Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

10 минут назад, Bkas сказал:

Нее... я на золотой середине. Еще лет пять назад, когда этот клуб только зарождался, я высказал простую идею: клиента торопить не надо, а с очередями бороться количеством постов. Моя позиция не меняется.

 

К сожалению, многие к этому приходят только на собственном опыте и когда производители советуют поставить больше постов, то считают, что их просто разводят на лишние деньги. Но пока не окунутся в этот бизнес, не поймут, что в реальности мойка работает в лучшем случае половину суток. И задача, чтобы в эти часы клиенты мылись на их мойке, а не на мойке ближайших конкурентов. 

 

С уважением,

Олег Логачачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, испорченный телефон... Не надо слушать советы производителя, а тем более дилера, по количеству постов - конечно, разводят. Кто будет работать, тот и должен оценивать потребность в количестве постов, причем с учетом конкурентов, и имеющихся и будущих. Если точной формулы нет, то достаточно первого приближения. А оно заключается в том, что никому не позволят держать очередь годами - рядом будут строить пока все не начнут лапу сосать. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Aquarama Rus сказал:

 

По поводу качества осмоса у конкурентов могу проверить одним способом - насколько много высолов остаётся на машине, но и так даже проверить не могу. Слишком плохое качество мойки, дорожная плёнка не смывается, поэтому машина всегда в белёсом налёте после мойки. Единственное, если смывать сырой водой, то к налёту ещё и разводы прибавляются. Так что какое-то количество осмоса в осмосе всё-таки есть. 

 

Касательно скорости "выпадения грязи". Возможно она очень высокая, но чисто умозрительно, учитывая давление и поток воды, эта скорость должна стремиться к бесконечности. Т.е. при таком давлении и потоке воды даже 9л, а Вы говорите про 15л/мин скорость должна приближаться к такому субъективному значению, как "моментально"

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Если вам так интересно какая у конкурентов вода, то можете набрать и на анализ сдать))

умозрительно заключения тут давать нельзя, так как есть законы физики и химии? Вы представляете хотя бы примерно с какой скоростью происходят химические реакции ?  Секондомером их не замерить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бороться количеством постов- это хорошо, но почему бы не увеличить скорость прохождения машины на посту и к тому же добавить визуального эффекта? Обычный человек- не профессиональный мойщик и для него должно быть все быстро и несложно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не призываю затягивать процесс, как и ускорять. Как раз, и говорю, что скорость процесса должна быть разумной с точки зрения самого процесса, а не арифметической формулы. Разумной, в числе прочего означает, что процесс не долгий и не сложный. Я против того, чтобы искусственно торопить клиента. Во-первых, это очень неприятно, когда счетчик "быстро тикает". И гнаться за таким счетчиком не комфортно. То есть, конечно все хотят быстро, но это не означает, что кому-либо хочется бегом нарезать круги вокруг машины. Во-вторых, тот самый визуальный эффект - в чем он будет заключаться если приедет два-три человека, за минуту помоются и уедут? И мойка 15 минут будет стоять с пустыми постами? То ли не работает... То ли никто на нее не ездит... 

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиента не стоит торопить, но вы пытаясь сэкономить рубль снижаете этот визуальный эффект. 

Мойку самообслуживания можно сравнить с круглосуточным супермаркетом. В любое время приехал, спокойно зашёл, нагрузил в тележку сколько надо и ушёл. Стоять в очередях никому не кайф. Услугу получать все хотят только качественную и без напрягов. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком рубле Вы говорите? Возможно, я пропустил начало разговора... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, РомариоРНД сказал:

Стоять в очередях никому не кайф. Услугу получать все хотят только качественную и без напрягов. 

Про очереди я уже написал - никого к этому не призываю. Ну, и, наверное, "напряги" мы оцениваем по-разному. По мне, "без напрягов", это возможность спокойно ходить вокруг машины, а не бегать. По Вам, похоже, лучше бегом, но не ждать пока освободится пост. Но еще раз: не будут очереди вечно стоять, поэтому и нечего на них оглядываться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

54 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Если вам так интересно какая у конкурентов вода, то можете набрать и на анализ сдать))

умозрительно заключения тут давать нельзя, так как есть законы физики и химии? Вы представляете хотя бы примерно с какой скоростью происходят химические реакции ?  Секондомером их не замерить.

 

Если честно, то не интересно, я просто пользуююсь этой мойкой, т.к. она самая близкая к моему дому. И в общем привык верить своему опыту, а по нему ни скорости, ни "лучшести" смывания эмульсии осмосом ВД по сравнению с сырой водой ВД не вижу. Да, помню что Вы говорили про умягченную воду, но на этой мойке нет умягченной воды, только осмос. Да и стоимость минуты фиксирована, вне хависимости от программы. Поэтому набаловался вдоволь, смываю осмосом, но не из-за того что быстрее, а из-за того что дешевле получается (не надо потом деньги на осмос тратить). 

 

О скорости химреакции только по школьному курсу химии знаю. И слишком быстрые реакции очень часто сопровождаются взрывами. Но опять таки это по школьному курсу. Возможно павы умудряются выплёвывать моментально грязь и без "побочных" реакций, но как-то не верится в это. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется спор немного в тупик зашёл. В принципе, вполне возможно, что умягчённая вода лучше смывает. 

Но по собственному опыту "замыливания" не происходит на условно горячей воде. 

Некоторые, из построенных нами автомоек, предлагают услугу "горячая вода ВД". Спрос не особо большой, но устойчивый. 

Подогрев воды существенно дороже умягчения, т.к. подогревают все умягченную воду, с другой стороны, предложение такой услуги выгоднее владельцу, те кто хочет мыться лучше просто могут переплатить лишние 20 руб.

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aquarama Rus сказал:

 

 

Если честно, то не интересно, я просто пользуююсь этой мойкой, т.к. она самая близкая к моему дому. И в общем привык верить своему опыту, а по нему ни скорости, ни "лучшести" смывания эмульсии осмосом ВД по сравнению с сырой водой ВД не вижу. Да, помню что Вы говорили про умягченную воду, но на этой мойке нет умягченной воды, только осмос. Да и стоимость минуты фиксирована, вне хависимости от программы. Поэтому набаловался вдоволь, смываю осмосом, но не из-за того что быстрее, а из-за того что дешевле получается (не надо потом деньги на осмос тратить). 

 

О скорости химреакции только по школьному курсу химии знаю. И слишком быстрые реакции очень часто сопровождаются взрывами. Но опять таки это по школьному курсу. Возможно павы умудряются выплёвывать моментально грязь и без "побочных" реакций, но как-то не верится в это. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Вы представляете стоимость осмотической воды и при этом вам Ее продают как обычную?))) что-то слабо верится, что её будут продавать по той же цене. Тем более, если люди сэкономили на умягчителе, думаю не так уж у них много лишних денег.

сейчас откроют нормальную мойку рядом и их шалашу придёт пипец.

думаете взрыв происходит всегда?  )))

у вас странные представления об устройстве мира)) и химия на троечку. Соль поваренная в воде тоже со взрывом растворяется? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не стоит писать здесь кинетические уравнения, говорить о константах скоростей этой реакции при различных условиях. Тут не химический форум, и объяснять вам курс химии, мне, честно говоря, лень и это очень долго. Просто поверьте, что это произойдёт очень быстро. Примерно, за миллионную долю секунды, а может и за миллиардную.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aquarama Rus сказал:

Как мне кажется спор немного в тупик зашёл. В принципе, вполне возможно, что умягчённая вода лучше смывает. 

Но по собственному опыту "замыливания" не происходит на условно горячей воде. 

Некоторые, из построенных нами автомоек, предлагают услугу "горячая вода ВД". Спрос не особо большой, но устойчивый. 

Подогрев воды существенно дороже умягчения, т.к. подогревают все умягченную воду, с другой стороны, предложение такой услуги выгоднее владельцу, те кто хочет мыться лучше просто могут переплатить лишние 20 руб.

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Воду подогревают, чтобы корректно шёл гидролиз. На такой воде готовят пену, ей же надо смывать при температурах ниже +5 градусов. Опять же этот гидролиз. Без него никуда ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, чтобы говорить о том что и как надо делать, надо понять процессы, которые идут во время мойки. А понимать, разбираться и углубляться ни у кого желания нет. 

Все сразу срываются с места в карьер.  Так что, ребята, сначала думаем, консультируемся, ещё раз, а лучше три раза думаем, считаем- потом делаем. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Bkas сказал:

Про очереди я уже написал - никого к этому не призываю. Ну, и, наверное, "напряги" мы оцениваем по-разному. По мне, "без напрягов", это возможность спокойно ходить вокруг машины, а не бегать. По Вам, похоже, лучше бегом, но не ждать пока освободится пост. Но еще раз: не будут очереди вечно стоять, поэтому и нечего на них оглядываться.

Почему сразу бегать? Я достаточно спокойно мою машину на мсо. Если говорить о легковой- спокойно укладываюсь в 150 рублей с ополаскиваем осмотической водой. "Сарай" свой отмываю минимум за 200, ибо он всегда сильнее загрязняется, ввиду особенностей кузова и аэродинамики. Иногда бока в тонком налёте пыли, а на крышке багажника грязь толщиной в палец. Вот как раз таки на подобные загрязнения поток и нужен. И я говорю не только о джипах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, РомариоРНД сказал:

Почему сразу бегать? Я достаточно спокойно мою машину на мсо.

Вот и я ровно за это. Чтобы помыть машину можно было бы спокойно. Не бегая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бегать и с 15 л/мин не надо. Все спокойно и без лишних движений 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уже надо проехать. Ну точно, испорченный телефон. И мы тоже поставили 15 л/мин, и мне тоже это нравится. И выступаю я ровно за то, чтобы литры в минуту, что воды, что пены, выбирались бы именно, исходя из удобства пользования. Уверен, что и у Гарри все хорошо, и что итальянцы все правильно сделали. Но написали оба так, что неподготовленные люди со стороны могут шарахнуться в крайности. Кто-то захочет больше клиентов в час обслужить, а кто-то накупит постов побольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bkas сказал:

Да уже надо проехать. Ну точно, испорченный телефон. И мы тоже поставили 15 л/мин, и мне тоже это нравится. И выступаю я ровно за то, чтобы литры в минуту, что воды, что пены, выбирались бы именно, исходя из удобства пользования. Уверен, что и у Гарри все хорошо, и что итальянцы все правильно сделали. Но написали оба так, что неподготовленные люди со стороны могут шарахнуться в крайности. Кто-то захочет больше клиентов в час обслужить, а кто-то накупит постов побольше.

А вот тут уже с клиентом надо вести работу тому, кто продаёт оборудование. Вникать в проблему и объяснять что и как. Среди продавцов моечного оборудования, да и не только его, появилось очень много хитровыделанных, которые манят ценой, ужимая клиентов в качестве, там очень много нюансов, в которых надо разбираться. Для этого есть форум. Тут можно задать вопрос и получить ответ или несколько ответов с разными точками зрения на вопрос. Возможно все, но у всего есть свои плюсы и минусы. Вот их и надо четко обозначить. 

Иначе ни клиенту работы не будет, ни хорошим честным продавцам заработка. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каждый товар свой покупатель.

У кого то элементарно нет денег а охото мойку.

 

Как быть?

 

Регионы разные и отдача везде разная.

Прибыльarrow-10x10.pngже все хотят получить,и продавцы оборудования,и покупатели?

 

И если манят ценой это не обязательно плохо.

Бывает цена высокая и плохо.

Так ведь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ребят, все и дёшево не бывает. Ни один продавец не будет работать себе в убыток. Дешевле получается только если уменьшить свои затраты. Дешевле насосы, дешевле автоматика, дешевле водоочистка, дешевле мелкие комплектующие и так далее. Отдавая свои деньги хочется получить качественный продукт, а его не получишь, потому что на всём сэкономлено. Недавно видел мойку, где авд к полу прикручены и сказали, что так надо, чтобы вода самотеком могла попадать в них из емкости. Ну а клиент повелся на это чес. А если разлив воды будет? Хана авд, плюс током кого- нибудь ударить может. Хотите сэкономить на перекачивающем насосе- сварите подставку под ёмкость, но нафиг оно кому нужно. 

Что такое устройство плавного пуска или частотник - вообще половина не знает. И 5 киловатные движки работают напрямую от контактора

по сухому ходу вообще защит нет. Не заметил вовремя- пошёл в магазин за новыми. 

Ну и так далее. Там ещё мелких нюансов  полно. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, savatage сказал:

На каждый товар свой покупатель.

У кого то элементарно нет денег а охото мойку.

 

Как быть?

 

Регионы разные и отдача везде разная.

Прибыльarrow-10x10.pngже все хотят получить,и продавцы оборудования,и покупатели?

 

И если манят ценой это не обязательно плохо.

Бывает цена высокая и плохо.

Так ведь?

Сереж, а мне хочется ликеро-водочный завод, причём давно, но слишком дорого и долго раскручивать, да ещё фиг работать дадут))

ещё идеи есть, но пока окончательно во всем не разберусь сам- ничего делать не буду)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

Нет, ребят, все и дёшево не бывает. Ни один продавец не будет работать себе в убыток. Дешевле получается только если уменьшить свои затраты. Дешевле насосы, дешевле автоматика, дешевле водоочистка, дешевле мелкие комплектующие и так далее. Отдавая свои деньги хочется получить качественный продукт, а его не получишь, потому что на всём сэкономлено. Недавно видел мойку, где авд к полу прикручены и сказали, что так надо, чтобы вода самотеком могла попадать в них из емкости. Ну а клиент повелся на это чес. А если разлив воды будет? Хана авд, плюс током кого- нибудь ударить может. Хотите сэкономить на перекачивающем насосе- сварите подставку под ёмкость, но нафиг оно кому нужно. 

Что такое устройство плавного пуска или частотник - вообще половина не знает. И 5 киловатные движки работают напрямую от контактора

по сухому ходу вообще защит нет. Не заметил вовремя- пошёл в магазин за новыми. 

Ну и так далее. Там ещё мелких нюансов  полно. 

 

Роман не всегда так.Бывает как ты говоришь,а бывает и не так.

Ну чаще всего Кроилово -попадалово.

Только что, РомариоРНД сказал:

Сереж, а мне хочется ликеро-водочный завод, причём давно, но слишком дорого и долго раскручивать, да ещё фиг работать дадут))

ещё идеи есть, но пока окончательно во всем не разберусь сам- ничего делать не буду)) 

Давай продолжим в другом месте про хотелки.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего в хорошей пивной))  если буду у вас по делам, то заскочу) проведёшь по злачным местам)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это прописные истины. Кто-то их понимает, кто-то нет, а у кого-то, как говорит Сергей, понимание есть, а денег нет. А еще сейчас кризис. Даже те, кто понимали, понимать перестали. Вон у меня на Соколе, на Песчаной улице был хороший пивной ресторан, а теперь его нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.