Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Любопытны ваши философические изыскания ... но вот мы с напарником собрали МСО за полгода (правда, сынишка ещё помогал немного), но, не скрою, много полезных сведений было почерпнуто здесь ... потому, на мой взгляд, продолжать пилить пока стоит ... хотя она уже и не золотая - начинать надо было в году 12м ... ну а сейчас, грубо говоря, в лимон на 1 пост уложиться можно (по оборудованию и постройкам - без земли и оформления) ... ну и +/- конечно же - в зависимости от функционала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытны ваши философические изыскания ... но вот мы с напарником собрали МСО за полгода (правда, сынишка ещё помогал немного), но, не скрою, много полезных сведений было почерпнуто здесь ... потому, на мой взгляд, продолжать пилить пока стоит ... хотя она уже и не золотая - начинать надо было в году 12м ... ну а сейчас, грубо говоря, в лимон на 1 пост уложиться можно (по оборудованию и постройкам - без земли и оформления) ... ну и +/- конечно же - в зависимости от функционала.

Всем доброго вечера, дня, ночи!

Уважаемые новички, еще раз обращаю ваше внимание, что даже не в деньгах дело... Отсутствие вам советов происходит потому, что вы ленитесь ознакомиться с тем бесценным, что уже обсуждалось..что ленитесь читать да, все подряд, что бы найти необходимое Вам зерно, что заявляете, что все 205 страниц и все в пустую, что не обсуждаете те решения, что уже обсуждались, привнося своё, может новое решение и видение. Конечно, хочется, что бы вас ткнули носом в нужную страницу, сайт, где есть в изобилии этой информации, но это к папе с мамой..

Я строил свою Мсо сам, оборудование покупал, почти 2 года работаю и до сих пор читаю заново нужные мне страницы..с интересом читаю и уважаю именно такое обсуждение как у Eulen и savatage, причём уже на последних страницах форума, где ребята подобрались к самому сокровенному, собственной проге и работе на наиболее дешёвых комплектующих, которые можно купить в России. Это прям перезагрузка этого сайта.

Если вы не заметили, то подскажу. Некоторые здесь производители стали именоваться по другому, почему?

Потому, что создали свою прогу, заменили дорогие Европейские комплектующие на более дешёвые, но надёжные, например из Китая и кот. Можно купить в России..

Вы не верите в ставшую аксиомой фразу Гарри про поподалово при кроилове..

Ну узнаете вы шаг трубы и прочее и что - сами её ложить будете?! А Потом, когда построите выяснится, что у вас перед постом "полицай" огромный и машина буксуя бьет вам в стойку поста или металлоконструкцию сами сделали, сварили, поставили, а оказывается она у вас не проходит при проверке по ветровым/снеговым нагрузкам и крыша упала на крышу авто клиента..много, много прочих нюансов.

Что бы закрыть вашу тему и вопрос обратитесь к опытным сантехникам, цена вопроса -.80 тыс рублей работа была у меня без материала..но и это может не дать вам все сделать правильно без детального изучения этого форума, консультации практиков, специалистов, пример привёл выше.

Вы немножко опоздали, не хотите читать то, что обсуждалось и хотите что бы в рот положили те, кто читал, потел, опять читал, строил, рисковал, где то ошибался, но опять думал, читал, думал, выносил на обсуждение и шёл к свой цели.

Без обид, всем удачи в своих начинаниях и буднях.😇

С уважением, Trivit.

P.s. А вообще, задумайтесь.. 2 ляма за сотку, а их мин 10 нужно без сухих постов, а без сухих Грустно, оборудование 5-8, строительство 6-10, оно Вам надо?! 😴 Положил в банк и получай проценты👀

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание оборудования для мойки самому, это конечно вызывает уважение. Ведь это не только временные и финансовые риски, но и потом эксплуатационные... Не имея опыта, строить то, не зная что. Могу только пожелать удачи.

От себя могу сказать следующее, пока ваш продукт не имеет конкуренции, вы будете зарабатывать не плохо, но все меняет новые условия.

В свое время именно проигрывание конкуренции в техническом и финансовом плане, а также расхождение взглядов дальнейшего развития продукта, привело к расхождению с нашими немецкими коллегами.

Но опыт не пройден зря, изучая в том числе и технологии основных востребованных продуктов на рынке, был создан свой продукт и запущенно свое производство в России.

Но механикой никого уже не удивишь, все похожи между собой, и мы сделали большой упор на современную автоматику, сенсоры, облачные сервисы, приложения. Но это того стоит, в конкурентных условиях наши продукты имеют преимущества как для владельцев, так и для клиентов.

Вот например это наши сенсорные панели на постах, имеющих дисплеи 22 дюйма.

Сенсор для управления программами особо не нужен, но в сенсоре скрыты множество возможностей, такие как: открытие дверей с пароля, инкассация с пароля, вызов оператора, добавление - убавление программ, смена порядка программ, диалоговые окна для управления бонусами и работы с корпоративными клиентами.

И это только верхняя часть, в нижней располагается видео инструкция пользования, слайды с рекламой или акциями, а также рекламные видео ролики, позволяющие владельцам моек рекламировать свои или другие бизнесы сторонних рекламодателей.

Данные панели с мая в стандарте, без всяких доплат. А функция пена (второй пистолет) у нас теперь в базовой 5 программной 6 постовой за 54 000 евро.

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вот например это наши сенсорные панели на постах...

Если взять на посту работающий пистолет ВД и направить его на сенсорную панель - что будет с панелью?

Делались ли подобные тесты перед тем, как комплектовать посты сенсорами?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять на посту работающий пистолет ВД и направить его на сенсорную панель - что будет с панелью?

Делались ли подобные тесты перед тем, как комплектовать посты сенсорами?

Ничего. Сенсор на это не отреагирует. Ни на струю, ни на дисперсию.

Сенсорные 4 мойки были запущены в декабре и тестировались: на морозе, в перчатках и без, с нанесением воды, льда, смазки. А также на вандалоустойчивость и работу при солнечном свете... результаты превосходны.

Главно правильно подобрать сенсор и дисплей. Только практические эксперименты расставляют все на места.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сенсорные 4 мойки были запущены в декабре и тестировались: на морозе, в перчатках и без, с нанесением воды, льдом, смазки.

Тоесть, дисплей выдерживает без последствий струю высокого давления из пистолета, я правильно понял?

Изменено пользователем dirty Гaрри
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, дисплей выдерживает без последствий струю высокого давления из пистолета, я правильно понял?

Абсолютно! :)

Струя, это меньшее из чего мы пробовали. ;)

Сенсорная поверхность сделана из современного стекла-оргстекла, легкая и прочная, наподобие телефонных горила гласс 3. Тоесть устойчива к царапинам и ударам. А также по технологии триплекс, как лобовые на автомобилях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно! :)

Струя, это меньшее из чего мы пробовали. ;)

Волшебный какой-то дисплей, не иначе... 150 бар... нет, не волшебный - сказочный!

Ну ладно - буду верить на слово... я же не Станиславский...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебный какой-то дисплей, не иначе... 150 бар... нет, не волшебный - сказочный!

Ну ладно - буду верить на слово... я же не Станиславский...

Вы наверно не правильно себе представили, дисплей находится под сенсорным стеклом (описание выше) которое управляет движениями. Вот ему то как раз безразличны струи воды.

Принцип такоей же, как на смартфонах, дисплей, а сверху сенсорное стекло.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип такоей же, как на смартфонах, дисплей, а сверху сенсорное стекло.

Тоесть, смартфоны тоже не боятся высокого давления? А вот ультрабук, с которого я сейчас пишу, он тоже у меня с сенсорным дисплеем... выходит - он так же не боится?

Есть ли мне смысл проводить подобные эксперименты? Вы мне гарантируете дальнейшую бесперебойную работу моих девайсов после их испытания ВД?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть, смартфоны тоже не боятся высокого давления? А вот ультрабук, с которого я сейчас пишу, он тоже у меня с сенсорным дисплеем... выходит - он так же не боится?

Есть ли мне смысл проводить подобные эксперименты? Вы мне гарантируете дальнейшую бесперебойную работу моих девайсов после их испытания ВД?

Не совсем понимаю к чему вы клоните. Что хотите, то и делайте, направляйте струи куда вам заблагорассудится.

Гарантию несем только за выпущенный продукт под нашей маркой.

Работу сенсоров зимой, в дождь и в грязи подтвердили действующие 24 панели с безупречной работой.

P.S. Никто здесь никому ничего не доказывает..))) Все уже проверенно и работает. Теперь любой желающий может на наших мойках их опробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю к чему вы клоните. Что хотите, то и делайте, направляйте струи куда вам заблагорассудится.

Гарантию несем только за выпущенный продукт под нашей маркой.

Хорошо-хорошо... повторюсь - я же не Станиславский... поэтому - верю!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну чего ж не верить-то ... стёкла такие есть ... за 54 ке ставить их можно ... вопрос только в сроке окупаемости ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать то возможно будут, но очень неудобно отсутствие тактильного эффекта. На кнопку нажимаешь и чувствуешь что нажал. А здесь надо посмотреть и удостоверится что нажал и что сработало и переключилась программа. У нас Копиркин работает с использованием сенсорного экрана, но здесь клиент постоянно видит монитор пока совершает какие то действия. То же самое в терминалах приема платежей или банкоматах.

В этом случае применение сенсорного экрана оправданно. В случае с Автомойкой не очень хорошее решение. Хотя сенсорные пленки работают и через поликарбонат толщиной до 20 мм, а их разбить даже теоретически невозможно.

Изменено пользователем Михаил66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать то возможно будут, но очень неудобно отсутствие тактильного эффекта. На кнопку нажимаешь и чувствуешь что нажал. А здесь надо посмотреть и удостоверится что нажал и что сработало и переключилась программа. У нас Копиркин работает с использованием сенсорного экрана, но здесь клиент постоянно видит монитор пока совершает какие то действия. То же самое в терминалах приема платежей или банкоматах.

В этом случае применение сенсорного экрана оправданно. В случае с Автомойкой не очень хорошее решение. Хотя сенсорные пленки работают и через поликарбонат толщиной до 20 мм, а их разбить даже теоретически невозможно.

Они уже работают. В обычных условиях, обычной мойки, включая зимние.

Поводу сенсора и кнопок, это уже необходимость: кнопочный телефон и смартфон, преимущества смартфона всем понятны, также и автомобили, внутренняя эргономика переходит на сенсорные панели управления, а электромобили и вовсе.

Это не дань моде, а необходимость для расширения функционала.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поводу сенсора и кнопок, это уже необходимость: кнопочный телефон и смартфон...

Не знаю как кого, а меня до сих пор напрягают смартфоны по сравнению с кнопочными... жаль, но кнопочных с возможностями смартфонов сейчас не существует...

И как бы мне не был по сердцу мой упомянутый выше ультрабук с сенсорным дисплеем, для набора текста я обязательно перехожу к классической клавиатуре... сенсорная выводится на дисплей вроде крупная, удобная... но тактильных ощущений категорически не хватает...

Может я ретроград и это просто старость подкралась незаметно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!хотелось бы узнать мнения собственников мсо.по аренде зем.участка у трц. Что вы думаете по поводу краткосрочного и долгосрочного договора с индексациями?Что лучше и какие минусы и плюсы? Заранее спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!хотелось бы узнать мнения собственников мсо.по аренде зем.участка у трц. Что вы думаете по поводу краткосрочного и долгосрочного договора с индексациями?Что лучше и какие минусы и плюсы? Заранее спасибо

За краткосрочный договор даже не стал бы разговаривать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За краткосрочный договор даже не стал бы разговаривать.

под краткосрочным я имею в виду 5 лет,долгосрочный 10 лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под краткосрочным я имею в виду 5 лет,долгосрочный 10 лет

Уже обсуждалось. Не так всё просто. Аренда это понятно, возможно что земля под тц тоже, не в собственности. 1. Даже если в собственности, разрешение на строительство даёт город, а не ТЦ. 2. Как правило земля выделена возле ТЦ под парковку. 3. Попадает или нет категория земли под строительство автомойки. И ещё мно но.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, может есть у кого контакты Юрия1974, пообщаться хотел, а на форуме давно нет его

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а кто сталкивался с фирмой Гидротэк ? Они сейчас предлагают свои услуги по мойкам самообслуживания. При чем у них большинство оборудования российского производства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, что же у них росссийского производства? АВД? фитинг на высокого давления? РВД? частотные приводы? дозаторы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а кто сталкивался ...

Сейчас только ленивый не предлагает автомойки самообслуживания.

Можно пробовать, но здесь нужно понимать, что мы хотим в конечном итоге получить.

Долгую и надежную эксплуатацию или эксперимент на долгое время.

Только опыт может подсказать правильное решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.