Гость Холод

Конфликтные ситуации на автомойках

482 сообщения в этой теме

Brain

Я лично в несколько приемов убираю воду с ЛКП машины.

Сегодня ручками мыл свою машину и заметил что после применения водосгона воды на машине остается настолько мало, что даже одна салфетка из микрофибры не целиком пропитывается.

а если не секрет где водосгон Викан покупали? очень хочется себе и паре друзей

Если машина хорошо вымыта, после нанесения воска остатки воды на скорости 30-60 км/час сами свалятся без остатка, так, что можно не сгонять, только, если я правильно понял, тема не о том.

ну думаю не многие согласятся с мойки уезжать макрыми ;)

да, тема не об этом, тема о том что действительно тряпки, которые споласкивают в грязной воде могут испортить нелегкий труд полировщика и испортить настроение владельцу авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Brain

Здесь брал сгон VIKAN

Там же и кой какую химию продают Чертаново Южное ЮАО Москва

У меня 2 сгона. Один 35 см (постоянно в машине лежит на всяк случай) и второй 55 см на даче в гараже.

PS

Мне неохота регистрироваться в Лансер-клубе. Там некий лансеровод промакивает машинку салфетками по капельке (ник не запомнил) Вот передайте ему ссылочку на бесконтактную сушку машины с помощью садового пылесоса.

СУШКА МАШИНЫ БЕСКОНТАКТНО

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...только, если я правильно понял, тема не о том.

Вот именно. Плавно возвращаемся к теме ветки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Плавно возвращаемся к теме ветки

Конфликтные ситуации на автомойках случаются сплошь и рядом.

Вопрос:

Есть ли какая стандартная схема поведения при возникновении конфликтной ситуации?

Как разобратся кто виноват?

И кто как поступает если клиент устраивает бунт?

Если клиент не прав как ему это вежливо доказать?

Заранее благодарю за ответы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если клиент не прав как ему это вежливо доказать?

Обратите внимание на мой аватар :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на мой аватар :D

Эко Вы загорели, прямо, как американский президент.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на мой аватар :D

Сколько в месяц обходится негр который вежливо объясняет клиенту, что он не прав?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaDa :(

Дорого. Это крыша. Оставляет денек только на хлеб и оплату жилья.

Зато проблемы с владельцами ТС уходят в прошлое. Вместе с клиентами... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня =)

У шкоды октавии 2003г.в. отлетел кусок краски с крыла от напора воды из керхера. Админ объяснял, что нет нашей вины, я объяснял, в итоге меня ослали накуй, бросили трубку, пишут заяву в УВД =)

Ну и как объяснить, что они не правы?=))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня =)

У шкоды октавии 2003г.в. отлетел кусок краски с крыла от напора воды из керхера. Админ объяснял, что нет нашей вины, я объяснял, в итоге меня ослали накуй, бросили трубку, пишут заяву в УВД =)

Ну и как объяснить, что они не правы?=))

И часто такое происходит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И часто такое происходит?

по-мелочи еженедельно на любом объекте (оч.много т.н.халявщиков, кот.мечтают починить некие узлы своего а/м за счет мойки - таких шлем накуй)

средней тяжести (как в примере - когда дело ушло дальше стен мойки) - раз в 1-2 месяца на каждом объекте, плюс сюда относим случаи, когда виноват наш персонал, но по мелочи (царапина, скол, потеряли застеку от коврика и т.п.) -в основном тоже шлем накуй, т.к. по камерам такие вещи не увидишь, а мойщики тупо идут в отказ, а доказать обратное, как понимаешь, невозможно, ежели нет свидетелей, хотя...бывают сознательные мойщики

тяжкие - (например, когда мойщик взялся выгонять авто и ухреначил его в стену, с итогом "морда под замену", или у меня раз сожгли несколько электроузлов s-класса на сумму 200+т.р. тем, что вставили туда аккум.от шахи перепутав при этом клемы) - не чаще 1-го раза в год на один объект, обычно тоже косим от ответственности =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-мелочи еженедельно на любом объекте (оч.много т.н.халявщиков, кот.мечтают починить некие узлы своего а/м за счет мойки - таких шлем накуй)

средней тяжести (как в примере - когда дело ушло дальше стен мойки) - раз в 1-2 месяца на каждом объекте, плюс сюда относим случаи, когда виноват наш персонал, но по мелочи (царапина, скол, потеряли застеку от коврика и т.п.) -в основном тоже шлем накуй, т.к. по камерам такие вещи не увидишь, а мойщики тупо идут в отказ, а доказать обратное, как понимаешь, невозможно, ежели нет свидетелей, хотя...бывают сознательные мойщики

тяжкие - (например, когда мойщик взялся выгонять авто и ухреначил его в стену, с итогом "морда под замену", или у меня раз сожгли несколько электроузлов s-класса на сумму 200+т.р. тем, что вставили туда аккум.от шахи перепутав при этом клемы) - не чаще 1-го раза в год на один объект, обычно тоже косим от ответственности =)

Нормально.

А кто шлет на куй в основном, мойщик, администратор или вышестоящее руководство?

Или все по очереди? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка для автовладельцев - а пишут то одни автомойщики, про "проблемных" клиентов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато автовладельцы могут с интересом почитать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка для автовладельцев - а пишут то одни автомойщики, про "проблемных" клиентов...

Почему? Я тут сопротивляюсь как умею.

Я не владелец мойки, обычный человек (правда продвинутый на ниве мойки и полировки больше чем рядовые водители)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 :)

но я решил эту проблему по своему, когда понял как НАДО мыть, и как и кто моет на мойках - мою сам, благо в гараже вода есть. так что теперь, благодара этому форуму, глубже постигаю искуство ухода за авто!

а раньше конфликтные ситуации были простые, поцарапали капот грязной губкой - наоран на мойщика, который все равно по русски не понимает, а потом в гараже заполировал все. вот и вся ситуация :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто шлет на куй в основном, мойщик, администратор или вышестоящее руководство?

Или все по очереди?

мойщикам нельзя, будут оштрафованы.

если получается - админы, не получается - мой манагер, не получается - я =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если получается - админы, не получается - мой манагер, не получается - я =)

Понятно.

Какой штраф предусматривается мойшикам и за какие провинности?

Можно прайс?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , как следует вести себя клиенту, если администратор пропускает без очереди других клиентов (сразу оговорюсь -это не запись), а ты до этого прождал час с лишним, хотя расчитывал на меньшее время. И как часто такое практикуется вообще? Дело в том, что я недавно села за руль и на второй своей мойке попала в такую ситуацию, чему была сильно возмущена.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Олеко:

1. Логично узнать, с акого хрена он та поступил.

2. Если ответ не устроил - потребуйте связать с руководством

3. Меняйте мойку, я сам на своих мойках в очереди стою и друзья стоят, это банальное нуважение к клиентам, т.е. быдло-подход.

2 Сада:

штрафы должны быть:

а) чуствительными (т.е. не менее 5% ежемесячного дохода)

б) вменяемыми (не более 20% ежемесячного дохода)

у меня средний штраф за средний косяк 2т.р. (не сделал что-то, плохо сделал что-то, опоздал на работу и т.п.), за косяк посерьезнее - 5т.р. (вышел на работу в нетрезвом виде, просрал 1-2 рабочих дня), за серьезные косяки - максимальный штраф с человека составил около 45т.р., второй по величине 33 т.р., ну и плюс увольнение. Но это что-то серьезное, типа когда от статьи в ментовке отмазывал (воровство, угон с целью покататься)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , как следует вести себя клиенту, если администратор пропускает без очереди других клиентов (сразу оговорюсь -это не запись), а ты до этого прождал час с лишним, хотя расчитывал на меньшее время. И как часто такое практикуется вообще? Дело в том, что я недавно села за руль и на второй своей мойке попала в такую ситуацию, чему была сильно возмущена.

Не торопитесь обижаться. Возможно, что Вы просто не правильно расценили действия администратора. Если админ нормальный, то все вам разъяснит, если Вы попросите. У меня день назад случай был - две девушки обиделись и уехали. Ничем я их не обижал, хотя они хамили. Если бы попытались разобраться и подошли спокойно ко мне - я бы все разъяснил доступным языком. Жаль, но видимо они не мои клиенты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , как следует вести себя клиенту, если администратор пропускает без очереди других клиентов (сразу оговорюсь -это не запись), а ты до этого прождал час с лишним, хотя расчитывал на меньшее время. И как часто такое практикуется вообще? Дело в том, что я недавно села за руль и на второй своей мойке попала в такую ситуацию, чему была сильно возмущена.

Была тут давеча такая девушко... Подъехала к воротам, типа я первая и неипет... А то, что в сторонке, типа в очереди, авто стоит(тоже с блондинкой) не вижу и не волнует... Я первая!!! А то что перед "блондинкой" еще одна машина, в очереди, отъезжала, но предупреждала об отъезде(женшина, постоянный наш клиент) и уже подъехала, вообще не волнует... И устроили тут пляски втроем, кто тут первый.... В конечном итоге Девушко и Блондинко уехали, обиженные и злые, что типа тут без очереди "блатных" пропускают... Причем разумные доводы администратора(он же Эгоист2) не оказали никакого действия...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неоднократно видела, как на мойку подъезжают ментовские машины и их без всяких промедлений пускают в первую очередь. Интересно узнать: что в таких случаях админы объясняют клиентам, которые стоят в очереди? <_<

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неоднократно видела, как на мойку подъезжают ментовские машины и их без всяких промедлений пускают в первую очередь. Интересно узнать: что в таких случаях админы объясняют клиентам, которые стоят в очереди? <_<

А подойти и узнать?

Хотя это "крыша" наверно или по договору с УВД моют...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я неоднократно видела, как на мойку подъезжают ментовские машины и их без всяких промедлений пускают в первую очередь. Интересно узнать: что в таких случаях админы объясняют клиентам, которые стоят в очереди? <_<

Я бы не пустил :lol: У меня на них зуб :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти