Марат Казанский

Повреждения на автоматических мойках

53 сообщения в этой теме

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Марат, я из Казани. У нас на автомоечном комплексе стоит американский туннель Sonnys 85 футов, моечный материал ткань. Мы работаем чуть больше месяца. полет нормальный. Елинственная ложа дегтя это:

-отлетают дворники на вазах хетчбеках.

-отлетают номера

-с антеннами вроде проблемм нет

Кто что посоветует?

Всем успехов в делах!

Марат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текстиль - сам по себе более прочный материал чем полиэтилен или вспененный полиэтилен, он при запутывании в какой-либо детали не сможет порваться, как вышеперечисленные материалы, он просто рвёт деталь автомобиля, отсюда и результат. На дворники есть специальные чехлы типа полиэтиленового пакета, с номерами - проверяйте перед запуском на конвеер насколько крепко номер установлен на авто.

С антенами нет проблем потому, что это туннель и технологически нет обратного прохода. На прямом проходе проблем с ними и не бывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-отлетают дворники на вазах хетчбеках.

-отлетают номера

-с антеннами вроде проблемм нет

Это вы ещё очень легко отделываетесь. Приехать посмотреть можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er, у вас что, машину на пополам в портале разрезает, как в той рекламе про автомасло?

Шутка. :)

А если серьёзно, то счем сталкивались в работе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Марат, я из Казани. У нас на автомоечном комплексе стоит американский туннель Sonnys 85 футов, моечный материал ткань. Мы работаем чуть больше месяца. полет нормальный. Елинственная ложа дегтя это:

-отлетают дворники на вазах хетчбеках.

-отлетают номера

-с антеннами вроде проблемм нет

Кто что посоветует?

Всем успехов в делах!

Марат

По задним дворникам - действительно есть пакеты, но кроме этого попробуйте уменьшить скорость вращения огибающих щеток - порядка 60 об/мин будет оптимально....

Навесные элементы надо проверять на прочность крепления до запуска на конвейер

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно, то счем сталкивались в работе.

Пару раз не сработало ВД и грязную машину начало мыть щётками - итог полировка.

На Honda CRV старого образца вырвало передний номер и протащило щётками (они его как бы подпинывали) через крышу и капот, причём номер лежал шурупами вниз. Итог полировка.

Заехала машина с багажником - щёткой вырвало поперечину багажника и эта поперечина разбила заднее стекло. Вина не наша, но вони было много.

Пару раз водители начинали передвигаться во время мытья- балка сушки мяла задний спойлер. Не наша вина.

Два раза воздухом сдувало номер.

На мойках пора открывать автомагазин из частей (по мелочи) которые срывает (дворники, части молдингов, детали багажников, колпаки и т.п.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы ещё очень легко отделываетесь. Приехать посмотреть можно?

Приезжай, опытом обменяемся

Для связи Mdautov @ gmail.com

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er, у вас что, машину на пополам в портале разрезает, как в той рекламе про автомасло?

Шутка. :)

А если серьёзно, то счем сталкивались в работе.

Сейчас даже не вспомню всего, но задние дворники на хэтчбэках рвет часто особенно когда устанавливаешь новые щетки. Кулечки помогают, лучше использовать специальные присоски, но на мокром автомобиле они плохо прилипают и тратят много времени. Решить эту проблему можно изменив направление вращения щеток, но тогда возникнет возможность поломки передних дворников. Вал щетки поднимает задний дворник и ломает его. Я хочу программно сделать чтобы на середине машины направление вращения менялось если получится Посоветую. То же и с зеркалами пробовал менять направление вращения но технически на туннеле это невозможно. С антеннами много проблем нет, больше проблем при их снятии, то антенна отломалась, то крышу поцарапали.

Случаев было много и задний дворник оторвало и разбило заднее стекло, и антенны оторваные царапали машины и тормозили на конвейере что приводило к ДТП. Даже был случай таксист заснул за рулем!!! Конвейер его вытолкнул из бокса, а он с горки покатился и картер себе об бордюр разбил!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, а как вы относитесь к антирекламе Ваших услуг (порталов, тоннелей) по 1 каналу ТВ где женщина на машине едет с открытым окном выставила руку и чистит подошву утюга от нагара вращающимися щетками (портала? Тоннеля? Я не разбираюсь в деталях, но щетки серо-зеленого цвета ) Реклама утюга Тефаль

Сначала посмеялся, а потом задумался, решил спросить. Ктото решит что у Вас щетки доведены до состояния наждачной бумаги и больше не приедет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Кто-то решит что у Вас щетки доведены до состояния наждачной бумаги и больше не приедет

Обыватель,не знакомый с данной услугой, почти всегда так и считает.И только на собственном опыте сможет понять ,что это не так.

Могу сказать из наблюдений,что народ "подсаживается" на туннельную мойку,и даже после форс-мажора произошедшего с ним едет опять.

Кстати антирекламой данный ролик не считаю,получается наоборот! Ничем ,кроме как щеточной мойкой отмыть невозможно.Что опять же заблуждение обывателя. Они почему-то считают,что извозился как черт ,поеду на конвейер и там идеально все отмоет.

Конвейер,на мой взгляд ,это всего лишь способ поддерживать свой автомобиль в чистоте с минимальными затратами по времени,а не отмыть в любом состоянии!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chinahem Я ведь не зря писал именно в этот раздел.

Подожду что напишут другие владельцы Туннелей-порталов.

Я сам приверженец ручной мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыватель,не знакомый с данной услугой, почти всегда так и считает.И только на собственном опыте сможет понять ,что это не так.

Могу сказать из наблюдений,что народ "подсаживается" на туннельную мойку,и даже после форс-мажора произошедшего с ним едет опять.

Кстати антирекламой данный ролик не считаю,получается наоборот! Ничем ,кроме как щеточной мойкой отмыть невозможно.Что опять же заблуждение обывателя.

Любой человек, следящий за своим автомобилем, во-первых никогда не будет доводить свой авто до такого состояния, а во-вторых есть довольго-таки много профессиональной химии, которая убирёт всё с ЛКП авто, не причиня ему никакого вреда, в отличии от щёток... та же глина к примеру на заключительном этапе... Это получается как раз наоборот, что обыватель и ездеет на щёточные мойки, не зная что будет потом на солнце с его ЛКП или которому вообще это по барабану... А утверждение типа ничем как щеточной мойкой отмыть невозможно ... понимать физику надо... За счёт чего происходит удаление?... Каков итог для ЛКП?... Я за деликатную мойку,т.к. забочусь о поддержании ЛКП в идеальном состоянии... что-бы никаких голограмм... да, этого тяжело добиться, но возможно... с щёточными - нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "каламбур"?

gav довольно толково и аргументированно написал свою точку зрения. Ну противник он порталов и туннелей.

А кому то по барабану где и как мыть. Важен сиюминутный результат, здесь и сейчас, о царапинах не знают или отгоняют эту мысль.

Довольно много людей ценят своё время и не хотят его тратить на ожидание и внутренне согласны на возможные повреждения. Это клиенты автоматов-автомоек. Люди разные.

Но я о другом. О ролике и его возможно негативном влиянии на клиентов автоматических моек.

Вот собственно ролик наконец то нашел. Туннель вроде. Спецы опознают :)

Какой миг счастья у женщины после прохода щеток :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему "каламбур"?

gav довольно толково и аргументированно написал свою точку зрения. Ну противник он порталов и туннелей.

А кому то по барабану где и как мыть. Важен сиюминутный результат, здесь и сейчас, о царапинах не знают или отгоняют эту мысль.

Довольно много людей ценят своё время и не хотят его тратить на ожидание и внутренне согласны на возможные повреждения. Это клиенты автоматов-автомоек. Люди разные.

Но я о другом. О ролике и его возможно негативном влиянии на клиентов автоматических моек.

Вот собственно ролик наконец то нашел. Туннель вроде. Спецы опознают :)

Какой миг счастья у женщины после прохода щеток :D

Не пойму,что в этом ролике говорит о том,что щетки стали как наждачная бумага. и с чего вы сделали такой вывод.это раз.

Во вторых.Надеюсь,мы не пустимся с вами в этой теме опять сравнивать механическую мойку и ручную.

В третьих.поверьте мне-за три года работы ни разу не видел повреждений от щеток.наверное теотетически при нарочитых действиях это и можно сделать,но ведь никто специально повреждения не собирается наносить . Я говорю о преднамеренных действиях-выключить воду с моющим средством и специальное подсыпание песка на щетку!

Поверьте мне,я ставил свой личный автомобиль напротив вращающихся щеток на минуту или две неподвижно и никаких потускнений на лаке не заметил.

У людей ФОБИЯ насчет того ,что щетки царапают лак! А все те царапины,что клиенты пытаются предъявить, получены в совсем других условиях. Кстати именно сейчас ,зимой сам автовладелец и наносит большинство повреждений,сметая снег с поверхности ЛКП.Очень трудно в магазинах найти качественную НЕЛЕСОЧНУЮ щетку-сметку.Вы кстати и на свою обратите внимание.Концы обязательно должны быть распушены,как минимум.Я вот допустим,вообще не сметаю снег до самого конца-оставляю тонкий слой.

Кроме того у меня к вам вопрос-вы только летом моете сами свой автомобиль или зимой тоже? Как один и тот же шампунь действует в разные времена года? И как себя ведет несмывшийся налет под тряпкой?

Что же касается предыдущего оратора-то на ваш вопрос,а вернее на мой ответ он начал рассказывать ,что вручную можно значительно лучше отчистить ЛКП. Так никто с этим и не спорит.

Только как это согласуется с вашим вопросом?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утюгов у женщины конечно 2. Первый утюг можно бросить и выставить второй новый, блестящий, пока вращающаяся щетка закрывает от нас машину.

Нагар на металлической подошве утюга вещь трудноудалимая Если это не керамика хитрая и не тефлон, то эффективно удалить трудно. Проще всего мелкой наждачной бумагой. А все утюги советского производства были только с металлической подошвой.Я своей матушке (царствие ей небесное) чистил утюг неоднократно и даже пытался полировать пастой ГОИ. Результат был неплох, но к сожалению недолговечен...

Извините за отступление.

Я не собираюсь встревать с Вами chinahem в полёмику что лучше моет автомат или человек.

Пусть клиент сам решает куда ехать.

Я кстати не владелец автомойки, частное лицо не связанное с автомоечным бизнесом.

PS Любую вещь можно довести до непригодного состояния, что замшу автомойщика, что щетки портала-туннеля.

Все эти повреждения лака машины внешне незаметны (особенно на мокрой машине), но приходит момент когда пользователь замечает царапины и потускнение ЛКП.

Я уверен что постоит Ваша машина пару мин возле щетки, высушите машину насухо и на солнце это место будет отличаться от тех мест куда щетка не достала. Однозначно и точно.

Чудес так мало в нашей жизни.... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Я кстати не владелец автомойки, частное лицо не связанное с автомоечным бизнесом.

2.Я уверен что постоит Ваша машина пару мин возле щетки, высушите машину насухо и на солнце это место будет отличаться от тех мест куда щетка не достала. Однозначно и точно.

3.Чудес так мало в нашей жизни.... :)

В том то все и дело!

Первое-Вы очень часто повторяете выступая на форуме.При этом если я являюсь работником автомойки ,то совсем необязательно,что я ее пытаюсь рекламировать. к тому же перед кем?! здесь клиентов не так много.

Второе -это просто Ваша уверенность ничем не подкрепленная.

А про третье.... Вы так и не ответили мне на вопрос про шампунь

А судя про ваше замечание про утюги... У меня вообще возникает вопрос:"А сколько Вам лет,что вы так пристально рассматриваете телевизионную рекламу? " Во как она на Вас подействовала!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьих.поверьте мне-за три года работы ни разу не видел повреждений от щеток.

___Вы не знаете просто как надо правильно разглядывать...

Поверьте мне,я ставил свой личный автомобиль напротив вращающихся щеток на минуту или две неподвижно и никаких потускнений на лаке не заметил.

___Потускнения, оксидирование верхнего слоя ЛКП происходит по другой причине... его Вы и не должны были увидеть...

Кстати именно сейчас ,зимой сам автовладелец и наносит большинство повреждений,сметая снег с поверхности ЛКП. Я вот допустим,вообще не сметаю снег до самого конца-оставляю тонкий слой.

___ +1

И как себя ведет несмывшийся налет под тряпкой?

___А его там нет... Он предварительно деликатно удалён...

Что же касается предыдущего оратора-то на ваш вопрос,а вернее на мой ответ он начал рассказывать ,что вручную можно значительно лучше отчистить ЛКП. Так никто с этим и не спорит.

Только как это согласуется с вашим вопросом?

____Перепутал... Подумал что Вы утверждаете,что ничем ,кроме как щеточной мойкой отмыть невозможно....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело!

Первое-Вы очень часто повторяете выступая на форуме.При этом если я являюсь работником автомойки ,то совсем необязательно,что я ее пытаюсь рекламировать. к тому же перед кем?! здесь клиентов не так много.

А кто вам расскажет о повреждениях как не владелец?

Второе -это просто Ваша уверенность ничем не подкрепленная.

Очень даже подкрепленная некоторыми знакомыми автовладельцами и общением на профильных форумах.

Но я опять таки повторюсь что дело владельца выбирать. Мне наплевать на стоны таких людей

Они сознательно выбрали скорость в угоду бережливости

А про третье.... Вы так и не ответили мне на вопрос про шампунь

А что шампунь? Шампунь нужен хороший, чтоб смывал быстро грязь и не портил машину. Разве есть другое мнение?

Мне как клиенту моек не всё равно чем моют. Но неоднократные попытки узнать что заливают в АВД неприводили к успеху Похоже "Это тайна сия великая есть"! О шампуне должны заботится Вы а не я.

А судя про ваше замечание про утюги... У меня вообще возникает вопрос:"А сколько Вам лет (51 исполнилось),что вы так пристально рассматриваете телевизионную рекламу? Профессия моя видеомонтажер, вот и разглядываю профессионально... Это плохо? " Во как она на Вас подействовала!

Меня заинтересовало насколько связана абразивная чистка подошвы утюга и щетки .

Обратите внимание, я почему то больше оправдываюсь и не нападаю, а Вы весьма агрессивно ведете со мной переписку.

Опять таки я обращу Ваше внимание на своё первое сообщение.

Не уходите от темы возможно негативной для автоматических автомоек рекламы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой механический контакт с ЛКП ведет к повреждению оного... Вы можете заметить эти повреждения, а можете и не заметить, но это уже к слову о возможностях человеческого зрения. В этом плане соглашусь с Эдитором. :rolleyes: Не существует такой технологии помывки а/м которая бы не приводила к повреждениям. Все проще есть способы более щадащие и менее щадящие. ;)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там просто идиот решил помочь порталу помыть лобовое стекло. ИМХО от таких дураков ничто не спасёт

Realm Портал тут ни причём. В смысле первопричина сам владелец авто.

Это слова в защиту порталов-туннелей.

Тяжелый случай....

Эгоист2 +1 Но выбор как и чем мыть остается за владельцем авто.

Поэтому когда мне на профильных форумах жалуются на автомойщиков я стал теперь уточнять о ком или о чём речь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Realm Портал тут ни причём. В смысле первопричина сам владелец авто.

Это слова в защиту порталов-туннелей.

Тут даже не портал ни причем. Тут "причем" хозяин портала. На всех порталах есть защита "от дурака". Только стоит она дополнительных денег. Видимо здесь хозяин решил сэкономить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут даже не портал ни причем. Тут "причем" хозяин портала. На всех порталах есть защита "от дурака". Только стоит она дополнительных денег. Видимо здесь хозяин решил сэкономить.

А каким образом Вы в данном конкреном случае предполагаете защиту от дурака? кроме общих фраз конечно.

Судя по номерам,действия происходят в Северной Америке. Зная их требования типа "не сушите кошку в микроволновке" трудно предположить,что они пытаются на чем-то сэкономить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом Вы в данном конкреном случае предполагаете защиту от дурака? кроме общих фраз конечно.

Не мне Вам рассказывать про выключатели безопасности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти