44 сообщения в этой теме

Так исторически сложилось, что граждане России не приживаются на должности мойщиков (видимо из за особенностей русской души) то бухают, то забивают. Взял трех молдован. Все устраивает. Но и размер нынешнего штрафа впечатляет не меньше.

Так вот... Хочу узнат как все это дело оформляетя официально и кто как для себя решает эту проблему.( если можно поподробнее).

P.S. тем более кто то в форуме обещал юридическую поддержку... ;)

заранее благодарю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, как в воду глядишь, мы только что с админом обсуждали открытия темы по поводу новой миграционной политики.

Подключаем своих юристов, думаю через несколько дней появиться и статья и консультация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья в Российской Газете:

5 января вступают в силу закон о миграционном учете, исправленный закон о правовом положении иностранных граждан, а также закон о розничных рынках, в котором есть статьи, регулирующие работу иностранцев. О том, какие принципиальные изменения произошли в миграционном законодательстве и как оно будет работать, "РГ" рассказал заместитель директора Федеральной миграционной службы Вячеслав Поставнин.

Российская газета | Вячеслав Александрович, для того, чтобы новое миграционное законодательство реально заработало, ФМС вместе с другими ведомствами должна была подготовить большой пакет подзаконных актов. Вы справились с этой задачей? Не будут ли новые законы пробуксовывать из-за отсутствия каких-то нормативных документов?

Вячеслав Поставнин | Почти все уже готово. Осталось доработать два постановления, которые связаны с созданием электронного банка данных. Я думаю, что в ближайшее время они будут приняты. Но временное отсутствие этих документов не помешает выполнению поручений президента, функционированию нового миграционного законодательства.

РГ | Наши собкоры сообщают, что во многих городах буквально накануне вступления в силу новых законов, о них ничего не знали ни сами иностранные торговцы, ни хозяева рынков. Скажите, в задачи ФМС не входит информирование населения?

Поставнин | Здесь главный - Роспотребнадзор. Он отвечает за рынки. А мы делаем свою часть работы. Для нас важно, чтобы ни иностранные, ни российские граждане, привлекающие на работу иностранцев, не нарушали миграционное законодательство.

РГ | После 15 января в работе ФМС что-то изменится? Надо думать, что вы чаще станете выходить в рейды по рынкам, стройкам и другим объектам, где чаще всего трудятся иностранцы?

Поставнин | Конечно, работы у нас прибавится. У нас в этом году будет существенно расширяться служба миграционного контроля: сейчас там работает около тысячи человек, а будет работать тысяч пять. Но наша работа заключается не только в проверках рынков и прочих объектов. В прошлом году мы оформили более 700 тысяч разрешений на работу, в этом году квота - 6 миллионов. Принципиально меняется система учета иностранцев. Мы переходим от разрешительного принципа к уведомительному. Все это существенным образом меняет и работу ФМС. Нам бы еще перестать проверять на улицах документы у людей.

РГ | Вы это без иронии говорите?

Поставнин | Без иронии, конечно. Эти проверки в большинстве своем ничего не дают, а только создают дополнительные возможности для коррупции и раздражают людей.

РГ | Законопослушные хозяева рынков, знающие, что с 15 января количество иностранных торговцев не должно превышать 40 процентов, уже должны были предпринять какие-то меры. Что показали ваши январские проверки?

Поставнин | Да, мы начали работу с первого рабочего дня года. Служба миграционного контроля совместно с Роспотребнадзором уже побывала на многих рынках. И некоторые из них оштрафованы, а один торговый центр в Москве закрыт на 30 суток за нарушение миграционного законодательства.

РГ | Если у иностранного гражданина все документы в порядке, есть разрешение на работу, но срок этого разрешения еще не закончился, владелец рынка может расторгнуть с ним трудовой договор?

Поставнин | Недавно принятые поправки в Трудовой кодекс позволяют разрывать трудовой договор по причинам, не зависящим ни от работодателя, ни от работника. Правительство имеет право вводить квоты на иностранных работников, и работодатель обязан вписываться в эти квоты. С 1 апреля на розничных рынках иностранцев вообще не должно быть. И если это требование не будет выполнено, то управляющая компания будет нести полную ответственность.

РГ | Недавно внесены поправки в Административный кодекс, которые предусматривают штраф за нарушение миграционных законов и правил до 800 тысяч рублей за каждого иностранца-нелегала. Скажите, эта санкция уже применяется?

Поставнин | Конечно. Уже есть прецеденты по всей стране.

РГ | В этом году впервые вводится квота для трудовых мигрантов из ближнего зарубежья, въезжающих к нам в безвизовом режиме: шесть миллионов человек. Но до сих пор много неясностей в отношении этой квоты. Это помимо тех, кто уже находится в России? Счет тех, кто уже работает в России, тоже идет на миллионы. Они попадут в эту квоту?

Поставнин | Да, тех, кто трудится в России, в том числе трудится незаконно, очень много. И, конечно, сначала надо было бы с ними разобраться, а потом - с вновь приезжающими. Мы в настоящий момент изучаем возможности, разрабатываем механизм, который позволил бы нам ввести их в правовое поле, не нарушая действующего законодательства.

РГ | То есть шесть миллионов - это дополнительно к тем людям, которые уже есть?

Поставнин | Да нет, конечно. В этом году должно быть выдано в общей сложности 6 миллионов разрешений на работу. Не больше.

РГ | Итак, у гражданина, например, Молдавии, в апреле кончается старое разрешение на работу. Значит, в апреле он должен прийти в миграционную службу и...

Поставнин | ... и продлить его, получив новое.

РГ | И тогда его уже будут считать частью 6-миллионной квоты?

Поставнин | Да.

РГ | Скажите, пожалуйста, как в связи с новым миграционным законодательством должны себя вести российские работодатели, которые принимают на работу иностранных граждан?

Поставнин | По-разному. Если они принимают иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке, необходимо с ними заключить договор и проинформировать об этом миграционную службу и органы занятости. Разработана специальная форма такого уведомления.

Если же работодатель желает взять на работу гражданина из страны с визовым режимом, то, помимо названного, он должен получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. При этом работодатель становится принимающим лицом и несет полную ответственность за постановку работника на миграционный учет.

РГ | К вопросу об уведомлении. Согласно новому закону о миграционном учете регистрация иностранных граждан по месту жительства отменяется. Вместо этого надо лишь уведомить вашу службу о прибытии. В том числе это можно сделать по почте. Скажите, если в понедельник я приду на почту, я найду там бланк уведомления?

Поставнин | Должны найти. Но замечу: если на почте произошел какой-то сбой, у него ведь есть выбор. Можно лично прийти в отдел миграционной службы и "засвидетельствовать свое почтение". Отказать в постановке на миграционный учет работники службы не имеют права. Причем оформить все должны незамедлительно.

РГ | Сколько у нас официально стоит разрешение на работу?

Поставнин | Госпошлина для гражданина - тысяча рублей. Если работник прибыл из визовой страны, то работодатель, получая разрешение на привлечение иностранной рабочей силы, платит еще три тысячи рублей за каждого работника.

РГ | Вы знаете, сколько сейчас хозяева рынков просят у иностранцев за то, чтобы быстро и без хлопот оформить им разрешение на работу? От 4 до 15 тысяч рублей.

Поставнин | В принципе работодатель может заплатить за работника. Но расценки, о которых вы говорите, скорее похожи на вымогательство. Думаю, что проще самому заплатить госпошлину и получить у нас разрешение на работу.

РГ | Может быть, люди боятся, что не успеют получить разрешение? Квота для иностранцев будет быстро выбрана, и им придется возвращаться домой до следующего года.

Поставнин | 6 миллионов - это очень большая квота. Я-то как раз думаю, что она, скорее всего, не будет полностью выбрана.

РГ | Но, наверное, из-за упрощения процедуры учета и получения разрешения на работу народ повалит валом и у вас скопятся большие очереди.

Поставнин | Не думаю. Во-первых, остается инерция мышления. Люди пока не привыкли к тому, что все действительно может происходить просто и быстро. А во-вторых, мы ведь начинаем расширять кадровый состав. Мы изменяем технологию оформления разрешения на работу. Упрощаем ее. Закупили и продолжаем закупать современное оборудование. Так что больших очередей, думаю, не будет.

РГ | Из этой квоты - 6 миллионов - на Москву сколько приходится?

Поставнин | Существует два проекта квот. Первый разработан московским правительством - это порядка 700 тысяч человек из ближнего зарубежья и порядка 90 тысяч из дальнего зарубежья. Насколько мне известно, предлагается изменить эту квоту. Увеличить ближнее зарубежье в два раза до 1 миллиона 500 тысяч. И уменьшить дальнее зарубежье на половину.

РГ | А разве московскому правительству не виднее?

Поставнин | Этот вопрос (кому виднее) - один из самых серьезных. Я думаю, что в ближайшее время он будет одним из основных вопросов. Конечно, мнение региональных руководителей имеет большое значение, поскольку они принимают, они отвечают за этих людей. Они отвечают за внутренний рынок труда, за политический, морально-психологический климат в регионе, за межнациональный диалог. Они должны понимать, сколько они могут принять этих людей и интегрировать, адаптировать. Конечно, им это виднее. Они дают свои предложения. Но в законе так написано, что окончательное решение по квотам принимается на федеральном уровне власти.

РГ | Если я правильно понимаю, уходя из розничной рыночной торговли, иностранцы вполне могут заниматься, например, оптовой торговлей?

Поставнин | Могут.

РГ | Эксперты прогнозируют, что в некоторых регионах, где доля иностранцев на рынках приближается к 100 процентам, после введения квот на иностранцев возможен кризис. Рынки просто закроются. Где такое возможно?

Поставнин | Проблема, конечно, существует. Например, на Дальнем Востоке. Но я думаю, что торговля не встанет. В конце концов есть российские граждане, которых можно нанять, и хозяева рынков, конечно, позаботятся о том, чтобы их бизнес не остановился.

РГ | Вы не боитесь, что ФМС, которая обязана выполнять требования миграционного законодательства, станет "врагом народа"? Уже сейчас многие, особенно малоимущие граждане, говорят, что они против ухода с рынков иностранцев, потому что могут резко вырасти цены.

Поставнин | Если закон принят, его надо исполнять. Мы же - государственная служба. Но я хочу подчеркнуть: законодательство у нас достаточно гибкое. Квоты, о которых мы сегодня говорим, рассчитаны только на текущий год. В следующем году могут быть совершенно другие цифры. А в будущем правительство может вообще отказаться от квотирования иностранной рабочей силы. Все будет зависеть от реальной социально-экономической ситуации.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ИНОСТРАНЦУ

При пересечении российской границы каждому иностранцу необходимо заполнить миграционную карту и держать ее при себе в течение всего срока пребывания в РФ.

По прибытии в конечный пункт необходимо в течение трех рабочих дней встать на учет в миграционной службе или направить туда уведомление по почте. В отрывном талоне работник ФМС или почты делает отметку о том, что вы поставлены на миграционный учет.

Регистрация по месту жительства сохраняется только для тех, кто имеет статус постоянно или временно проживающего. При этом регистрация также носит уведомительный характер.

Граждане, прибывающие в Россию в визовом режиме, могут встать на учет на любой срок, но не превышающий срока действия визы. Граждане, прибывающие в безвизовом режиме, могут встать на учет на срок до трех месяцев. Если в течение этого времени гражданин нашел работу, то он может продлить пребывание в России на период работы.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять в России трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Разрешение на работу выдает миграционная служба в течение 10 дней после подачи заявления.

Иностранный гражданин, прибывающий в РФ в визовом порядке, имеет право работать только при наличии рабочей визы.

За нарушение иностранными гражданами правил миграционного учета российским законодательством предусмотрен штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. В случае грубых нарушений возможно выдворение по решению суда.

Если вас остановил милиционер, какие документы вы должны ему предъявить?

паспорт;

миграционную карту;

отрывной талон уведомления о постановке на миграционный учет.

Как себя вести, если вас задержали?

если вы не совершили никакого правонарушения, то вас могут задержать для установления личности не более чем на 3 часа. В этом случае нужно просто ждать;

если вас задерживают на более длительное время, вы можете пожаловаться в миграционную службу;

если у вас конфликт с законом, лучше всего обратиться к адвокату.

Полезные телефоны для иностранца:

Федеральная миграционная служба (495) 623-09-40;

Управление Федеральной миграционной службы по г. Москве (495) 238-64-00;

Управление Федеральной миграционной службы по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (812) 578-34-86, (812) 275-09-75.

Москва: открылся Центр выдачи трудовых карт для иностранных граждан

5 января в Москве в здании Управления Федеральной миграционной службы по Московской области (ул. Малая Красносельская, 2/8, стр.7) состоялась презентация Центра выдачи трудовых карт, работающего по принципу "одного окна".

При оформлении разрешения на работу в России в порядке, не требующем визы, иностранным гражданам необходимо представить четыре документа:

1. Заявление-трафарет, оформляющееся прямо в центре, с цветным фото заявителя размером 30х40 мм;

2. Удостоверение личности;

3. Миграционная карта;

4. Квитанция об уплате госпошлины в размере 1 тыс. российских рублей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи следует, что все как-то уж очень легко и просто.

Где подвох? B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из статьи следует, что все как-то уж очень легко и просто.

Где подвох? B)

Был вчера в паспортно-визовом отделе, похоже все правда, все полегче. Выложим думаю скоро анкету для заполнения и подачи, а также думаю скоро выложим комментарии юристов и полную информацию по шагам и документам, необходимым для регистрации и работы для иностранных граждан. B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу настаивать но хотелось бы побысрее!!!

добрые люди" предлагают свои услуги за 7000рэ. и ждать 10-13 дней.

туда входят

-мед.справка

-нотариальный перевод паспорта

-и ускорение всего процесса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую!

Да варианта два есть: либо делать все самому, либо обратиться к "добрым людям". "Добрые люди" в Москве пока просят от 4000 руб за услуги. Много это или мало - пока неизвестно. Если все так просто, как говорят СМИ, то наверное многовато. Я пока решил сделать все сам. Итак...

Ездил сегодня в открывшийся центр выдачи пластиковых карт на Малой Красносельской улице. Центр не работает - выходной. У него и ему подобных график работы - понедельник, вторник, четверг.

Кое-что удалось выяснить. Вся инфа только для Москвы и Подмосковья!!!!!!!

Во-первых:

Этот центр только для людей работающих в фирмах, зарегистрированных в Подмосковье. Т.е даже если потенциальный работник встал на учет (зарегился по месту жительства) в Москве, а работает в Подмосковье - то ему сюда. Точный адрес: ул. Малая Красносельская, 2/8, стр. 7. Там небольшая путаница с адресами, поэтому объясню, как найти. Ст. метро Красносельская, оттуда три минуты на маршрутке 778К (до конечной) или пешком по Верхней Красносельской улице, переходящей в Малую Красносельскую, не доходя до тупика двадцати метров, с правой стороны.

Для людей, собирающихся работать в Московских фирмах - другие адреса

ул. Большая Ордынка 16/4 стр. 4

Новинский бульвар 11, стр. 4

Во-вторых, как я понял из разговоров, существует проблема с наличием реквизитов для оплаты пошлины на пластиковую карту (1000 руб.). Бред какой-то! Реквизиты тоже разные для Москвы и Подмосковья. Вот они:

Для работы в организациях Подмосковья.

Получатель: УФК по Московской обл. УФМС России

ИНН получателя: 77005705588

КПП получателя: 770501001

р/c получателя: 40101810600000010102

Банк получателя: отд. №1 ГТУ Банка России

КБК (кор.счет банка получателя): 19210806000011000110

ОКАТО 46000000000

БИК 044583001

Наименование платежа: Госпошлина за выдачу разрешения на трудовую деятельность иностранному гражданину или лицу без гражданства

Для Москвы:

Получатель УФК по г. Москве (УФМС России по г. Москве)

ИНН получателя: 7706603405

КПП получателя: 770601001

р/c получателя: 40101810800000010041

Банк получателя: отд. №1 ГТУ Банка России, г. Москва

КБК (кор.счет банка получателя): 19210806000011000110

ОКАТО 45286596000

БИК 044583001

Наименование платежа: Госпошлина за выдачу разрешения на трудовую деятельность иностранному гражданину или лицу без гражданства.

Господа!!! Вся информация получена из уст таких же не компетентных людей, как и я сам. Поэтому за достоверность информации не ручаюсь. РЕКВИЗИТЫ ВЕРНЫЕ. Завтра поеду на Новинский бульвар, подробности сообщу. Если кому-то помогу - буду рад ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в центр (общий план)

[attachmentid=1]

Вход в центр

[attachmentid=2]

Реквизиты

[attachmentid=3]

[attachmentid=4]

post-1-1169063686_thumb.jpg

post-1-1169063697_thumb.jpg

post-1-1169063711_thumb.jpg

post-1-1169063720_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья и Колеллеги!

Юристы нашей компании детально изучают этот вопрос. Задача перед ними стоит срочная! Думаю в ближайшие дни дадим все рекомендации. Сильно надеемся быть полезными. Собственно информация будет касаться всех регионов нашей необъятной России.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не опоздать бы...

узнал что до конца месяца штраф будет "только" 250 тыс.

а с февраля по полной программе. все 800.

рядом с нами ст.м. Выхино рынок влегкую приговорили на 9 млн.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Был сегодня на Новинском бульваре. КОШМАР!!! См. фото.

Общий вид:

[attachmentid=5]

У входа:

[attachmentid=6]

Входные двери (очередь на запись в очередь!!!):

[attachmentid=7]

Контора работает понедельник, вторник, четверг с 10:00 до 13:00. Работает десять окон приема документов. За день по разговорам успевает пройти 300-350 человек. Очередь по записи, на которую тоже надо отстоять очередь (см. фото выше). Когда я там был, в списке очередников было уже около 4500 человек.

post-1-1169129611_thumb.jpg

post-1-1169129642_thumb.jpg

post-1-1169129719_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На стене висит список необходимых документов. Народ пытается пробиться с блокнотами и ручками.

[attachmentid=8]

Все эти бумажки и бланк заявления можно взять в ближайшем "ксероксе" (Новинский 15) за 50 рублей. Там тоже очередь, но проходит быстро - у них все уже готово во множестве экземпляров. Купил, выложу ниже.

post-1-1169131082_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПИСОК "ПРИЕМНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ"

1. Прием осуществаляется по принципу приближенности проживания иностранного гражданина или нахождения организации, осуществляющей трудоустройство иностранных работников на территории города Москвы:

- ЦАО и ЗАО по адресу: г. Москва, Новинский бульвар, д. 11, стр.1;

- ЮЗАО, ЮАО, ЮВАО и ВАО по адресу: г. Москва, ул. Б. Ордынка, д.16, стр. 4;

- СЗАО, САО, СВАО и г. Зеленоград по адресу: г. Москва, ул. Корнейчука, д.47А.

2. Временно, прием уведомлений от организаций, оформивших трудовые договора с иностранными работниками, имеющих разрешения на работу осуществляется по адресу: г. Москва, Новинский бульвар, д.11, стр. 1.

3. Временно, прием медицинских документов, предоставляемых не в день сдачи заявительских материалов, осуществляется по адресу: г. Москва, Новинский бульвар, д. 11, стр. 1.

Скачать бумагу в формате doc

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Входные двери (очередь на запись в очередь!!!):

[attachmentid=7]

Глядя сюда здается, что 4000 "добрым людям" не такая уж и большая сумма

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя сюда здается, что 4000 "добрым людям" не такая уж и большая сумма

Я тоже об этом подумал

Господа, возможно, я опубликовал неверную информацию по графику работы "Новинского бульвара". Сегодня мне сказали, что работают с 8:30 до 17:30

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown

вот ты как самые продвинутый в этом вопросе скажи. какой тут пошаговый механизм. с чего начинается, что потом...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты как самые продвинутый в этом вопросе скажи. какой тут пошаговый механизм. с чего начинается, что потом...

Приветствую! Очень мало времени, сейчас буду готовить документы, завтра отнесу, потом напишу все

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сдал сегодня документы. Постараюсь объяснить пошагово. Все сведения только для Москвы!!!

Итак…

Прежде всего, стоит посетить официальный сайт Московской миграционной: www.fmsmoscow.ru/.

Сразу предупреждаю, там очень мало информации, особенно не хватает образцов документов. Но, хорошо, что здесь есть админ Игорь, который фотографировал все недостающие документы и ночами вручную набивал на «машинке». :D Ниже есть все, что надо.

Есть два варианта изготовления документов: либо документы делает иностранец как физическое лицо, либо все оформляет организация, привлекающая иностранца на работу (т.е. ваша).

Вариант 1: документы оформляет физлицо

Начиная с понедельника, 22 января, документы на получение разрешения на работу иностранному гражданину, подаются в ОВИР по месту регистрации. Поэтому, в трех основных центрах подачи документов, очереди схлынули. Теперь на Новинском, Большой Ордынке и улице Корнейчука принимают документы только от организаций.

Иностранец регистрируется в ОВИРЕ по месту пребывания, для чего нужен хозяин квартиры с паспортом и паспорт приезжего. Все происходит очень быстро. Затем, можно начинать оформлять разрешение на работу, для чего нужно собрать документы согласно этому списку:

1. Две фотографии 3х4. (Одна вклеивается в заявление-трафарет)

2. Заявление-трафарет. (Скачать образец: лицевая сторона, оборотная сторона).

3. Квитанция об оплате пошлины. (Скачать реквизиты)

4. Оригинал и копия миграционной карты.

5. Паспорт

6. Нотариально заверенный перевод паспорта и его копия. Кто-то говорит, что всем, у кого есть страницы паспорта на русском языке (Киргизия, Украина и др.) перевод не требуется, но кто-то утверждает об обратном. Копию нужно сделать для того, чтобы не забрали оригинал.

Док-файл с этим списком и подробностями.

Собрав документы, можно отдавать в ОВИР и ждать десять дней. Медицинские справки должны быть предоставлены в течение 30 дней после получения разрешения на работу, иначе оно будет аннулировано.

Вариант 2: документы оформляет организация.

Как уже говорилось, с 22 января в центральные пункты принимаются документы только от организаций, все частные лица сдают документы в ОВИРАх по месту регистрации.

Список документов:

1. Две фотографии 3х4. (Одна вклеивается в заявление-трафарет)

2. Заявление-трафарет. (Скачать образец: лицевая сторона, оборотная сторона). Советую иметь несколько запасных бланков, для того, чтобы быстренько переделать неверно заполненное заявление. Заявление заполняется строго по образцу.

3. Квитанция об оплате пошлины. (Скачать реквизиты)

4. Оригинал и копия миграционной карты.

5. Паспорт

6. Нотариально заверенный перевод паспорта и его копия. Кто-то говорит, что всем, у кого есть страницы паспорта на русском языке (Киргизия, Украина и др.) перевод не требуется, но кто-то утверждает об обратном. Копию нужно сделать для того, чтобы не забрали оригинал.

7. Доверенность от организации, ее представителю, осуществляющему подачу документов. (Скачать образец.) Соответственно, представителю организации потребуется его паспорт при сдаче документов.

8. Доверенность от иностранца представителю организации, осуществляющему подачу документов, заверенная также в организации. (Скачать образец.)

9. Список граждан, на которых подаются документы. (Скачать образец.)

Собираете пакет документов, едете на Новинский, Ордынку или Корнейчука (в зависимости от округа, в котором находится ваша организация) и сдаете . Через десять дней должны будете получить разрешения на работу.

Получив разрешения на работников, заключаете с ними трудовой договор и подаете уведомление о приеме на работу иностранцев.

Скачать:

Список документов, для подачи уведомления в Федеральную миграционную службу юридическим или физическим лицом о привлечении и использовании иностранного работника, имеющего разрешение на работу

Уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (подается работадателем в течение 10 дней после заключения трудового договора с иностранным работником)

Уведомление о привлечении и использовании для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (оборотная сторона)

В течение тридцати дней работники должны оформить медсправки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы, наблюдения, размышления

* Стоит ли обращаться в фирму предлагающую услуги по оформлению документов? Думаю, не стоит. Во-первых, очередей уже нет таких; во-вторых, здесь выложены все необходимые документы, и их подготовка займет меньше времени, чем сотрудничество с фирмой-посредником; в-третьих, никакой гарантии нет, что запрашиваемые разрешения будут получены, а денежки выплаченные уже не вернут, а мне, например, жаль денег моих работников, четыре тысячи (фирме-посреднику) для них - приличная сумма.

* Советую взять с собой, запасные бланки заявлений и клей. Если вдруг, что-то неверно сделаете будет возможность быстренько все переделать на месте. Я взял и не пожалел. Бланки заявлений -трафаретов можно купить на месте у спекулянтов за 30 рублей. Новинский бульвар 15 (ксерокс) - можно приобрести за десять рублей один бланк.

* Думаю: а ведь скорее всего, не всем подавшим документы, будет выдано разрешение на работу. Например, могут приоритет отдавать людям от организаций, а не физлицам, хотя бы потому, что за них организация ходатайствует, т.е. у них уже есть конкретное место работы. Хотелось бы услышать различные мнения на этот счет.

* На Корнейчука не был. На Ордынке все довольно свободно, на мой взгляд, там все более организованно, чем на Новинском, где очередь - еле успел сдать, простоял три часа в ожидании.

* График работы "Ордынки":

ПОНЕДЕЛЬНИК, ВТОРНИК, СРЕДА, ЧЕТВЕРГ - 09:30 - 17:30

ПЯТНИЦА - 09:30 - 16:00

ОБЕД - 13:00 - 14:00

СУББОТА, ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНОЙ

[attachmentid=11]

В других местах точно не знаю (на Корнейчука не был, на Новинском даже не видел расписания работы), но скорее всего так же

post-1-1169677508_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown

все доходчиво и красиво.

большое спасибо и респект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1-м и 2-м варианте не могу открыть лицевую сторону заявление-трафарет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде нормально все открывается-качается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Сдал сегодня документы. Постараюсь объяснить пошагово. Все сведения только для Москвы!!!

Crown, большое спасибо за подробный отчет! Один вопрос так и остался для нас невыясненным - нужно ли организации,фирме и т.д., принимающей иностранного гражданина (из страны с безвизовым въездом) на работу, иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы? Ни в одном законодательном документе не нашел разъяснений -только новость на официальном сайте ФМС http://fmsmoscow.ru/news/news_01.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти