426 сообщений в этой теме

Зато волкано быстро сделает рабочую температуру. Батареи ее только поддерживают, а волкано позволяет экономить на мощностях. Особо актуально на небольших мойках.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато волкано быстро сделает рабочую температуру. Батареи ее только поддерживают, а волкано позволяет экономить на мощностях. Особо актуально на небольших мойках.

Волкано это радиатор с вентилятором.

Костик просто поставил осевые радиаторы над постами.Теплый воздух идет в верх.Вентилятор воздух просто вниз гонит и все.

По хорошему можно хороший вентилятор и все.Это при условии большого объема мойки и высокмх потолков.

Волкано актуальны при расположении ворот в ряд,как у Миши Елисея у меня .Если Машины моются в ряд,ворота на заезд и выезд это ни так актуально.Хотя конечно волкано не настолько дорого стоят и помогают здорово.Смотрю дорожают на глазах.Мне волкано надо и семь ворот.Кризис как прижмет чую все я куплю. :D

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Елисеем вопрос для эрудитов автомоечного бизнеса:

1 кВт эл. энергии это сколько кВт тепловой энергии?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Елисеем вопрос для эрудитов автомоечного бизнеса:

1 кВт эл. энергии это сколько кВт тепловой энергии?

http://chem21.info/info/864244/

Третий обзац с верху в низ.Написано что одинаково.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, опять интернет рулит! Серёг, во первых - спасибо, а во вторых - я бы не ссылку давал, а написал своими словами (можно было поумничать), а так получается опять интернет ответы выдает, задолбал этот всезнайка :D Хотя сама новость хорошая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей, опять интернет рулит! Серёг, во первых - спасибо, а во вторых - я бы не ссылку давал, а написал своими словами (можно было поумничать), а так получается опять интернет ответы выдает, задолбал этот всезнайка :D Хотя сама новость хорошая.

Мощность тенов как измеряется?В киловатах.220 вольт умножить на сколько то ампер получается сколько то киловатт.

Инет всех уравнивает.Забил,и ответ готов.Люди тупеют между прочим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность тенов как измеряется?В киловатах.220 вольт умножить на сколько то ампер получается сколько то киловатт.

Инет всех уравнивает.Забил,и ответ готов.Люди тупеют между прочим.

Господа у меня стоит эл котёл 9 квт, подключены от него 3 батареи на 2 комнаты и туалет+ волькано для 3 х постов, площадь постов 160 кв.м. Батарей в боксах нет. Вопрос сколько квт у меня получается квт тепла для отопления выходит? Если его сравнивать с центральным отоплением?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа у меня стоит эл котёл 9 квт, подключены от него 3 батареи на 2 комнаты и туалет+ волькано для 3 х постов, площадь постов 160 кв.м. Батарей в боксах нет. Вопрос сколько квт у меня получается квт тепла для отопления выходит? Если его сравнивать с центральным отоплением?

Господа в Париже.Мы товарищи по форуму. :D

Это можно посчитать.Температура подачи,обратки,и скорость циркуляционного насоса.

Теплотехники посчитают.

Или ты имешь в виду что волкано 1-30 квт ,2-60 квт.А котел 9 квт?

Я верю что тепло и что котла хватает но 9 квт это очень мало.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа в Париже.Мы товарищи по форуму. :D

Это можно посчитать.Температура подачи,обратки,и скорость циркуляционного насоса.

Теплотехники посчитают.

Или ты имешь в виду что волкано 1-30 квт ,2-60 квт.А котел 9 квт?

Я верю что тепло и что котла хватает но 9 квт это очень мало.

Да, да я вот и это хочу выяснить с Михаилом! У него сейчас эл. отопление в боксах но с трубами а не с батареями. Он подключает центральное отопление и ставит к примеру волькано и батареи в комнатах - вопрос сколько за отопление выйдет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисей насколько помню у тебя волкано 1.Он 30 квт.Молотит на 2 скорости круглые сутки.Плюс подсобки.Котел на полную работает?Мне кажется квт 20 должно уходить.Я предпологаю а не утверждаю.Может мы совсем не так считаем.

Bkas или Костя подскажут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да я вот и это хочу выяснить с Михаилом! У него сейчас эл. отопление в боксах но с трубами а не с батареями. Он подключает центральное отопление и ставит к примеру волькано и батареи в комнатах - вопрос сколько за отопление выйдет?

Два бокса на вскидку 8-12 т. руб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа в Париже.Мы товарищи по форуму. :D

Это можно посчитать.Температура подачи,обратки,и скорость циркуляционного насоса.

Теплотехники посчитают.

Или ты имешь в виду что волкано 1-30 квт ,2-60 квт.А котел 9 квт?

Я верю что тепло и что котла хватает но 9 квт это очень мало.

Я бы еще здесь добавил, что если ты затратил эл. энергии в объеме 9 кВт/ч и передал эту энергию в виде тепла воде, то поставь волькано хоть на 100 кВт, снимешь ты с него не больше той энергии, которую ты затратил на обогрев воды - 9кВт.

Еще в школе, на уроках физики, нам рассказали, что закон сохранения энергии гласит - энергия не возникает ниоткуда и не исчезает никуда. Это значит, что если ты передал воде 9кВт тепловой энергии 10 ты с нее не снимешь))) Не инет-помню еще :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще здесь добавил, что если ты затратил эл. энергии в объеме 9 кВт/ч и передал эту энергию в виде тепла воде, то поставь волькано хоть на 100 кВт, снимешь ты с него не больше той энергии, которую ты затратил на обогрев воды - 9кВт.

Еще в школе, на уроках физики, нам рассказали, что закон сохранения энергии гласит - энергия не возникает ниоткуда и не исчезает никуда. Это значит, что если ты передал воде 9кВт тепловой энергии 10 ты с нее не снимешь))) Не инет-помню еще :D

+ много.

Здесь

1. котел мощнее,

2. 9 квт

3.не так считаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил Елисею такой простой расчет:

У меня в городе 1Гкал тепловой энергии, поставляемой теплосетями, стоит 1551р (сегодня узнал)

1Гкал это 1163 кВт (инет подсказал)

1 Квт электроэнергии у меняя стоит 5,6 р.

Соответственно 1 кВт тепловой энергии от теплосетей для меня будет стоить 1551/1163=1,33р

Теперь сравните: тепло от эл тена у меня стоит - 5,6 р. за кВт

централизованное отопление - 1,33р за тот же 1 кВт тепла

Так зачем же платить больше?!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ много.

Здесь

1. котел мощнее,

2. 9 квт

3.не так считаем.

Не так считаем - согласен. Тен забирает 9 кВт эл энергии, а передает в виде тепла меньше 9 кВт в час.

Изменено пользователем Mihail___
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 варианта:

1. Нам поможет специалист (гуру)

2. НАЛИВАЙ...... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил Елисею такой простой расчет:

У меня в городе 1Гкал тепловой энергии, поставляемой теплосетями, стоит 1551р (сегодня узнал)

1Гкал это 1163 кВт (инет подсказал)

1 Квт электроэнергии у меняя стоит 5,6 р.

Соответственно 1 кВт тепловой энергии от теплосетей для меня будет стоить 1551/1163=1,33р

Теперь сравните: тепло от эл тена у меня стоит - 5,6 р. за кВт

централизованное отопление - 1,33р за тот же 1 кВт тепла

Так зачем же платить больше?!!

Похоже на правду.

Не так считаем - согласен. Тен забирает 9 кВт эл энергии, а передает в виде тепла меньше 9 кВт в час.

9 квт хватит на отопление мойки 3 поста плюс подсобки?Маловато че то.

Есть 2 варианта:

1. Нам поможет специалист (гуру)

2. НАЛИВАЙ...... :D

Миш зачем специалист?Ты же разобрался в первом сообщении.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще здесь добавил, что если ты затратил эл. энергии в объеме 9 кВт/ч и передал эту энергию в виде тепла воде, то поставь волькано хоть на 100 кВт, снимешь ты с него не больше той энергии, которую ты затратил на обогрев воды - 9кВт.

Еще в школе, на уроках физики, нам рассказали, что закон сохранения энергии гласит - энергия не возникает ниоткуда и не исчезает никуда. Это значит, что если ты передал воде 9кВт тепловой энергии 10 ты с нее не снимешь))) Не инет-помню еще :D

А простите волькано тогда сколько даёт квт тепла?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Кости просто регистры греют так, что остается толко веник взять- и париться))) если это тепло подавать на волкано- мойщики помрут от жары)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил Елисею такой простой расчет:

У меня в городе 1Гкал тепловой энергии, поставляемой теплосетями, стоит 1551р (сегодня узнал)

1Гкал это 1163 кВт (инет подсказал)

1 Квт электроэнергии у меняя стоит 5,6 р.

Соответственно 1 кВт тепловой энергии от теплосетей для меня будет стоить 1551/1163=1,33р

Теперь сравните: тепло от эл тена у меня стоит - 5,6 р. за кВт

централизованное отопление - 1,33р за тот же 1 кВт тепла

Так зачем же платить больше?!!

Как расчитать в квтах тепла сколько будет тратить волькано? Батарея это одно, а волькано теплокалории куда больше будет хавать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А простите волькано тогда сколько даёт квт тепла?

VR-1 30квт

VR-2 60квт.

http://ao96.ru/vmchk/teploventilyatory/volcano-vr2.html

Там таблица расчета ,твой город 160 кв высота 3,5 внутреняя температура 20 выдал 16 квт.

Изменено пользователем сергей онегин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VR-1 30квт

VR-2 60квт.

На твою площадь по таблице рекомендован VR-1 30 КВТ.Как может котел 9 квт справляться?

Загадка..... Так вот подсчитайте при 30 квт мощности сколько будет стоить центральное отопление?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загадка..... Так вот подсчитайте при 30 квт мощности сколько будет стоить центральное отопление?

Миша же посчитал.

30 квт умножить на 1,33 рубля.=39,9 рубля в час?30 000 руб в месяц?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша же посчитал.

30 квт умножить на 1,33 рубля.=39,9 рубля в час?30 000 руб в месяц?

Да неужеле? Вот это выгодно?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти