Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

10 часов назад, sash0078 сказал:

еще вот вопрос: 1) как я понял грязеотстойник нужен обязательно, можно ли его установить не прямо под мойкой а в стороне или вообще на земле ? 

Отстойник должен распологаться на наикротчайшем растоянии от от стекания грязной воды с машины, что бы тяжёлые взвеси могли максимально собираться в одном месте. Если вы разместите грязеотстойник в стороне то вам после каждой машины прийдётся гонять по контейнеру осевшую грязь до отстойника. В строительстве отстойника нет никаких затруднений: закладная на 200 под уклоном в колодец, по центру контейнера небольшой прямоугольный грязесборник и полы под уклоном в сторону грязесборника

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, sash0078 сказал:

2) и то, что я скидывал, там ссылка просто на насосы, но у них на сайте я полистал можно все собрать и грязеотстойник и системы очистки и все крепления и тд, меня интересует качество именно фирмы avdpro, так как производство Россия, то появляются сомнения небольшие, возможно у кого-то такие стоят или кто-то про них слышал что-то, потому-что по инфе работают давно.

жду советов

Могу, из собственного опыты, сказать есть группа насосов которые работают примерно год без серьёзных поломок, расходы в течении года только на ремкомплекты и смазку, после года насос только под замену. А есть вторая группа насосов - вечные, в которых только следи за маслом, а через год - полтора, при активной работе, замена ремкомплекта. НО! Цена ремкомплекта приблизительно равна стоимости насоса из первой группы. Мы ставим насосы второй группы:

Насос.jpg

Изменено пользователем Engineer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Engineer сказал:

Могу, из собственного опыты, сказать есть группа насосов которые работают примерно год без серьёзных поломок, расходы в течении года только на ремкомплекты и смазку, после года насос только под замену. А есть вторая группа насосов - вечные, в которых только следи за маслом, а через год - полтора, при активной работе, замена ремкомплекта. НО! Цена ремкомплекта приблизительно равна стоимости насоса из первой группы. Мы ставим насосы второй группы:

Вы пример приведите, а то не понятно что и с чем вы сравниваете .Очень интересно особенно про "вечные" насосы.Поделитесь опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять   тема вечных насосов,  а манжеты, клапана, бай пасс  из наноматериалов, которые имеют свойства к регенерации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложь. Вечных насосов нет.

И CAT тоже хорошо ломается, но ремкомплекты на него не так уж и дорогие, не дороже некоторых "дешевых" ремкомплектов.

Изменено пользователем All-Service
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечные, не вечные, дешевые дорогие, можно пожалуйста поконкретней, с названиями фирм, а то ничего не понятно про какие идет речь?
и какова по вашему цена хорошего насоса? те, что я смотрел стоят в районе 50к (900 л/ч, 200 бар, 5.5 квт, 1450 об/мин) это норм?

нашел несколько фирм avdpro, HAWK, IPG, Portotecnica что о них скажите, и какая мощность лучше на 4 поста будет 180, 190, 200 бар ? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, sash0078 сказал:

Вечные, не вечные, дешевые дорогие, можно пожалуйста поконкретней, с названиями фирм, а то ничего не понятно про какие идет речь?
и какова по вашему цена хорошего насоса? те, что я смотрел стоят в районе 50к (900 л/ч, 200 бар, 5.5 квт, 1450 об/мин) это норм?

нашел несколько фирм avdpro, HAWK, IPG, Portotecnica что о них скажите, и какая мощность лучше на 4 поста будет 180, 190, 200 бар ? 

Уважаемый Вы тему с первой страницы почитайте,  и другие то же, уже все разжевано не один раз.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ему нужно название своего насоса в каждое сообщение приткнуть! Неужели не заметили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sash0078 сказал:

.....

..... какая мощность лучше на 4 поста будет 180, 190, 200 бар ? 

 

Странно, :blink: ... а в школе учили что мощность измеряется в ваттах... Может я что-то пропустил? .... аааа болел наверно ))))

 

И ещё интересно, вот то, что вы написали в баррах, вы это хотите сразу по всем 4-ём постам "размазать"???

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Да ему нужно название своего насоса в каждое сообщение приткнуть! Неужели не заметили?

ей богу, смеюсь с ваших комментариев))))) это форум или что вообще, где как не тут обсуждать разных производителей и тд, РЕКЛАМА РЕКЛАМА, вы помешались по-моему, я просто нигде не нашел отзывов в интернете об этой фирме, да и вообще я уже несколько вариантов спросил, а никто так и не описал как себя ведут те или иные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АСТ сказал:

Уважаемый Вы тему с первой страницы почитайте,  и другие то же, уже все разжевано не один раз.

я подозревал что в 181 странице это где-то есть, но мб хоть подскажите на какой или в какой теме, а то смысл тогда сюда вообще писать, если всегда говорят это уже где-то обсуждали - идите туда, просто привет как дела что-ли

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

 

Странно, :blink: ... а в школе учили что мощность измеряется в ваттах... Может я что-то пропустил? .... аааа болел наверно ))))

 

И ещё интересно, вот то, что вы написали в баррах, вы это хотите сразу по всем 4-ём постам "размазать"???

извиняюсь, поздно писал, не проверил даже.

 

Ну там 4 насоса друг на друге и у каждого по 200б рабочее давление написано, на каждый пост по одному, просто интересно 200 б будет достаточно или даже много, так как есть модели по 170 б, 180 б и по цене значительно отличаются 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sash0078 сказал:

просто интересно 200 б будет достаточно

 

Вы абсолютно не в теме, милейший...

200 бар будет вполне достаточно, чтобы смыть ЛКП...

Не моют легковые машинки давлением более 150 бар.

А моё личное мнение -  не стОит мыть свыше 120 бар...

Тем более, что моет не давление, моет поток (количество) воды.

У пожарного брандспойта давление всего-то 10 бар, но он машинку вымоет прекрасно... там же поток воды около 50 л/мин...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, dirty Гaрри сказал:

200 бар будет вполне достаточно, чтобы смыть ЛКП...

 

тогда если вот такие, к примеру, IPG M 13.180 (780 л, 180 б, 5квт) (могу фото приложить) поставить на каждый пост, то будет вполне достаточно, вроде итальянское производство, не знаю как по качеству конечно, так как вы правильно подметили не в теме пока что

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аппараты  в другой ветке

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sash0078 сказал:

тогда если вот такие, к примеру, IPG M 13.180 (780 л, 180 б, 5квт) (могу фото приложить) поставить на каждый пост, то будет вполне достаточно, вроде итальянское производство, не знаю как по качеству конечно, так как вы правильно подметили не в теме пока что

Ни разу не приходилось видеть ,как пистолеты на самомойке летают у клиентов даже при 10 л/мин и давлении120 bar.?  Если пистолет заклинило в открытом положении,а клинт нажал кнопку программы и не взял его в руку?

 А что будет ,если воды больше и давление выше ,страшно даже и представить. 

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще судя по вопросам представление у него об МСО ограничивается насосами... Больше ничего на участке он ставить, судя по всему, не будет...

 

Ничего страшного при большом давлении не будет - у нас в городе на мойках 140-150 бар.

Изменено пользователем Senior lecturer
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Senior lecturer сказал:

Вообще судя по вопросам представление у него об МСО ограничивается насосами... Больше ничего на участке он ставить, судя по всему, не будет...

вместо постоянного осуждения, можно было по делу написать, а у вас то я рекламу какую-то размещаю, то выводы какие-то необоснованные

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Senior lecturer сказал:

у нас в городе на мойках 140-150 бар.

 

Ну не 200 же!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, klin сказал:

Уважаемый sash0078!
Если вы подбираете оборудование для ручной мойки, то, как вам правильно подсказали, вам
в др. ветку.

А если вы сами пытаетесь построить МСО, то вам тоже ... в др. ветку.

Все последующие сообщения, не по теме данной ветки, будут тянуть за собой наказания, в виде штрафных баллов.

 

Очень надеюсь на ваше понимание.

Модератор.

 

P.S. И не торопитесь писать сообщения. На форуме практически всё есть. Пользуйтесь поиском! Читайте!

согласен, все понял, просто я изначально начал с общих вопросов, по поводу открытия, устройства и вообще возможности самостоятельно все сделать, но так и почти не получил советов дельных, дальше уже просто диалог продолжал, просто замечается осуждающее отношение, мол я такой "зеленый", ничего не понимаю и тд, а тут кругом профессионалы, ожидал других ответов, в общем буду читать

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, dirty Гaрри сказал:

 

Ну не 200 же!

а это давление определяется именно насосом же или еще какие-то факторы? т.е. какое давление рабочее в насосе указано, такое и будет на выходе или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sash0078 сказал:

это давление определяется именно насосом

 

Послушайте, не нужно злить доброго дядю модератора...

Оно вам надо?

Напишите мне в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.02.2017 в 16:44, ded.danda сказал:

Такеши,я недавно начал изучать этот спектр,первым делом конечно клюнул на Ваш полностью сенсорный экран.Пошел глубже и узнал что в общем все запчасти на МСО бывают ну максимум 6 фирм,и никак не выходит такие суммы указанные как у вас.У вас может хороший сервис,реклама,менеджмент.Но аппараты у вас те же,так как производителей много не бывает,а все остальные умозаключения ВРОДЕ Crm и т.д я даже слушать не хочу)Извините за прямоту)

1. Рад что вам понравились наши панели, вы не первый кто это говорит. Клиентам мойки они нравятся впервую очередь информативностью. Скоро добавим анимации и видеозаставки.
2. Каждый производитель формирует свою стоимость, исходя из его наполнения и функциональности.

3. Каждая опция в нашем оборудовании создана на основе пожеланий действующих клиентов и отработана вместе с ними.    

По сути наше оборудование это продукт коллективного разума действующих владельцев моек, которые уже поняли, что главное в автоматической мойке самообслуживания - это программа управления и различные возможности созданные на ее основе.  

А, "агрегаты", "помпы", "клапана" это просто расходный материал, но при этом они должны быть хорошего качества, чтобы исполнительные механизмы работали четко и без сбоев, а станок по зарабатыванию денег не простаивал ни одной минуты

Все к этому приходят, и вы не исключение... когда мир начнет менятся вокруг вас, вы неизбежно пойдете вместе с ним... только уже в хвосте.

 

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной из моек в Питере (6 постов) я поставил задачу отследить за 3 месяца всех клиентов приезжающих на мойку, частоту посещений. Заморочился, придумал таблицы, потратил деньги.
Получилось почти 15 000 клиентов. Некоторые мылись раз в 3 месяца, некоторые по 2 раза в неделю.
1. А теперь вопросы:

-как стимулировать клиентов которые мало моются мыться чаще?

-как на новой мойке быстро привлекать эту клиентуру?

-какой средний чек? на какие программы тратит деньги каждый клиент? почему пользуется не полностью?

или наоборот моется не по технологии? 

-какое мнение у него о помывке? как узнавать это мнение каждый раз, чтобы в автоматическом режиме вести контроль качества?
- И главный вопрос, вы сами сможете обрабатывать и уделять внимание 15 000 клиентов? или ваши операторы и администраторы на мойках с "двумя высшими образованиями"??? А если две мойки??

2. Теперь представим, что если:

- мы научим клиента мыться правильно, экономить, но при этом стимулировать его мыться на нужный нам средний чек.
- с помощью прогрессивной программы лояльности, выдавать скидки больше тем кто часто моется, стимулируя их к частой помывке.

- клиенты будут регистрироваться автоматически (стимулируясь)
- клиенты будут через приложение приглашать других - сарафанное (стимулируясь)
- у вас как у владельца, это все в виде статистики, диаграмм, различных срезов.
3. Конечная цель: благодаря правильной работе с клиентом, не выживая из него максимум, но при этом зная границу заработка с каждого клиента вы можете научить эти 15 000 приезжать хотя бы 1 раз в 30 дней, что вполне несложная задача. 15000 делим на 30 дней, получаем 500 клиентов, умножаем на средний чек в 150 рублей (города миллионики) получаем 75 000 рублей в день умножаем на 30 дней  2 250 000 рублей выручка.
Имея только "помпу" и "монетник", вы и близко не подойдете к этой цифре на постоянной основе.
Только благодаря современной CRM системе можно создать связку владелец мойки + 15 000 клиентов = высокий доход и полная информация о клиентах.
На МСО на сегодняшний день просто нет нормальной системы взаимодействия с клиентами.
P.S. по статистике, человек проводит около 5.5 часов в день в гаджетах.
  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Takeshi сказал:

Имея только "помпу" и "монетник", вы и близко не подойдете к этой цифре на постоянной основе.

 

Поддерживаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.