Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

10 часов назад, Takeshi сказал:

Часто переходят на личности, когда все обезличены. Думаю чистоты было бы больше, если бы все от своих реальных имен, знаний, опыта и профессионализма отталкивались. Тогда и доводы звучали бы убедительнее. А диванных экспертов в интернете пруд пруди. 

Я не обезличен. Кому надо- личная встреча обеспечена. 

Вы хотите сказать, что я диванный эксперт?  Интересное мнение. Давно ли вы меня знаете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь уж давайте так- находите места, где я, по вашему мнению, не прав, и аргументируйте что я не прав.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

А теперь уж давайте так- находите места, где я, по вашему мнению, не прав, и аргументируйте что я не прав.

Так уже все статью ждут. С нетерпением. А что так просто ногами болтать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о чем писать пока не совсем понятно. Есть какие-то "общепринятые убеждения", а какие- не ясно. В теме про статью все молчат

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Кто-то обещает и затем делает, а кто-то обещает и затем ищет оправдание чтобы не делать"

Не помню, кто автор, поэтому назовём китайской народной мудростью. 

 

С уважением,

Олег Логачев 

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

 

PS Догадываюсь, причина в том, что человек уже сам понял свою ключевую ошибку. В статье такой важный момент обойти не удастся, это на форуме всё зафлудить можно. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная попытка проявить своё ясновидение?

флудом занимаетесь здесь Вы. От Вас ни одного контраргумента я не увидел. Только народными мудростями кормите. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я все же полюбопытствую - в чем же моя ключевая ошибка? ) чем мои законы мироздания отличаются от ваших?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман со всем уважением к тебе.

Не ругайся со всеми.

Здесь все равные,одно дело делаем.

Просто веди диалог без нервов.:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, а с чего ты решил, что я ругаюсь?)) меня их выпады только улыбают. Зацепило только про диванного эксперта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

Серёг, а с чего ты решил, что я ругаюсь?)) меня их выпады только улыбают. Зацепило только про диванного эксперта.

Диалог полезен если он не переходит в оскорбления и ругонь.

Наверно не получается.;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее диалог перейдет в монолог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Михаил66 сказал:

Далее диалог перейдет в монолог.

Осуждать и кричать "не верю" проще, чем доказывать свою точку зрения. Давно уже тут "моноложу".  контраргументов ноль. Все только пытаются мне доказать что я один ничего не понимаю и живу в другом мире. А у них дескать законы свои. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

Осуждать и кричать "не верю" проще, чем доказывать свою точку зрения. Давно уже тут "моноложу".  контраргументов ноль. Все только пытаются мне доказать что я один ничего не понимаю и живу в другом мире. А у них дескать законы свои. 

Каждый живет как ему нравится.Прочитает и выберет что ему больше нравится.И не обязательно твое мнение.

Согласен?;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, savatage сказал:

Каждый живет как ему нравится.Прочитает и выберет что ему больше нравится.И не обязательно твое мнение.

Согласен?;)

Это если касается хобби, увлечений, ориентации, а не фундаментальных законов. 

Ты ж себе зачем-то умягчитель поставил и осмос изобрёл.

касательно же производства и оказания услуг хочу сказать что, например, мне далеко не пофиг из чего делают колбасу, которую я ем, даже если производителю очень хочется сэкономить и он свято уверен в том, что так и должно быть и он уже 10 лет так Ее производит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так... вижу обстановка сильно накалилась. ((((

Роман. К вам вопрос. 

Для чего вы всех убеждаете и заставляете делать так, и именно так, как вы пишите?

Что вы хотите кому-то доказать? 

Доказать свою значимость и самоутвердиться? Наработать себе список клиентуры?
ТО, что есть и физика и химия, и что всё это рука об руку на мойке работает, я даже не сомневаюсь.

Какова конечная цель?

 

Модератор.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть с кого-то когда-то каких-то денег попросил? 

Мне интереснее вести ликбез в вашей среде. Потому что проблемы на мойках у всех одни и те же. Вопросы одни и те же. А когда начинаешь говорить, что у вас куча мелких и не очень проблем и чтобы их решить нужна не мелкая сумма - люди округляют глаза типа "я итак людям огромных денег заплатил".

Мне, честно говоря, надоел развод в сфере инженерных систем. Вот и пытаюсь донести хотя бы элементарные понятия. Начал с вас, потому что вы первые под руку попались. А вы в меня говном кидаетесь вместо спасибо)) удивительный вы народец. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается спаситель к нам, "к народцу" (с) РомариоРНД, снизошёл... :D

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Изменено пользователем Aquarama Rus
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп! Спокойно!

С деньгами разобрались. Всё абсолютно бескорыстно. 

А с чего вы так уверены, что люди должны делать именно так, ещё раз акцентирую, именно ДЕЛАТЬ так, как вы пишите?

Повторюсь, есть принцип экономической целесообразности. 

С точки зрения физики, например, тянуть всегда легче чем толкать, но в жизни полно механизмов, где именно толкают, а не тянут. Почему? По тому, что в этом случае выполняемая работа дешевле, чем более правильная с точки зрения физики, но более дорогая в реализации, как механизма так и процесса.

Изменено пользователем klin
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aquarama Rus сказал:

Оказывается спаситель к нам, "к народцу" (с) РомариоРНД, снизошёл... :D

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Кроме дешевого юморца комментарии будут, господин производитель с хорошей репутацией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

Стоп! Спокойно!

С деньгами разобрались. Всё абсолютно бескорыстно. 

А с чего вы так уверены, что люди должны делать именно так, ещё раз акцентирую, именно ДЕЛАТЬ так, как вы пишите?

Повторюсь, есть принцип экономической целесообразности. 

С точки зрения физики, например, тянуть всегда легче чем толкать, но в жизни полно механизмов, где именно толкают, а не тянут. Почему? По тому, что в этом случае выполняемая работа дешевле, чем более правильная с точки зрения физики, но более дорогая в реализации, как механизма так и процесса.

Делать можете как хотите. Дело ваше. Про воду из лужи уже писал. 

Я вам даю подсказку как сделать так, чтобы все работало и к вам претензий от клиентов не было. Не знаю как у вас , а у нас народ очень придирчивый к качеству мытья своего автомобили. Сам ради интереса заезжаю на новые мсо и смотрю как работает химия. Есть мойки лучше, есть хуже. Иногда получается с оператором заболтаться и в техническое помещение попасть из любопытства. Своих услуг я не предлагаю. 

Чаще владельцы моек на меня сами выходят по народному радио. 

Да, не спорю, собираю информацию для своей работы. Можно так сказать хобби у меня такое. Не самое плохое, потому что в дальнейшем в работе помогает. 

Касательно экономической целесообразности хочу заметить, что клиент там, где ему качественно оказывают услугу. Себестоимость мойки умягченной водой не настолько высока, чтобы от неё отказаться. 

Пусть городская вода вам достаётся по 50р за кубометр, значит стоимость одного литра 0,05р за литр. На умягчение кубометра воды надо примерно 1кг соли, при исходной жёсткости 5-8Ж. Стоимость 1кг 20-30р, соотвественно себестоимость одного литра воды умягченной 0,08р. Сколько на машину надо?50л? По воде удорожание цикла мойки 0,03*50 =1,5р максимум. Зато эффект от такой мойки лучше и кто бы что не говорил. Соотвественно клиент доволен, мойка работает, карман при бабках. 

Про стоимость умягчителя на фоне постройки комплекса  я вообще молчу. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оптимизировать Настройки химиина мягкой воде, то удорожания не будет совсем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вашей точки зрения, подумаешь, удорожание 1,5 руб ... А давайте спросим, у всех, на сколько  кретично такое подорожание? Вот например у Сергея?

Вы забываете, что есть расходы, связанные не только непосредственно с мытьём машины. Есть ещё куча "всего" за что надо платить. Первое что приходит на ум, что вы не берёте в расчёт ту воду, что будет тратится при регенерации. По "второму кругу" этот "рассол" не пустишь... Далее, тот кто работает через промежуточную ёмкость, кому не позволяет дебет водопровода, либо его давление, работать напрямую, должны при регенерации использовать насос, а это электричество. Далее, аренда земли. Не у всех она в собственности... Ещё продолжать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё у вас легко. ... Делайте как я казал и будет вам счастье!

А вы людей спросили, хотят ли они? ... и обязаны ли они? ... делать именно так.

Качество мойки, это не только вода, там ещё огромная куча сопутствующих факторов. И уж какой водой смывать, мягко или сырой, уж точно не на первом месте.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, klin сказал:

С вашей точки зрения, подумаешь, удорожание 1,5 руб ... А давайте спросим, у всех, на сколько  кретично такое подорожание? Вот например у Сергея?

Вы забываете, что есть расходы, связанные не только непосредственно с мытьём машины. Есть ещё куча "всего" за что надо платить. Первое что приходит на ум, что вы не берёте в расчёт ту воду, что будет тратится при регенерации. По "второму кругу" этот "рассол" не пустишь... Далее, тот кто работает через промежуточную ёмкость, кому не позволяет дебет водопровода, либо его давление, работать напрямую, должны при регенерации использовать насос, а это электричество. Далее, аренда земли. Не у всех она в собственности... Ещё продолжать?

Конечно продолжайте. И при износ плитки напольной не забудьте упомянуть, который один фиг будет, даже если в радиусе 10км не будет ни одного умягчителя. 

Насосом один фиг качать, если работаете через ёмкость. Тут уже смотреть надо как организовать схему. Ставим колбу ровно настолько, насколько позволяет дебИт, и подбираем буфер на пиковый расход. Это уже ваша задача, как производителя, донести до клиента правильную схему решения его проблемы. 

а если прочитаете то, что я добавил к своему предыдущему сообщению, то может начнете понимать о чем я говорю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, klin сказал:

Всё у вас легко. ... Делайте как я казал и будет вам счастье!

А вы людей спросили, хотят ли они? ... и обязаны ли они? ... делать именно так.

Качество мойки, это не только вода, там ещё огромная куча сопутствующих факторов. И уж какой водой смывать, мягко или сырой, уж точно не на первом месте.

Вы так за людей ратуете, будто я их угнетаю, издавая закон о обязанности не просто установить умягчитель, но и носить его с собой. 

Как вас всех почитать, то и непонятно что у вас на первом месте, а я так скажу- мойка это инженерный комплекс и в нем нет ненужных и второстепенных элементов. 

Что конкретно вы мне сможете назвать из первостепенного?

для меня химия. Далее идёт все то, что помогает ей работать- поток воды и качество воды, на третьем месте презентабельность. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.