Гость Холод

Конфликтные ситуации на автомойках

482 сообщения в этой теме

Конфликтные ситуации на автомойках случаются сплошь и рядом.

Вопрос:

Есть ли какая стандартная схема поведения при возникновении конфликтной ситуации?

Как разобратся кто виноват?

И кто как поступает если клиент устраивает бунт?

Если клиент не прав как ему это вежливо доказать?

Заранее благодарю за ответы.

Первый вопрос - Спокойствие и только спокойсттвие.

Второй вопрос - Пока не разберетесь - не виноват НИКТО. Не нужно сразу признавать за собой повреждения, не нада наезжать на клиента - типа купил права, а резиновых столбов не поставили.

Третий вопрос - Смотря по какому поводу бунт. В любом случае вежливо. И спокойно. Кстати - психологический прием - говорите тихо, на грани слышимости. На меня орут - я полушепотом. Я сама не верила - помогает.

Четвертый вопрос - Видеокамеры есть? Проблем нет. Куда вежливее - посмотрите на экран.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вопрос - Спокойствие и только спокойсттвие.

Второй вопрос - Пока не разберетесь - не виноват НИКТО. Не нужно сразу признавать за собой повреждения, не нада наезжать на клиента - типа купил права, а резиновых столбов не поставили.

Третий вопрос - Смотря по какому поводу бунт. В любом случае вежливо. И спокойно. Кстати - психологический прием - говорите тихо, на грани слышимости. На меня орут - я полушепотом. Я сама не верила - помогает.

Четвертый вопрос - Видеокамеры есть? Проблем нет. Куда вежливее - посмотрите на экран.

У нас еще проще. Мы застрахованы. И разберетесь со страховой. Мы виноваты? Они заплатят. Только докажи, что это мы виноваты. Ибо, хрен докажешь(если конкретно и очевидно нет нашей вины). А орать и брызгать слюной там будешь, а моя хата уже с краю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , как следует вести себя клиенту, если администратор пропускает без очереди других клиентов (сразу оговорюсь -это не запись), а ты до этого прождал час с лишним, хотя расчитывал на меньшее время. И как часто такое практикуется вообще? Дело в том, что я недавно села за руль и на второй своей мойке попала в такую ситуацию, чему была сильно возмущена.

И, безусловно, здесь есть чем возмутиццо! Ибо на моем рабочем месте подобная практика процветает. И я не вижу способа борьбы. Даже не в деньгах дело. Звонят старшему администратору - надо машину помыть - и она отказать не может. Раз надо, хорошо, помоем. На это время на три имеющихся поста записано три машины. Куда четвертую? Рядом, пока салон начнете. Кто начнет, нас трое на три машины? Я помогу. У тебя что, своей работы нет?

И самое поганое - клиенты подходят - Сильва, я ведь по записи. Вовремя. А мне, хоть на крышу загоняй.... Нужные люди стоят. Администраторам денег платят, а я расхлебывай...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще проще. Мы застрахованы. И разберетесь со страховой. Мы виноваты? Они заплатят. Только докажи, что это мы виноваты. Ибо, хрен докажешь(если конкретно и очевидно нет нашей вины). А орать и брызгать слюной там будешь, а моя хата уже с краю.

В смысле - каждая машина застрахована от повреждений на мойке? Или каждая машина на мойке застрахована от повреждений?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, безусловно, здесь есть чем возмутиццо! Ибо на моем рабочем месте подобная практика процветает. И я не вижу способа борьбы. Даже не в деньгах дело. Звонят старшему администратору - надо машину помыть - и она отказать не может. Раз надо, хорошо, помоем. На это время на три имеющихся поста записано три машины. Куда четвертую? Рядом, пока салон начнете. Кто начнет, нас трое на три машины? Я помогу. У тебя что, своей работы нет?

И самое поганое - клиенты подходят - Сильва, я ведь по записи. Вовремя. А мне, хоть на крышу загоняй.... Нужные люди стоят. Администраторам денег платят, а я расхлебывай...

Так какой это нах администратор тогда??? На кой он лад тогда нужен??? Он не решает проблем, а создает их.

Я б на вашем месте сделал проще. Я б хрен сорвался бы с авто которое делал, до тех пор пока не закончил полностью. И побоку мне левая машина. Ты загнала, ты и делай. А будут клиенты возмущаться, то посылай к админу, он вас загнал с ним и разбирайтесь, а у меня своя работа... Пару раз обосрется таким образом, больше так делать не будет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой это нах администратор тогда??? На кой он лад тогда нужен??? Он не решает проблем, а создает их.

Я б на вашем месте сделал проще. Я б хрен сорвался бы с авто которое делал, до тех пор пока не закончил полностью. И побоку мне левая машина. Ты загнала, ты и делай. А будут клиенты возмущаться, то посылай к админу, он вас загнал с ним и разбирайтесь, а у меня своя работа... Пару раз обосрется таким образом, больше так делать не будет...

Было бы все так проста, я бы и совета не спрашивала... а на мою беду, наш старший администратор - она-же - наш ком.директор, она-же двоюродная сестра хозяина.

И она - замечательный человек, наша Наташа. И она не виновата, ес разнообразным тварям отказать не может... Что остаетццо - мне отбивацца.

Эгоист, ты думаешь, первый эту схему придумал? А мне за восемь лет в голову не пришло?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста , как следует вести себя клиенту, если администратор пропускает без очереди других клиентов (сразу оговорюсь -это не запись), а ты до этого прождал час с лишним, хотя расчитывал на меньшее время. И как часто такое практикуется вообще? Дело в том, что я недавно села за руль и на второй своей мойке попала в такую ситуацию, чему была сильно возмущена.

Олеко, Вы должны были в этом случае закатить скандал администратору в присутствии заехавшего без очереди. Чем круче будет скандал, тем, возможно, легче будет этому администратору в следующий раз отказать пытающимся заехать без очереди.

А я неоднократно видела, как на мойку подъезжают ментовские машины и их без всяких промедлений пускают в первую очередь. Интересно узнать: что в таких случаях админы объясняют клиентам, которые стоят в очереди? <_<

Ситуация щекотливая, но администрация мойки виновата в этом сама.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеко, Вы должны были в этом случае закатить скандал администратору в присутствии заехавшего без очереди. Чем круче будет скандал, тем, возможно, легче будет этому администратору в следующий раз отказать пытающимся заехать без очереди.

Ситуация щекотливая, но администрация мойки виновата в этом сама.

Crown, ну на этот раз Вы не правы. Скандалы закатывать - это плохой совет по определению. В присудсвии заехавшего - еще и опасно. Не знаю, как у Вас, у нас процентов 80 тех, кто залез без записи - хамло редкостное. Поэтому и влезают - связываццо неохота, проще быстренько машину помыть... И скандалить с таким девушке, которая недавно села за руль.... Нет, я не сомневаюсь, это обогатит ее жизненный опыт.... Не говаря о словарном запасе в целом и его нецензурном разделе в частности....

Вот ради таких клиентов я кидаюсь грудью на амбразуру и иду войной на войну. Саша! Слесарь, он же парковщик - выгоняй машину! Администраторы - Сильва, ты уже доделала? Нет, у меня машина по записи! А эту? А эту на улицу! У меня клиент спешит - Девушка, ведь вы спешите? Девушка, попав в центр торнадо, растерянно хлопает глазами.... Ключи мне, через сорок минут подходите. А можно?... Да? А можно я здесь посижу, я ведь особо не спешила, мне идти некуда.... Кто Вам сказал? Рядом новый торговый центр! Сходите, кофе выпейте, мой Вам совет.

А то сейчас начнеццо.... И начинается - Сильва, а ту? что - ту? Ту машину когда доделывать? как время и место будет. А он за ней через полчаса придет. И? надо доделать! Кому надо, кто хапнул без записи, не буду показывать пальцем, тот пусть и делает. А у нас сколы! А у меня - мойка. Нет Сильвы, и будет не скоро, я включаю плеер, аллес! Хлебайте сами сваю кашу....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но эт крайний сранский случай. Обычно я все успеваю. И чужих, и сваих, и запись. И даже кофе глотнуть через затяжку сигаретой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я с Сильвой соглашусь. Закатывать скандал - последнее дело. Лучше никому от этого не станет. Хуже - тоже. Просто нервов помотаете. Лучше потребовать объяснений от администратора (не от автомойщиков!!!). Да и вообще совет для клиентов:

Если автомойка берет клиентов на запись, то лучше подойти напрямую к администратору (не к автомойщикам!!!), чтобы тот ввел в курс дела. После этого найти последнего клиента в очереди и узнать не занимал ли кто-нибудь за ним. Этим вы избавите себя от возможной нервотрепки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще совет для клиентов: Если автомойка берет клиентов на запись, то лучше подойти напрямую к администратору (не к автомойщикам!!!), чтобы тот ввел в курс дела. После этого найти последнего клиента в очереди и узнать не занимал ли кто-нибудь за ним. Этим вы избавите себя от возможной нервотрепки.

Пасиб.

Но всё равно некоторые уроды лезут и лезут...

Норовят заскочить когда выпускают с мойки.

Недавно видел : Одна дама Субару повздорила с Лексусом. Дама-Субароводка :) замешкалась, неудобно стояла выехавшая с мойки машинка. Чуть до ДТП не дошло. Ара (ЛКН) пытался проскочить.

Шустряк младой.

Ту извините от мойщиков зависит. Слава Богу, они адекватно среагировали и не пустили Лексус и заставили отодвинуть чтоб Субару заехала...

Где был админ (управляющий) мне неизвестно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб.

Но всё равно некоторые уроды лезут и лезут...

Норовят заскочить когда выпускают с мойки.

Недавно видел : Одна дама Субару повздорила с Лексусом. Дама-Субароводка :) замешкалась, неудобно стояла выехавшая с мойки машинка. Чуть до ДТП не дошло. Ара (ЛКН) пытался проскочить.

Шустряк младой.

Ту извините от мойщиков зависит. Слава Богу, они адекватно среагировали и не пустили Лексус и заставили отодвинуть чтоб Субару заехала...

Где был админ (управляющий) мне неизвестно.

Ну тут вопрос тоже двоякий. Раньше я пытался регулировать очередь, но быстро понял, что во всех конфликтах остаюсь крайним. Максимум, что я могу сделать - это занять очередь постоянному клиенту (то есть по уму предупредить последнюю машину в очереди, что за ним будет еще один автомобиль. Этим самым я еще и огораживаю свой зад от проблем, т.к. возмущенный клиент сможет удостовериться у незаинтересованного лица, что действительно есть еще одна машина в очереди) А то, что уроды лезут - админ не виноват (если конечно лезут не по его наводке). Все конфликты живой очереди - предоставляю самим клиентам (ведь на то она и живая очередь). Четко даю понять, что мне без разницы, на самом деле, какая машина заедет следующей.

З.Ы. предыдущее сообщение было не Эгоиста, а мое. Просто не поменял профиль.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. предыдущее сообщение было не Эгоиста, а мое. Просто не поменял профиль.

Эгоисты, а вы знаете что Карл Маркс Фридрих Энгельс - это не четыре человека, а два? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эгоисты, а вы знаете что Карл Маркс Фридрих Энгельс - это не четыре человека, а два? :D

А Слава КПСС, такого вообще нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы.

Заходите еще :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть такие заезжают и говорят мы по записи, у мойщиков нет журнала записей верят пускают, есть которые заезжают, есть которые кричат насколько они крутые, а нам глубоко наплевать на их высокие чины и статус в обществе. но обычно из живой очереди выбираются по очереди честно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня изначально нет записи- это помогает избавиться от халявщиков и наглецов, поясню:

1. У всех нас есть халявные авто, но в очереди им стоять естественно в облом!!! На их пожелания без очереди всех отправляю в народ, то биш к живой очереди!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет записи? это же очень удобно. человек как заказывает столик в ресторане, в огромном большинстве случаев он приедет и знает что помоется без очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойка это не ресторан, это как запись, чтобы брюки в химчистку сдать без очереди.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему нет записи? это же очень удобно. человек как заказывает столик в ресторане, в огромном большинстве случаев он приедет и знает что помоется без очереди.

Не, ты не прав... Запись это геморой, нервы, ругань и потеря прибыли... Плавали, знаем... Тут это уже где то обсуждалось, если есть интерес, то нужно поискать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел, почитал. у нас 2поста, все клиенты звонят, залетные обычно хотят помыться сразу, вот видят что стоят машины и хотят через 3 мин уже стоять на их месте, а ждать предлагаем 10 мин, нет едут на другую, у нас на 5км улицы - 7 моек. есть администратор, может залетным предложить не полную мойку, а экспрес или сдуть и салон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При нормальной постановке запись это хорошо. Имея всего два поста потихоньку запись ввожу.А народ любит не ждать, через два месяца привыкнут и изначально обиженые сами звонить и записыватся будут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счёт записи на мойке считаю так: запись ввести можно НО платную (у нас сёчас 50 р. планируем довести до 100 т.к пользуется спросом) причем и халявные машины (те которые не платят за мойку) платят за запись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подробнее плз саня расскажи методу приема заявок.

Вот некто первый раз звонит и договаривается скажем на 19-00 вечера обычную мойку кузова.

И далее что? Приехал а ему к обычному тарифу +50р? или ничего? Или приехал и вне очереди но +50 р доплачивает за вне очереди? Смысл тогда приема заявок или я не понял Вас саня

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти