Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Добрый день коллеги, у меня вопрос, надо сделать коммерческое предложение торговому центру, по размещению у них на парковке МСО на 3 поста, может кто нибудь помочь , буду очень признателен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день коллеги, у меня вопрос, надо сделать коммерческое предложение торговому центру, по размещению у них на парковке МСО на 3 поста, может кто нибудь помочь , буду очень признателен.

Добрый день! А в чем собссно вопрос? Выбор поставщика? Есть ли какие-нибудь пожелания предпочтения?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А в чем собссно вопрос? Выбор поставщика? Есть ли какие-нибудь пожелания предпочтения?

Не выбор поставщика, а сделать предложение ТЦ об установке у них на парковке МСО на 3 поста , и что бы ТЦ не отказался, т.е какие плюсы, еще вопрос сколько примерно аренда места под один пост на парковке ТЦ, в регионах ( Урал,Сибирь).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выбор поставщика, а сделать предложение ТЦ об установке у них на парковке МСО на 3 поста , и что бы ТЦ не отказался, т.е какие плюсы, еще вопрос сколько примерно аренда места под один пост на парковке ТЦ, в регионах ( Урал,Сибирь).

Ну-у-у..."подпорка" нужна однако...мне башку больше года "Лента" выносила! А кончилось ничем! И проект уменьшения СЗЗ предоставь и еще какую-то дурь! Чуть ли ни ОВОС, по-моему...Вранье и кидалово начальницы отдела имущественных отношений просто достало! Прошла инфА, что поляну держат для своих Новосибирских, но в январе вроде как опровержение было...не знаю.

Стоимость аренды (по прошлому году) объявили -1 тыс.руб. за квадрат застройки объекта. Это если без конкурса. Как с конкурсом-не знаю, не интересовался. Итого: 6 постов, 210 квадрат, 210 000 соответственно.

Это управление имуществом "Ленты" по Сибирскому ФО в Новосибирске.

По непроверенной инфе "Леруа Мерлен" и "Магнит" на свои парковки не пускают уже...типа, не их формат...

Чем заинтересовывать будете, однако? :mellow:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-у-у..."подпорка" нужна однако...мне башку больше года "Лента" выносила! А кончилось ничем! И проект уменьшения СЗЗ предоставь и еще какую-то дурь! Чуть ли ни ОВОС, по-моему...Вранье и кидалово начальницы отдела имущественных отношений просто достало! Прошла инфА, что поляну держат для своих Новосибирских, но в январе вроде как опровержение было...не знаю.

Стоимость аренды (по прошлому году) объявили -1 тыс.руб. за квадрат застройки объекта. Это если без конкурса. Как с конкурсом-не знаю, не интересовался. Итого: 6 постов, 210 квадрат, 210 000 соответственно.

Это управление имуществом "Ленты" по Сибирскому ФО в Новосибирске.

По непроверенной инфе "Леруа Мерлен" и "Магнит" на свои парковки не пускают уже...типа, не их формат...

Чем заинтересовывать будете, однако? :mellow:

Благодарю за ответ, мы решили к большим сетям ТЦ ( Лента, Метро, Магнит) не соваться, а то пока согласуют, поседеешь, пойдем по местным ТЦ , если будет толк то отпишусь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема канализации на одной из моек заказчиков

Изображение

Чистят осенью - зимой в среднем раз в 1.5-2 месяца.

Забиваются впервую очередь колодцы на постах.

Приветсвую вас, Takeshi.

1) Скажите, а в этой схеме колодцы внутри боксов заполняются равномерно? или все-таки в последнем грязи больше скапливается? Имеет ли смысл последний делать из 2х колец? Или лучше чаще их илососом чистить?

2) И насколько необходимо делать такие большие отстойники (30м3)? Или просто так получилось?

Я планирую на 10 постов сделать 6-9м3 отстойник (это 2-3 двухметровых кольца). Как вы думаете маловато будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую вас, Takeshi.

1) Скажите, а в этой схеме колодцы внутри боксов заполняются равномерно? или все-таки в последнем грязи больше скапливается? Имеет ли смысл последний делать из 2х колец? Или лучше чаще их илососом чистить?

2) И насколько необходимо делать такие большие отстойники (30м3)? Или просто так получилось?

Я планирую на 10 постов сделать 6-9м3 отстойник (это 2-3 двухметровых кольца). Как вы думаете маловато будет?

Здравствуйте! Вот здесь мы немного затронули тему схем водоотведения, рассказал плюсы и минусы некоторых схем http://forum.avtomoika.com/index.php?s=&am...st&p=109800, а что по поводу больших отстойников,- мы ставим 4 отстойника по 3 двухметровых кольца:

1- пескоуловитель

2 - маслоуловитель

3,4 емкости для работы очистных сооружений

Итого выходит порядка 30 кубов, так что 9 м3 скорее всего будет маловато, даже если не ставить емкости под очистные выходит порядка 15 кубов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую вас, Takeshi.

1) Скажите, а в этой схеме колодцы внутри боксов заполняются равномерно? или все-таки в последнем грязи больше скапливается? Имеет ли смысл последний делать из 2х колец? Или лучше чаще их илососом чистить?

2) И насколько необходимо делать такие большие отстойники (30м3)? Или просто так получилось?

Я планирую на 10 постов сделать 6-9м3 отстойник (это 2-3 двухметровых кольца). Как вы думаете маловато будет?

Здравствуйте!

Вопрос задаете не по адресу, данную схему мы не эксплуатируем в принципе, это польская схема, и один из наших клиентов ее реализовывал. Минусы ее уже описывались.

Нашу схему я скидывал где то в тех же постах, но соответственно с накопленным опытом на данный момент она уже модернизировалась, и очистные подобрались реально работающие.

На постах у нас приямки, и с них лучами на 4 колодца по 4 кольца по два метра диаметром это основные отстойники (для 6 постов).

Чем больше отстойник. тем меньше нагрузка на очистные, т.к. тем лучше вода отстоялась, тем очистной легче ее отработать.

На 10 постов вам нужно минимум 25м3.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы испробовали разные схемы водоотведения на своих мойках, так сказать, учились на своих ошибках. Мы остановились на вот такой схеме:

Изображение

В данном случае сливы боксов изолированы и при засорении одного, другие не страдают. По личному опыту скажем,- засоряется частенько, в основном бытовой мусор. С мусором частично разобрались установкой решеток на отводные трубы в колодцах. С откачкой тоже проблем нет, но только с использованием НОРМАЛЬНЫХ машин с функцией размывки. 6-ти постовую мойку откачиваем чуть менее часа.

мы ставим 4 отстойника по 3 двухметровых кольца:

1- пескоуловитель

2 - маслоуловитель

3,4 емкости для работы очистных сооружений

Итого выходит порядка 30 кубов, так что 9 м3 скорее всего будет маловато, даже если не ставить емкости под очистные выходит порядка 15 кубов.

Здравствуйте ещё раз. Собираюсь для начала построить 6ти постовую МСО.

Попробую резюмировать ваш опыт и определить конкретные рекомендации.

Скажите, пожалуйста,

1) Песколовки на постах лучше сделать из колец (1-2 кольца диаметром 1м-1.5м) или все-таки заливать из бетона прямоугольные 0.6х3.5х1м песколовки с уклоном в переднюю часть? Или может сделать комбинированный вариант - неглубокий приямок с уклоном в бетонное кольцо по центру?

2) Скажите, в вашей схеме отводные трубы из песколовок соединяются в одну трубу, а потом идут в отстойник. Соединения наверное нужно делать под углом? И какие трубы нужны? Черная ПНДшка (полиэтиленовая) Д110мм подойдет? И уклон 20-25мм на метр пойдет.

Как мне кажется что, что если на выходе из песколовки поставить например латунную сетку, то никакой мусор в трубу не попадёт. А значит и засоряться будет нечем. Тяжелые фракции песка осядут в песколовке, мелкая взвесь должна пройти весь путь до отстойника беспрепятственно. То есть места соединения труб в одну трубу проблемными быть не должны. Это так?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ещё раз. Собираюсь для начала построить 6ти постовую МСО.

Попробую резюмировать ваш опыт и определить конкретные рекомендации.

Скажите, пожалуйста,

1) Песколовки на постах лучше сделать из колец (1-2 кольца диаметром 1м-1.5м) или все-таки заливать из бетона прямоугольные 0.6х3.5х1м песколовки с уклоном в переднюю часть? Или может сделать комбинированный вариант - неглубокий приямок с уклоном в бетонное кольцо по центру?

2) Скажите, в вашей схеме отводные трубы из песколовок соединяются в одну трубу, а потом идут в отстойник. Соединения наверное нужно делать под углом? И какие трубы нужны? Черная ПНДшка (полиэтиленовая) Д110мм подойдет? И уклон 20-25мм на метр пойдет.

Как мне кажется что, что если на выходе из песколовки поставить например латунную сетку, то никакой мусор в трубу не попадёт. А значит и засоряться будет нечем. Тяжелые фракции песка осядут в песколовке, мелкая взвесь должна пройти весь путь до отстойника беспрепятственно. То есть места соединения труб в одну трубу проблемными быть не должны. Это так?

Здравствуйте!

1) Песколовки мы делаем из полимерпесченых колец, диаметром 1 метр, глубиной 1,5 метра. Про прямоугольники уже говорил- крайне неудобно зимой. Комбинированный вариант возможен, но нужно ли? В чем преимущество?

2) Трубы из песколовок соединяются в одну трубу, из песколовок идет как раз 110 труба, а вот общая уже 160. Для 110 уклон 20мм, для 160 достаточно 10 мм на метр.

По поводу решеток- Вы абсолютно правы. С соединениями проблем нет, если не допускать попадания крупного мусора в трубу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер moy-ka.

Подскажите пожалуйста, 1) сверху на песколовушках на постах что советуете использовать? что сами используете?

2) делаете ли подогрев песколовушек трубами теплого пола?

3) какое дно песколовушек, плоское?

4) отстойники каким объемом и из чего делаете? и сколько штук

Буду признателен за советы

Изменено пользователем YA_VADIM
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер moy-ka.

Подскажите пожалуйста, 1) сверху на песколовушках на постах что советуете использовать? что сами используете?

2) делаете ли подогрев песколовушек трубами теплого пола?

3) какое дно песколовушек, плоское?

4) отстойники каким объемом и из чего делаете? и сколько штук

Буду признателен за советы

Здравствуйте!

Что касаемо Ваших вопросов:

1) Сверху на песколовках в боксах стоят оцинкованные решетки, приблизительно 700 х 700 мм

2) Отдельный подогрев песколовок отсутствует, в нем нет необходимости, как показала практика.

3) Дно у песколовок плоское.

4) Отстойники мы делаем из 2-х метровых ж/б колец, по типовому проекту закладывается 3 емкости по 9 куб.м, при необходимости (использование некоторых видов очистных сооружений) количество емкостей увеличивается с 3 до 5

Изменено пользователем moy-ka
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю оборудование для мойки, решил брать ЖМС, нашел две компании с одинаковым оборудованием IMOY и ISELF, кто нить знает какая разница между ними?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял нужна песколовка на посту или делать ее в первом отстойнике

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял нужна песколовка на посту или делать ее в первом отстойнике

А как вы сами думаете/размышляете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны надо, но тогда на посту надо будет лопатами корячится, с др стороны , на илососе можно сэкономить , не знаю вообщем

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос , кто из гос органов требует систему оборотного водоснабжения, сходил в Роспотребнадзор и водоканал , в них нет этого требования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны надо, но тогда на посту надо будет лопатами корячится, с др стороны , на илососе можно сэкономить , не знаю вообщем

Если вы уже посчитали и у вас вышло, что лопатами корячиться и/или дорого, тяжело, а илососом дешевле и можно сэкономить, то, конечно, выбирайте Илосос!:)только что вам мешает илососом и из приямков муть выкачивать?

Еще вопрос , кто из гос органов требует систему оборотного водоснабжения, сходил в Роспотребнадзор и водоканал , в них нет этого требования.

Они это и не требуют..:)

Они анализы воды с вашей мойки берут, если она у вас в канализацию сливается и к ней особенные, российские требования:(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никанорыч, я не обижаюсь ни на что, но МСО в нск строить буду! и наверное обойдусь без именитых производителей у которых заводы в Европе! Но об этом чуть позже...

Изменено пользователем crown
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никанорыч, я не обижаюсь ни на что, но МСО в нск строить буду! и наверное обойдусь без именитых производителей у которых заводы в Европе! Но об этом чуть позже...

Уж не знаю, про какие обиды Вы, Vrumvrum, вспомнили... :blink:

Стройте, стройте - у Вас передовой город, не то что наше бандитское болото...Власть меняется и в худшую (куда уж, казалось-бы, хуже?) сторону. Бизнес бежит из Кемерово...и бежит к Вам, в Томск, в Красноярск, на Алтай - да хоть к черту на рога, только бы отсюда подальше! У нас на дворе опять лихие 90-е! Рейдерство, рэкет (50% отдай, а иначе мы тебя уничтожим...это, если кто забыл). Только что с трудом Валеру-светофора выдавили, так быстро бандиты нарисовались: Макин, Сибиль и иже с ними...

Парковка возле "Ленты", которую якобы держали для Ваших, так и пустует...да и хрен с ними! Колени итак до дыр стер - больше не хочу!

Хотели тут люди зайти, но как вышеописанную ситуацию провентилировали..."...идите Вы нА...со своим Тулеевым!".

А по "именитым производителям"... да, прошло 5 лет и сбывается пророчество Бкаса! Появилась возможность конструировать МСО в соответствии со своей "философией" мойки! (как в Штатах). Появились люди, которые это в состоянии сделать (Только я троих знаю - с разным подходом, но...). И экономию по оборудованию можно достичь до 3-х раз, без потери в качестве основной услуги! Причем это не будет голимый примитив, который пару раз описывали на Форуме.

Так что "в путь"! Удачи в реализации!

Засим удаляюсь...всем пока! ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наслышан...да пофлудили в меру, пора и честь знать, будете в наших краях - заезжайте в гости :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, как лучше и проще в согласовывать проект СМО, с оператором или без. Опрератор будет в любом случае

Изменено пользователем qwerty7936
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в порядке:)

Рад что мы слышим друг друга, да и доля правды есть и там и тут.

Оборудование которое мы используем это все тот же давно известный многим Бутенко, который поставляет нам платы управления и дисплеи, ну а все остальное заказываем по его чертежам на разных белорусских заводах, которых у нас ещё с советского времени как собак:)

Почему здесь Бутенко редкий гость - неизвестно, предполагаю потому что занят делом, а не болтовней, но его оборудование реально работает довольно надёжно, хотя и имеет ряд всем известных и минусов и плюсов.

Отличие от Гановера и Помойсам в лучшую сторону на голову видно и по дизайну (которому уже несколько лет!) и по технической части, но каждому своё, и Дмитрий "Ганновер" и Сергей "Помойсам" имеют самый главный недопустимый минус - ложь клиенту:( а Бутенко в этом ни разу замечен не был!!!

Я не отрицаю, что это "конструктор", но он дешев, ремонтопригоден, достаточно надежен и однозначно стоит своих денег на мой взгляд для использования на юге России, Украине и Беларуси. Об использовании в более жестком климате я судить не могу.

Да и утверждать, что ЖМС лучше порошка не могу, потому что не пробовал порошок. Но считаю, что порошок чуть более дорог в использовании и требует больше тех. средств, а у меня турбоэкономвариант, и минимальная цена при примерно сопоставимом качестве на выходе является приоритетной:)

Друзья, подскажите новичку , какие минусы и плюсы у оборудования г-на Бутенко?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.