Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Потому и не нужны мне лишние кнопки, что бы расходы не были "..близки.." как вы говорите. Хотя чего греха таить, от трёхцветной пены на таком посту конечно не отказался бы, не знаю, возможно ли это у Европейцев?

Есть опция, мойка дисков-5 кнопка. Все остальное развлечение.

Посудите сами, к вам на мойку самообслуживания будут ехать впервую очередь: за экономией времени, денег, и собственным контролем процесса и качества. Если люди захотят развлечений, трехцветных пен и обслуживания, они едут на обычные мойки.

По поводу доп.кнопок(более 5), уточним, может быть возможны индивидуальные комплектации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть опция, мойка дисков-5 кнопка. Все остальное развлечение.

Посудите сами, к вам на мойку самообслуживания будут ехать впервую очередь: за экономией времени, денег, и собственным контролем процесса и качества. Если люди захотят развлечений, трехцветных пен и обслуживания, они едут на обычные мойки.

По поводу доп.кнопок(более 5), уточним, может быть возможны индивидуальные комплектации.

Да нет же, вы не поняли. При возможности существования выбора 5-й кнопки и больше, ни чего кроме 3-х цветной пены брать бы не стал. Это стало бы альтернативой 3-й программе с воском-полимером, но с элементом шоу и обязательно запахом. Зимой конечно мы бы эту позицию отключали, за то в остальное время - как горячие пирожки. Но думаю вы не сможете этого сделать, это уже другая технология и другое оборудование, к сожалению.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильное или не ваше?

Когда говорите о сложностях «составления технологической последовательности из 8-ми кнопок» - неправильное. Когда говорите о винтовке Мосина – не моё.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за труд, дайте ссылку пожалуйста на ветку для химии при безконтакте. Клинол, Люстру, Симониз и Кох пробовал, будем ставить конвейер только на ВД, может что вычитаю для себя или посоветует кто что то новое (нет предела совершенству)))

http://www.blendco.com/Products/TunnelVision.aspx

Если надо на русском, пришлите адрес E-mail в личку.

Что имеете ввиду, говоря "конвейер только на ВД"? Бесконтактный конвейер?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет же, вы не поняли. При возможности существования выбора 5-й кнопки и больше, ни чего кроме 3-х цветной пены брать бы не стал. Это стало бы альтернативой 3-й программе с воском-полимером, но с элементом шоу и обязательно запахом. Зимой конечно мы бы эту позицию отключали, за то в остальное время - как горячие пирожки. Но думаю вы не сможете этого сделать, это уже другая технология и другое оборудование, к сожалению.

3Х не альтернатива воску, а дополнение. Поверх 3Х все равно кладется воск. У 3Х, вообще, один из функционалов - подготовка поверхности к нанесению воска. Соответственно, зачем зимой отключать, если восковая защита будет лучше держаться на кузове после 3Х?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что имеете ввиду, говоря "конвейер только на ВД"? Бесконтактный конвейер?

Спасибо за ссылку.

Да, сорок метров. Нужна будет однокомпонентная химия качественно "оторвать" дорожную плёнку за 2-2.5 минуты (около 15 метров), при гуманной себестоимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу вас перебивать, но эта ветка "самообслуживания", и давайте придерживаться данной темы.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3Х не альтернатива воску, а дополнение. Поверх 3Х все равно кладется воск. У 3Х, вообще, один из функционалов - подготовка поверхности к нанесению воска. Соответственно, зачем зимой отключать, если восковая защита будет лучше держаться на кузове после 3Х?

Технологически вы правы, но так же ЗХ может использоваться как проникающая полироль для придания блеска ЛКП и без запечатки, т.е. воска/полимера. А отключать думаю, прийдётся из-за низких температур, она же имеет пенную структуру. Сколька протянет пена на кузове при -15 С?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 кнопки, 4 поста - $92425. Здесь и далее цены включают насосную станцию (с дозированием и подачей всей химии), фильтры и умягчитель воды, обратный осмос, защиту от замораживания, полные 4 комплекта постового оборудования, начиная с жетоноприемников, включая поворотные консоли и заканчивая держателями ковриков, а также полный комплект соединительных шлангов и кабелей для подключения постов к насосной станции и центральному щиту управления. Также цены включают доставку до С-Петербурга, таможенное оформление и НДС. Естественно, нержавейка везде, где только можно.

Идем дальше. Почему бы не поставить пятую кнопку «Активная пена»? Те, кого устраивает программа «Евро», остаются со своей программой и пятую кнопку не трогают. А те, кто хочет мыть машину по традиционной у нас технологии с нанесением бесконтактной пены, получают такую возможность. Они в свою очередь могут не трогать «евро» кнопку. А владелец мойки получает альтернативу по используемой химии. Теперь уже не один единственный порошок от одного поставщика, а любая бесконтактная химия. Можно применять Симониз, можно Ластру, можно Клинол, можно Блендко, всё что угодно.

5 кнопок, 4 поста - $95069.

6 кнопок, 4 поста - $97990. В качестве «шестой кнопки» выбрана специальная химия для колес. Кого-то вполне устраивает универсальная химия для кузова и колес. Но другие будут сначала наносить специальную колесную пену. И шестая кнопка это не просто реверанс в сторону этих клиентов. Каждый из них проведет на посту дополнительную минуту и принесет дополнительные деньги.

И так далее. Еще раз: если Вы добавляете две кнопки, например, пенную щетку и пенную трехцветную полироль, это не означает, что владелец новой BMW должен будет тереть свою машину щеткой, а водитель старой Газели должен будет покрывать её трехцветной полиролью.

Тоже ошибочное представление. Безусловно, время клиентов надо ценить, но в автомоечном бизнесе самообслуживания, стараются сокращать время в очереди, а не время на посту. Аналогия с конвейером, здесь не подходит. Даже, если Вы составите самую короткую программу из одной финальной арки ополаскивания, Вам все равно требуется загрузить весь конвейер, и протащить автомобиль от начала до конца. Поэтому здесь лишние программы, действительно, не нужны.

Повторю вопрос, приведите пожалуйста цены на 6 постов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, приведите пожалуйста цены на 6 постов.

проще вам для сравнения привести цены для 4-рех.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторю вопрос, приведите пожалуйста цены на 6 постов.

проще вам для сравнения привести цены для 4-рех.

chinahem абсолютно прав. Для Вас это основная тема, для меня "параллельная". Я уже потратил время на четырехпостовые расчеты. Ваша очередь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технологически вы правы, но так же ЗХ может использоваться как проникающая полироль для придания блеска ЛКП и без запечатки, т.е. воска/полимера. А отключать думаю, прийдётся из-за низких температур, она же имеет пенную структуру. Сколька протянет пена на кузове при -15 С?

Здесь 1028 не мерзнет на морозе. Правда это пена для щетки. Если show must go on, то лучше, чем ничего. Бывают ли незамерзающие кондиционеры, сходу не помню.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь 1028 не мерзнет на морозе. Правда это пена для щетки. Если show must go on, то лучше, чем ничего. Бывают ли незамерзающие кондиционеры, сходу не помню.

...must, must ) То что разноцветная и с разными запахами это хорошо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chinahem абсолютно прав. Для Вас это основная тема, для меня "параллельная". Я уже потратил время на четырехпостовые расчеты. Ваша очередь.

Хорошо, отвечу, но сравнение будет условное, я не вижу вашей спецификации на оборудование, и почемуто мне кажется что не все учтенно в вашей цене, так как собрали вы ее путем сложения элементов оборудования(предполагаю). Со своей стороны могу сказать так, стандартный комплект 4 постовой контейнерной мойки с 4 кнопками, который можно ставить и работать, без всяких доработок.

цены 2011 года, также как у вас я понимаю. 92 330 евро с доставкой и ндс.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, отвечу, но сравнение будет условное, я не вижу вашей спецификации на оборудование, и почемуто мне кажется что не все учтенно в вашей цене...

Понимаю, почему так кажется. Хочется как-то объяснить, почему европейская система на 4 кнопки катастрофически дороже американской системы на 10 кнопок. Но, ничем не могу помочь. Я подробно описал комплектацию. Могу подтвердить и в Вашем формате: всё включено, можно ставить и работать без всяких доработок. Скажу более. Если начнем детально сравнивать комплектацию, то убедимся, что и по компонентам комплектации американцы будут на голову впереди. Для примера могу привести, то что я не указывал выше: в цену включены частотные приводы на все моторы насосов ВД, главный электрический щит из нержавеющей стали, толщина нержавейки на постовых селекторах (защита жетонов) - 11 калибр, по нашему это более 3 мм. Такую сталь в Европе можно найти, наверное, только на Мистралях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, почему так кажется. Хочется как-то объяснить, почему европейская система на 4 кнопки катастрофически дороже американской системы на 10 кнопок. Но, ничем не могу помочь. Я подробно описал комплектацию. Могу подтвердить и в Вашем формате: всё включено, можно ставить и работать без всяких доработок. Скажу более. Если начнем детально сравнивать комплектацию, то убедимся, что и по компонентам комплектации американцы будут на голову впереди. Для примера могу привести, то что я не указывал выше: в цену включены частотные приводы на все моторы насосов ВД, главный электрический щит из нержавеющей стали, толщина нержавейки на постовых селекторах (защита жетонов) - 11 калибр, по нашему это более 3 мм. Такую сталь в Европе можно найти, наверное, только на Мистралях.

Такое подробное описание нержавейки... Клиент покупает систему, мозги, оборудование, толщина нержавейки играет последнюю роль, у немцев "тонкая" нержавейка десятилетиями служит, проехав по германии в этом убеждаешься.

Если оборудование такое замечательное, так "дешево" стоит, то почему его не навезли???

Почему ни один поставщик "американского" не подошел к этому делу профессионально, и не вывел в отдельное направление???

Почему в европе американского самообслуживания практически нет??? ведь и им было "дешево".

И кстати, название вашего производителя напишите, по своим источникам проверим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..... Для примера могу привести, то что я не указывал выше: в цену включены частотные приводы на все моторы насосов ВД, главный электрический щит из нержавеющей стали, толщина нержавейки на постовых селекторах (защита жетонов) - 11 калибр, по нашему это более 3 мм. Такую сталь в Европе можно найти, наверное, только на Мистралях.

В мойках самообслуживания производимых фирмой "Акварама" (Италия) всё это присутствует в стандартной комплектации. А из нержавейки выполнено ВСЁ, а не только "главный электрический щит".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент покупает систему, мозги, оборудование,

Вы меня простите,но не понимаю !Какие там мозги?! Разве что вместо таймера идет управление через плату? У меня вот китайская гирлянда с распределительной платой. На 5-6 вариантов свечения. Так это тоже мозги,что-ли? Мозги ,в моем понимании,это когда написана вариативная программа,есто некая память,процессор. А там общее время ,разбитое на сектора и запускающее отдельные шлейфы через кнопки. Пусть даже и с пусковой электроникой(частотное регулирование,плавный пуск)

Много красивых громких фраз,на деле могущих оказаться пустышкой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое подробное описание нержавейки... Клиент покупает систему, мозги, оборудование, толщина нержавейки играет последнюю роль, у немцев "тонкая" нержавейка десятилетиями …

И кстати, название вашего производителя напишите, по своим источникам проверим.

Ну что ты будешь делать? Сначала дай расчет цены, потом подтверди, не забыл ли чего, теперь «проверка по своим источникам». Лично Вам я ничего не собираюсь доказывать. Если я произвожу на Вас впечатление шарлатана, проверяйте сами любого американского производителя. Там всё очень близко… А толщина стали на постовых селекторах нужна, потому что там деньги, не важно, в купюрах или жетонах.

Если оборудование такое замечательное, так "дешево" стоит, то почему его не навезли???…

Уже отвечал, если надо перечитайте.

Почему в Европе американского самообслуживания практически нет??? ведь и им было "дешево".

Вы не знаете? Или думаете, что я не знаю? Нет, им не было бы дешево. Европа защищена от Америки VAT-ом. За американское оборудование они платят НДС при ввозе в Евросоюз, а за европейское не платят, даже, если оно из другой страны, но при этом европейской. А вот мы платим один и тот же НДС, что за немецкую технику, что за американскую, поэтому, когда Вы подняли вопрос «патриотизма и прагматики», Вы его, на самом деле, поставили «с ног на голову». Это мы проявляем бесконечную любовь к Европе, покупая их более дорогие товары. Я не иронизирую, сам очень многое покупаю европейского.

А, вообще, я Вас поддерживаю в вопросе «чистоты этой темы». Давайте прекратим пикирования и начнем отвечать на предметные вопросы тех, кому сама тема интересна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мойках самообслуживания производимых фирмой "Акварама" (Италия) всё это присутствует в стандартной комплектации. А из нержавейки выполнено ВСЁ, а не только "главный электрический щит".

Это правильно. Я также говорю, что ВСЁ, включая главный шкаф. Потому что главный шкаф в этой технике, это то что допускается делать из обычной стали с порошковой окраской, когда всё остальное из нержавейки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите,но не понимаю !Какие там мозги?! Разве что вместо таймера идет управление через плату? У меня вот китайская гирлянда с распределительной платой. На 5-6 вариантов свечения. Так это тоже мозги,что-ли? Мозги ,в моем понимании,это когда написана вариативная программа,есто некая память,процессор. А там общее время ,разбитое на сектора и запускающее отдельные шлейфы через кнопки. Пусть даже и с пусковой электроникой(частотное регулирование,плавный пуск)

Много красивых громких фраз,на деле могущих оказаться пустышкой.

Вы абсолютно правы. В подавляющем большинстве случаев никакие мозги для этих систем не нужны. Обыкновенная релейная логика. Добавление контроллера - редкая опция, что-то типа тюнинга для энтузиастов, либо чтобы организовать удаленный доступ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ты будешь делать? Сначала дай расчет цены, потом подтверди, не забыл ли чего, теперь «проверка по своим источникам». Лично Вам я ничего не собираюсь доказывать. Если я произвожу на Вас впечатление шарлатана, проверяйте сами любого американского производителя. Там всё очень близко… А толщина стали на постовых селекторах нужна, потому что там деньги, не важно, в купюрах или жетонах.

Вы не знаете? Или думаете, что я не знаю? Нет, им не было бы дешево. Европа защищена от Америки VAT-ом. За американское оборудование они платят НДС при ввозе в Евросоюз, а за европейское не платят, даже, если оно из другой страны, но при этом европейской. А вот мы платим один и тот же НДС, что за немецкую технику, что за американскую, поэтому, когда Вы подняли вопрос «патриотизма и прагматики», Вы его, на самом деле, поставили «с ног на голову». Это мы проявляем бесконечную любовь к Европе, покупая их более дорогие товары. Я не иронизирую, сам очень многое покупаю европейского.

А, вообще, я Вас поддерживаю в вопросе «чистоты этой темы». Давайте прекратим пикирования и начнем отвечать на предметные вопросы тех, кому сама тема интересна.

Не производите, извиняюсь, если так выглядит. А название можете написать.

Толщина нержвейки для защиты денег особой роли не играет, если кому нужно-возьмут. Для этого видеокамеры и оператор охранник.

Знаем, интересен был ваш ответ.

Поддерживаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много разговаривать про детали и сравнивать, у нас есть это, а вот у нас то, а это дешевле, и так далее.

Но мы отвлеклись от многих других моментов, таких как:

-поиск участка, проверка его

-согласования, привязка к коммуникациям

-строительство

-шеф монтаж

-последующее обслуживание и обеспечение расходными материалами.

Это только общее описание, а сколько деталей и нюансов.

Мы же предлагаем полный комплекс услуг, под ключ.

Ведь стоимость оборудования это только 50% в среднем от стоимости проекта, а то и меньше.

И при неграмотном подходе в организации этих работ, переплаты могут быть значительные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много разговаривать про детали и сравнивать, у нас есть это, а вот у нас то, а это дешевле, и так далее.

Но мы отвлеклись от многих других моментов, таких как:

-поиск участка, проверка его

-согласования, привязка к коммуникациям

-строительство

-шеф монтаж

-последующее обслуживание и обеспечение расходными материалами.

Это только общее описание, а сколько деталей и нюансов.

Мы же предлагаем полный комплекс услуг, под ключ.

Ведь стоимость оборудования это только 50% в среднем от стоимости проекта, а то и меньше.

И при неграмотном подходе в организации этих работ, переплаты могут быть значительные.

Takeshi, подскажите пожалуйста, а Вы для всех регионов предлагаете полный комплекс услуг, под ключ, в частности интересует первых 2 пункта:

-поиск участка, проверка его

-согласования, привязка к коммуникациям?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, подскажите пожалуйста, а Вы для всех регионов предлагаете полный комплекс услуг, под ключ, в частности интересует первых 2 пункта:

-поиск участка, проверка его

-согласования, привязка к коммуникациям?

Данную услугу можем предоставит только по СПб и Лен.области.

Для регионов работающих с нами, консультации "как надо", "куда идти" и "что спрашивать". Также предоставляем проект для согласований и строительства. Весь перечень можно узнать обратившись в нашу компанию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.