Consta

Таможенная очистка

3 сообщения в этой теме

Нужно привезти несколько моек б/у, Северозападная таможня вворачивает очистку около 7000евро, кто ввозил поделитесь инфой через какую таможню оформляете и чего стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затронули самое больное место реальных заинтересованных покупателей. Я уже не раз сталкивался с этим проблемой.

Одно дело таможенная очистка, есть еще «Налог на доход нерезидента» до 20 от стоимости лицензированного программного продукта которое необходимо удерживать от поставщика как не резидента.

А для того чтобы освободить необходимо Заявления «Об избежание двойного налогообложения». Это если в случае если есть Соглашения между Государствами.

Самое интересное для того чтобы попасть под «роялти» 5 как тиражируемая лицензия, тоже требуется оформления Заявления. Если нету заявления, то в любом случае удерживается 20 от поставщика.

Теперь вопрос оформление этого заявления то же требует некоторые затраты в Стране поставщика и потом что бы его принял ГНК, по личному опыту скажу, что лучше с этим делом не связываться. Не буду рассказывать подробности.

Выход остается только так, на самом начале предупреждаем, что бы цены предоставили с учетом на налог на доход не резидента, в итоге получается искусственно завышаем цены на 20.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, нужная тема! B)

Нужно привезти несколько моек б/у, Северозападная таможня вворачивает очистку около 7000 евро, кто ввозил поделитесь инфой через какую таможню оформляете и чего стоит?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти