block

без контакта помыть грузовик

15 сообщений в этой теме

Господа кто нить может высказать за и против безконтактной мойки по грузовикам!

Меня интересует качество!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного некорректно сформулирован вопрос, я не совсем понял сути.

Если интересует именно качество помывки, то все зависит от применяемой химии. Отмываются и грузовики, только состав нужен более агрессивный. Более того, отентованные грузовики, без применения "бесконтакта" не отмоешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! а как я тогда мою 5 лет с контактом

а интересует всего навсего как вообще качесво мойки остается на прежнем уровне по сравнению с безконтактом. И просто мнение людей о безконтактонй мойке в целом именно по грузовикам!

Я пользуюсь активной пено Nerta траклинер но отмывать она не отмывает скажем 50% отмывает с первого раза а остальные 50% приходится терет щеткой

Смысл тогда этого без контакта

1,выигрываешь на времени....

2. потом сразу же проигрываешь в себистомости( из-за двойного расхода активноей пены)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! а как я тогда мою 5 лет с контактом

а интересует всего навсего как вообще качесво мойки остается на прежнем уровне по сравнению с безконтактом. И просто мнение людей о безконтактонй мойке в целом именно по грузовикам!

Я пользуюсь активной пено Nerta траклинер но отмывать она не отмывает скажем 50% отмывает с первого раза а остальные 50% приходится терет щеткой

Смысл тогда этого без контакта

1,выигрываешь на времени....

2. потом сразу же проигрываешь в себистомости( из-за двойного расхода активноей пены)

Собственно можно тереть щеткой и экономить на химии, но перерасходовать на на времени мойки и трудовых ресурсах. С б/к химией просто нужно выдерживать регламент мойки и качество будет отличное, более того б/к химия достанет даже там, где щетка не достанет.

Я думаю в Вашем случае нужно грамотно подобрать б/к химию и технологию.

Пишите в приват, постораемся помочь, подослать специалистов, технологов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не хочу экономить на химии и времени

но...........качества нет а на нашем рынке (Беларуссия)кроме как Nerta с активных пен ничего нет может кто нить даст координаты чего то другого

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не хочу экономить на химии и времени

Опечатка? :-? По-моему все хотят экономить и на химии и на времени мойки. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да имел ввиду

соотношение цены и качества

вот и я все еще ищу :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нашем рынке (Беларуссия)кроме как Nerta с активных пен ничего нет может кто нить даст координаты чего то другого

Но атасовская-то химия у вас должна быть! Попробуй Dimer (Atas)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно! а как я тогда мою 5 лет с контактом

а интересует всего навсего как вообще качесво мойки остается на прежнем уровне по сравнению с безконтактом. И просто мнение людей о безконтактонй мойке в целом именно по грузовикам!

Я пользуюсь активной пено Nerta траклинер но отмывать она не отмывает скажем 50% отмывает с первого раза а остальные 50% приходится терет щеткой

Смысл тогда этого без контакта

1,выигрываешь на времени....

2. потом сразу же проигрываешь в себистомости( из-за двойного расхода активноей пены)

Мы пробовали Nerta траклинер мешать с Nerta моторклинер 50 на 50. Отмывает и тент и кабину. А вообще все зависит от исходной воды. Если она с большим кол-вом разных солей, то эти соли , прореагировав с "бесконтакткой", серьезно могут уменьшить моющие свойства. Поэтому надо пробовать разную химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали Nerta траклинер мешать с Nerta моторклинер 50 на 50. Отмывает и тент и кабину. А вообще все зависит от исходной воды. Если она с большим кол-вом разных солей, то эти соли , прореагировав с "бесконтакткой", серьезно могут уменьшить моющие свойства. Поэтому надо пробовать разную химию.

Друзья, нет необходимости мешать одно с другим.

Что касается солей жесткости: Безусловно все моющие процесы (стирка, мойка посуды, автомобиля...) проходят в мягкой воде. В нормальном б/к средстве есть компонент, которой смягчает воду, он сделает свою работу наилучшим образом. Да, есть очень жесткая вода, здесь просто нужно увеличевать консцетрацию б/к и не какие котели вам не помогут, просто концетрация б/к должна быть побольше. Дайте выдержку от 3 до 5 минут, после этого смывайте ("Поспешай медленно, окажешся первым"-народная мудрость.). Да, если машина сухая, не надо её предварительно сбивать из АВД, от этого лучше не будет, а только хуже, вы просто напитаете тент (в случае тентованной машины) водой и средство, грубо говоря, будет дополнительно разбавляться. Просто поверте проффи на слово. Нормальное средство устроено таким образом, что оно (б/к средство) проникает в поры грязи, расщипляет её и отдирает от поверхности автомобиля.

Что касается экономии: "Не желейте заварки друзья", в этом Ваш успех. Стоимость помывки одного трака, в среднем 1500 рублей, расход концетрата не более 1 кг, что соответственно по стоимости не составит и 10%, что вообщемто похоже на мойку легковушек, там стоимость б/к примерно +/- 6-8% от стоимости услуги (заметьте: без ковриков, химчисток, пылесосов). В среднем цены на б/к средства для грузовиков от 100 до 150 рублей за кг.

Собственно взгляните еще сюда: http://avtomoika.com/articles/deal/alpha.html

У кого есть пожелания, могу приехать на мойку и продемонстрировать весь процесс мытья грузовкиов от и до.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того есть бесконтакт от FABE называется SALNET TRUCK. Запах конечно не из приятных но зато моет хорошо. Да и цена ниже чем на любой клинол.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того есть бесконтакт от FABE называется SALNET TRUCK. Запах конечно не из приятных но зато моет хорошо. Да и цена ниже чем на любой клинол.

Рад приветствовать коллегу!

Собственно согласен, что запах появлятся не с просто так, и последствия его не всегда предсказуемы для здоровья мойщиков и клиентов.

Вся химия Cleanol проходит жесткий контроль качества и экспереминтально-лабораторные испытания на биологических объектах (крысах), тестирование проходит в Испытательном Лабораторном Центре ГУ ЦКБ РАН. Причем все испытания проходят согласно требованиям СaнПиН 1.2.681-97 "Гигиенические требования к производству и безопасности..."

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах конечно не из приятных но зато моет хорошо

И все-таки, хочется чтобы запаха не было - очень уж он мешает )

Приятно, что на форуме появились представители Косметик-Авто. Часто у вас бываю :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки, хочется чтобы запаха не было - очень уж он мешает )

Приятно, что на форуме появились представители Косметик-Авто. Часто у вас бываю :D

без запаха есть альтернатива-v90 или v100. высокощелочные средства, идеально подходят для мытья

грузовиков, автоцистерн. лучший выбор когда время мойки критично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти