nafrus

шланг для пеногенератора

22 сообщения в этой теме

Люди добрые подскажите какой марки шланг идет на пеногенератор.Может можно по погон. метрам где-то купить а то 1700р за 10 м не хочется отдавать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди добрые подскажите какой марки шланг идет на пеногенератор.Может можно по погон. метрам где-то купить а то 1700р за 10 м не хочется отдавать.

Шланг можете использовать любой, рассчитанный на давление не менее 10 бар и имеющий внутренний диаметр не менее 8 мм. Главное как вы наконечники "заделаете" (обожмете). Либо соедините напрямую к пенику (и к "удочке") через штуцер "ёлочку" или будете обжимать быстроразъемные соединения. Решение за Вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся обычными кислородными шлангами, куплеными в ближайшем хозяйственном магазине по цене 6 руб/м.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуемся обычными кислородными шлангами, куплеными в ближайшем хозяйственном магазине по цене 6 руб/м.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так почему то и думал что тупо кислородный взять и все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так почему то и думал что тупо кислородный взять и все.

А у нас был другой, печальный опыт...

Тоже жаба задавило 1640 рупь, за енто отдавать... Ну думаю, сэкономлю... Поехал на базар, глядю, есть нечто подобное, тоже синенького цвета... По структуре похож на штатный... Посмотрел, повертел, маркировку почитал... Вроде бы все подходит... купил на 2 пеногенератора... Через неделю использования по всему периметру начали вздуваться пузыри... По внешнему виду это напоминало нечто неприятное с гноем... Походу не выдержали хим. агрессивную среду...

Про обычные кислородные тоже думал, но как то побоялся, такого же исхода. В итоге все же разорился на оригинальные...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был другой, печальный опыт...

Тоже жаба задавило 1640 рупь, за енто отдавать... Ну думаю, сэкономлю... Поехал на базар, глядю, есть нечто подобное, тоже синенького цвета... По структуре похож на штатный... Посмотрел, повертел, маркировку почитал... Вроде бы все подходит... купил на 2 пеногенератора... Через неделю использования по всему периметру начали вздуваться пузыри... По внешнему виду это напоминало нечто неприятное с гноем... Походу не выдержали хим. агрессивную среду...

Про обычные кислородные тоже думал, но как то побоялся, такого же исхода. В итоге все же разорился на оригинальные...

За 6руб/метр мы можем себе позволить поэксперементировать, насяльника. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 6руб/метр мы можем себе позволить поэксперементировать, насяльника. ;)

Угу. Абсолютно с вами согласен, коллега. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден Вас огорчить, но последний шланг покупал уже за 20руб/метр.

Подорожали... насяльника

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с этим я согласен. Подорожали.

Но... Даже за 20 -30 руб/м, + пара хомутов(еще 20 -30 руб) все равно не 1600 рулей. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую кислородный шланг (супер) не заплетается и не вздувается.Вот такой каламбурчик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею вот такой шланг с насадкой. До настоящего момента не могу найти насадку

Изображение

Изображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знкомій на всех пеногенераторах поставил шланги высокого давления от аппаратов ему сделали где делаыт рукава высокого давления для манипуляторов и все проблемы исчезли уже 1.5 года и пена стала лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знкомій на всех пеногенераторах поставил шланги высокого давления от аппаратов ему сделали где делаыт рукава высокого давления для манипуляторов и все проблемы исчезли уже 1.5 года и пена стала лучше.

Шланги для АВД используются (как правило) двух типоразмеров: одно- или двухслойный с внутренним диаметром 6 мм. и двухслойный с внутренним диаметром 8 мм. Первый шланг для использования с пеником не подходит, т.к. мал внутренний диаметр, пенообразование будет плохое. Второй в 3 раза тяжелее шланга для пеногенератора. Да и за 1,5 года внешняя резиновая оболочка шланга должна об пол истереться до второго слоя корд, это точно. Как говорит один из героев самого любимого кино: "Меня терзают смутные сомнения".

P.S. Знаки препинания русского языка ещё никто не отменял. Пожалуйста старайтесь писать грамотно и соблюдать правила форума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шланги для АВД используются (как правило) двух типоразмеров: одно- или двухслойный с внутренним диаметром 6 мм. и двухслойный с внутренним диаметром 8 мм. Первый шланг для использования с пеником не подходит, т.к. мал внутренний диаметр, пенообразование будет плохое. Второй в 3 раза тяжелее шланга для пеногенератора. Да и за 1,5 года внешняя резиновая оболочка шланга должна об пол истереться до второго слоя корд, это точно. Как говорит один из героев самого любимого кино: "Меня терзают смутные сомнения".

P.S. Знаки препинания русского языка ещё никто не отменял. Пожалуйста старайтесь писать грамотно и соблюдать правила фору

Не сомневайтесь у него три мойки может и стираются может и тяжелее но на всех стоят шланги высокого давления цена 1300рублей с обжимкой но используются они меньше чем шланги аппарата смотрел износа нет голь на выдомку хитра!!!!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sanik Дата 22.01.2010, 23:40

Не сомневайтесь у него три мойки может и стираются может и тяжелее но на всех стоят шланги высокого давления цена 1300рублей с обжимкой но используются они меньше чем шланги аппарата смотрел износа нет голь на выдомку хитра!!!!!!!!

Я и не сомневаюсь. Ваш знакомый молодец. Нашел, приемлемый для себя способ. Вариантов решения проблемы сохранности шлангов много и этот не единственный.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не сомневаюсь. Ваш знакомый молодец. Нашел, приемлемый для себя способ. Вариантов решения проблемы сохранности шлангов много и этот не единственный.

Совет всем обладателем моек чтобы шланги от АВД меньше истирались вставьте их в оплётку её можно найти где продаются и ремонтируются гидравлические шланги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, есть у кого думки насчет замены насадкм? Может кто ссылкой на и-нет магазин обрадует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имею вот такой шланг с насадкой. До настоящего момента не могу найти насадку

Изображение

Изображение

Такую насадку, скорее всего сложно будет найти. Можно заменить пенным соплом или поставить пенную форсунку. С этими "прибамбасами" проблем нет. Звоните - поможем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти