Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

да ... при использовании компов ошибок избежать практически невозможно ... но в Вашем случае - со всеми этими разнообразными способами оплаты без него никак, наверное ... мне не попадались другие варианты реализации, увы ... а все эти Windows Embedded в качестве real-time систем, на мой взгляд, извращенчество ... или у вас Linux?

Да, линукс. Все системы на его основе. Написано на С++. Все по взрослому.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, линукс. Все системы на его основе. Написано на С++. Все по взрослому.

Все по взрослому.

Да у меня от смеха щас жабры лопнут.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну а что смешного ... эти-то алгоритмы платежей только на языке высокого уровня и реально писать ... не говоря уж о всяких интерфейсах и протоколах связи ... а значит, нужна ось ... как иначе-то ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну а что смешного ... эти-то алгоритмы платежей только на языке высокого уровня и реально писать ... не говоря уж о всяких интерфейсах и протоколах связи ... а значит, нужна ось ... как иначе-то ...

Да так и ОСЬ им в попу.

Чтоб мозги остыли - от этого мракобесия.

Пример:

А как при минус десяти и ниже

Изменено пользователем Слепой Пью
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обледенеет что ли ... ну это просто техническая задача, решат как-нибудь ... а вот, я заметил, подтормаживает чуток, непринципиально, конечно, но некрасиво слегка: такая моща - комп полноценный, а за пальцем не поспевает ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле обледенеет что ли ... ну это просто техническая задача, решат как-нибудь ... а вот, я заметил, подтормаживает чуток, непринципиально, конечно, но некрасиво слегка: такая моща - комп полноценный, а за пальцем не поспевает ...

1. Прошлую зиму отработали 23 панели на 7 дюймах сенсора. Они есть на видео ютуба. И уже тогда были выявлены нюансы и откорректированы. Переход на 22, это по сути уже следующий запланированный шаг после испытаний 7 дюймов.

2. По поводу обледенения, еще в прошлую зиму это прошли. Встроенный в панель обогреватель с термостатом решает эту проблему, впрочем он нужен даже больше купюрникам и монетнику.

3. Это не "подтормаживает", это заложенная задержка срабатывания. Настроек у сенсора достаточно: можно время реакции закладывать, можно мультитач в несколько одновременных нажатий активировать и т.д. Пока выставили данный алгоритм, в процессе будем наблюдать и искать идеальное сочетание, благо новое обновление можно легко загрузить на все мойки без остановки работы.

Основная проблема сенсоров это работа с водой, провели ни одно испытание, тестировали различные стекла, разные настройки. Подобрали оптимальный вариант, от потока воды не срабатывает, на брызгающие капли не реагирует, но при этом работает мокрыми руками, и даже в перчатках.

Также работали над вандалоустойчивостью, собрать "правильно пирог" тоже нужно знать как. Теперь знаем. Несколько разбили, пока нашил оптимальное решение. Также защищено от царапин специальной бронепленкой. Поэтому за практичность не переживаем, делали на совесть.

Далее остается только наблюдать, что еще возможно понадобится, чтобы сделать ее идеальной. Все свои мойки в ближайшую неделю апгрейдим и будем в числе первых по эксплуатации.

А так, уже около 90 сенсорных панелей в эту зиму будут работать. От Питера - Волгограда, до Омска и Челябинска.

Клиентам на мойке нравится, визуальный эффект конечно произвело. Клиенты на 7 дюймах задумались об апгрейде.. ))

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, стоило бы переместить усилия на поиск других приложений для этой конструкции - она ведь довольно-таки универсальна, а бум МСО уже закончился ... вряд ли можно ожидать большого спроса на такие дорогие варианты реализации ... а вот всевозможные платёжные терминалы, торговые автоматы наверняка будут внедряться ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, стоило бы переместить усилия на поиск других приложений для этой конструкции - она ведь довольно-таки универсальна, а бум МСО уже закончился ... вряд ли можно ожидать большого спроса на такие дорогие варианты реализации ... а вот всевозможные платёжные терминалы, торговые автоматы наверняка будут внедряться ...

Верно мыслите)) Об этом думали с самого начала, мойки это один из бизнесов, а такой сложный симбиоз различных систем готовили с прицелом применения в других сферах... Изучаем варианты применения.

Поэтому, можно сказать, мойке повезло и ей достанутся интересные системы, которые конечно добавят ей интересных и конкурентных преимуществ, но можно было без них. Штат программистов свой, поэтому любые "хотелки" и "пожелания" рассматриваются в короткие сроки.

Это кстати, было одной из проблем работы с европейским поставщиком, да и в целом, не у нас одних.

Либо, пожелания наши и наших клиентов были "глупостями, которые нет смысла рассматривать и тратить на это ресурс". Либо "они в этом бизнесе намного дольше, и лучше знают, что нам надо". Но в России такое не прокатывает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, пришло в голову: билетные кассы ... в РЖД и аэропорты, конечно же, не протолкнуться, а в цирке, кино и театрах эта штука пойдёт почти без переделок ... возможно, надо только принтер какой-нить добавить для билетиков ... ну или сбрасывать его на телефон по блютузу, например ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот, пришло в голову: билетные кассы ... в РЖД и аэропорты, конечно же, не протолкнуться, а в цирке, кино и театрах эта штука пойдёт почти без переделок ... возможно, надо только принтер какой-нить добавить для билетиков ... ну или сбрасывать его на телефон по блютузу, например ...

Да, вариантов применения достаточно. Сперва реализуем весь спектр задуманного, а потом посмотрим в какой сфере данных набор будет максимально интересен и выгоден.

Периферию подключить можно практически любую, была бы цель и задача.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задуманного - это для МСО в смысле? Рискуете потерять время на шлифовку тупикового или побочного для этой системы направления ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задуманного - это для МСО в смысле? Рискуете потерять время на шлифовку тупикового или побочного для этой системы направления ...

Да, для МСО. То что делаем для МСО, на 70% будет универсально для многих других задач. Специально строится на универсальных и надежных системах.

Здесь просто достаточно сложное и интересное сочетание реального оборудования, виртуальных машин, клиентских приложений 2 видов. И отработав здесь все до мелочей, потом проще будет дублировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда новое красиво конечно, смотрю некоторые мойки, видно из за отсутствия нормального ухода и непонятно какой химии, нержавейка темнеет, почти как ржавая становиться. Смотрится ужасно. Видел на паре моек, не на ваших. А так большой экран отлично выглядит.

А я видел даже ржавеющую нержавейку :lol:

Впрочем в местах сварки при нарушении технологии не только китайская нержавейка ржавеет. В моём бизнесе не связанном с мойками, последние два года активно полезли китайцы со своей нержавейкой. К сожалению, спустя полгода-год, многие убедились, что это очень даже ржавейка B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видел даже ржавеющую нержавейку :lol:

Впрочем в местах сварки при нарушении технологии не только китайская нержавейка ржавеет. В моём бизнесе не связанном с мойками, последние два года активно полезли китайцы со своей нержавейкой. К сожалению, спустя полгода-год, многие убедились, что это очень даже ржавейка B)

Это смотря какую марку стали использовать, и нержавейка будет ржавейка, сам тоже видел.

Лично применяю только 304 сталь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Здесь просто достаточно сложное и интересное сочетание реального оборудования, виртуальных машин, клиентских приложений 2 видов. И отработав здесь все до мелочей, потом проще будет дублировать.

та не ... ну мне-то к чему Ваши самооправдания ... колея - ситуация вполне понятная ... но я ж о том говорю, что потеря темпа может быть важна не только в шахматах ... Это если вобщем. А конкретно - конечно же МСО надо продолжать, но основной должна быть всё-таки работа над другими приложениями ... Просто я, например, наблюдал где-то четыре волны различных товаров-услуг-технологий ... и всегда события развивались более-менее одинаково ... поэтому, уверен, главное вовремя перескочить на спаде одной на другую - поднимающуюся ... а с такой штукой просто грех этого не сделать, продолжая упираться в уже накатанной области ...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та не ... ну мне-то к чему Ваши самооправдания ... колея - ситуация вполне понятная ... но я ж о том говорю, что потеря темпа может быть важна не только в шахматах ... Это если вобщем. А конкретно - конечно же МСО надо продолжать, но основной должна быть всё-таки работа над другими приложениями ... Просто я, например, наблюдал где-то четыре волны различных товаров-услуг-технологий ... и всегда события развивались более-менее одинаково ... поэтому, уверен, главное вовремя перескочить на спаде одной на другую - поднимающуюся ... а с такой штукой просто грех этого не сделать, продолжая упираться в уже накатанной области ...

Спасибо за пожелания. Согласен с вами, этот момент тоже учитываем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. С точки зрения вкл выкл программ смысла нет, но нам то как раз нужны функции диалового общения.

С помощью сенсора и большого экрана реализуется: бонусная скидочная система, корпоративная скидочная система, работа с приложением бонусным, проигрывание видео и слайдов. Да и вообще дизайн кнопок и фона можно на заказ менять. Хоть япоскую сакуру, хоть под хохлому..))

2. Пьезо нам самим не интересны, после сенсора с его функционалом, это уже просто "топор". Но клиент захотел, спорить не стали. Так что из 15 проданых на сегодня, одна будет на кнопках.

1. Любую бонусную и скидочную систему можно реализовать и с помощью кнопок и без всяких проблем. крутить слайды и виде на мойке? Человек приехал на мойку и заплатил деньги ну уж точно ен видео смотреть.

2. Самое большое неудобство что на пьезо кнопках и на сенсорном экране отсутствие тактильного эффекта. Всегда надо смотреть переключился ли аппарат на другую программу или нет. Я этот вопрос изучал и мылся специально на разных мойках. Только на механических кнопках есть ощущения нажатия.

В любом другом случае надо смотреть на индикацию. И это немаловажно. Так как то что в ящике клиенту пофиг, а вот то что ему неудобно пользоваться это существенно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любую бонусную и скидочную систему можно реализовать и с помощью кнопок и без всяких проблем. крутить слайды и виде на мойке? Человек приехал на мойку и заплатил деньги ну уж точно ен видео смотреть.

2. Самое большое неудобство что на пьезо кнопках и на сенсорном экране отсутствие тактильного эффекта. Всегда надо смотреть переключился ли аппарат на другую программу или нет. Я этот вопрос изучал и мылся специально на разных мойках. Только на механических кнопках есть ощущения нажатия.

В любом другом случае надо смотреть на индикацию. И это немаловажно. Так как то что в ящике клиенту пофиг, а вот то что ему неудобно пользоваться это существенно.

Я не знаю, почему Такеши молчит об одной из основных проблем подвигающих, НА МОЙ ВЗГЛЯД, и на подобного рода эксперименты...это его дело. Конкуренция! Причем, жесткая, реальная конкуренция..., когда мойка на мойке стоИт...

Я последний раз смотрел как они там в Питере крутятся в марте этого года...почти 3 недели там был.

Вот и подтягивают клиентуру фишечками, рюшечками, скидочками и т.д.

А что: "...жить захочешь еще не так раскорячишься (С)!"

Я когда увидел предложение БКФ по пенной шапке у меня вообще слом жизненной парадигмы произошел! :lol: Порошочники-БКФ и-и-и-и...пена! Как уже не раз отмечалось, наш ленивый и жадный клиент о-о-о-чень любит пену и высокое давление! Бар 150-180. Тоже не раз обсуждалось...как-бэ, чтобы всего 2-мя программами и пользоваться всего. "Истобаль" даже под это дело "кризисный набор" предлагает всего с 2-мя опциями - вода и пена...

Вот eulen пишет, что бум МСО спадает (или проходит), да и не только eulen...хорошо Вам! А мы его, этого бума, и не видели! "Умер не родившись!". :P

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Любую бонусную и скидочную систему можно реализовать и с помощью кнопок и без всяких проблем. крутить слайды и виде на мойке? Человек приехал на мойку и заплатил деньги ну уж точно ен видео смотреть.

2. Самое большое неудобство что на пьезо кнопках и на сенсорном экране отсутствие тактильного эффекта. Всегда надо смотреть переключился ли аппарат на другую программу или нет. Я этот вопрос изучал и мылся специально на разных мойках. Только на механических кнопках есть ощущения нажатия.

В любом другом случае надо смотреть на индикацию. И это немаловажно. Так как то что в ящике клиенту пофиг, а вот то что ему неудобно пользоваться это существенно.

Наверное, соглашусь. С одной стороны пьезо - это современно и надёжно, с другой, тактильное нажатие удобно, правда если кнопки хорошие. В одном месте пришлось два-три раза давить, возможно от времени контакты на МСО окисляются и всё-равно пришлось смотреть загорится лампочка или нет, не помню кто производитель был, хоть и из нержавейки пульты были, но какие-то кустарные по дизайну (а не по качеству исполнения) - кнопки понатыканы в два ряда и экран а-ля бегущая строка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему Такеши молчит об одной из основных проблем подвигающих, НА МОЙ ВЗГЛЯД, и на подобного рода эксперименты...это его дело. Конкуренция! Причем, жесткая, реальная конкуренция..., когда мойка на мойке стоИт...

Я последний раз смотрел как они там в Питере крутятся в марте этого года...почти 3 недели там был.

Вот и подтягивают клиентуру фишечками, рюшечками, скидочками и т.д.

А что: "...жить захочешь еще не так раскорячишься (С)!"

Я когда увидел предложение БКФ по пенной шапке у меня вообще слом жизненной парадигмы произошел! :lol: Порошочники-БКФ и-и-и-и...пена! Как уже не раз отмечалось, наш ленивый и жадный клиент о-о-о-чень любит пену и высокое давление! Бар 150-180. Тоже не раз обсуждалось...как-бэ, чтобы всего 2-мя программами и пользоваться всего. "Истобаль" даже под это дело "кризисный набор" предлагает всего с 2-мя опциями - вода и пена...

Вот eulen пишет, что бум МСО спадает (или проходит), да и не только eulen...хорошо Вам! А мы его, этого бума, и не видели! "Умер не родившись!". :P

Да, все верно. Конкуренция определяет. А системы которые мы создаем и внедряем, это в первую очередь то, что от нас просили клиенты, которые уже эксплуатируют мойки самообслуживания. И учитывая их пожелания мы тем самым и создаем конкурентные продукты. А дальше выбор за клиентом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор для клиента есть при возможности переплачивать в 2...5, а то и 10 раз за рюшечки при том же функционале ... а вот этим и отличается бум от нормальной эксплуатационной ситуации ...

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор для клиента есть при возможности переплачивать в 2...5, а то и 10 раз за рюшечки при том же функционале ... а вот этим и отличается бум от нормальной эксплуатационной ситуации ...

Особой переплаты за рюшечки уже не будет. Это уже просто конкурентное преимущество. Самое главное создать оборудование, сам проект. А потом просто совершенствовать, допиливать. Но при этом стоимость уже не растет. По окончании проекта сотрудников же не увольняют, поэтому они просто вносят доработки и совершенствуют. Чем зря сидеть, лучше зря работать.

Так что даже в 2 раза уже не переплачиваете. В любом случае есть издержки производства, которые определяют стоимость оборудования, техподдержка, гарантийные обязательства. Все это закладывается в стоимость. По себестоимости никто все равно продавать не будет.

Изменено пользователем Михаил66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование никто не будет продавать ниже себестоимости, а рюшечки в неё тоже входят ... Например, пульт с сенсорной 22-дюймовой панелью вряд ли обойдётся дешевле 100 тр, а кнопочный может уложиться в 25...30, грубо говоря ... при этом реальный дополнительный функционал в сенсорном: все эти бонусно-корпоративные навороты и платежи банковской картой, а в нашей деревне всё это совершенно неактуально, поэтому переплачивать за него смысла нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой нормальный пульт будет стоить от 100 тыс. Это не себестоимость железа а труд коллектива. А за 25-30 получите соответственно

Изображение

Изображение

А оно вам надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за такой пульт и 10 000 не дам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.