Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Планирую мойку на 4 поста.

Прошу дать консультацию по след. вопросам:

1) Хватит-ли тех. помещения 6*4м ?

2) Как рассчитать мощность котла для подогрева теплых полов?

3) Хочу сделать над тех. помещением мини - офис. Получится?

4) Подойдет-ли для моих условий скважина таким насосом https://market.yandex.ru/product/6281110?hid=91664#preview

5) Что лучше использовать для подогрева воды?

Заранее благодарен, Константин!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Планирую мойку на 4 поста.

Прошу дать консультацию по след. вопросам:

1) Хватит-ли тех. помещения 6*4м ?

2) Как рассчитать мощность котла для подогрева теплых полов?

3) Хочу сделать над тех. помещением мини - офис. Получится?

4) Подойдет-ли для моих условий скважина таким насосом https://market.yandex.ru/product/6281110?hid=91664#preview

5) Что лучше использовать для подогрева воды?

Заранее благодарен, Константин!

День добрый. Для начала определитесь с поставщиком оборудования, далее он вам даст всю техническую документацию и технические требования. Поверьте - у всех все по-разному.

По скважине - рисково, т.к. на 4 поста в месяц будет уходить 700-800 кубов воды и не каждая скважина справится с таким объемом, да и качество воды под вопросом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

В том-то и дело, что не хотелось-бы доверять только тому, что говорят поставщики. Хотел получить независимое мнение пользователей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Ребята, пожалуйста, у кого есть Бизнес план МСО, хотя бы типовой. Уже много где искал, но в итоге все не то. Если не жалко, поделитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята подскажите, пожалуйста, где мне найти статистику динамики роста МСО?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени! Ребята, пожалуйста, у кого есть Бизнес план МСО, хотя бы типовой. Уже много где искал, но в итоге все не то. Если не жалко, поделитесь.

Здесь ... ваш вопрос уже обсуждался. Да.... форум вы не "курили" ... )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Как в новом 2016-м обстоят дела с ценообразованием на МСО известных европейских брендов "под ключ"?

Интересует 4-6 постов. Присматриваюсь к ehrle, но никак не могу добиться от них коммерческих предложений с прайсом.

Так же на примете karcher с его щетками-пенообразователями.

На 150 странице прочитал страшные цифры от пользователя Слоник.

Помимо комплекта оборудования, за который продавцы просят примерно 20 -25 тыс.евро за один пост, Вам еще придется раскошелиться на проект- от 20 тыс.евро, строительство (включая изготовление контейнеров, навеса, очистные, оборотное водоснабжение, благоустройство, инженерные сети, различные «оброки» государству) около 200 тыс евро в минимуме и до бесконечности, если сети далеко, землю приобретать в собственность, а не арендовать и т.п.)

Минимально получается 6 постовая мойка начиная от 350- 400 тыс.евро.

При этом на авито висит действующая 6-постовая МСО за 13 млн.

Но актуальнее построить с нуля.

Есть 12 млн и два варианта:

-аренда голого участка

-покупка по цене 250т.р. за сотку.

Второй в преимуществе и выбирается, если экономится на самой мойке и строительстве.

Единственное, чего не понимаю, - за что производители берут 7000 евро на каждый пост внешних ограждений. Неужели легкие металлоконструкции и брезент с рекламой могут столько стоить?

У нас люди умудряются дома за эти деньги поставить :))

Какая моя тактика? Хватит ли денег - вот в чем вопрос.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Единственное, чего не понимаю, - за что производители берут 7000 евро на каждый пост внешних ограждений. Неужели легкие металлоконструкции и брезент с рекламой могут столько стоить?

У нас люди умудряются дома за эти деньги поставить :))

Какая моя тактика? Хватит ли денег - вот в чем вопрос.

А по 7000 евро, наверное, уже можно купить по автомобилю на всю семью. Думаю, что строительное исполнение будет и дешевле, и лучше и надежнее. Но надо позаниматься проектом, и привлечь строительного конструктора или инженера. Основные нагрузки, требующие обязательных расчетов - снеговая и ветровая нагрузка на кровлю.

Готовые конструкции популярны, в первую очередь, на тех рынках, где самообслуживание только начинает свой путь. Поскольку тема новая, на инвестора в одночасье наваливается много вопросов. Поэтому, если есть деньги, то готовые решения выглядят привлекательнее, чем головоломки по всем вопросам. Тем более, что готовые решения позволяют быстрее построиться, быстрее запуститься и быстрее начать получать прибыль. На рынках, где самообслуживание уже существует десятилетия, давно выработаны типовые решения по строительному исполнению навесов, поэтому там больше распространено именно строительство.

В Вашем случае, если есть деньги только на оборудование, имеет прямой смысл позаниматься проектом, и затем построиться самостоятельно.

P.S. Кстати, это всё касается не только навесов, но и всего остального вспомогательного оборудования, в частности, отопления и водоподготовки. Опять же, можно не париться погружением в тему, и взять всё одним флаконом у поставщика основного оборудования. Но это окажется дороже, чем разобраться с необходимой комплектностью оборудования, его размерностью и приобрести всё у себя в городе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по 7000 евро, наверное, уже можно купить по автомобилю на всю семью. Думаю, что строительное исполнение будет и дешевле, и лучше и надежнее. Но надо позаниматься проектом, и привлечь строительного конструктора или инженера. Основные нагрузки, требующие обязательных расчетов - снеговая и ветровая нагрузка на кровлю.

Готовые конструкции популярны, в первую очередь, на тех рынках, где самообслуживание только начинает свой путь. Поскольку тема новая, на инвестора в одночасье наваливается много вопросов. Поэтому, если есть деньги, то готовые решения выглядят привлекательнее, чем головоломки по всем вопросам. Тем более, что готовые решения позволяют быстрее построиться, быстрее запуститься и быстрее начать получать прибыль. На рынках, где самообслуживание уже существует десятилетия, давно выработаны типовые решения по строительному исполнению навесов, поэтому там больше распространено именно строительство.

В Вашем случае, если есть деньги только на оборудование, имеет прямой смысл позаниматься проектом, и затем построиться самостоятельно.

P.S. Кстати, это всё касается не только навесов, но и всего остального вспомогательного оборудования, в частности, отопления и водоподготовки. Опять же, можно не париться погружением в тему, и взять всё одним флаконом у поставщика основного оборудования. Но это окажется дороже, чем разобраться с необходимой комплектностью оборудования, его размерностью и приобрести всё у себя в городе.

Если внешняя часть сооружения не представляет сложности, то подземные коммуникации должны быть выполнены профессионально. Иными словами, накинув миллиона 2-3, можно получить под ключ?

Опять же, я беру участок в собственность, и у меня остается 13 млн на строительство на голой земле с подводом коммуникаций от границы участка.

Когда средств в обрез - нужно четко понимать грань, до которой придется тратиться.

Скажем, сколько может обойтись бумажная сторона оформления участка, можно ли без взяток все сделать?

Участок с категорией промназначения. Провинция 400 тыс. населения.

Из личного опыта, ребят! )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если внешняя часть сооружения не представляет сложности, то подземные коммуникации должны быть выполнены профессионально. Иными словами, накинув миллиона 2-3, можно получить под ключ?

Опять же, я беру участок в собственность, и у меня остается 13 млн на строительство на голой земле с подводом коммуникаций от границы участка.

Когда средств в обрез - нужно четко понимать грань, до которой придется тратиться.

Скажем, сколько может обойтись бумажная сторона оформления участка, можно ли без взяток все сделать?

Участок с категорией промназначения. Провинция 400 тыс. населения.

Из личного опыта, ребят! )

Уже полно на рынке предложений с оборудованием не дороже 10000$. Мы сейчас ищем инвестора и рассчитываем стоимость одной мойки на 5 постов в районе 8-9 миллионов с постройкой здания металлоконструкция и покупкой земли под Москвой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полно на рынке предложений с оборудованием не дороже 10000$. Мы сейчас ищем инвестора и рассчитываем стоимость одной мойки на 5 постов в районе 8-9 миллионов с постройкой здания металлоконструкция и покупкой земли под Москвой.

Интересно, зачем тогда в этой схеме Вы?

Мало верится, что ehrle / karcher / cw tech будут продавать свои продукты за эти деньги, а дилетантов машиностроителей мы уже видели.

В общем-то вопрос остается прежним, насколько реально в 2016 году влезть в 12-13 млн по оборудованию с проектом и реализацией? 6 постов, на крайний случай 4 с дальнейшим расширением.

И чтобы не получилось так, что участок, документация, оборудование уже куплены, а на реализацию денег не остается.

Изменено пользователем Stance
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже полно на рынке предложений с оборудованием не дороже 10000$. Мы сейчас ищем инвестора и рассчитываем стоимость одной мойки на 5 постов в районе 8-9 миллионов с постройкой здания металлоконструкция и покупкой земли под Москвой.

Какие-то сказочные цифры!!! Вы курсы ЦБ посмотрите, стоимость строительства прикиньте, благоустройство территории, посчитайте сколько стоит доп оборудование, отопительное оборудование, стоимость подведения коммуникаций, стоимость проектной документации. Не выйдете на желаемые цифры! Хотя аля-колхоз может и прокатит, но под Москвой и колхоз не дешего выйдет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то сказочные цифры!!! Вы курсы ЦБ посмотрите, стоимость строительства прикиньте, благоустройство территории, посчитайте сколько стоит доп оборудование, отопительное оборудование, стоимость подведения коммуникаций, стоимость проектной документации. Не выйдете на желаемые цифры! Хотя аля-колхоз может и прокатит, но под Москвой и колхоз не дешего выйдет.

Мне земля обойдется в районе 2млн, 5 постов мойки и все остальное я думаю посчитаете. На оборудование цены не сказочные. Приезжайте и я покажу Вам в Нальчике том же работу этого оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте и я покажу Вам в Нальчике том же работу этого оборудования.

И оборудование, судя во всему - ВАШЕГО производства?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, зачем тогда в этой схеме Вы?

Мало верится, что ehrle / karcher / cw tech будут продавать свои продукты за эти деньги, а дилетантов машиностроителей мы уже видели.

В общем-то вопрос остается прежним, насколько реально в 2016 году влезть в 12-13 млн по оборудованию с проектом и реализацией? 6 постов, на крайний случай 4 с дальнейшим расширением.

И чтобы не получилось так, что участок, документация, оборудование уже куплены, а на реализацию денег не остается.

Из опыта:

1. технологическое оборудование на 6 постов может поместиться в 70-100 тысяч евро, все зависит от комплектации программ мойки и уровня платежной системы, фискализации

2. навес, от 700 000 рублей, все зависит от вашего желания

3. строительная часть займет примерно 1,5-2 млн. рублей, нюансы от сложности работ

4. типовой проект даем

есть предложение на 4 поста в комплектации Топ-Лайн, в пластиковом обвесе, с доставкой, шеф-монтажом 104 000 евро

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И оборудование, судя во всему - ВАШЕГО производства?

Знакомый занимается производством оборудования! Я никакого отношения к производству не имею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый занимается производством оборудования! Я никакого отношения к производству не имею.

В данном случае - это одноху... эммм - одно пальто...

А у оборудования, которое производит ваш замечательный знакомый, имечко имеется или "нонэйм"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта:

1. технологическое оборудование на 6 постов может поместиться в 70-100 тысяч евро, все зависит от комплектации программ мойки и уровня платежной системы, фискализации

2. навес, от 700 000 рублей, все зависит от вашего желания

3. строительная часть займет примерно 1,5-2 млн. рублей, нюансы от сложности работ

4. типовой проект даем

есть предложение на 4 поста в комплектации Топ-Лайн, в пластиковом обвесе, с доставкой, шеф-монтажом 104 000 евро

Строительная часть - это вы приезжаете и за данную сумму занимаетесь подводом коммуникаций, монолитными, земельными и обустройственными работами?

Или материалы в указанную сумму не входят?

2) 6 постов топ лайн - 157 евро?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительная часть - это вы приезжаете и за данную сумму занимаетесь подводом коммуникаций, монолитными, земельными и обустройственными работами?

Или материалы в указанную сумму не входят?

2) 6 постов топ лайн - 157 евро?

есть такой вариант

Строительная часть, оценка с рынка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а подскажите как с мойками самообслуживания обстоит в северных регионах ?? Подскажите где почитать (ткните так сказать), а то не вижу ))

Изменено пользователем crown
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а подскажите как с мойками самообслуживания обстоит в северных регионах ?? Подскажите где почитать (ткните так сказать), а то не вижу ))

По теме вопроса... имхо

Если брать в расчёт регион установки МСО, то, скорее всего, более жизнеспособна будет концепция МСО ангарного типа. Въезд с одного из торцов по центру, выезд с противоположного торца. Посты внутри елочкой, на обе или на одну сторону, в зависимости от размеров ангара. Обязательно ближе к выезду предусмотреть места для пылесосов.

Ещё вариант, въезд с одного из торцов, а выезд непосредственно с каждого поста индивидуально.

Возможны варианты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме вопроса... имхо

Если брать в расчёт регион установки МСО, то, скорее всего, более жизнеспособна будет концепция МСО ангарного типа. Въезд с одного из торцов по центру, выезд с противоположного торца. Посты внутри елочкой, на обе или на одну сторону, в зависимости от размеров ангара. Обязательно ближе к выезду предусмотреть места для пылесосов.

Ещё вариант, въезд с одного из торцов, а выезд непосредственно с каждого поста индивидуально.

Возможны варианты.

Это все понятно Есть в ставрополье Lux Express )) меня интересует кто владеет если есть таковы ? кто строит ? ну и все остальное по общению Спасибо всем за ответы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите как с мойками самообслуживания обстоит в северных регионах ??

Есть в ставрополье...

Ээмм... прошу пардону...

Ставрополье - это северный регион?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээмм... прошу пардону...

Ставрополье - это северный регион?

Не очень, но питерских там вчера было много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.