Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

...И скажите пожалуйста, какая химия будет работать в холодной воде при минусовой температуре под давлением 90 бар????????

А кто вообще сказал, что основная химия должна работать под давлением? Это всего лишь одно решение из множества. В России так работает несколько моек. А несколько десятков или сотен тысяч моек наносят бесконтакт низким давлением. Они делают это неправильно?

Кстати, у нас на автоматической мойке уже больше месяца по техническим причинам вообще нет горячей воды. Отопления на посту тоже нет. И химия работает прекрасно. Клинол давеча приезжал в гости. Клинол, Вы заметили, чтобы были проблемы у нашей химии в холодной воде?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений и Takeshi. А вы понимаете,что если после ваших утверждений и после потепления до,допустим +5 +10 по цельс. дельта температуры будет уже не такой значительной,и если не наступит улучшения результата мойки,то вам придется искать новые объяснения? Там ,наверное ,придется говорить,что машина давно не мылась? Просто с температурой воды -зима-то не вечная и то что сегодня объясняется=завтора уже может быть нелогичным.

1. Или я Вас не понял, или Вы не заметили, что у Слоника проблеммы с качеством только при пониженных температурах воздуха.

2. Может не очень прилично мне Вам говорить, но для чего в стиральных машинах используют нагрев воды? Уж не для повышения ли качества стирки изделий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Эту фразу я рассматриваю только как маркетинговый ход, чистой воды промоушен.

Я не хочу придираться к маркетинговой политике, для меня важнее механизм воздействия на грязь.

2. Из этой фразы ничего почерпнуть нельзя. Это не техническая документация, которой может быть стоит доверять.

3. Думаю обо всем этом только одно - контакт или безконтакт, а на самообслуживании без подогрева раствора и воды никак нельзя. Дотирать грязь под видом "сушки" кузова никто не будет.

Одна из задач маркетинга проблемы выдать за достижения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....... А несколько десятков или сотен тысяч моек наносят бесконтакт низким давлением. Они делают это неправильно?...........

Уважаемый Bkas, Вы не подскажете, почему во многих (если не в большинстве) МСО в Штатах используют щетку? Не потому ли, чо без неё никак, если нет подогрева раствора?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и опросите их, стоящих в очереди каждый день, почему они приезжают???

Вы не знаете на что может решиться некоторый автовладелец ради мифической экономии в 100 рублей. Он может уехать из района в район и вернуться обратно после мойки снова на грязной машине. Мы ведь сейчас не логику клиентов обсуждаем. С ними ,с клиентами в конечном счете ладно,они иной раз не ведают что творят и высказывают. Мы-то с вами должны быть на 100 % уверены в качестве и работоспособности того,что продаем и покупаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из задач маркетинга проблемы выдать за достижения.

Давайте не будем обсуждать маркетинговые ходы. Давайте обсуждать технологию. В чем проблемма? В недомытости кузова без подогрева раствора? Подогрели! Вредно ЛКП? Кто доказал? Кто доказал что щетка после нерадивого клиента не вреднее чем подогретый раствор?

А маркетинговый ход - нормальный. Заумно, как наношампунь и нанотехнологии. По крайней мере у других нет таких "лопающихся микрогранул". :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Или я Вас не понял, или Вы не заметили, что у Слоника проблеммы с качеством только при пониженных температурах воздуха.

2. Может не очень прилично мне Вам говорить, но для чего в стиральных машинах используют нагрев воды? Уж не для повышения ли качества стирки изделий?

1. Не думаю,что у него проблемы ТОЛЬКО в минусовую температуру.

2.Для ускорения процесса.Знаете как моряки стирали тельники на корабле? они выбрасывали его за борт привязанным на веревке. И без всякого моющего средства он отстирывался за идущим кораблем до идеального состояния. Можно было "выстирать" до лохмотьев,если забыть.

В чем проблемма? В недомытости кузова без подогрева раствора? Подогрели!

Поверьте,это не окончательное решение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не думаю,что у него проблемы ТОЛЬКО в минусовую температуру.

2.Для ускорения процесса.Знаете как моряки стирали тельники на корабле? они выбрасывали его за борт привязанным на веревке. И без всякого моющего средства он отстирывался за идущим кораблем до идеального состояния. Можно было "выстирать" до лохмотьев,если забыть.

И....?

На МСО дать давление в 200 Бар и до лохмотьев? :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И....?

На МСО дать давление в 200 Бар и до лохмотьев? :blink:

Вот когда купите и поюзаете ,тогда и начнете усовершенствовать технологию. :lol:

А вообще,конечно,все определяется поступлением денег в кассу и дотошностью хозяина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда купите и поюзаете ,тогда и начнете усовершенствовать технологию. :lol:

А вообще,конечно,все определяется поступлением денег в кассу и дотошностью хозяина.

Вспомнились времена 1987- 88 годов, когда две фирмы Австрийская IGM и Германская KUKA пытались заинтересовать ЧТЗ своими сварочными роботами. KUKA вообще дала робот в безвозмездное пользование, на испытания, чтобы ЧТЗ почувствовал разницу и сделал правильный выбор.

Вот бы с МСО так же. :D

Простите за ОФ ТОП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас на автоматической мойке уже больше месяца по техническим причинам вообще нет горячей воды. Отопления на посту тоже нет. И химия работает прекрасно. Клинол давеча приезжал в гости. Клинол, Вы заметили, чтобы были проблемы у нашей химии в холодной воде?

Так у вас она контактная я так понимаю, а речь то идет работы химии при бесконтакте. И какое давление воды у вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вообще сказал, что основная химия должна работать под давлением? Это всего лишь одно решение из множества. В России так работает несколько моек. А несколько десятков или сотен тысяч моек наносят бесконтакт низким давлением. Они делают это неправильно?..............

Уважаемый Bkas, а разве Американские технологии построены в том числе не на нанесении химии под давлением? Вы сами прекрасно знаете, что есть режимы не только нанесения пены, но и нанесения эмульсии, где раствор химии подается через помпу под высоким давлением.

Вы всегда аргументированно доказывали свою точку зрения, за что и пользуетесь уважением на форуме. Сейчас я аргументов не нахожу. Вижу только отрицание или недоверие к необходимости повышать температуру раствора для улучшения качества мытья при бесконтакном способе. И если честно, то какую-то антипатию к технологиям Эрли.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не знаете на что может решиться некоторый автовладелец ради мифической экономии в 100 рублей. Он может уехать из района в район и вернуться обратно после мойки снова на грязной машине. Мы ведь сейчас не логику клиентов обсуждаем. С ними ,с клиентами в конечном счете ладно,они иной раз не ведают что творят и высказывают. Мы-то с вами должны быть на 100 % уверены в качестве и работоспособности того,что продаем и покупаем.

Согласен. А также добавлю, за свое оборудование спокоен, поэтому и смело говорю за него, ведь задача продать не несколько штук залетным клиентам, а максимум от возможного рынка сбыта, и это не получится если оборудование плохое, и у конечного клиента будут претензии к качеству мойки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Bkas, Вы не подскажете, почему во многих (если не в большинстве) МСО в Штатах используют щетку? Не потому ли, чо без неё никак, если нет подогрева раствора?

Стоп, стоп, стоп. Все смешалось в одну кучу. Во первых в Штатах нет такого правила обязательно использовать щетку, и обязательно использовать только холодную воду. Химические компании в первую очередь говорят как раз то, о чем говорили мы с Вами. О температуре раствора на поверхности кузова. И о поливании водой кузова для нормализации температуры химики тоже говорят. То есть, зимой, если кузов очень холодный погреть водой, летом, наоборот остудить. Сильно нагретый кузов вызывает повышение концентрации химии, что также может составить проблему. Далее, подогрев раствора и растворение порошка в горячей воде, вот это, как раз и есть две большие разницы. И вообще, одно дело нанести подогретый бесконтакт (3-5 литров) и смыть его ста литрами холодной воды. И совсем другое дело греть воду на высокое давление. Еще раз, единого "правила" в штатах нет. Раствор может быть без подогрева. Может быть с погружным наревателем в баке, может быть с циркуляцией, чтобы не остывал в линиях. И моющая вода тоже может идти с нагревом. Зато есть "правило" на каждой мойке самообслуживания - всегда есть выбор и моющее средство по высокому давлению, и привычная нам бесконтактная пена, и пенная щетка. Потому что, разные потребители, разные автомобили, и, опять же разные температурные условия. Есть выбор на все случаи жизни.

Теперь насчет щетки. Лично я не считаю, что ее назначение спасать ситуацию в мороз. Щетка идет нарасхват круглый год. А главная причина ее внедрения - очень высокое, а может быть и самое высокое соотношение доход/затраты в единицу времени. Пена для щетки стоит сущие копейки, а таймер тикает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на заметку: 2011 год Россия заканчивает с ростом в 39% (2 653 408 проданных автомобилей).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у вас она контактная я так понимаю, а речь то идет работы химии при бесконтакте. И какое давление воды у вас?

Бесконтактная мойка и бесконтактная сушка. Неужели я не понимаю, о чем идет речь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А главная причина ее внедрения - очень высокое, а может быть и самое высокое соотношение доход/затраты в единицу времени. Пена для щетки стоит сущие копейки, а таймер тикает...

Тикает только в минус, а не вплюс. Для владельца мойки, наличие щетки - минус от его дохода, а не плюс. Есть даже поговорка: "добро не остаётся безнаказанным", очень подходит в данном случае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконтактная мойка и бесконтактная сушка. Неужели я не понимаю, о чем идет речь?

А давление какое?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вы всегда аргументированно доказывали свою точку зрения, за что и пользуетесь уважением на форуме. Сейчас я аргументов не нахожу. Вижу только отрицание или недоверие к необходимости повышать температуру раствора для улучшения качества мытья при бесконтакном способе. И если честно, то какую-то антипатию к технологиям Эрли.

Так, по-моему никто вообще друг друга не слышит. Но на объяснения времени нет. Пора открывать шампанское. Всех с Новым годом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давление какое?

70 бар. Вы не забыли, что боретесь за чистоту ветки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 бар. Вы не забыли, что боретесь за чистоту ветки?

Не забываю, интересно сравнение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений, Вы же были на мойке BKF в СПб, удалось ли Вам собственноручно помыть автомобиль? Если да расскажите о качестве мойки и удается ли уложиться в заявленное время 8 мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Евгений, Вы же были на мойке BKF в СПб, удалось ли Вам собственноручно помыть автомобиль? Если да расскажите о качестве мойки и удается ли уложиться в заявленное время 8 мин.

Гуляние (самолет прилетел рано утром) на свежем воздухе Балтики при температуре +2 с 6 утра и дежурство около МСО , да еще и под дождем, напрочь отбило желание эксперементировать самому. Тем более не хотелось предстоящие сутки ходить грязным, если меня всетаки обрызгает. Ветер был не слабый.

Фото выложил. Очередь в дождь Вы видели? Про время написал. Те, кого я засекал мылись 10-12 минут.

Думаю, что при комфортных условиях, навыке и не запущенном авто, в 8 минут уложиться можно легко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую температуру Вы называете морозом? Я думаю, что - 10 / -14, при более низких температурах Вас это волновать не будет, Вы закроетесь. Теперь про "перепады". Температура подогретой воды +60, пока дойдет до кузова, пусть будет +40. Итого дельта t = 54С.

Вы что, думаете такой перепад повредит ЛКП? Может я и не прав, но я в это не верю. Краску сушат при значительно больших температурах.

А летом, когда машина заезжает с солнцепека на мойку её там ко-то "выдерживает" для снижения температуры? На солнце кузов темных машины нагревается так, что рука не терпит, а порог терпимости около 65-70С. Вода в водопроводе +5 /+10. Дельта t = те же самые 55 - 60С.

Летом этот вопрос никого не волнует?

Наша химия прекрасно работает, если следовать инструкциям производителя, а не самодеятельностью заниматься.

И скажите пожалуйста, какая химия будет работать в холодной воде при минусовой температуре под давлением 90 бар???????? когда на обычных мойках 180, потому что свыше 90, опасно для клиента, если не хотите потом по судам мотаться.

Эта основная проблема данной мойки, на мой взгляд.

Читая все отклики по поднятому вопросу (спасибо всем), нахожу в них нечто общее, не позволяющее мне принять их в этом виде на веру:

1. Во мнениях нет единства. Одни за, дугие против.

2.Аргументы и доводы ,извините, несерьезные(типа "физика 6 кл", "это же очевидно", "неужели непонятно". Я сам приводил похожий "мне кажется". А хотелось бы более обьективного, типа "инструкции по эксплуатации и обслуживанию лакокрасочного покрытия автомобиля" (если такая имеется) какого нибудь авторитетного автопроизводителя .Тогда бы сразу стало ясно, допускается ли мыть лакокрасочное покрытие автомобиля (и не только ЛКП), растворами, отличающимися по температуре от температуры кузова более чем на ..... градусов. Я по прежнему считаю (уж не обессудьте), что мыть кузов зимой горячей водой вредно (впрочем как и в жару-горячей).

3. Конечно наверное каждый согласен, что химия в горячей воде отмывает лучше ,чем в холодной. Но пример с мойкой рук не удачный. Если от горячей воды на руках аллергия , а вы утверждаете, плевать, зато вымоешь быстрее и чище-тогда спорить не о чем. Здесь, извините, попахивает рекламой своей продукции.

4. Если кто нибудь может практически подтвердить свои аргументы информацией о мойке самообслуживания, моющей бесконтактом зимой так же качественно, как и с помощью контакта, поеду посмотрю, для того,чтобы понять , где я заблуждаюсь. Только не мойку с подогревом моющего раствора, пока нет обьективной информации о реакции автомобиля на это.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..... А хотелось бы более обьективного, типа "инструкции по эксплуатации и обслуживанию лакокрасочного покрытия автомобиля" (если такая имеется) какого нибудь авторитетного автопроизводителя .Тогда бы сразу стало ясно, допускается ли мыть лакокрасочное покрытие автомобиля (и не только ЛКП), растворами, отличающимися по температуре от температуры кузова более чем на ..... градусов. ......

Я думаю, что если бы такое заключение было, то одна из спорящих сторон его давно бы уже обнародовала.

Есть безумная идея, вы не рубите сгоряча. :)

Может кто-нибудь из производителей МСО, продвигающих свое оборудование в морозную Россию сделает официальный запрос автопроизводителю по этому поводу? Это был бы серьезный реверанс в сторону потенциального клиента - оператора МСО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.