Гость Холод

Конфликтные ситуации на автомойках

482 сообщения в этой теме

магнитные бури какието, взять мокрую тряпку и пойти отлупить мойщиков или как?

вторую машину обворовывают уже за сегодня, первому коврик в багажник забыли положить, у второго пепельницу помыли и не отдали.

Смена не с выходных случаем вышла ? :lol::lol::lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена не с выходных случаем вышла ? :lol::lol::lol:

у нас уже давно машины едут и едут, возможно заработались, надо дождь, но его пока не дают, только ветер в наличии.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно машины едут и едут, возможно заработались, надо дождь, но его пока не дают, только ветер в наличии.

скорее всего так и есть

когда нас снегом завалило (пару недель назад) я был просто счастлив:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже давно машины едут и едут, возможно заработались, надо дождь, но его пока не дают, только ветер в наличии.

Работа это хорошо.У нас отмылись и все замерло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнитные бури какието, взять мокрую тряпку и пойти отлупить мойщиков или как?

вторую машину обворовывают уже за сегодня, первому коврик в багажник забыли положить, у второго пепельницу помыли и не отдали.

У меня знакомому в авто положили слева его коврики а справа - коврики от другой машины. :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа это хорошо.У нас отмылись и все замерло.

а у меня, после снежного завала и дождей, народ на второй заход пошел. И моются капитально. Вчера было 19 машин, самая маленькая - Хонда Одиссей, минимальный чек - 800 :)

мну доволен:D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомому в авто положили слева его коврики а справа - коврики от другой машины. :lol:

Сегодня один заехал, слева резиновые коврики, справа текстиль, в багажнике вообще нету:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня один заехал, слева резиновые коврики, справа текстиль, в багажнике вообще нету:)

Ну что в багажнике нет ковра это не показатель. Сам знаю таких людей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в багажнике нет ковра это не показатель. Сам знаю таких людей.

это ему на одной мойке забыли положить и с коврами там же накосячили

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка клиент въехала в закрытые секционные ворота, помяла их, стояла в боксе машина в метре от ворот и работник, у машины на бампере царапина, а работника ударила воротиной тот отлетел на три метра.

Не хотела деньги отдавать сразу, показали видио и она офигела когда увидела как работник летит. Отдала 100 000 сразу. Вот такая сегодня ситуация была.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка клиент въехала в закрытые секционные ворота, помяла их, стояла в боксе машина в метре от ворот и работник, у машины на бампере царапина, а работника ударила воротиной тот отлетел на три метра.

Не хотела деньги отдавать сразу, показали видио и она офигела когда увидела как работник летит. Отдала 100 000 сразу. Вот такая сегодня ситуация была.

Жесть.

Ворота в хлам?Сколько секций выкидывать?

Работник нормально?

Видео в студию!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть.

Ворота в хлам?Сколько секций выкидывать?

Работник нормально?

Видео в студию!

Три секции из шести.

Половина направляющих, ролики и петли.

Работник в норме.

Одно из условий было не распространять видио.

Изменено пользователем Тимич
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе вы залупили, 100 000, не хило)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихрена себе вы залупили, 100 000, не хило)

Ворота посчитайте.

Плюс моральный ущерб.

хотя через суд меньше бы получилось если работник нормально.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три секции из шести.

Половина направляющих, ролики и петли.

Работник в норме.

Одно из условий было не распространять видио.

Ну вот , :(

Суббота зря прошла.

Шоу- "блондинка получила права".обломилось.

Ролик она забрала?Все права у нее на ролик?

Сдается мне что она его выложит в сеть и перекроет сотку.

Сотку она предложила?Деньги в кармане были?

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня девушка клиент въехала в закрытые секционные ворота, помяла их, стояла в боксе машина в метре от ворот и работник, у машины на бампере царапина, а работника ударила воротиной тот отлетел на три метра.

Не хотела деньги отдавать сразу, показали видио и она офигела когда увидела как работник летит. Отдала 100 000 сразу. Вот такая сегодня ситуация была.

Да жестко вы с клиенткой. У меня заплатил бы тот кто выпускал автомобиль!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе гаишников сократили до минимума.

Без повода останавливать нельзя.

Например когда меня останавливают я возмущенно спрашиваю причину остановки.

Знакомый гаишник жаловался что клиенты ездиют откровенно бухие.Постоянно аварии.

Мойщики говорят что ночью на мойку заезжают половина пьяных.

Сегодня утром смотрю 5 пропущенных от мойщицы.

Звоню.

Пьяный клиент пытался почему то задом заехать.Врезался в косяк.

Вышел ,посмотрел,говорит.Мы бухие.Давай мы проспимся и позже приедем,машину поставим и гаи вызовем.

Потом подумали,говорят это ты виновата. :D

Давай нам 25 тыщ.Начали на нее орать.Забрали у нее.2500.Заставляли на остальное расписку писать.

Я ей говорю вызывай наряд.

Вызвали.Написали заяву.Я им видео отдал.Поехали машина у дома стоит,коцанная.

Позже машина уехала.

Полиция говорит типа не знаю что получится.Они в 2 она одна.На видео не видно как они деньги забирают.

Это надо как в Нижнем что бы убил 8 человек что бы посадили.

Этот крендель говорит всю полицию достал.И у нас чудит не в первый раз.Приезжает ночью.

Дело утром было ,подождем.

Мойщицу жалко.Истерика.Напарник спрятался,даже не вышел.Я ему говорю-вас специально по 2 ставим.Тебя прессовать будут ни кто не поможет.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные пацацы за эту ночь отжали еще цепочку и сотовый на другой мойке.

В понедельник взяли,было опознание.

Мой работник который не вышел вчера не пришел на работу.(стаж 3 года)Вторая забрала детей и уехала домой в деревню.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальные пацацы за эту ночь отжали еще цепочку и сотовый на другой мойке.

В понедельник взяли,было опознание.

Мой работник который не вышел вчера не пришел на работу.(стаж 3 года)Вторая забрала детей и уехала домой в деревню.

Вот они - сливки ночной работы. У тебя пультовой охраны нет? У нас сейчас это модно стало, 3-4 т.р /месяц и ставят тебя на пульт, кнопку нападения выводят, сигнализацию устанавливают. Если бы работал ночью, то такая мера - просто необходимость. Жаль, что из-за каких то ублюдков конченых, люди нормальные страдают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они - сливки ночной работы. У тебя пультовой охраны нет? У нас сейчас это модно стало, 3-4 т.р /месяц и ставят тебя на пульт, кнопку нападения выводят, сигнализацию устанавливают. Если бы работал ночью, то такая мера - просто необходимость. Жаль, что из-за каких то ублюдков конченых, люди нормальные страдают.

Про кнопку думаю.Такие терки не часто.Раз в год.Был бы бар где пьянь.

Друзья помогают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кнопку думаю.Такие терки не часто.Раз в год.Был бы бар где пьянь.

Друзья помогают.

У меня ЧОП в соседнем здании, лень зайти узнать про кнопку))) А надо бы, скоро круглосуточно работать..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело отдали знакомым операм.

Мне привез деньги сколько забрал и сказал что прокуратура дело отказалась заводить.

Жаловаться я на знакомых не стал.

Жесть короче.

Сам поколотишь-статья.Заяву напишешь ,тоже не факт что получится.

Хорошо у нас налогоплательщиков защищают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Занимаюсь Автомоечный бизнесом впервые (полгода), арендую помещение, оборудование своё. На сегодняшний день казалось, что прошёл все: от воровства с кассы мойщиками, до выхода из строя дорогостоящего оборудования (АВД) :rolleyes:

Ошибался))

Недавно случился такой инцидент, поэтому прошу совета бывалых.

Есть один очень дотошный клиент, денежный, на сравнительно недорогом автомобиле немецкого автопрома выпуска начала 2000 гг. Автомобиль этот всегда в прекрасном внешнем состоянии, и видно, что клиент его очень любит. Всегда... Постоянно мои мойщики перемывают ему автомобиль: то диски недомоют, то недосушат эти диски, то капает с зеркала, то с госномера вытекает, то песочек остался внутри арки и т.д. С этим клиентом у меня вполне человеческие (не скажу, что дружественные) отношения. И поэтому я, как человек нежадный, при всём при этом делаю ему скидку - что называется - сверх нормы.

В ответ получаю постоянные претензии с подковыркой и ссылкой на своих работников, которым потом раздаю люлей за некачественную мойку.

В один прекрасный день клиент загнал свой авто на пост и мойщик, зная натуру клиента, принялся к делу. Дотошно, долго и скрупулёзно мыл авто. Вследствие чего снял слой лака с арок автомобиля. Со всех. Клиент это обнаружил уже у себя в гараже спустя пару тройку часов. Автомобиль уже подвергался покрасочным работам, следовательно краска неоригинальная. Внутри арок присутствует намёк на то, что время настало: гниль и вздутие краски.

Соответственно, клиент обвинил в нанесении порчи ЛКП автомойку, а следовательно меня, намекая на восстановление.

Я же пытаюсь объяснить, что мойка авто аппаратами высокого давления лишь проявили дефект, но никак не способствовали его появлению. И что ни одна автомойка не несёт ответственности за некачественно покрашенный автомобиль, и то, каким образом и когда и где он был покращён. Вследствие чего лак и краска без труда слетели с арок. Иначе бы, я бы сменил бизнес и зарабатывал бы на возмещении ущерба с автомоек.

В комнате клиентов, на информационном стенде висит бумага а том, что автомойка не несёт ответственности за дефекты, возникшие по причине некачественного ЛКП (царапины, кстати сюда никак не относятся).

Это касается именно слетевшей краски с элементов.

Коллеги, подскажите, чего стоит ждать, как этот вопрос урегулировать и как себя обезопасить в будущем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал к хорошему маляру где ему объяснят что плохое чКачество покраски было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В комнате клиентов, на информационном стенде висит бумага а том, что автомойка не несёт ответственности за дефекты, возникшие по причине некачественного ЛКП (царапины, кстати сюда никак не относятся).

Это касается именно слетевшей краски с элементов.

Коллеги, подскажите, чего стоит ждать, как этот вопрос урегулировать и как себя обезопасить в будущем.

Я бы поехал к хорошему маляру где ему объяснят что плохое чКачество покраски было

Эта бумага, к вашему сожалению, не имеет права быть. Есть закон о защите прав потребителей. Организация несёт ответственность за вред, нанесенный имуществу клиента в процессе обслуживания. Это касается и чистки двигателя, и прочих повреждений. Другое дело, что можно доказать свою невиновность, и подтвердить, что дефекты появились до свершения событий на автомойке, и что клиент вас об это не предупредил. Для этого необходима независимая экспертиза и суд.

Два варианта: обратиться к юристам за помощью, либо самостоятельно решить проблему с помощью мирового соглашения с клиентом.

P.S. Если вы оформили клиента как положено - с заказ-нарядом и чеками, то будет сложно доказать, что вы здесь не при чем. Но уверена, вы не захотите просто так оставить без внимания этот инцидент.

P.P.S. Было бы неплохо составить документ для автосервиса, где клиент будет подписываться под тем, что он в курсе о применении аппарата высокого давления для мойки автомобиля, и что это чревато для ЛКП с дефектами. А также под тем, что он уведомлен об обязанности предупреждать мастеров о возможных дефектах. Так будет проще для организации решать такого рода конфликты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти