Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

В 25.03.2017 в 06:58, Engineer сказал:

Вы ошибаетесь, считая что тот вариант который вы видели единственно возможный, есть модели с шириной контейнера на половину уже, где обслуживание оборудования происходит из-вне контейнера, есть модели в 2 контейнера. Повторюсь, всё в руках заказчика.

Я видел разные ваши решения.

Одно из них в Москве. Кстати, расскажите про ваш чудо антифрост, работающий на незамерзающей жидкости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, боже, какие 30 кВт на бойлер???? По полам тут вопрос очень спорный , так как нужно учитывать не только площадь и минимальные и потери, а также "продуваемость" и некоторые климатические особенности. Как и что вы там считаете???  Если на подогрев полов будет уходить основная нагрузка, то останетесь вы без горячей воды

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман Королёв сказал:

Я видел разные ваши решения.

Одно из них в Москве. Кстати, расскажите про ваш чудо антифрост, работающий на незамерзающей жидкости.

Незамерзающая жидкость - это часть всей системы предупреждения перемерзания трассы. В общих чертах: трасса добавок, незамерзайки, воздуха и воды от контейнера до пантографа обмотана подогревающим проводом, далее теплоизоляция и алюминий в качестве теплового экрана. Химия, воздух, незамерзайка подключены к трассе ВД непосредственн у пантографа. После окончания работы пистолета происходит продувка трассы воздухом, а за тем закачка незамерзайки. В комплексе эта система позволяет не снимать шланги с пистолетами в крепкие морозы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Engineer сказал:

а за тем закачка незамерзайки.

Я так понимаю, потом эта незамерзайка летит на кузов автомобиля?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Роман Королёв сказал:

Сам нахожусь в стадии понимания процесса.

Завтра поделюсь накопленным.

Спасибо. Ждем...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Роман Королёв сказал:

У него 12 мсо в Литве и в 8 из них работает на тепловых насосах.

 

Томас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, в Каунасе с тепловыми насосами вполне можно ужиться. там зимой температура редко ниже -5 падает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Никанорыч сказал:

Сам нахожусь в стадии понимания процесса.

Завтра поделюсь накопленным.

А я вот это изучал - причем был хотя бы один комментарий вполне довольного владельца...

PA021736.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, РомариоРНД сказал:

О, боже, какие 30 кВт на бойлер???? По полам тут вопрос очень спорный , так как нужно учитывать не только площадь и минимальные и потери, а также "продуваемость" и некоторые климатические особенности. Как и что вы там считаете???  Если на подогрев полов будет уходить основная нагрузка, то останетесь вы без горячей воды

Если расход воды очень большой, то можно с вами согласиться. Всё упирается в себестоимость процесса мойки. 

В Крыму например вода вместе с водоотведением стоит 70 рулей куб и на разнице в 4 литра за минуту, по году получаются очень большие финансовые недополучения. А в целом вы правы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

кстати, в Каунасе с тепловыми насосами вполне можно ужиться. там зимой температура редко ниже -5 падает

Я же не призываю всю Сибирь поголовно перевести на тепловые насосы.

В первом посту по теме я написал, что для южных регионов могло бы подойти. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Engineer сказал:

Незамерзающая жидкость - это часть всей системы предупреждения перемерзания трассы. В общих чертах: трасса добавок, незамерзайки, воздуха и воды от контейнера до пантографа обмотана подогревающим проводом, далее теплоизоляция и алюминий в качестве теплового экрана. Химия, воздух, незамерзайка подключены к трассе ВД непосредственн у пантографа. После окончания работы пистолета происходит продувка трассы воздухом, а за тем закачка незамерзайки. В комплексе эта система позволяет не снимать шланги с пистолетами в крепкие морозы.

Я просто столкнулся с одной из ваших моек, которая не смогла выдержать первую же зиму с этой системой. Для меня удивительно, почему мойка в Митино замерзла в первую же зиму. Мне просто кажется, что именно эта система не приспособлена к нашей климатической зоне. Ведь воду из шланга при помощи воздуха выгнать всю практически невозможно, в провисах может остаться вода и как следствие замерзнуть и никакая незамерзайка не поможет. Мнение сугубо персональное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Bkas сказал:

 

Томас?

Другой человек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никанорыч сказал:

А я вот это изучал - причем был хотя бы один комментарий вполне довольного владельца...

Свой картинкой я хотел показать, что всё таки система "воздух-вода" .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман Королёв сказал:

Свой картинкой я хотел показать, что всё таки система "воздух-вода" .

Да, я потом свою опечатку увидел, хотя Вы сразу прописали - "воздух - вода".

 

4 часа назад, Роман Королёв сказал:

Я же не призываю всю Сибирь поголовно перевести на тепловые насосы.

В первом посту по теме я написал, что для южных регионов могло бы подойти. 

А почему-бы в Сибири не попробовать? Не-е, конечно не открытый вариант, закрытый...Я вот почему еще заинтересовался - увидел, что Томичи строят быстровозводимые ангары с отоплением от тепловых насосов...

Так что, имеет место и в Сибири быть...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман Королёв сказал:

Если расход воды очень большой, то можно с вами согласиться. Всё упирается в себестоимость процесса мойки. 

В Крыму например вода вместе с водоотведением стоит 70 рулей куб и на разнице в 4 литра за минуту, по году получаются очень большие финансовые недополучения. А в целом вы правы.

Вот мне было всегда смешно подобное мнение. Клиент желает получить качественный продукт за свои кровнозаработанные, если его это не устраивает, то он идёт искать качественный продукт в другом месте.  Клиент на мсо не профессионал и не должен уметь шустро орудовать пистолетом, поэтому для него визуальный результат очень важен. И ему абсолютно пофигу сколько вы пытаетесь на нем сэкономить. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, РомариоРНД сказал:

Вот мне было всегда смешно подобное мнение. Клиент желает получить качественный продукт за свои кровнозаработанные, если его это не устраивает, то он идёт искать качественный продукт в другом месте.  Клиент на мсо не профессионал и не должен уметь шустро орудовать пистолетом, поэтому для него визуальный результат очень важен. И ему абсолютно пофигу сколько вы пытаетесь на нем сэкономить. 

Здесь не буду спорить, но во всем должна быть золотая середина.

И моет машину не только количество бар, но и сбалансировано подобранная химия. Клиент получает, раз - безопасность, два - хороший результат мойки, три - чистую не забрызганную одежду, короче, хороший результат.

Владелец мсо при этом получает низкую себестоимость процесса и как следствие, высокую финансовую эффективность. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман Королёв сказал:

Здесь не буду спорить, но во всем должна быть золотая середина.

И моет машину не только количество бар, но и сбалансировано подобранная химия. Клиент получает, раз - безопасность, два - хороший результат мойки, три - чистую не забрызганную одежду, короче, хороший результат.

Владелец мсо при этом получает низкую себестоимость процесса и как следствие, высокую финансовую эффективность. 

А вы понимаете разницу между давлением и производительностью? Быстро напенил и быстро смысл- вот от этого зависит визуальный эффект. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, РомариоРНД сказал:

А вы понимаете разницу между давлением и производительностью? Быстро напенил и быстро смысл- вот от этого зависит визуальный эффект. 

Для профессионала высокое давление, да, обеими руками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Роман Королёв сказал:

Для профессионала высокое давление, да, обеими руками.

 

Мы также все хорошо знаем, что моет не только супер высокое давление, но также и грамотно подобранная химия, сбалансированная концентрация. Потом никто не отменял безопасность при пользовании мсо. Мы живем в нерегулируемом мсо пространстве. Думаю государство скоро заметит и приведет регламенты использования вд на мсо, так, как это сейчас уже сделано (хотя бы) в Европе. Где люди моют свои автомобили не напрягаясь и не обливаясь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы также все хорошо знаем, что моет не только супер высокое давление, но также и грамотно подобранная химия,

 

На самом деле моет поток (количество) воды. Это если не брать во внимание качество химии. Химию пока давайте вынесем за скобки.

Повышая давление мы просто можем уменьшить поток воды, не теряя при этом в качестве мойки. То есть - экономим воду. Но при уменьшении потока воды менее 10 л/мин повышение давления уже не может существенно улучшить качество.

Посему АВД с потоком меньше 10 л/мин считаются бытовыми.

Даже если накрутить, скажем, 200 бар, но иметь 1 л/мин - мытья не будет, вы будете просто рисовать узоры на грязи - количества воды просто не будет хватать для того, что бы смыть грязь, которую оторвало от поверхности высокое давление...

И напротив - пожарный брандспойт при своих номинальных 10 бар прекрасно справится с мойкой, ведь у него поток воды около 50 л/мин.

 

Вот такая вот арифметика, господа...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как открылся по фуншую накрутил 100 бар 12 литров.

Разорались,типа у конкурентов больше давление.Дерете кровные а ни чего в замен не даете.

Накрутил 130-140,так и осталось,

Мож на лето плавно убавить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, savatage сказал:

Как открылся по фуншую накрутил 100 бар 12 литров.

 

На 12 л 100 бар маловато...

На 100 барах приемлемое качество, по моему мнению, возможно при 17-20 л/мин

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы считаете оптимальное давление и поток?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dirty Гaрри сказал:

 

На 12 л 100 бар маловато...

На 100 барах приемлемое качество, по моему мнению, возможно при 17-20 л/мин

Безусловно ваши выкладки правильные, на бесконтактных порталах поток воды 42-80 л/минуту.

Но у нас есть услуга за 15-20 рублей/минута и нужно уложиться в себестоимость и приличный результат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.