Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Самое интересное, что авд на Мойке не самый важный элемент))

Главное как сделана автоматика, принцип организации гидравлической схемы. От этого зависит не только работа комплекса, но и дальнейшая ремонтнопригоднось. Также к этому стоит добавить водоподготовительный пункт и систему подачи воды. У всех инстранцев этот момент страдает, потому что за бугром вода несколько другого качества подаётся из городского трубопровода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Хотелось бы поставить МСО на 20 постов. Трафик большой. И вообще любые толковые советы приветствуются...

Диверсификация бизнеса. В нашей строительной отрасли кризис.

Диверсификация, это понятно. Но почему тогда все двадцать яиц в одну корзину самообслуживания, где вопросы конкуренции уже стали актуальными прежде, чем Вы задумались об этой теме?

На самом большом автомобильном рынке мира каждая вторая мойка СО строится с автоматическими постами. И в России уже есть успешные примеры такого симбиоза. Если есть уверенность в загрузке, поставьте два автоматических поста. Количество постов СО придет в разумные рамки, и технологическое помещение будет единым. Это всегда лучше, чем два независимых. Компонуется такая схема следующим образом: техпомещение в середине, справа и слева два поста автоматической мойки, далее два крыла по 5-6 постов СО в каждую сторону. Делается именно так, поскольку автоматические мойки более чувствительны к удалению от своей насосной станции.

Хотя я и не разделяю вывод про Cat, но с итоговым выводом такИ согласен!

Продавцы итальянских насосов говорят, что они не хуже САТ, а продавцы китайских говорят, что те не хуже итальянских :blink:

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы итальянских насосов говорят, что они не хуже САТ, а продавцы китайских говорят, что те не хуже итальянских :blink:

Само собой! ВАЗ тоже будет не хуже Мерседеса, если ты ездил только на ВАЗе и до тех пор, пока не сел за руль этого самого условного Мерседеса...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что у нас построили по сути новый город, рядом с Тамбовом. А на дороге соединяющей новый город, где все живут и старый, где все работают и располагается участок на котором мы хотим поставить Мойку. В данном случае уверен в количестве постов и в месте. Мы хотим поставить целый комплекс обслуживания авто + мойка. А 20 постов, чтобы клиент знал что не потеряет время в длинной очереди. Осталось только выбрать качественное оборудование ( в российских производителей увы не Верю, большой опыт).

Такого рода опыт имеется в Европе. Когда есть удобная возможность построить большой объект вне городской черты, где стоимость земли разумна, то они строят целый автомоечный "город", в котором присутствуют все варианты совремменных технологий ухода за автомобилем, а именно, СО, автоматические посты, тоннели автомоечные, конвейеры уборки салона, сухие посты пылесосов самообслуживания и прочее. Это позволяет привлечь абсолютно все категории автовладельцев, что в свою очередь работает на имидж "самого лучшего в городе места для мойки автомобиля".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы восьмерку или десятку МСО поставил и посмотрел на реакцию и загруженность мойки, а уж потом подумал стоит ли вваливать еще кучу бабла.

если уж так прям хочется 20 постов, то распланировать территорию под 2 10-постовые, поставить одну на 10 постов потом вторую. последующее увеличение мощностей не будет мешать работе первой мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных предпринимателей подходы к бизнесу отличаются. Например, есть такие, кто прежде чем инвестировать в одну, например, 6-постовую мойку СО, открывают один-два поста самообслуживания с обычными керхерами. Смотрят на результат, и приходят к выводу, типа, правильно, что не потратили деньги на "дорогое" оборудование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак определились два финалиста)))) Керхер и Ерле. Жду рекомендаций.

А почему не рассматриваете итальянцев? Или задача побольше денег в проект пульнуть? Здесь на форуме весьма популярна итальянская Aquarama. Есть у итальянцев ряд плюсов по сравнению с немцами и дело не в цене.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Да не бывает одинакового качестваУ российской сборки и у иностранной.

Хороший пример тому БМВ калининградской сборки Камри питерской сборки и так далее

Это глупость чистой воды, езжу на Калининградской Бмв с 2010 года, нету проблем со сборкой

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не ... ну почему ж "глупость" ... это позиция: кто-то меняет каждый год "Мерседес", а кто-то полики в шестёрке ... возможны и промежуточные варианты ... да, впрочем, и полики можно не менять ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак определились два финалиста)))) Керхер и Ерле. Жду рекомендаций.

Первых вообще не считаю за игроков на рынке СО, со вторыми бы сто раз подумал, прежде чем связываться, ибо "опыт, сын ошибок трудных".

а сколько ж стоимость за пост у Ерле?

Они наконец придумали бюджетный вариант, который все равно дороже конкуренции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они наконец придумали бюджетный вариант, который все равно дороже конкуренции.

Мне кажется они вполне себе в рынке, цена за 6 постов со скидками на некий компакт-лайн 126 тыс евро с навесом, правда непонятно, что за навес и что за оборудование: http://ehrlecarwash.ru/. За достоверность информации не ручаюсь, т.к. эти ребята не числятся в списке дистрибьютеров на сайте самого Эрле. Может это и не эрле вовсе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется они вполне себе в рынке, цена за 6 постов со скидками на некий компакт-лайн 126 тыс евро с навесом, правда непонятно, что за навес и что за оборудование: http://ehrlecarwash.ru/. За достоверность информации не ручаюсь, т.к. эти ребята не числятся в списке дистрибьютеров на сайте самого Эрле. Может это и не эрле вовсе.

А Вы не собираетесь на Интеравто 2016? посетили бы посмотрели и потом уже определились.

Хотя 126к евро весьма не хило. По мне.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первых вообще не считаю за игроков на рынке СО, со вторыми бы сто раз подумал, прежде чем связываться, ибо "опыт, сын ошибок трудных".

Они наконец придумали бюджетный вариант, который все равно дороже конкуренции.

Скажите пожалуйста, а кого Вы предлагаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не собираетесь на Интеравто 2016? посетили бы посмотрели и потом уже определились.

Хотя 126к евро весьма не хило. По мне.

в целях конкурентной борьбы многие, и эрле не исключение, хитрят - не включают многие нужные позиции

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не собираетесь на Интеравто 2016? посетили бы посмотрели и потом уже определились.

Хотя 126к евро весьма не хило. По мне.

На интеравто буду, конечно, но не для выбора, т.к. лично я уже давно определился, просто интересно, что на рынке происходит.

Мне кажется, что цена с учётом навеса, вполне себе хорошая цена для немецкого оборудования (если оно немецкое). Очень может быть, что там вообще нет ничего из опций, как написал Громозека, я просто выложил, то что увидел в интернете. Лень звонить, уточнять, что туда входит, может три программы, как на некоторых МСО по 300тр за пост и с таким же расходом воды и химии.

Изменено пользователем Олег МСО
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть мнения, опыт использования по МСО Christ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть мнения, опыт использования по МСО Christ?

есть

глубоко отрицательный

техподдержки нет, оборудование средненькое, надо дорабатывать напильником

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть

глубоко отрицательный

техподдержки нет, оборудование средненькое, надо дорабатывать напильником

а где находится/находился объект? когда приобретался? можно по-конкретней про глубину недовольства :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, конечно очень интересный и полезный. Только мне совсем не понятно "жлобство" старичков, почему Вы ленитесь помочь или подсказать новичкам? почему практически на каждый вопрос Вы говорите читайте и ищите? 209 страниц. Из них реальной полезной информации страниц 20. Люди которые сюда приходят задают вопросы не из того, что лень читать, просто реально сложно найти то, что именно нужно. Вы хотя бы если Вам лень писать, давали ссылку на нужную страничку, что ли)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где находится/находился объект? когда приобретался? можно по-конкретней про глубину недовольства :D

2014-2015 годы, стоят в Костроме и Подольске

местный дилер на тот момент на нас тренировался, гарантийные обязательства поддерживались только на словах, например - не работает котел? - это не к нам, это к производителям котла, ну и что что они эту модель не сертифицировали и не завозят в Россию. и все в таком духе

монтажом занимаются ребята из Одессы, платите по факту им, а инженерный состав местного дилера Крист разбирается только в порталах

МОЖЕТ быть что-то поменялось к лучшему, но...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, конечно очень интересный и полезный. Только мне совсем не понятно "жлобство" старичков, почему Вы ленитесь помочь или подсказать новичкам? почему практически на каждый вопрос Вы говорите читайте и ищите? 209 страниц. Из них реальной полезной информации страниц 20. Люди которые сюда приходят задают вопросы не из того, что лень читать, просто реально сложно найти то, что именно нужно. Вы хотя бы если Вам лень писать, давали ссылку на нужную страничку, что ли)

Старички, на то и старички, что уже и не помнят где - что. Дело не в жлобстве даже, чуть ли не раз в месяц, а то и чаще кто то что пишет старичкам о помощи, а на вопросы есть ответы, и в разных местах, и нужно поискать, собрать и выложить... а это время... так что поиск прекрасный в этом вопросе помощник, кстати сам пользуюсь им по необходимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форум, конечно очень интересный и полезный. Только мне совсем не понятно "жлобство" старичков, почему Вы ленитесь помочь или подсказать новичкам? почему практически на каждый вопрос Вы говорите читайте и ищите? 209 страниц. Из них реальной полезной информации страниц 20. Люди которые сюда приходят задают вопросы не из того, что лень читать, просто реально сложно найти то, что именно нужно. Вы хотя бы если Вам лень писать, давали ссылку на нужную страничку, что ли)

Я вам в личку помощь предложил, а вы молчите. Телефон есть. Звоните- не стесняйтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на машине по Италии. Впечатление, что мойки здесь вообще не нужны. Черная машина почти не пачкается. Людей на мойках почти не вижу. Интересно, что часто порталы которые при АЗС в черте города, просто закрыты и захламлены мусором. Все порталы которые видел- щеточные. Когда и порталы и мсо, либо пусто и там и там, либо есть машины на мсо.

Порталы и мсо здесь в основном возле АЗС, сложилось впечатление, что мойка как бизнес, тут не интересна, только как сопутствующий сервис, отсюда и подход. Порталы в основном открытые, выгоревшие и старые. Основная грязь здесь это птичий помет и пыль от колодок.

Наблюдения по северной Италии от Милана, и по всем мелким городам, вплоть до Рима.

Фото моек позже добавлю. Были несколько интересных на основе каркаса из дерева, смотрелось круто, уютно. Но на практике в России будет наверно не очень. Бренды оборудования мне почти неизвестные, предполагаю, местных производителей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя 126к евро весьма не хило. По мне.

Я мониторил цены на российское нормальное оборудование и понял, что там естественно дешевле, но не намного если оборудование будет нормальное, не в гараже собрано и не из попавшихся под руку частей. Просто отнять навес, который стоит порядка 15К получится 110К евро, а наши соотечественники продают дешевле тысяч на 20-30 дешевле. Что деньги в общем-то немалые, но когда думаешь, что одно дело, что за 110К евро гарантированно работающая мойка, которых сотни по миру в разных условиях успешно работают, а у соотечественников мойка только в теории хорошо работает, а на практике по пальцам можно посчитать, кто больше 10 моек построил. А всё что меньше, ИМХО, это эксперименты, а не производство.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.