Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Так а что не так у SPWash?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Кроме того, существуют различные аксессуары и опции, которые могут сделать автомойку самообслуживания эксклюзивной. Оборудование SPWash изготовлено с учетом нашего российского климата и полностью адаптировано к низким и высоким температурам.

эттто, наверняка ... белый и бурый медведи, балалайка и матрёшка в комплекте ... а водку (за отдельную плату) доставляют голубым вертолетом ...

(я там, выше дописал чуть-чуть ...)

Так а что не так у SPWash?

Как "не так", то есть? Нормальный "бизнес" ... за 300% прибыли любой капиталист ... впрочем, об этом у дедушки Маркса, о чём выше уже было сказано ...

Повторюсь , в смысле не эстетичная? Пена получается 1в1 как с пенокомплекта, играя давлением и % можно улучшить / ухудшить . Видео может быть не совсем хорошо передает :) оператор из меня тот еще.
та при чём тут оператор ... ну какая-то она суховатая ... и кроет хреново - неравномерно и маловато, на мой взгляд ... надо пару раз минимум по одному месту проходить ... Это, возможно, экономично по расходу химии, но, например, я второй раз на такую мойку не заехал бы, имея возможность для сравнения. Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. только у них оборудование дорогое, а все остальные конторы продают его в разы дешевле? Приведите пример, пожалуйста, - я как раз выбираю оборудование...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на предыдущей странице пример - приблизительные цены на оборудование, комплект которого нам тут рекламируют для приобретения за 6600 еуро ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комплект которого нам тут рекламируют для приобретения за 6600 еуро ...

Изображение, прошу прощение, может быть я не понял, я SPWash не рекламирую, а мне интересно о цене, и Ваше мнение об его оборудовании. Теперь все ясно стало. Никакого отношения я к нему не имею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, это я прошу прощения: очевидно, я неверно интерпретировал Вашу заинтересованность именно в этой торговой марке ...

Но подход к оценке адекватности запроса конкретного торговца от его наименования не зависит: берёте перечень оборудования в рассматриваемом комплекте, находите цены по каждой позиции и суммируете в столбик ... ну а дальше Вам решать: отдать ли ему упомянутые 300% или заплатить половину своим работникам, а другую оставить себе ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял о чем Вы! Да, есть такой эффект, убирается путем повышением оборотов электромотора :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так на предыдущей странице пример - приблизительные цены на оборудование, комплект которого нам тут рекламируют для приобретения за 6600 еуро ...

У кого сильно дешевле и не колхоз?

Взял что попалось быстрее всего - КАРЕКС с насосом Speck - 7000еуро; WashTec - 3 программы - 12000еуро/пост, активная пена +2000/пост...

Alles, I-MOY посчитать?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Для справки:

Hawk 15/200 Моноблок высокого давления, 200 бар - 45 тр.;

2 самых дешёвых дозатора ~ 3...5 тр.;

корпус с холодильник из нержавейки ~ 30 тр., не глядя;

примитивная электрика ~ 10 тр.,

прочее - ещё 10 тр.

Итого - 100 тр., отнюдь не по оптовым ценам.)

Потолочные консоли - 40тр

Пистолеты с колчанами - 20

К насосу добавьте системы No-Frost/Anti-Frost - а это всё значительно увеличивает цифру 45тр и это уже учтено в этой цене...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНСОЛЬ ИЗОГНУТАЯ 1700мм ДЛЯ АВТОМОЙКИ Цена: 17 500.00 р.;

Держатель для пистолета-Колчан напольный Цена: 2 500.00 р.

Итого: ровно 20 тр.

Пистолет, копьё, форсунку и шланг по разумной суммарной цене около 5 тр. предлагаю поискать самостоятельно.

(А множественное число при перечислении этих аксессуаров в Вашем предположении я отношу на невнимательность при чтении предложений от сабжа.)

Энти самые "системы" с красивыми названиями по-аглицки представляют из себя физически тройник и обратный клапан ВД суммарной стоимостью 1...1.5 тр. + любой э/м клапан, начиная хоть с 1/4" по цене 600 р. Ну и для обогрева самого шкафа надо бы предусмотреть отвод от тёплых полов, который практически ничего не стоит.

Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого: ровно 20 тр.

x2 я считал, так как за 6600 предлагается два пистолета.../// да забыл, что за 6600 3 программы...

Вы так и не привели мне комплект оборудования, который предлагается значительно дешевле.

То что самому собрать гораздо дешевле, вопросов нет. Мы говорим о комплектах...

А так можно посчитать: кузов авто 50тр., 4 колеса - 20 тр, 4 табуретки - 800 р, руль от велосипеда (хромированный) 600 р. Двигатель двухтактный от бензопилы.... А потом удивляться, почему готовые авто стоят от 600тр.....

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого сильно дешевле и не колхоз?

...

Обращаю Ваше внимание, подчёркнутый текст в моих сообщениях - это ссылки. Если по ним кликать, Вы в каждом случае получите ответ на заданный вопрос.

А различные торговые компании, которые Вы перечислили, мне лень рассматривать ... да и речь была не о них: я пытался объяснить новичку методику определения торговых наценок путём соотнесения стоимости комплекта с суммарной ценой приобретения из первых рук или хотя бы в розницу просто ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда надо было сразу вопрошающего отправить в тему Конструктор МСО и всё... Но многие ли свою первую мойку собрали сами?

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

А так можно посчитать: кузов авто 50тр., 4 колеса - 20 тр, 4 табуретки - 800 р, руль от велосипеда (хромированный) 600 р. Двигатель двухтактный от бензопилы.... А потом удивляться, почему готовые авто стоят от 600тр.....

Посчитайте ... почему нет ... А в действительности где-то в 80х одному моему родственнику удалось так собрать лишь горбатый запорожец, давно уже снятый тогда с производства ... и потому, что запчастей в магазинах к нему было валом, а цены, если Вы не знаете, при СССР не менялись десятилетиями ...

Тогда надо было сразу вопрошающего отправить в тему Конструктор МСО и всё... Но многие ли свою первую мойку собрали сами?

так я и отправил ... А насчёт "собрали сами" замечу, что продюсеры, например, так же "сами" выпускают фильмы, иногда не бывая даже на съёмочных площадках ... Вот поэтому я предлагал поискать местных специалистов: электрика и водопроводчика, если говорить о сборке рассматривавшегося оборудования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Видимо во всех этих больших постах я потерял основную мысль. Просто сам в выборе оборудования склоняюсь (правда ещё не до конца) к SPwash, вот и хотелось понять, а чего на них так накинулись с их ценой - думал, может стоит отвернуться от них. Ну а "конструктор" не осилю самостоятельно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял о чем Вы! Да, есть такой эффект, убирается путем повышением оборотов электромотора :)
ну и почему ж Вы в демонстрационном ролике этот нелучший режим включили ...

Я понял. Видимо во всех этих больших постах я потерял основную мысль. Просто сам в выборе оборудования склоняюсь (правда ещё не до конца) к SPwash, вот и хотелось понять, а чего на них так накинулись с их ценой - думал, может стоит отвернуться от них. Ну а "конструктор" не осилю самостоятельно...
ну так это зависит от конкретной ситуации и возможностей ... вон Серёга, например, асилил ... правда, года за два, если не ошибаюсь ... Но если плотнее этим заниматься, то можно с подготовкой и в пол-года уложиться - как раз до весны, раньше-то строить тяжеловато будет ... Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощу вам задачу по подсчету ALLES:

ALLES Start - на 4 программы 7650 евро за пост. (панель кнопки)

ALLES Standart на 5 программ (с пеной отдельно и кучей электроники и датчиков) - 9000 евро пост (панель кнопки или сенсор)

Все доп. опции можно добавлять что к первой, что ко второй комплектации.

В основе всегда промышленная качественная и надежная автоматика B&R -управление, Schneider весь щит автоматики.

В любой момент можно апгрейдивать до самой последней версии или добавление новых опций - пылесос с управлением с главного компьютора, ККМ, Банковские карты, бонусные системы привлечения клиентов, системы работы с корпоративными клиентами, центр оплаты с переводом на посты (вместо жетонов).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и почему ж Вы в демонстрационном ролике этот нелучший режим включили ...

ну так это зависит от конкретной ситуации и возможностей ... вон Серёга, например, асилил ... правда, года за два, если не ошибаюсь ... Но если плотнее этим заниматься, то можно с подготовкой и в пол-года уложиться - как раз до весны, раньше-то строить тяжеловато будет ...

Вы же как бы тоже сами собрали? ;) Без большого опыта.

Плотно кнопками ,клапанами,управлением мсо занимался месяца три.

Два года строил.Комуникации,коробка,отделка,деньги копил на запуск.

Построил закрытого типа с воротами,как выше на видео,даже не знаю правильно или нет.В моем случае проездную не сделаешь,только тупик.

Так то проездная открытая больше пропускная способность,не нужна вентиляция и освещение днем.Но у нас холодно и ветра,клиентам нравится мыть в закрытом боксе.

Выводы позже сделаю.

Ворота для мсо это зло,после каждого клиента закрывать открывать.Пока вялился в Турции уже заклинили ворота,клиент застрял,выпускали все троса перервали,хоть ворота спасибо не разломали ,ехал обратно страшные картины в мозгу рисовал :blink: .

Так бы можно было и в мороз открыть и хай с ним,но уже кафелем все обделал,посыпется от холода.

Плюс человек нужен только на ворота.

До этого запустил несколько ручных себе,с нуля бы не смог сам сделать мсо.

Спасибо форуму ,и ребятам,Александру,Дмитрию,Сергею и остальным. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял. Видимо во всех этих больших постах я потерял основную мысль. Просто сам в выборе оборудования склоняюсь (правда ещё не до конца) к SPwash, вот и хотелось понять, а чего на них так накинулись с их ценой - думал, может стоит отвернуться от них. Ну а "конструктор" не осилю самостоятельно...

Построить сам объект можно самому, есть подводные камни, но можно купить готовый проект и получить консультацию. Не самому, естественно, но найти бригаду, по готовому проекту построят. Остальное поможем обращайтесь. У нас есть вся электроника, дешевле, но не хуже вражеской, а может и лучше. Опять же гарантия. Все остальное оборудование тоже есть, можно посмотреть на рабочей мойке. Сами монтаж не осилите, сделаем за отдельную плату. Цена очень приемлемая. Но считать надо с учетом всех нюансов и требований.

Изменено пользователем Михаил66
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же как бы тоже сами собрали? ;) Без большого опыта.

...

та не ... ну с чего это "без опыта"... я-то оборудованием самым разным всю жизнь занимаюсь ... практически с начала профессиональной деятельности в 85 году ... Потому и привёл в пример Вас - как неподготовленного в этой области человека ...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Но считать надо с учетом всех нюансов и требований.

Определиться сначала надо с нюансами и требованиями ... Серёгу того же 50 страниц пытали, а он так и не сказал ничего ...

Ну а со строительством, например, мой заказчик сам справился: нанял экскаватор, показал, где копать; потом с парой человек поставили опалубку, заказал миксер (или два) бетона, залил; пригласил мужичка, который у них в посёлке отоплением занимается, купил бухту трубки, разложили тёплые полы, проверили, залили стяжкой; нанял двух ребят на полы из гранитной крошки; потом со сварным и ещё одним помощником соорудили навес и помещение - техническое и сторожку (туалет, правда до сих пор не доделали, так сортиром на дворе и пользуются ...); потом мы оборудование монтировали; а нанятая бригада спланировала территорию и положила асфальт.

Проект у него какой-то был, т.к. поначалу он тоже приценивался в двух-трёх местах ... но эти эскизики фактически являлись лишь отправной точкой ... ну там ... с размерами определиться - 4х6 или 5х6 пост ... и т.п.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться сначала надо с нюансами и требованиями ... Серёгу того же 50 страниц пытали, а он так и не сказал ничего ...

Так и я о том же. Различные требования с учетом региона, наличия канализации, подводимой мощности, наличия газа, .......................................

При этом комплектация и соответственно стоимость как оборудования так и строительства может отличатся на десятки процентов. Можно конечно по полной построить, если денег много.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определиться сначала надо с нюансами и требованиями ... Серёгу того же 50 страниц пытали, а он так и не сказал ничего ...

Ну а со строительством, например, мой заказчик сам справился: нанял экскаватор, показал, где копать; потом с парой человек поставили опалубку, заказал миксер (или два) бетона, залил; пригласил мужичка, который у них в посёлке отоплением занимается, купил бухту трубки, разложили тёплые полы, проверили, залили стяжкой; нанял двух ребят на полы из гранитной крошки; потом со сварным и ещё одним помощником соорудили навес и помещение - техническое и сторожку (туалет, правда до сих пор не доделали, так сортиром на дворе и пользуются ...); потом мы оборудование монтировали; а нанятая бригада спланировала территорию и положила асфальт.

Проект у него какой-то был, т.к. поначалу он тоже приценивался в двух-трёх местах ... но эти эскизики фактически являлись лишь отправной точкой ... ну там ... с размерами определиться - 4х6 или 5х6 пост ... и т.п.

В глухой деревне наверно так можно, в большом городе так не строят. Для начала земля нужна, с нужным видом разрешенного использования, сразу проект на сокращение сан зоны если требуется и тех условия получить. Дальше надо решать капитальное будет или не капитальное и от этого отталкиваться. Если не капитальное , то газ не подвести, с остальными коммуникациями тоже могут возникнуть проблемы, а также в процессе эксплуатации могут быть претензии по поводу не капитальности. Если капитальное, то надо пройти три круга Ада, чтобы получить разрешение на строительство, а затем ввести в эксплуатацию. Если есть много денег и админ ресурс все сразу становится намного проще.

По поводу описанного строительства все, мною увиденные мойки сваренные и окрашенные на месте через год выглядят ужасно, так как ржавеют беспощадно, минимум оцинковка, максимум нержавейка и только так. Пост минимум 5х6, какие 4х6? С очистными тоже надо сразу разобраться, с песколовками, ноу фрост не забыть проложить и т.д и т.п. Вообщем не все так просто как пишут тут на форуме , нюансов миллион. Нанять двух гастеров и залить плиту , а затем с местным сварным сделать каркас можно конечно, но что будет на выходе ? А еще надо с местом угадать, чтобы не вылететь в трубу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, место - это самое главное ... а что касается остального, то, уж извините, мне придётся себя цитировать:

"ну так это зависит от конкретной ситуации и возможностей ..."

далее

"Определиться сначала надо с нюансами и требованиями ..."

а ещё раньше

"... Но это всё без аренд, согласований, утверждений и тепе ... это списиальные вопросы, их стоимость сильно зависит от местности и от Вашей локации на ней."

Поскольку я не страдаю телепатией, то и не могу учесть в своих сообщениях обстоятельств каждого, кто решит ответить на мой пост. Но, тем не менее, мне кажется сомнительным, что и в больших городах после оформления всяческой бюрократической макулатуры обязательно нанимать для строительства сарая с навесом бригаду сертифицированных монтажников-высотников ... а варить его можно и из нержавейки, если Вы тоже находите это целесообразным, компактные аппараты аргонной сварки сейчас довольно распространены ...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

При этом комплектация и соответственно стоимость как оборудования так и строительства может отличатся на десятки процентов. Можно конечно по полной построить, если денег много.

да в разы может отличаться ... ну например: 2 поста на каком-нить паркинге (подземном или наоборот многоэтажном) на две-три кнопки (вода, химия, воск) можно собрать в том самом "холодильнике", ну или чуть побольше габарит ... и известно, что никаких дополнительных заморочек типа умягчения или осмоса не будет - ну не нужно просто ... выходит, что слегка озадачиться придётся только фильтрацией стоков. Изменено пользователем eulen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.