раза, когда машина не заводилась.. один раз оказалось, что это нормально для этой машины, не заводиться сразу, жаль что клиент об этом сказал через 30 минут танцев с бубном вокруг нее. )) второй раз - машина завелась утром, когда увидел слабый контакт на минусе АКБ... после этого просим клиента перед началом химчистки заводить двигатель.

по вопросам ЛКП, наклеек и прочего.. у нас написано объявление: Уважаемые клиенты, просим вас обращать внимание наших сотрудников на свежеокрашенные детали кузова, наклейки, дефекты ЛКП, воздействие на которые могут негативно сказаться на их состоянии. В ином случае мы не можем нести ответственность за возможные последствия. Спасибо" ну и разумеется, строгое ведение БСО, видеонаблюдение.

из последнего - клиент оказался недоволен тем, что мойка колесных арок у нас отдельная услуга... но управляющего мы уже обучили как аргументированно и быстро отвечать на вопрос "а чо то блин за нафиг?".. клиент поблагодарил и радостно заплатил за мойку арок 70 рублей.

Если не секрет,как аргументируете мойку арок по отдельной стоимости ? Мы естественно при мойке их спаласкивали.Но что бы прям вот вообще вымыть там все,это уже за отдельную плату услуга была. И вот тут как обычно начинались споры. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Пожайлуста.

не секрет, конечно... мойка арок - это воздействие водой и на амортизаторы и их пыльники. бывает, что пыльники, повреждены или смещены со штатных мест...(проверить это на грязной машине непросто) и что происходит тогда - вода попадает на стойку, проникает через шток внутрь, а рост доли воды в масляной смеси стойки снижает их ресурс.. кроме того, сам шток весьма посредственно защищен от коррозии и лишнее воздействие на водой не особо полезно.. Я, к примеру, зимой крайне редко мою арки. ну а если услуга не обязательна и иногда даже вредна. ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ в рамках мойки кузова?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет, конечно... мойка арок - это воздействие водой и на амортизаторы и их пыльники. бывает, что пыльники, повреждены или смещены со штатных мест...(проверить это на грязной машине непросто) и что происходит тогда - вода попадает на стойку, проникает через шток внутрь, а рост доли воды в масляной смеси стойки снижает их ресурс.. кроме того, сам шток весьма посредственно защищен от коррозии и лишнее воздействие на водой не особо полезно.. Я, к примеру, зимой крайне редко мою арки. ну а если услуга не обязательна и иногда даже вредна. ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ в рамках мойки кузова?

Хм,отличный аргумент,если честно,не задумывался раньше.Спасибо ! Я правда на мойке уже не работаю,очень интересно конечно,как бы мои клиенты на данный аргумент зимой отреагирывали бы...Зимой же наледь образуется везде в районе колес,и все сбить ее хотят,а то просто некрасиво будет на чистой машине выезжать и с глыбами льда на арке. :):):)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не аргумент... "Воздействие на...", оно не более(а я бы сказал что наоборот менее) чем при обычной эксплуатации. К тому же грязь убивает пыльники или сальники и тп, намного сильнее... А корозия штока при мойке арок вообще бред полнейший... <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не секрет, конечно... мойка арок - это воздействие водой и на амортизаторы и их пыльники. бывает, что пыльники, повреждены или смещены со штатных мест...(проверить это на грязной машине непросто) и что происходит тогда - вода попадает на стойку, проникает через шток внутрь, а рост доли воды в масляной смеси стойки снижает их ресурс.. кроме того, сам шток весьма посредственно защищен от коррозии и лишнее воздействие на водой не особо полезно.. Я, к примеру, зимой крайне редко мою арки. ну а если услуга не обязательна и иногда даже вредна. ЗАЧЕМ КЛИЕНТУ ЗА НЕЕ ПЛАТИТЬ в рамках мойки кузова?

Полный бред от первой до последней фразы,представьте что зимой арки все вольду и руль повернуть трудно,а чел думает помою арки и хуже будет,а ходовику вообще не повезет подвеску не увидет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полный бред от первой до последней фразы,представьте что зимой арки все вольду и руль повернуть трудно,а чел думает помою арки и хуже будет,а ходовику вообще не повезет подвеску не увидет.

ну я вижу тут все мощные продавцы, если незнакомым людям говорите о бреде. подвесками тут кто занимается? видимо - никто. и у вас зима - это сколько градусов? к тому же мы проходим слегка по арке и крупные куски льда в любом случае удаляются в процессе мойки.

ну и арка и подвеска так-то не одно и то же))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сама по себе вода никакого вреда не приносит, а вот смыть грязь и разные соли с железа всегда кстати. За пыльниками клиент пусть сам смотрит, если они рваные, то мой не мой не долго ему ездить осталось, даже в самую сухую погоду пыли набъется в уплотнения и всё сожрёт, как наждаком. Если вода попадает там кудато в масло, значит сальники не работают и мой машину не мой, она сколько надо, столько и начерпает и из луж и талого снега.

Другое дело, что нужно провести точную границу, определить, что такое помыть арки. Уяснить всем работникам мойки и проговаривать клиентам.

У нас так: машина моется и если руками под арки никто не лазил, значит и не мыли, значит керхером прошли и достаточно, куски грязи не посыплятся на чистые колёса. Но если там подкрылков нету или клиенту надо, чтоб никапли на колёса не упало или ему просто приятно, что его машину во все места целуют, то пусть денег даёт на мытьё арок, и тогда мойщик там поработает ручками со всей ответственностью. Бывает берём деньги, когда в мороз приезжает и там столько льда, что его не сразу и оттаешь, мы не обязанны из-за его арок машину лишних полчаса держать в боксе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. За пыльниками клиент пусть сам смотрит, если они рваные, то мой не мой не долго ему ездить осталось, даже в самую сухую погоду пыли набъется в уплотнения и всё сожрёт, как наждаком.

ну свежо придание, но клиент далеко не всегда в курсе состояния пыльников, чашек, и прочей хурмы. потому мы и спрашиваем - мыть арки или не мыть. а если что-то делается не всем, есть смысл выделить это в отдельную услугу. Что и сделано.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну свежо придание, но клиент далеко не всегда в курсе состояния пыльников, чашек, и прочей хурмы. потому мы и спрашиваем - мыть арки или не мыть. а если что-то делается не всем, есть смысл выделить это в отдельную услугу. Что и сделано.

Дык в любом случае, в любом состоянии пыльников и "прочей хурмы" хуже вы не сделаете, факт. Ни коем боком мойка арок не повредит авто. Вот про что говорят - бред. Ибо это реально бред. Другое дело - время потраченное на саму процедуру. И тут shmakich дело говорит.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти