Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

8 часов назад, Bkas сказал:

Всё это прописные истины. Кто-то их понимает, кто-то нет, а у кого-то, как говорит Сергей, понимание есть, а денег нет. А еще сейчас кризис. Даже те, кто понимали, понимать перестали. Вон у меня на Соколе, на Песчаной улице был хороший пивной ресторан, а теперь его нет.

"Зри в корень (С)!"...вот Бкас и зрит..., без излишеств: бегать-не бегать, ньюансов и т.д. "Жить захочешь ещё не так раскорячишься (С)"!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, РомариоРНД сказал:

Вы представляете стоимость осмотической воды и при этом вам Ее продают как обычную?))) что-то слабо верится, что её будут продавать по той же цене. Тем более, если люди сэкономили на умягчителе, думаю не так уж у них много лишних денег.

сейчас откроют нормальную мойку рядом и их шалашу придёт пипец.

думаете взрыв происходит всегда?  )))

у вас странные представления об устройстве мира)) и химия на троечку. Соль поваренная в воде тоже со взрывом растворяется? 

 

Прекрасно представляю себе стоимость осмотической воды. Мало того, представляю себе стоимость моющего раствора. Однако и то и то, а также все остальные программы по фиксированной цене 20р/мин. 

В километре от этого "шалаша" стоит еще один "шалаш", где ровно такая же ценовая политика. Правда осмос там НД. 

И сильно сомневаюсь, что там и там люди сэкономили на умягчителе. Оборудование в обоих "шалашах" отнюдь не самопальное и не "гаражного розлива", а находится у всех на слуху. 

Про знание химии согласен, оно на троечку, если даже не хуже. Я с этим не спорю. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, РомариоРНД сказал:

Думаю, что не стоит писать здесь кинетические уравнения, говорить о константах скоростей этой реакции при различных условиях. Тут не химический форум, и объяснять вам курс химии, мне, честно говоря, лень и это очень долго. Просто поверьте, что это произойдёт очень быстро. Примерно, за миллионную долю секунды, а может и за миллиардную.

 

Вы уж меня простите, но как-то не очень верится человеку, который говорит "примерно" и допускает погрешность на порядки. 

Давайте попробуем всё-таки как-то конкретизировать и скорость реакции, а еще желательно подключить физику в этот процесс. Т.к. он происходит отнюдь не в лабораторных условиях. И воды утекает немало с процесса начала реакции и до конца, причём утекает в прямом смысле этого слова. Ну и надо понимать, что грязь с павами, в этот момент находится не на ЛКП, а в взвешенном состоянии в моющем растворе и грязи до ЛКП тоже нужно преодолеть очень маленькое, но расстояние. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

PS. Поймите меня правильно, у меня нет цели Вас переспорить, мало того, если Вы правы и сможете доказать это, то с удовольствием возьму эти знания на вооружение. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, какая вам принципиальная разница миллионная это доля секунды или десятитысячная? Вы хоть ту, хоть эту глазом заметить сможете? И сказать, Роман, я чётко увидел сегодня как одна молекула халявила и двигалась медленнее остальных. Рыться по справочникам и искать вам точное значение у меня желания нет и работа это дурная по вышеозначенной  причине. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, когда я пришёл на этот форум то как и полагается начал читать все темы, подходящие мне. Одной из тем была ПМС против ЖМС. Сколько там было ****а, которое очень сильно усложняло процесс чтения и понимания материала. Представляю, как через годик придёт кто-нибудь на форум поискать информацию о МСО - ему никто ничего не ответит, а прямиком направит в эту тему... Грустно такое читать - много слов, умных фраз, знаний высших материй, меряний у кого длиннее, а кто выше сможет, а вот полезной информации НОЛЬ...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а Романа хочется попросить - сделайте всеобуч по обсасываемому материалу (как это сделал в своё время Bkas) - чётко, последовательно, логично, с выводами, чтобы любой прочитал и понял, что важно, что нет, как нужно делать, как можно делать, как не стоит делать!

 

Я понимаю, он скажет мне некогда и нет желания. Ну а на этот треп и время и желание находятся...

Изменено пользователем Senior lecturer
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Senior lecturer сказал:

Ну а Романа хочется попросить - сделайте всеобуч по обсасываемому материалу - чётко, последовательно, логично, с выводами, чтобы любой прочитал и понял, что важно, что нет, как нужно делать, как можно делать, как не стоит делать!

 

Я понимаю, он скажет мне некогда и нет желания. Ну а на этот треп и время и желание находятся...

 

Я ему уже предлагал, тоже самое, сделал вид что не услышал...

 

Цитата

 

Я вас не на язык тяну, а на конструктив. Сядьте один раз, напишите статью, как до вас написали про рН и возможно куча вопросов в теме поубавится. У вас времени больше появится. А уж, как сейчас говорят, лайков, точно будет море)))
 

Модератор.

 

 

Модератор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Senior lecturer сказал:

Ну а Романа хочется попросить - сделайте всеобуч по обсасываемому материалу (как это сделал в своё время Bkas) - чётко, последовательно, логично, с выводами, чтобы любой прочитал и понял, что важно, что нет, как нужно делать, как можно делать, как не стоит делать!

 

Я понимаю, он скажет мне некогда и нет желания. Ну а на этот треп и время и желание находятся...

 

3 часа назад, klin сказал:

 

Я ему уже предлагал, тоже самое, сделал вид что не услышал...

 

 

Модератор.

А вы думаете статья -это просто так? 

Взял и написал. На это не один день надо и, извините, это процесс творческий и на него не только время, но и вдохновение надо, плюс ко всему продумать и разжевать. Думаю недели две-три у меня это займёт. 

Значит корень зла тут я, а не те индивидуумы, которые чушь несут?)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Значит корень зла тут я, а не те индивидуумы, которые чушь несут?)))

Совсем нет. Просто хочется (думаю всем посетителям форума) получить нормально изложенную информацию, а не копаться в куче ****а пытаясь найти что-то ценное...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РомариоРНД сказал:

Думаю недели две-три у меня это займёт. 

Вот и забейте на все эти споры и направьте силы и время на нормальное изложение знакомой Вам темы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересны споры с теми, кто производит обслуживает и пользуется мсо. Мне хочется понять откуда "растут ноги" неверных, но стойких убеждений. Что понимают люди, а что не понимают. От чего отталкиваться при разговоре. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2017 в 12:46, РомариоРНД сказал:

Естественно всю. Приготовить пену надо на мягкой воде, чтобы она отработала, потом смыть это надо тоже мягкой, иначе химия свернётся и "бросит" всю грязь обратно на кузов.

Ну предположим что бросила химия грязь обратно на увлажненный кузов и что произошло грязь за миллионные доли секунды вьелась в ЛКП ( с трудом верится) Да и раз уж вы это утверждаете  то побольше конкретики а не фантазий

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2017 в 16:38, РомариоРНД сказал:

Думаю, что не стоит писать здесь кинетические уравнения, говорить о константах скоростей этой реакции при различных условиях. Тут не химический форум, и объяснять вам курс химии, мне, честно говоря, лень и это очень долго. Просто поверьте, что это произойдёт очень быстро. Примерно, за миллионную долю секунды, а может и за миллиардную.

Просто не верю !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, max53 сказал:

Ну предположим что бросила химия грязь обратно на увлажненный кузов и что произошло грязь за миллионные доли секунды вьелась в ЛКП ( с трудом верится) Да и раз уж вы это утверждаете  то побольше конкретики а не фантазий

 

 

 

Давайте разберём понятия. Не въелась , а "прилипла". Прилип органический комплекс состоящий из кальция, ПАВов и вкраплениями взвешенных частиц, так как этот органический комплекс с кальцием очень плохо растворим в воде. Вот оно все и остаётся тонким слоем на ЛКП. 

И давайте немного уважения добавите в свои слова или хотя бы задавайте вопросы знающему человеку, если хотите получить нормальный ответ, вести диалог, а не препирательства, и хотите сами для себя разобраться, без вызова. Ок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, max53 сказал:

Просто не верю !!!

Просто  идите учить химию, физику и т.д.)))

Изменено пользователем РомариоРНД
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас основания мне не верить? У вас есть другие данные? Может подскажете мне хоть одну химическую реакцию, где единичный акт взаимодействия  занимает хотя бы секунду?)))

так и представляю как пара очень ленивых электронов нехотя разгоняются по орбитам, лениво перебираются на новый энергетический уровень, перекуривают и, вдоволь пообнимавшись, образуют, например, р- орбиталь)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РомариоРНД сказал:

Давайте разберём понятия. Не въелась , а "прилипла". Прилип органический комплекс состоящий из кальция, ПАВов и вкраплениями взвешенных частиц, так как этот органический комплекс с кальцием очень плохо растворим в воде. Вот оно все и остаётся тонким слоем на ЛКП. 

И давайте немного уважения добавите в свои слова или хотя бы задавайте вопросы знающему человеку, если хотите получить нормальный ответ, вести диалог, а не препирательства, и хотите сами для себя разобраться, без вызова. Ок?

Уважения? Нужно самому научится уважительно относится к собеседникам ,чтобы вызывать уважение, а не раздражение!

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РомариоРНД сказал:

Какие у вас основания мне не верить? У вас есть другие данные? Может подскажете мне хоть одну химическую реакцию, где единичный акт взаимодействия  занимает хотя бы секунду?)))

так и представляю как пара очень ленивых электронов нехотя разгоняются по орбитам, лениво перебираются на новый энергетический уровень, перекуривают и, вдоволь пообнимавшись, образуют, например, р- орбиталь)))))

Просто не верю! Не вижу фактов. Вижу кучу красивых, умных фраз, не более.

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, max53 сказал:

Уважения? Нужно самому научится уважительно относится к собиседникам ,чтобы вызывать уважение а не раздражение!

А к кому я неуважительно отнёсся? К тому, кто пытался поумничать, написал глупостей и исчез? Я считаю, что если человек считает себя профессионалом дела, то он обязан прислушиваться к мнению другого профессионала и если чувствует за собой неправду, то должен Ее признать, а не огрызаться. Это этика называется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, max53 сказал:

Просто не верю не вижу фактов вижу кучу красивых умных фраз не более.

Не верите? Так книги почитайте умные. Там многовато читать. Можете ещё на химическом факультете обучение пройти, если надо веру укрепить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вам факты нужны?)) интервью с молекулами?)) или их письменные показания? К сожалению, это невозможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РомариоРНД сказал:

А к кому я неуважительно отнёсся? К тому, кто пытался поумничать, написал глупостей и исчез? Я считаю, что если человек считает себя профессионалом дела, то он обязан прислушиваться к мнению другого профессионала и если чувствует за собой неправду, то должен Ее признать, а не огрызаться. Это этика называется.

Ко всем кто читает форум. Профессионалы себя так не ведут. Вам уже сказали, если есть что сказать, изложите подробно.На споры время есть ....

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РомариоРНД сказал:

Какие у вас основания мне не верить? У вас есть другие данные? Может подскажете мне хоть одну химическую реакцию, где единичный акт взаимодействия  занимает хотя бы секунду?)))

так и представляю как пара очень ленивых электронов нехотя разгоняются по орбитам, лениво перебираются на новый энергетический уровень, перекуривают и, вдоволь пообнимавшись, образуют, например, р- орбиталь)))))

Вы видно химию сами плохо учили. У нас происходит не единичный акт взаимодействия, а химическая реакция. А вот она, как раз, может длится не только секунды, но и часы

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Излагать подробно вам ВЕСЬ курс органической и неорганической химии никто не будет. Я вам подсказал что и как в природе происходит. Если есть желание разобраться от и до- вперёд за соответствующей литературой. Такой объём информации я просто не осилю, ровно даже если у меня десяток помощников будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, max53 сказал:

Вы видно химию сами плохо учили у нас происходит не единичный акт взаимодействия а химическая реакция а вот она как раз может длится не только секунды но и часы

Что???? Какие часы и секунды?)) откуда у вас такие сведения?   

Если вы не понимаете что такое единичный акт- так и скажите. Примерно на пальцах- одна молекула столкнулась с другой молекулой, образовалась третья молекула- это единичный акт. 

Но там все несколько сложнее. Существуют ещё промежуточные состояния или несколько промежуточных состояний. 

Теперь перейдём к скорости реакции. Скорость реакции есть некая величина, которая прямопроционально зависит от изначальных концентраций исходных веществ. Под этим стоит понимать, что чем выше концентрация веществ в условной системе- тем быстрее идёт реакция. 

К слову, у меня высшее химическое образование.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.