Гость Анатолий

Мнение клиента про безконтактную мойку

43 сообщения в этой теме

Если вы действительно хотите безболезненное,как для рук так и для авто моющее средство.

Не думая выбирайте, автохимию RIWAX(швейцария)

Да, может показаться дорогой, но если правильно посчитать, это лишь видимость, в итоге выходит лучше и дешевле любого DLS,DIMMER и ClEANOL(сорри, если обидел кого:-))., а главное безопасно.

Пишите, я всё расскажу и поясню.(в личный ящик)

Вот по поводу безболезненное для рук уважаемый коллега, я бы с Вами не согласился, Вы знаете, что даже посуду с фери нужно мыть в резиновых перчатках. Я думаю уровень Ph вашей химии не нейтральный (5,5), потому для рук Ваше средство будет не безопасно.

Хотя может быть Вы и правы, моет оно нормально. Думаю, что по своим качественным характеристикам оно может встать в ряд с остальными самыми заметными предствителями б/к. Чудес не бывает, все нормальные средства практически одинаковые, нужно только разнести средства для легковых и грузовых автомобилей, с органикой и без, вот и все. А дальше расход от 70 до 150 грамм на машину, вот и считайте экономику, сколько стоит помыть одну машину.

Да собственно готов получить от Вас образец на испытание.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы действительно хотите безболезненное,как для рук так и для авто моющее средство.

Не думая выбирайте, автохимию RIWAX(швейцария)

Да, может показаться дорогой, но если правильно посчитать, это лишь видимость, в итоге выходит лучше и дешевле любого DLS,DIMMER и ClEANOL(сорри, если обидел кого:-))., а главное безопасно.

Пишите, я всё расскажу и поясню.(в личный ящик)

Да, мы тоже с удовольствием потестили бы Вашу химию... :D
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил. исходные данные

машина Хенде Акцент 2 года с защитной полировкой, КАРЧЕР 5.20 с нормальным пеногоном итальянским

ИзображениеИзображение

Субъективное мнение. Karcher RM 81asf,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,Cleanol Зимний Шторм

Не разводил ничего (для чистоты эксперимента.)

половину машины КАРЧЕРом, половину Клинолом.

Смыл. Чистой белой тряпочкой вытер одну половину, и другой тряпочкой другую половину машины.

Обе остались чистые. Никаких следов грязи. После этого решил глянуть : А сколько осталось пены на машине?

Более тщательно стал смывать, следить когда закончится смыв пены.

Вышло что одинаково.

Сравнил результаты мойки колес. Одинаково.

В рекомендациях производителей разбавлять надо примерно одинаково

2500 р против 1600р Разница в 900р ощутима (можно всякого полезного накупить для машинки типа: замшу, сгоны VIKAN и пр.)

Результат порадовал. :) правда Клинол НЕсмыл прилипшую почку тополя...

Буду советовать и друзьям-знакомым-юзерам с автокубов :)

PS Ранее друзья "угощали" какой то Российской пеной. Полный отстой. Клинол порадовал

Могу еще с чем нить сравнить... АТАС? МаФра? Что там еще?

Для мойки двигателей средства можно не предлагать. :P (если вдруг надумает кто) Там залито высокотемпературным лаком-детейлером... Почти не пачкается А если и пачкается (ну куда деваться от грязи?) то не в пример необработанным машинам смывается гораздо легче... Я думаю что плохо подходит для испытаний...Ненаглядно получается.... Грязи недостаточно. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнил. 2500 р против 1600р Разница в 900р ощутима (можно всякого полезного накупить для машинки типа: замшу, сгоны VIKAN и пр.)

Вот этот RM-81 ASF как раз делается в Подмосковье в г.Подольске. Народ говорит, что его надо примерно в 3 раза больше, чем оригинального немецкого... :(

Где про цветную пену? :)

Цветная пена тут:

цветная пена очень забавная штука вообще...

клиенты так удивляются!!!! :)

Сейчас, кстати есть уже голубая и персиковая цветная пена...

возмите пищевые красители разных цветов и поражайте своих клиеннтов каждый день разной пеной.

Вот клинол так всегда и делает... Берет красители и поражает... Хороший производитель никогда так не поступит. В цветной пене НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ. надо химию учить, уважаемые и не давать неправильных советов. :)

вполне серьезно B) . В течение месяца сообщим Вам дозировки и названия красителей и расскажем способ применения. Собственно можно использованть не обязательно пищевые красители, просто пищевые обязательно водорастворимые, т.е. следовательно не оставят на машине никаких следов, что важно в случаее с белыми и светлыми машинами. B)

Надо будет всю эту адскую смесь, которая получится вылить на автомобиль этого изумительного спецЫалиста... В наказание за полное незнание сути предмета. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд безконтактная мойка дерьмо. Несколько раз помыл свою машину... какие-то разводы на резине остались. Еще мне знакомый сказал, что химия съедает резину и стекла перестанут открыватся и закрыватся. Может неправильно моют? Вручную царапается. Жалко машину.

На самом деле бесконтакт все же лучше , если не использовать агрессивные шампуни , ручная ты правильно сказал , царапаеться ...само собой ведь любая песчинка это абразив и какой тряпкой не протирай все равно будут царапины ... бесконтакт лучше и главное чтобы не агрессивный состав был

На мой взгляд безконтактная мойка дерьмо. Несколько раз помыл свою машину... какие-то разводы на резине остались. Еще мне знакомый сказал, что химия съедает резину и стекла перестанут открыватся и закрыватся. Может неправильно моют? Вручную царапается. Жалко машину.

Кстати , стекла перестают открываться , или двигатель перестает работать .. это потому что должным образом не делают следующих действий на мойке . 1) . не продувают воздухом замки , не проходят силиконом резинки (особенно зимой-после мойки, без должного обращения с машиной т.ь смазки силиконом и продувки всех замков и др. элементов куда попадает вода). 2). Если вам моют двигатель , обязательно смотри чтобы воздухан чем нит закрывали , сигналку , и т.д)... но если в воздухан попадет вода , возможет гидроудар в двигателе и тогда будет не очень весело) . короче меняй мойку , не ищи где дешевле , ищи там где все это делают

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Editor . отпиши че за Лак такой для движка в личку плиз . оч. интересно . Могу поделиться , что кондиционер кожи опять же цена-качество Turtle wax Platinum series , кстати у них антидождь хороший , Color magik - без карандаша , Полироль для пластика Profy max - это уже профкомплекс ( 5 вкусов с силиконом 750 ml ). Шкуры Turtle wax или Aion . черепаха по качеству замши лучше , но служит меньше чем Aion. Хром опять черный и белый Turtlewax . Пока больше ничего говорить не буду , я думаю тут и так много поводов для общения ... Хотя опять же я черепаху сравниваю по отношению к доктор Ваксу .

И учитывая и цену и качество Черепаха рулит , про других ничего не могу сказать толко сравнивая эти 2 бренда

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клинол не пишу , просто слишком много заказов по данной продукции, и нет времени здесь общаться . Хотя заметил присутствие Грасс на этом сайте . ...Мой совет для всех форумчан. если у вас есть велосипед и находиться в пыли , то это вариант для мойки велосипеда , но проще помыть водой , что гораздо дешевле .. Цена 1 литра воды -несколько копеек , а Грасс 1 литр продает за несколько рублей , что гораздо дороже чем несколько копеек , да и моет одинаково . хотя у них есть один плюс по отношению к воде , они свою химию подкрашивают , чтобы никто не понимал различия , и еще главное достоинство пениться ( по секрету с FAIRY разбавляют ). Я к сожалению даже не могу сравнить Вас с Атасом , или Eurodet, Fabe . Ладно шучу !!!! . Хотя химия реально у вас не очень.... всем спокойной ночи и удачи в бизнесе !!!!!

С Уважением Химик Н.Новгород

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В цветной пене НЕТ КРАСИТЕЛЕЙ ВООБЩЕ. надо химию учить, уважаемые и не давать неправильных советов. :)

То есть, если

1. в цветной пене нет красителей,

2. но известно что есть несколько видов разных цветов,

3. при это по моющим качествам, концентрации и прочим свойствам пены разных цветов не отличаются друг от друга

то, значит, остается предположить, что в средстве каждого цвета подобраны поверхностно-активные вещества таким образом, что

во-первых, они имеют разные естественные цвета пены - малиновый, персиковый и проч.

а во-вторых их все(!) остальные свойства - одинаковые.

Не Верю! (с) - Станиславский :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, значит, остается предположить, что в средстве каждого цвета подобраны поверхностно-активные вещества таким образом, что

во-первых, они имеют разные естественные цвета пены - малиновый, персиковый и проч.

а во-вторых их все(!) остальные свойства - одинаковые.

Не Верю! (с) - Станиславский :)

Не верить - ваше право, уважаемый коллега. Видимо поэтому, ваша любимая продуктовая линейка (клинол) и умещается на паре листов формата А4. :( И продается она судя по всему исключительно в г.Нижний Новгород, благодаря неимоверной энергии фанатичного мойщика по имени "химик из Н.новгорода". Рекомендую просто вспомнить уроки химии из общеобразовательной школы... Все абсолютно элементарно! И никаких красителей! Такое бывает несмотря на то, что вы об этом не знаете... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верить - ваше право, уважаемый коллега. Видимо поэтому, ваша любимая продуктовая линейка (клинол) и умещается на паре листов формата А4. :( И продается она судя по всему исключительно в г.Нижний Новгород, благодаря неимоверной энергии фанатичного мойщика по имени "химик из Н.новгорода". Рекомендую просто вспомнить уроки химии из общеобразовательной школы... Все абсолютно элементарно! И никаких красителей! Такое бывает несмотря на то, что вы об этом не знаете... :)

Простите Уважаемый КОЛЛЕГА!

Простите, если где случайно Вас обидели.

Давайте, валите все в личку, с удовольствием почитаю, отвечу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите Уважаемый КОЛЛЕГА!

Простите, если где случайно Вас обидели.

:D На вас грех обижаться! Вы же у нас "лидеры рынка". Пускай только в Н.Новгороде, но все-таки лидеры! Поэтому, никаких обид, а только уважение, надеюсь, взаимное. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, читателям не стоит обращать внимания на перепалку Nitrat и Cleanol. На мой взгляд, здесь столкнулись интересы конкурентов.

Закрою, пожалуй, эту ветку. Причины:

1. развитие темы не соответствует разделу,

2. подобное обсуждение здесь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плз, подскажите про DLS 150, какое колличество концентрата через итальянский пенопистолет требуются для КАЧЕСТВЕННОЙ помывки легкового авто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плз, подскажите про DLS 150, какое колличество концентрата через итальянский пенопистолет требуются для КАЧЕСТВЕННОЙ помывки легкового авто.

Настоящего длса нужно не более 150-200 грамм на помывку одного среднего класса седана, другой вопрос, что с настройками Вашего итальянкого пенопистолета. Наверное придется потренироваться, для получения требуемого результата.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на паркетник уходит гамм 300-350....

не бадяжу

а что по поводу настроек???? сделал только напыление не горизонтальное, а вертикальное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на паркетник уходит гамм 300-350....

не бадяжу

а что по поводу настроек???? сделал только напыление не горизонтальное, а вертикальное...

К какому аппарату у Вас подключается насадка (какое давление? на вых.). Для насадки max. 180bar.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппарат Керхер 695 эко с подогревом

Простите за задержку. А где и когда вы брали пенную насадку. Если она БУ то есть вероятность износа жиклёрного узла.

И второй вопрос, а пробовали (регулятором) уменьшать количество подаваемого в насадку раствора??? Какой эффект, пенность не уменьшается??? Может Вы просто слишком сильно вывернули регулятор. На качество пены он уже не влияет, а вот расход увеличивается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти