Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Вот когда вы станете владельцем мойки и вложите в её строительство ... много миллионов, вот тогда и узнаете цену съекономленным 1,5 рублям на машину.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, меня не слышите или не хотите этого делать. 

Во-первых, я задал вам вопрос.

во- вторых, эти полтора рубля можно будет частично или полностью компенсировать уменьшенным расходом химии

в третьих, если клиенты перестанут мыться на мойке, после которой эффект хуже, чем на соседней, то эти полтора рубля с машины вам хватит только чтобы купить себе салфеточек, чтобы "слезы счастья" вытирать от того, как вы сэкономили.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, РомариоРНД сказал:

Вы, товарищ, тоже интересный персонаж. Я любой ваш аргумент парировал, но тем не менее вы тоже ждёте статью. Развожу руками. А вам она для чего? Чтобы писать под ней " бред"? 

Видимо вы этого и боитесь что большинство скажет что это бред, если нет то в чём проблема?Или кроме как на споры ваших знаний больше ни на что не хватает, а насчет статьи я вас за язык не тянул за слова нужно отвечать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, klin сказал:

Так... вижу обстановка сильно накалилась. ((((

......

А с чего вы так уверены, что люди должны делать именно так, ещё раз акцентирую, именно ДЕЛАТЬ так, как вы пишите?

.....

Какова конечная цель?

 

Модератор.

 

 

Я вам тоже задал вопросы... Пока ничего конкретного не прочитал.

Делать так как вы пишите, только по тому, что это правильно с точки зрения химии?

 

Цитата

 

....во- вторых, эти полтора рубля можно будет частично или полностью компенсировать уменьшенным расходом химии....

 

Химия и так уже готовится на подготовленной воде. Там уже всё, что можно, "выжали". 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, max53 сказал:

Видимо вы этого и боитесь что большинство скажет что это бред, если нет то в чём проблема?Или кроме как на споры ваших знаний больше ни на что не хватает, а насчет статьи я вас за язык не тянул за слова нужно отвечать.

Я спросил не за всех, а именно за вас. И не надо пытаться притянуть меня за язык. Вы в споре учавствуете только единичными неаргументируемыми выкриками. Сомневаюсь что вас можно чем-нибудь убедить, кроме как если снизойдёт озарение 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, РомариоРНД сказал:

Но я все же полюбопытствую - в чем же моя ключевая ошибка? ) чем мои законы мироздания отличаются от ваших?

Твоя ошибка в том что ты слышишь только себя и больше никого  (тяжелый клинический случай).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, klin сказал:

 

Я вам тоже задал вопросы... Пока ничего конкретного не прочитал.

Делать так как вы пишите, только по тому, что это правильно с точки зрения химии?

 

 

Химия и так уже готовится на подготовленной воде. Там уже всё, что можно, "выжали". 

Я вроде по-русски пишу, да и вы на китайца не похожи. На все вопросы вам ответил. Или нужно цифЕрки проставлять, чтобы не путались?

то, что химия готовится на подготовленной воде- это уже хорошо, рад, что хоть с этим вы не спорите. 

Ради интереса приготовьте  раствор химии и налейте туда исходной воды. Раза в три примерно разбавьте. Желательно это делать в стеклянной посуде, чтобы лучше эффект было видно. 

Получится, что при ополаскивании жёсткой водой вы сначала все из химии выжали, а потом все это выжали на лкп

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, max53 сказал:

Твоя ошибка в том что ты слышишь только себя и больше никого  (тяжелый клинический случай).

Ну конечно, я ж тут главный дурак, а вы все умные))) 

думаете, что автомойки это единственный процесс, под который я воду подготавливал? Не знаю как работают павы и как и что в природе взаимодействует?

боюсь, что случай тут не у меня)) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, РомариоРНД сказал:

Я спросил не за всех, а именно за вас. И не надо пытаться притянуть меня за язык. Вы в споре учавствуете только единичными неаргументируемыми выкриками. Сомневаюсь что вас можно чем-нибудь убедить, кроме как если снизойдёт озарение 

Для вас все аргументы не убедительно звучат, кроме своих. Спорить с вами мне некогда, я работаю.  Да и не надо мне это. Я никому ничего не хочу доказать.

Изменено пользователем klin
Немного точек добавил, для удобчитаемости )))
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу один случай из практики. Думаю, многие уже слышали, что мы уже достаточно давно установили две мойки Акварама в г.Ессентуки, обе с бесконтактными порталами, но у обоих разный дизайн. Владельцы разные. 

Ставили их с приличным интервалом (года полтора). В скором времени у каждой из моек открыли мойки конкуренты. Причём у одной из них прямо через дорогу, у второй метров через 300. Короче в непосредственной близости. 

Обе "конкурентные" мойки известного российского производителя, который утверждает, что качество для него первостепенно. Расход воды больше чем у нас, 15л минуту, давление тоже больше, мало того, смывают умягчённой водой. Тут я правда свечку не держал, это только со слов производителя, что он всегда умягченку на смыв ставит. 

Когда я приезжал в Ессентуки в прошлом году и в марте этого года, не заметил оттока клиентов к конкурентам, а на вопрос кто главный конкурент, оба показывали пальцем не на соседние мойки, к которым по прогнозам "спасителя" должны были все уйти, а друг друга. 

Цены у всех одинаковые. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз конкретизирую вопрос...

 

Цитата

Делать так как вы пишите, только по тому, что это правильно с точки зрения химии?

 

????

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2017 в 01:43, Bkas сказал:

P.S. Что-то вроде темы "пена или эмульсия"? Можно годами спорить до хрипоты, подтягивать и химическую науку, и физическую... А можно брать и мыть. Хочешь пеной, хочешь эмульсией...

Борис самый мудрый.Спрыгнул с разговора.

День сурка,обсуждение по кругу,ничего нового.

 

Про себестоимость умягченной воды.Плюс эл-во на нас станцию и износ об-рудования.

На машину примерно 5 руб на бкarrow-10x10.png.1,5-2 руб как думаете много или мало?

Если будет результат то оно того стоит.

 

МСО бывают разного уровня.На премиум наверно однозначно надо,можно рекламу пустить про воду,даже если не будет результата.Ну и по анализу смотреть.

 

В ручной ветке называют ручную рестораном мсо пивнушкой или столовкой.

Клиенты разные,есть и не жадные .Натирают дорогущие жипы.Любят этот процесс.

Но часто сейчас вижу после зимы пытаются помыться за 80 руб Мыть не умеют,денег жалко.

Но они же экономить приехали,хотят результат как в ресторане,

Начинают вытирать статику тряпкой.Ужас.

Гляжу на их косяки и вспоминаю слова Романа про хим процессы на кузове.

 

Это понятно что летом машины просто пыльные должны отмываться легко и идеально,и клиенты разные.

Но такое тоже присутствует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, savatage сказал:

....

В ручной ветке называют ручную рестораном мсо пивнушкой или столовкой.

....

 

Я бы выбрал другое, более подходящее сравнение - душ и баня.

Баня, раз в недельку, с друзьями ... для души и тела))), а душ на каждый день....

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РомариоРНД сказал:

Я не обезличен. Кому надо- личная встреча обеспечена. 

Вы хотите сказать, что я диванный эксперт?  Интересное мнение. Давно ли вы меня знаете?

Зря вы к себе мою цитату примерили. О вас речи в ней не шло. То что вы "в теме" это видно, насколько компетентно, не мне решать, да и неинтересно даже.
По поводу "экспертов", это к тем относится, кто интересуется темой, а своих моек и опыта в этой сфере не имеет. Но активно толкает мысли.
Так вот если бы все писали, кто они, и какое отношение к этой теме имеют, то форум был бы чище... 

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

не пойму, что накинулись на новичка, причём, образованного? Общается борзо, многим это не нравится.. не общайтесь..но говорит правильно. Кто спорит, что смывать лучше мягкой водой.. что павы остаются на поверхности, на любой поверхности и после любой воды, в том числе и виде налёта, а может и с грязью, это то же факт, курс, наверное, школьной химии..и это зависит от факторов, указанных как ромарио, так и Бкасом.

налет можно минимизировать, об этом и говорит этот человек. У многих нет проблем с очередями смывая обычной водопроводной/колодезной водой, да и чистота авто устраивает.. и хорошо..:)

но факт! В этой дискуссии, даже такой грязной, все получили свои знания..

  Даже не большая путаница в коментах ромарио не беспокоит, потому что понятно, о чем хочет сказать человек и спору нет, осадок остаётся на любой поверхности, а вот его состав зависит не только от жесткости воды..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, klin сказал:

Вот когда вы станете владельцем мойки и вложите в её строительство ... много миллионов, вот тогда и узнаете цену съекономленным 1,5 рублям на машину.

Тут некоторые производители и продавцы моек такие суммы прибыли озвучивают, что эти 1.5 рубля вообще ни о чем. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки объясните гуру автомоечного бизнеса , как бороться с белесым налетом, о котором так много говорят и с которым многие сталкиваются особенно весной? На форуме пишут, что кто то бесплатную обезжирку делает, кто то на этот случай сразу доп программу "Щетка" использует. Сразу оговорюсь, что с данным белесым налетом на кузове я встречался после  мойки с оборудованием Ваштек, причем в разных городах и в разное время года. У меня такое подозрение, что те мойки, которые используют воду со скважины более подвержены данной проблеме.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, qwerty7936 сказал:

Все таки объясните гуру автомоечного бизнеса , как бороться с белесым налетом, о котором так много говорят и с которым многие сталкиваются особенно весной? На форуме пишут, что кто то бесплатную обезжирку делает, кто то на этот случай сразу доп программу "Щетка" использует. Сразу оговорюсь, что с данным белесым налетом на кузове я встречался после  мойки с оборудованием Ваштек, причем в разных городах и в разное время года. У меня такое подозрение, что те мойки, которые используют воду со скважины более подвержены данной проблеме.

Добрый вечер.

я не гуру, но вычитал двумя страницами ранее такое:

Цитата

 

Что конкретно вы мне сможете назвать из первостепенного?

для меня химия. Далее идёт все то, что помогает ей работать- поток воды и качество воды, на третьем месте презентабельность.

 

я с этим согласен. 

Хотя в городах, где это в новинку, презентабельность и место на первом месте, мое мнение.

Изменено пользователем klin
Поправил цитату...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, qwerty7936 сказал:

Тут некоторые производители и продавцы моек такие суммы прибыли озвучивают, что эти 1.5 рубля вообще ни о чем. 

 

Ну, это же не хозяева озвучивали, а продавцы. 

Хочется услышать (прочитать) мнение именно хозяев моек. Лишние для них 1,5 руб/с машины или всё же нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, trivit сказал:

Всем добрый вечер.

не пойму, что накинулись на новичка, причём, образованного? .....

....

 

Да... бои местного значения идут, но пока без жертв )))

А вопрос собственно один - Почему все строем должны идти, исходя только из того, что это правильно, только из хим расчётов. Отбросив всё и вся! Вот так только правильно и только вот так, все должны делать и поступать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, trivit сказал:

Даже не большая путаница в коментах ромарио не беспокоит,

Она бы не беспокоила, если не столько гонора. "Все неучи и тупицы - марш за высшим образованием. Пока диплом не получите - молчать". Будет диплом - к Ромарио на подтверждение. Диплом Бкаса считать не действительным - переучиваться.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня тесты начал.Еще несколько штук сделаю обдумаю и отпишусь.

Хотелось бы сравнить тесты с кем нибудь.Если есть желающие тоже сделать тесты.

Заняло 20 минут..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, klin сказал:

Почему все строем должны идти, исходя только из того, что это правильно, только из хим расчётов.

Да в том и дело, что никаких расчетов. Были бы расчеты, нашлись бы другие химики и проверили. Вот и разобрались бы. Я то к чему вел: пока только некие качественные рассуждения, типа "закон природы: ПАВ + Жесткая вода = осадок". Какая формула ПАВ? Какая концентрация моющего? Какая жесткость воды? Какое количество осадка в ответе? Не буду повторяться про физику, по ней тем более никаких расчетов - типа, есть такое понятие микромир, идите и сами читайте в интернете - вашей физикой можно пренебречь. Я что, зря что ли предложил тест - нанести на чистый капот ПАВ, смыть водопроводной водой и поискать осадок? Человек даже не понимает, что его формулу уже загнали в угол. Нет, говорит, так не пойдет, еще грязь нужна! Вот оно что?! Еще ни про формулу не поговорили, ни про процент концентрации, ни про градусы жесткости, а уже еще одно условие появилось. А грязи сколько? Раз от нее формула "ПАВ+Жесткость" зависит. А какой грязи? Раз от нее формула зависит. А Вы говорите: "расчеты". Где ответ расчета? Что в нем? Килограмм осадка или пять молекул на кв метр? Еще раз, вообще молчу про физику - грязь, которая уже две недели как пришкварилась на солнце и ветру к той самой "границе раздела фаз" почему-то водой вд смывается, а вновь выпадающий осадок к поверхности прилипает сквозь поток вд. Где расчет, подтверждающий заявление, что химические силы "прилипания" имеют решающее значение, а физическими силами можно пренебречь?

 

Нет никаких расчетов. "Идите учитесь, читайте в интернете, сами считайте, пока не выучились - помалкивайте".

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, savatage сказал:

Я сегодня тесты начал... Заняло 20 минут..

 

Это Вы на рынок за мультимером не ездили, чтобы мерить электропроводность осмоса. Кто-то уверен, что так намного проще, быстрее, и,наверное, главное, понятнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.