Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

В 12.04.2017 в 09:53, klin сказал:

 

Да... бои местного значения идут, но пока без жертв )))

А вопрос собственно один - Почему все строем должны идти, исходя только из того, что это правильно, только из хим расчётов. Отбросив всё и вся! Вот так только правильно и только вот так, все должны делать и поступать!

Тот же вопрос к вам. Почему все должны строем за вашей теорией пойти? Чем она подтверждена? Вашим бесценным опытом??)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qwerty7936 сказал:

Более менее приличная автомойка в городе, однозначно более десятка миллиона обойдётся 

В черте города, без учёта покупки земли, десятка обошлась около 25. 

То есть примерно 2-2,5 мульта за пост в круг.

это если все делать более-менее по уму. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 15:51, Bkas сказал:

Она бы не беспокоила, если не столько гонора. "Все неучи и тупицы - марш за высшим образованием. Пока диплом не получите - молчать". Будет диплом - к Ромарио на подтверждение. Диплом Бкаса считать не действительным - переучиваться.

Чот вы все обидчивые какие-то. Если я не расплываюсь перед вами в реверансах- так это гонор?)) не вырывайте фразы из контекста или уж забрало на шлеме поднимите, если мешает мир видеть то, что вам пишут. 

Имелось ввиду, что весь курс химии я объяснять на форуме не буду. А если не верите моим словам - гоу читать умные книжки, получать соотвествующее образование и так далее. В конце концов, поисковая система вам в помощь. Но всем же лень))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 16:23, Bkas сказал:

Да в том и дело, что никаких расчетов. Были бы расчеты, нашлись бы другие химики и проверили. Вот и разобрались бы. Я то к чему вел: пока только некие качественные рассуждения, типа "закон природы: ПАВ + Жесткая вода = осадок". Какая формула ПАВ? Какая концентрация моющего? Какая жесткость воды? Какое количество осадка в ответе? Не буду повторяться про физику, по ней тем более никаких расчетов - типа, есть такое понятие микромир, идите и сами читайте в интернете - вашей физикой можно пренебречь. Я что, зря что ли предложил тест - нанести на чистый капот ПАВ, смыть водопроводной водой и поискать осадок? Человек даже не понимает, что его формулу уже загнали в угол. Нет, говорит, так не пойдет, еще грязь нужна! Вот оно что?! Еще ни про формулу не поговорили, ни про процент концентрации, ни про градусы жесткости, а уже еще одно условие появилось. А грязи сколько? Раз от нее формула "ПАВ+Жесткость" зависит. А какой грязи? Раз от нее формула зависит. А Вы говорите: "расчеты". Где ответ расчета? Что в нем? Килограмм осадка или пять молекул на кв метр? Еще раз, вообще молчу про физику - грязь, которая уже две недели как пришкварилась на солнце и ветру к той самой "границе раздела фаз" почему-то водой вд смывается, а вновь выпадающий осадок к поверхности прилипает сквозь поток вд. Где расчет, подтверждающий заявление, что химические силы "прилипания" имеют решающее значение, а физическими силами можно пренебречь?

 

Нет никаких расчетов. "Идите учитесь, читайте в интернете, сами считайте, пока не выучились - помалкивайте".

Окей Гугл, выдай мне формулу расчёта для Бкаса- как рассчитать количество осадка при взаимодействии пав и жёсткой воды. Как нет? Бкас же хочет? Сесть и рассчитать самому сколько надо и чего? Хм, ну ладно. Попробую)) 

только скажите мне, господин хороший, какая разница, сколько количественно выпадет этого осадка, если он виден невооружённым взглядом?

попробую привести вам пример. У вас расстройство желудка. Вам приспичило пернуть. Этот процесс прошёл неудачно, то есть газы вырвались с "мякушкой". Вам нужно знать сколько грамм вылетело с этим залпом? Принципиально 5 или 505? Трусы менять и зад мыть один фиг надо. Можете мне, как физик, сделать обсчитать эту ситуацию? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 19:39, Shishakov сказал:

По поводу ответа на этот вопрос, который я сделал для себя:

Расход воды у меня бывает очень приличный - до 30 и более кубов за смену. Это как раз объем умягчителя для регенерации, поэтому регенерации могут проходить ежедневно, на одну регенерацию уходит мешок (25 кг) соли, стоимостью 500-700 руб., т.е. в месяц 15-21 тыс. руб на 2000 автомобилей, т.е. себестоимость на авто 7,5-10,7 руб. (на порядок больше чем тут говорилось), кроме того у нас в городе только 2 поставщика возили соль и бывало так, что ни у одного соли нет, возить самому это не вариант получается ещё дороже, поэтому сделал дополнительный отвод водопроводной воды на накопительный бак насосной станции, чтобы была возможность экономить умягченную воду, в случае отсутствия соли. Сравнивал результат мойки авто, опасался, что качество помывки упадет, но этого не произошло, поэтому сделал для себя вывод, что мне экономически и организационно выгоднее использовать водопроводную воду.

Насколько мне известно, у вас не мсо) и воды на мойку одного авто уходит не 50л, а литров 300, так что здесь ваши цифры ни о чем)

у вас другая концепция мойки и другие клиенты.  

Оборудование у вас америкосовское и в комплекте поставки были эти умягчителя, судя по объёму на 3072 или 3672 баллонах. Вот они наверное зря их там поставили? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, РомариоРНД сказал:

А вы хотите сказать, что они прям обеднеют на 1,5 рубля с машины? Опять же, вы меня криво прочитали и все же зря я определил вас как "не китайца". К сожалению, владею в совершенстве только русским языком, поэтому пытаюсь вам донести только им- если вы оптимизируете Настройки дозаторов химии, то разницы в себестоимости не будет, при этом будет гораздо лучше. 

Пипец, как малые дети.

 

Повторю ещё раз. Химия и так уже оптимизирована. Выжимать там уже нечего.

 

P.S. Также прошу вас воздержаться от навешивания ярлыков и переходоа на личности, химический вы наш.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, max53 сказал:

Карону поправь...

Молодой человек, проходите мимо)) 

по некоторым признакам мне уже давно стало понятно, что вы "убеждённый практик" в вашу голову не достучаться))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, klin сказал:

 

Повторю ещё раз. Химия и так уже оптимизирована. Выжимать там уже нечего.

 

P.S. Также прошу вас воздержаться от навешивания ярлыков и переходоа на личности, химический вы наш.

Это вы считаете, что она оптимизирована, наука же говорит об обратном. С природой сложновато спорить)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Насколько мне известно, у вас не мсо) и воды на мойку одного авто уходит не 50л, а литров 300, так что здесь ваши цифры ни о чем)

у вас другая концепция мойки и другие клиенты.  

Оборудование у вас америкосовское и в комплекте поставки были эти умягчителя, судя по объёму на 3072 или 3672 баллонах. Вот они наверное зря их там поставили? 

 

Для тех, кто не в теме, т.е. для вас. В концепцию МСО входят не только посты для самостоятельной ручной мойки автомобиля, но также и посты автоматической мойки (порталы, туннели и пр. роботы), а также посты "сухой" уборки автомобиля.

 

Цитата

у вас другая концепция мойки и другие клиенты

 

А что, в этом случае законы химии уже не работают?.. Странно, я всё время думал, что законы едины для всех случаев.... а оно вон как...:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы читаете через строчку?

я имел ввиду расходы. То, что вы считаете лучшим мыть обычной водой- ваше право, но это совсем не значит, что так оно и есть)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 22:39, Shishakov сказал:

...... кроме того у нас в городе только 2 поставщика возили соль и бывало так, что ни у одного соли нет, возить самому это не вариант получается ещё дороже,....

Соль привозят через транспортную.Получается двойная цена.

 

Умягченной мыть не хуже.Но каждый сам решает стоит ли это делать.

Мнения разные.

Изменено пользователем savatage
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РомариоРНД сказал:

Это вы считаете, что она оптимизирована, наука же говорит об обратном. С природой сложновато спорить)

 

Ну да, на всем, постсоветском пространстве, только вы самый умный, и только вы умеете оптимизировать настройки оборудования,, причём любого, для точной и оптимальной работы. Не много на себя взваливаете?

Тут где-то про корону проскакивало...Не про вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что порчу вашу непоколебимую репутацию гуру моек своими спорами, но, ребята, у всех есть свобода выбора. Люди имеют право знать.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, klin сказал:

 

Ну да, на всем, постсоветском пространстве, только вы самый умный, и только вы умеете оптимизировать настройки оборудования,, причём любого, для точной и оптимальной работы. Не много на себя взваливаете?

Тут где-то про корону проскакивало...Не про вас?

Ну если б я не разрабатывал комплексы водоподготовки, был самоучкой с тремя классами церковно - приходской школы, то может про корону было б не лишним. А вот тут, простите, все-таки я прав, а не вы. 

Скажите, а вы тоже считаете, что мягкой водой химия смывается дольше, чем жёсткой?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, РомариоРНД сказал:

А вот тут, простите, все-таки я прав, а не вы. 

 

...это истина, потому что это правда (с)

Где-то я это уже слышал... железный аргумент!

 

З.Ы. Ромарио, ну хватит уже, а?

Плюнь ты на это всё. Слюной.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.04.2017 в 18:54, dirty Гaрри сказал:

 

...это истина, потому что это правда (с)

Где-то я это уже слышал... железный аргумент!

 

З.Ы. Ромарио, ну хватит уже, а?

Плюнь ты на это всё. Слюной.

 

Плеваться тут не обязательно. Не надо разводить антисанитарию, не дай Бог, ещё кто заразиться, а вот остановиться уже точно нужно.

Все уже всё услышали и прочитали. Каждый останется при своём. На мой взгляд, тут вообще теперь надо всё тему прикрывать и вычищать. На 30 страниц ... "надо так, как я сказал!".

Изменено пользователем klin
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман я провел тест.Да осмосом воще круто.

Теперь мне переходить на уиягченную?Средний чек у нас 80 руб.соль дорогая.Баки насосы добавлять.Умягчитель еще колбу.

Я возможно в будущем так и сделаю.

Роман с тобой особо ни кто не спорит что мягкой смывать лучше.Но делать так или нет каждый сам для себя решает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, klin сказал:

 

Плеваться тут не обязательно. Не надо разводить антисанитарию, не дай Бог, ещё кто заразиться, а вот оставиться уже точно нужно.

Все уже всё услышали и прочитали. Каждый останется при своём. На мой взгляд, тут вообще теперь надо всё тему прикрывать и вычищать. На 30 страниц ... "надо так, как я сказал!".

Вы мне на мои вопросы ответите или опять потихоньку нападками  съедете?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, savatage сказал:

Роман я провел тест.Да осмосом воще круто.

Теперь мне переходить на уиягченную?Средний чек у нас 80 руб.соль дорогая.Баки насосы добавлять.Умягчитель еще колбу.

Я возможно в будущем так и сделаю.

Роман с тобой особо ни кто не спорит что мягкой смывать лучше.Но делать так или нет каждый сам для себя решает.

Мат запрещён же...

так, гулящая женщина, о чем я и говорю, гулящая женщина. Но тут, самка собаки, все умные. Делайте что хотите. 

Я знаю как сделать качество лучше. Знаю где хорошо машины моются, знаю где отвратительно, но я -то в теме, а когда народ это поймёт и распробует что вкусно, а что нет- все само расставится на свои места. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёг, я уверен, что твоя мойка тебе денег приносит денег не только на хлеб с маслом, но ещё и на колбаску хватает. В бизнес надо вкладывать. Насосы с баками не великих денег стоят. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РомариоРНД сказал:

Серёг, я уверен, что твоя мойка тебе денег приносит денег не только на хлеб с маслом, но ещё и на колбаску хватает. В бизнес надо вкладывать. Насосы с баками не великих денег стоят. 

Роман славу богу хватает.

У меня отложилось.Поверь.Так же как и про 15 литров в минуту,и много что еще.

 

Но помягче.Уважай собеседников.Даже если они с тобой не согласны.:rolleyes:

Сегодня самый большой праздник.Всех с праздником.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, savatage сказал:

Роман славу богу хватает.

У меня отложилось.Поверь.Так же как и про 15 литров в минуту,и много что еще.

 

Но помягче.Уважай собеседников.Даже если они с тобой не согласны.:rolleyes:

Сегодня самый большой праздник.Всех с праздником.

 

 

Я и так предельно мягок. Мягче некуда ;)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РомариоРНД сказал:

какая разница, сколько количественно выпадет этого осадка, если он виден невооружённым взглядом?

Если осадок виден, невооруженным глазом, то следует разбираться в какой момент он выпал, во время смывания водой вд, или во время работы химии. Я полагаю второй вариант более вероятным. А в тех случаях, о которых говорят другие, когда осадок не виден ни глазом, ни на белой салфетке, та самая формула могла бы и помочь, например, 100 ppm видно, а 20 нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на одной МСО осмоса нет.Только воск.

И ни че.Очереди.Потому как место удачное.

Смывать умягченной это не самое главное преимущество.Ребята выше писали.

Есть о чем задуматься конечно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантировано и химия отрабатывает и налёта нет до 1,5Ж, что составляет 75ррм. Это экспериментально. Но возможны отличия, в зависимости от солевого состава. Например, если вода 1500 мг/л общей минерализации, то жёсткость должна быть пониже.

налет/осадок будет в любом случае. Вспоминаем то, что я писал про гидролиз. Гидролиз-это реакция вещества с водой, она обратима, кальциевый и магниевый ион - мешающие гидролизу ионы, следовательно, при опаласкивании водой, содержащие эти ионы налёт обеспечен.

как раз-таки омыление - это типичный пример гидролиза.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.