Exsimo

Промышленный парогенератор Portotecnica New steamy

11 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги! Встал вопрос о покупке оборудования для химчистки. Выбор пал на промышленный парогенератор Portotecnica New steamy http://www.cleaning-city.ru/catalog/Portot...Paro/newsteamy/ Если кто-то работал и работает с таким аппаратом, подскажите, стоит он своих денег или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Встал вопрос о покупке оборудования для химчистки. Выбор пал на промышленный парогенератор Portotecnica New steamy http://www.cleaning-city.ru/catalog/Portot...Paro/newsteamy/ Если кто-то работал и работает с таким аппаратом, подскажите, стоит он своих денег или нет?

Да стоит, брал в "Профкомплекс", очень мощный агрегат.

В особенности с химией. Те кто видел, как он очищает - в восторге!

Быстро и с отличным результатом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям аппарат для довольно широкого применения. Бьюсь об заклад что есть что-то более узконаправленное для авто-химчистки. И стоит наверняка подешевле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фотографиям аппарат для довольно широкого применения. Бьюсь об заклад что есть что-то более узконаправленное для авто-химчистки. И стоит наверняка подешевле.

Пользуюсь полтора года, выявил ряд тех.проблем: всё управление находится на ручке, поэтому периодически замыкает(от потока пара), всасывающая турбина внезапно отключается из-зи загрязнения датчика уровня жидкости, сама ручка очень массивная и неудобная для длительных работ. Второй такой покупать не буду. Нашёл заменитель - Karcher SV 1902, всё устраивает, но тоже не без греха: при переполнении уровня всасываемой воды, турбина не отключается и вода заливает всё свободное пространство парогенератора, убивая тем самым турбину.Выход - постоянно следить за уровнем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен по поводу ручки, могла быть и поменьше, но преимущество тоже есть - удобно работать на больших плоскостях. Выключатели пока не барахлили, но была проблема с выходом химии - при нажатии на кнопку насос был слышен а химия не добавлялась. Стал разбираться - банально забилась сетка на конце заборной трубки в бачке для химии, разбирать всё не нужно - при пустом баке проволокой или медицинским зажимом вытянуть её (длина позволяет) и очистить.

Повторюсь - чистит великолепно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а как пластик реагирует на пар?

На сколько я знаю, его ведет даже от прямых солнечных лучей, если машинка долго постояла на солнце - а тут пар, да еще под давлением... Не, даже пробовать чего-то не хочется, лучше торнадором - эффект тотже.

-- лети туда, где солнца свет! --

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D а как пластик реагирует на пар?

На сколько я знаю, его ведет даже от прямых солнечных лучей, если машинка долго постояла на солнце - а тут пар, да еще под давлением... Не, даже пробовать чего-то не хочется, лучше торнадором - эффект тотже.

-- лети туда, где солнца свет! --

У меня никогда не вело пластик из-за парогенератора. Конечно если использовать при очистке салона 10 барную установку то можно наворотить много чего! Для данных вещей подходят 6 барные установки. По поводу температуры, учитывайте что чем дальше держите струю пара тем температура ниже. Если держать струю пара очень близко, тут даже не то, чтобы пластик поведет он может просто выбелиться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда не вело пластик из-за парогенератора. Конечно если использовать при очистке салона 10 барную установку то можно наворотить много чего! Для данных вещей подходят 6 барные установки. По поводу температуры, учитывайте что чем дальше держите струю пара тем температура ниже. Если держать струю пара очень близко, тут даже не то, чтобы пластик поведет он может просто выбелиться!

Ничего с пластиком не случится, если есть вопросы обращайтесь, проконсультирую, очень много моделей и производителей парогенераторов прошло через меня

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2010 в 21:23, Нати сказал:

:D а как пластик реагирует на пар?

На сколько я знаю, его ведет даже от прямых солнечных лучей, если машинка долго постояла на солнце - а тут пар, да еще под давлением... Не, даже пробовать чего-то не хочется, лучше торнадором - эффект тотже.

-- лети туда, где солнца свет! --

Пластик ведёт наверное не на всех автомобилях от солнца ,а на единичных...да и происходит это от полного его прогрева прямыми солнечными лучами на максимальную толщину, а паром придется долго его прогревать чтобы повело...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, apolonold сказал:

Пластик ведёт наверное не на всех автомобилях от солнца ,а на единичных...да и происходит это от полного его прогрева прямыми солнечными лучами на максимальную толщину, а паром придется долго его прогревать чтобы повело...

С призраками решил пообщаться?))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти