Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Не очень

Отож!

Просто зачем спрашивать за северные регионы, чтобы потом резко перейти к Ставрополью?

Однако парадокс, не?

Изменено пользователем dirty Гaрри
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож!

Просто зачем спрашивать за северные регионы, чтобы потом резко перейти к Ставрополью?

Однако парадокс, не?

Точно, парадокс, Гарри! Из разряда:"...Вам шашечки или ехать?!" Ну не любят люди у нас читать, информацию добывать, "покупать" ее поездками! Ну что поделаешь....? А, Гарри? Вынь да положь сиюминутно...верно?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отож!

Просто зачем спрашивать за северные регионы, чтобы потом резко перейти к Ставрополью?

Однако парадокс, не?

А вона у них и северное исполнение есть:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вона у них и северное исполнение есть:

Ну, северное исполнение для севера - там без этого никак...

А для условного юга такое исполнение - это же минус около 20% оборота, не?

И кому оно нада?

Изменено пользователем dirty Гaрри
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог! моя вторая мойка! В ангаре! Выручки на 20% больше чем на МСО открытого типа! Хотя место на первой мойке горазда проходимей. Как вставить фото?

Изменено пользователем Юрий1974
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, северное исполнение для севера - там без этого никак...

А для условного юга такое исполнение - это же минус около 20% оборота, не?

И кому оно нада?

За зелененькую мойку на фото ничего не знаю. Знаю за синенькую.

Как вставить фото?

Где-то есть пошаговая инструкция, может кто пальцем ткнет. А вообще, надо фото разместить на одном из фото-сервисов, а сюда вставлять ссылку. Формат ссылки можно увидеть, сели нажать "ответить" на чей-нибудь пост с фотографией, например мой. Присоединяйтесь! Реальный опыт здесь всем интересен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таганрог! моя вторая мойка! В ангаре! Выручки на 20% больше чем на МСО открытого типа! Хотя место на первой мойке горазда проходимей. Как вставить фото?

Раздел на Форуме: "Ответы на часто задаваемые вопросы". Там. Автор Klin.

За зелененькую мойку на фото ничего не знаю. Знаю за синенькую.

Где-то есть пошаговая инструкция, может кто пальцем ткнет. А вообще, надо фото разместить на одном из фото-сервисов, а сюда вставлять ссылку. Формат ссылки можно увидеть, сели нажать "ответить" на чей-нибудь пост с фотографией, например мой. Присоединяйтесь! Реальный опыт здесь всем интересен.

"Синенькая" это ж Доваторцев, 177-б? Если присмотреться - адрес видно. Ну и, на "зелененькой", справедливости ради, две первые буквы "LU..." тоже видно... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

Какая ширина у Вас?

В смысле какой пролет между опорами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вариант.

Какая ширина у Вас?

В смысле какой пролет между опорами?

5 метров ширина поста! Ангар был в наличии мы его чуть реконструировали

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 метров ширина поста! Ангар был в наличии мы его чуть реконструировали

Я имел ввиду ширину ангара. Вроде с маневрированием достаточно свободно.

Ангар был в наличии мы его чуть реконструировали

Тогда тем более поздравляю! Очень грамотно Вы его "приметили".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Ого! Прям не ожидал!

Шикарный вариант!

З.Ы. Моё понимание северного варианта и ваше решение - это такИ две большие разницы!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

Изображение

Изображение

Молодцы! Интересное решение! И конструкция и расположение.

Какой размер ангара? и выезд из постов сквозной?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понял фишки данной конструкции. Что она дает, ведь как зимник она не годится, как летний вариант - тупиковый выезд вроде, защиты от ветров нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все преимущества открытых постов, но под крышей! Нет сквозного выезда? Ну что же, так бывает, не каждый участок предоставляет такую возможность. При этом, 20 м ширины достаточно для нормального маневрирования. Свой плюс - ветра там не должно быть. И опять же, конструкция уже была. Использована разумно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... "Синенькая" это ж Доваторцев, 177-б? Если присмотреться - адрес видно. Ну и, на "зелененькой", справедливости ради, две первые буквы "LU..." тоже видно... ;)

Ну да, так и есть. Специально фокус не замазывал, и кадр не подрезал. Как щелкнул, так и запостил. А щелкнул этот ракурс, конечно не просто так, а как наглядный пример соседства самообслуживания с автоматикой. А вообще, если помню правильно, история такая. А если помню не правильно, то есть кому поправить :) Так вот, вроде было так: пять лет назад здесь всё было в бурьяне, не было ни синенькой, ни зелененькой. Но под синенькую земля уже была оформлена, и начала она, синенькая уже проектироваться. И вот, как то звонит владелец 177-Б, и говорит, что рядом, дверь в дверь строится самообслуживание. И чувствую я по голосу, что человека эта новость никак не радует. А я возьми, да и скажи ему: "Не берите в голову, не всегда такое соседство плохо". И привожу пример золотого базара. Где открывает золотую лавку дубайский ювелир? Ищет район, где нет ни одного ювелирного? Нет! Едет на золотой рынок, где концентрация ювелиров самая высокая в мире, и открывает магазин именно там. Потому как, именно повышенная концентрация продавцов обеспечивает повышенную концентрацию покупателей, и дополнительно стимулирует этих покупателей на принятие решения. Вот, вроде, здесь тоже так и получилось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, так и есть. Специально фокус не замазывал, и кадр не подрезал. Как щелкнул, так и запостил. А щелкнул этот ракурс, конечно не просто так, а как наглядный пример соседства самообслуживания с автоматикой. А вообще, если помню правильно, история такая. А если помню не правильно, то есть кому поправить :) Так вот, вроде было так: пять лет назад здесь всё было в бурьяне, не было ни синенькой, ни зелененькой. Но под синенькую земля уже была оформлена, и начала она, синенькая уже проектироваться. И вот, как то звонит владелец 177-Б, и говорит, что рядом, дверь в дверь строится самообслуживание. И чувствую я по голосу, что человека эта новость никак не радует. А я возьми, да и скажи ему: "Не берите в голову, не всегда такое соседство плохо". И привожу пример золотого базара. Где открывает золотую лавку дубайский ювелир? Ищет район, где нет ни одного ювелирного? Нет! Едет на золотой рынок, где концентрация ювелиров самая высокая в мире, и открывает магазин именно там. Потому как, именно повышенная концентрация продавцов обеспечивает повышенную концентрацию покупателей, и дополнительно стимулирует этих покупателей на принятие решения. Вот, вроде, здесь тоже так и получилось.

Собственно не для того чтобы поправить :rolleyes: , а только чтобы проиллюстрировать рассказ:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно не для того чтобы поправить :rolleyes: , а только чтобы проиллюстрировать рассказ:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Это разные мойки и разные клиенты. На самообслуживание средний чек 100р. На автоматической 350р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это разные мойки и разные клиенты. На самообслуживание средний чек 100р. На автоматической 350р.

Всем привет!

Как я понял, одна Магомеда, владельца сети Азс- зелененькая, а вторая Шишакова. Для себя почерпнул то, что если территория позволяет, можно ставить автомат, одно другому не мешает. Жаль, что когда работал в Ставрополе не был у Шишакова.

Зелененькие, кстати, пользуются популярностью. Молодец хозяин, все сам делает. Это у него винчестер в исполнении все в одном пистолете..мылся и не раз, достойный вариант северного исполнения. Так человек достойно вышел из убыточного направления Азс, поднял этим и выручку на Азс, молодец!

С уважением, Trivit.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Как я понял, одна Магомеда, владельца сети Азс- зелененькая, а вторая Шишакова. Для себя почерпнул то, что если территория позволяет, можно ставить автомат, одно другому не мешает. Жаль, что когда работал в Ставрополе не был у Шишакова.

Зелененькие, кстати, пользуются популярностью. Молодец хозяин, все сам делает. Это у него винчестер в исполнении все в одном пистолете..мылся и не раз, достойный вариант северного исполнения. Так человек достойно вышел из убыточного направления Азс, поднял этим и выручку на Азс, молодец!

С уважением, Trivit.

Вот видите - сколько людей, столько и мнений! Хотя может быть не от мнения зависит, а от места?! В мае, в Воронеже объезжали мойки...попробовать на "Люксе" даже желания не возникло...никого не было, хотя на БКФ-е, "Мой-шЕ", "Истобале" и особенно на "Викосе", были клиенты, даже очередь.

Конструкции на "Люксе" конечно сделаны и смотрятся красиво..., но на этом все и заканчивается (ИМХО!). Магомед человек, видимо, весьма богатый и может позволить себе причуду в виде винчестера, всего 3-х опций, но при этом стоимость объекта сопоставима с "Кристом" на порошке с фирменными конструкциями из нержавейки привезенными из Германии... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и особенно на "Викосе", были клиенты, даже очередь.

А почему именно на Викосе особенно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно на Викосе особенно?

Да сложно сказать...то ли место роль играет, то ли то что постов 8, то ли то, что проезжали мимо Викоса по 2-3 раза в день и "в глаза запалО", то ли, как писал Werter, народ с радостью принял пену...??? Дак на "Люксе" тоже пена...на остальных...на "Истобале"...

Справедливости ради надо отметить, что ездили не в пиковые часы, а вот Викос частенько вечером проезжали.

На остальных было 1-3 машины на 6-ти постах...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно на Викосе особенно?

Смотрю Ставропольчане собрались. :)

Зря вы не дооцениваете Люкс Экспресс. У них клиентов побольше чем на фирменных мойках, с другой стороны города Акварама так там и близко столько клиентов нет. С людьми обмялся все нахваливают , то что всё в одном пистолете.

Сейчасконечно в Ставрополе большая конкуренция, на Юге в радиусе километра 4 мойки и пятая строися. Уже очередей нет как раньше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Ставропольчане собрались. :)

Это вы обо мне, что ли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.