Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

2 часа назад, qwerty7936 сказал:

Периодически заезжаю на разные автомойки самообслуживания, почему на некоторых из них такие тяжеленные пистолеты? Такое ощущение, что из чугуна сделаны . В основном это касается тех автомоек, у которых два пистолета на пост. 

 

Используются разные модели копий и курков, плюс полно производителей этих копий и курков, есть пистолеты в сборе разных моделей и производителей, плюс в руках Вы не только пистолет держите, но и кусок РВД, РВД тоже разные бывают. 

Обычно облегченные пистолеты - вещь либо хрупкая, либо не дешёвая. Облегчённые РВД нормального качества тоже дороже обычных стоят. 

На особо дешёвых МСО используются вообще двуствольные пистолеты, чтобы сэкономить на консолях, вот там реально тяжеленные пистолеты. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, qwerty7936 сказал:

А что такое Рвд?

 

Рукав высокого давления. В просторечье - шланг. 

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опередил. Рукав высокого давления

 

Изменено пользователем АСТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвд однозначно должен быть также легким и тонким, кислородные шланги образца 70-х никуда не годятся. Понятно что они подороже, но в сумме общих затрат на Мсо это копейки. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, qwerty7936 сказал:

Рвд однозначно должен быть также легким и тонким, кислородные шланги образца 70-х никуда не годятся. Понятно что они подороже, но в сумме общих затрат на Мсо это копейки. 

потоньше чем обычный.

Написано для МСО.Фото нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, savatage сказал:

Подточню - вот этот красненький кусочек на страничке и есть фото. Это "он самый", модный нОне, РВД, который ставит большинство сборщиков.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть принципиальное отличие РВД - синие и красные? В давлении, насколько я понимаю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senior lecturer сказал:

А есть принципиальное отличие РВД - синие и красные? В давлении, насколько я понимаю?

 

Говоря о цвете, обычно, черные вызывают сомнение тем, что могут оставлять риски на светлых автомобилях. Желательно брать такие, верхний слой который является немаркирующим. К нам в поставке в качестве немаркирующих шлангов приходили синие. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Senior lecturer сказал:

А есть принципиальное отличие РВД - синие и красные? В давлении, насколько я понимаю?

Если говорить про R+M, то они заявляют идентичные характеристики для разного цвета. Вообще я видел 5 цветов: кроме красного и синего, еще есть серый, желтый и зеленый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом месяце планирую купить оборудование для Мсо, нужен полный комплект на 4 поста. Склоняюсь  больше  к Жмс. Желательны такие функции как осмос, воск, пена на отдельном пистолете,  вода +пена.  Кому интересно, жду предложения в личку. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2017 в 22:42, qwerty7936 сказал:

Рвд однозначно должен быть также легким и тонким, кислородные шланги образца 70-х никуда не годятся. Понятно что они подороже, но в сумме общих затрат на Мсо это копейки. 

 

 

Для нормального оборудования для МСО нужно больше 300 наименований по деталям (не количество деталей, а именно наименований, количество деталей связано с количеством постов, не прямо пропорционально, но корреляция есть), каждая из деталей на фоне стоимости МСО - копейки. Но реалии российского рынка МСО в том, что за редким исключением, которые можно перечислить на пальцах одной руки, производители конкурируют исключительно ценой. А учитывая, что принципиально нового для МСО придумать невозможно, то начинают по разному кроить. 

 

На самом дешёвом оборудовании уже меньше 100 артикулов. Ну и, конечно, начинается кроилово на каждой детали. Некоторые доходят до того, что и на РВД экономят. Естественно, после того как поставят китайские помпы, насосы от кофеварок и украинскую электронику. Надо понимать, что экономия по 100руб с детали, совсем грубо приведёт к 10 тыс экономии с поста на самом дешёвом оборудовании. А если оно стоит по 250тыс за пост, то там это заметная сумма. Так что если увидите оборудование, где стоят обычные РВД (не облегчённые), то сразу бегите.

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания" 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aquarama Rus сказал:

 

 

Для нормального оборудования для МСО нужно больше 300 наименований по деталям (не количество деталей, а именно наименований, количество деталей связано с количеством постов, не прямо пропорционально, но корреляция есть), каждая из деталей на фоне стоимости МСО - копейки. Но реалии российского рынка МСО в том, что за редким исключением, которые можно перечислить на пальцах одной руки, производители конкурируют исключительно ценой. А учитывая, что принципиально нового для МСО придумать невозможно, то начинают по разному кроить. 

 

На самом дешёвом оборудовании уже меньше 100 артикулов. Ну и, конечно, начинается кроилово на каждой детали. Некоторые доходят до того, что и на РВД экономят. Естественно, после того как поставят китайские помпы, насосы от кофеварок и украинскую электронику. Надо понимать, что экономия по 100руб с детали, совсем грубо приведёт к 10 тыс экономии с поста на самом дешёвом оборудовании. А если оно стоит по 250тыс за пост, то там это заметная сумма. Так что если увидите оборудование, где стоят обычные РВД (не облегчённые), то сразу бегите.

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания" 

Зачем бежать? Есть достаточно серьезные производители, которые   используют, не облегченные шланги и тяжелые пистолеты, обосновывая это надежностью данных изделий. Эти вещи можно обговорить при заключении договора я думаю. Оборудование за 250 тыс пост, с пультом из электрического щита учета  не рассматриваю.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, qwerty7936 сказал:

Есть достаточно серьезные производители, которые   используют, не облегченные шланги и тяжелые пистолеты, обосновывая это надежностью данных изделий.

 

А кто эти уникумы, если не секрет?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aquarama Rus сказал:

 

А кто эти уникумы, если не секрет?

 

С уважением,

Олег Логачев

ООО "Оборудование моек самообслуживания"

Я не буду озвучивать. У всех есть свои недостатки, например  у того же Ваштека  не информативный  пульт с жк экраном, на котором плохо что видно и слышал, что зимой  тормозит сильно.  Про качество мойки то же было много написано в данной ветке

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Не подскажите, помню, что где-то на просторах форума читал про щетки. Очень бы хотелось найти снова эти посты или связаться с этим человеком. Очень интересно переговорить по поводу использования щеток на МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cornado сказал:

Доброго дня всем! Не подскажите, помню, что где-то на просторах форума читал про щетки. Очень бы хотелось найти снова эти посты или связаться с этим человеком. Очень интересно переговорить по поводу использования щеток на МСО.

У Trivit-а стоят...да еще с хитрой автоматикой. Найдете через профиль...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cornado сказал:

Доброго дня всем! Не подскажите, помню, что где-то на просторах форума читал про щетки. Очень бы хотелось найти снова эти посты или связаться с этим человеком. Очень интересно переговорить по поводу использования щеток на МСО.

У нас стоят щётки на МСО, спрашивайте 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2017 в 22:27, qwerty7936 сказал:

Кто знает, зачем ставят два газовых котла 50 кВт на МСО 5-6 постов, вместо одного на 100 кВт

На самом деле потому, чтобы не попасть под надзор. Котельная более 100 кВт  под него уже попадает. А так типа основной и резервный. И котельная 52 кВт. Все просто

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под надзор, как мне кажется, попадёт котельная в зависимости от максимального  расхода газа (порядка 15м3). А какое количество котлов его потребляет - это уже вторично... Если указать, что резервный, то при проектировании могут заложить слишком маленькую трубу и впоследствии газа не хватит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще, это старая практика, а сейчас лепят по старой памяти. а с сентября 2016 хоть мегаватт ставь, лишь бы не на среднем давлении работал.

другое вопрос с выбросами и экологами. там могут проблемы доброжелатели создать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 16:02, Никанорыч сказал:

У Trivit-а стоят...да еще с хитрой автоматикой. Найдете через профиль...

Д день. Спасибо за ссылку в мой адрес.. что я думаю о щетке написано в моих ранних постах..кому интересно может всегда прочитать, но писать в личку с просьбой рассказать все плюсы и минусы уж извольте..не поленитесь, почитайте что уже написано..

Это к посту Cornado..sorry.

Изменено пользователем trivit
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, trivit сказал:

Д день. Спасибо за ссылку в мой адрес.. что я думаю о щетке написано в моих ранних постах..кому интересно может всегда прочитать, но писать в личку с просьбой рассказать все плюсы и минусы уж извольте..не поленитесь, почитайте что уже написано..

Это к посту Cornado..sorry.

Я это и имел ввиду...именно "кого найти". А то, что писать в личку-сам резкий противник этого. Только для своих или по договоренности.

Изменено пользователем Никанорыч
пропуск слова
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, я уже привык к "жлобсту" на этом форуме. Думал может хоть подскажете на какой страничке смотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос, чем лучше застелить площадку Мсо асфальт или брусчатка ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.