Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Профиль предприятие поменяло? для технических нужд-то поди не разрешили использовать?

Не поменяло профиль. Открыли еще одно направление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bkas ,вы вне конкуренции!

Чтобы быть объективным, в штатах тоже цены сейчас поднимают. Конкретно та система, которую я рассчитывал тоже дорожает на 2012 год. Но при этом, она не самая дешевая среди других американских. То есть, по-прежнему есть системы, которые укладываются в названные суммы даже в сегодняшних ценах. Кстати, дискуссия здесь подтолкнула меня посмотреть текущие тренды в штатах, и я обратил внимание, что в новых моделях для самообслуживания стали чаще применять контроллеры. Похоже, сказывается снижение цен на электронику.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы быть объективным, в штатах тоже цены сейчас поднимают. Конкретно та система, которую я рассчитывал тоже дорожает на 2012 год. Но при этом, она не самая дешевая среди других американских. То есть, по-прежнему есть системы, которые укладываются в названные суммы даже в сегодняшних ценах. Кстати, дискуссия здесь подтолкнула меня посмотреть текущие тренды в штатах, и я обратил внимание, что в новых моделях для самообслуживания стали чаще применять контроллеры. Похоже, сказывается снижение цен на электронику.

Рад за вашу объективную позицию. Пообщавшись с технарями, понял такой момент, нельзя сравнивать просто американское и немецкое, нужно брать отдельные параметры, исполнение и сравнивать, и так пройтись по всему набору и комплектации. Тогда действительно будет объективная оценка. А так о конкуренции даже и говорить пока не о чем.

На мой вопрос немцам, почему из всех технологий была выбрана порошковая, ответ был прост: "с самой низкой себестоимостью для клиента, тоесть самая высокая отдача по доходности".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S.> У меня юбилей...)))) 300

)))) Поздравляю. Столько МСО поставить :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Поздравляю. Столько МСО поставить :D

Спасибо! на 1/10 уже готовимся)))) остальное не за горами ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Тут на фото две разные внешне установки, это разные производители или разные модели одного производителя?

на сколько страшный? если удобно, то вличку напишите пожалуйста и о своей тоже. Интересные машинки.

Если ничего не путаю, то на их же сайте ценник был в районе 4000 долл.

Та, что у меня, пока не проадется, но ценник ожидается не более 400 евро

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно. В Европе этот клиент будет конкурировать в том числе и с щеточными автоматическими мойками, у которых стоимость химии еще ниже. Логично выбрать самую дешевую химию. Но в России нет таких стерильных дорог, как в Германии, и технологическое решение, базирующееся на самой дешевой химии, не может выглядеть безупречным.

Где вы услышали в моих словах "самая дешевая химия"???? я сказал "про технологию", и это вовсе не значит, что она плохая или некачественная или "не безупречная". Если бы она реально "не очень" работала, то ее не использовали бы более 20 лет большинство европейских производителей, тем более при наличии "замечательной" "дешевой" конкурирующей технологии. При чем тут стерильные дороги германии? данная технология моет "пол мира", а вы про "дороги германии".

Речь в моем посте шла об одном, при сравнении всех существующих технологий, при одинаковом качестве помывки, порошковая технология получается самой выгодной для владельца МСО, но при этом и клиент полностью удовлетворен (при соблюдении владельцем заводских рекомендаций эксплуатации).

Вы можете сколько угодно рекламировать "замечательную американскую химию", и могу вам пожелать удачи в этом деле, но не надо при каждом удобном случае это делать.

Во первых, если и сравнить качество, то нужно в живую проводить эксперимент, на действующих МСО россии, так как абсолютно не важно как оно работает в других технологиях, важно именно в МСО. И только потом "утверждать" что лучше, а что хуже.

Во вторых, все мы прекрасно знаем, что если химия очень замечательно и быстро всё отмывает, да еще и при любой температуре, это наверняка агрессивная химия, от которой вред и ЛКП, и хрому.

Пока не докажете обратное.

Мы за свою технологию и химию нашего производителя уверенны, и за конечный результат, и за безопасность для поверхностей автомобилей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ,воск на Пулковском и Звездной и не воск вовсе. Никаких следов работы. Вода остается сплошной пленкой. Экономят...

Как можно съэкономить на воске? Он же копейки стоит.

Если речь была бы об одной мойке, можно было бы сослаться на недочет владельца. Когда речь идет о двух мойках, здесь у меня складывается впечатление предвзятости.

Так как сам моюсь на данных мойках, и лично вижу разницу с воском и без. Так как иногда не пользуюсь программами с воском, а просто сбиваю грязь. Разница явная и заметная.

Про дозацию согласен, иногда можно и побольше добавлять, но это вовсе не значит, что он не виден и не чувствуется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь была бы об одной мойке, можно было бы сослаться на недочет владельца. Когда речь идет о двух мойках, здесь у меня складывается впечатление предвзятости.

Так как сам моюсь на данных мойках, и лично вижу разницу с воском и без. Так как иногда не пользуюсь программами с воском, а просто сбиваю грязь. Разница явная и заметная.

Про дозацию согласен, иногда можно и побольше добавлять, но это вовсе не значит, что он не виден и не чувствуется.

Вы видать не имеете понятия,что значит "воск работает" Любой ,даже самый качественный продукт можно довести до абсурда. Конечно в итоге все зависит от хозяина или обслуживающего персонала. Но то ,что я видел-это значит ,что "воск никакой" Или его там нано количество. Уж поверьте мне. И при чем здесь предвзятое отношение? Если поверхность после обработки так и покрыта сплошной пленкой воды? Какой еще вывод я должен сделать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

… все мы прекрасно знаем, что если химия очень замечательно и быстро всё отмывает, да еще и при любой температуре, это наверняка агрессивная химия, от которой вред и ЛКП, и хрому. ..

Ваш намек выглядит крайне нелепо в контексте «…с самой низкой себестоимостью», потому что Вы «забыли» указать самое главное: «если это химия с небольшой себестоимостью».

… данная технология моет "пол мира…

Прозвучало очень громко... Интересно, одну «шестую часть суши» эта технология уже тоже «покрыла»?
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы видать не имеете понятия,что значит "воск работает"

Это кто говорит?? "эксперт" в области автомоечных технологий, с кучей научных степеней?? нет, так и не вам оценивать мои познания.

Каждый выразил свое мнение на данную ситуацию.

Конечно в итоге все зависит от хозяина или обслуживающего персонала.

Вот с этим соглашусь с Вами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш намек выглядит крайне нелепо в контексте «…с самой низкой себестоимостью», потому что Вы «забыли» указать самое главное: «если это химия с небольшой себестоимостью».

Ничего не забыл. Повторю: технология с одной из самых низких затратных частей, тоесть с минимальной себестомостью, в сравнении с другими автомочными технологиями, при одинаковой стоимости помывки и уровня качества.

Прозвучало очень громко... Интересно, одну «шестую часть суши» эта технология уже тоже «покрыла»?

Большинство мои слова поняли "правильно", Вы же поняли, как Вам хотелось.

Поясню, речь не о количестве, а о территориальном покрытии. А также речь не о конкретной компании, а о технологии, ее использования и применения.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто говорит?? "эксперт" в области автомоечных технологий, с кучей научных степеней?? нет, так и не вам оценивать мои познания.

Что бы понять,как работает воск не нужно быть этим....,которого вы написали. Достаточно просто иметь глаза и опыт использования хотя бы нескольких вариантов(воска)

А ваши познания основываются на чем? На том,что вы помните,что вам немцы сказали,что продукт ,который они вам поставляют очень качественный? Тогда очень убедительно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы понять,как работает воск не нужно быть этим....,которого вы написали. Достаточно просто иметь глаза и опыт использования хотя бы нескольких вариантов(воска)

А ваши познания основываются на чем? На том,что вы помните,что вам немцы сказали,что продукт ,который они вам поставляют очень качественный? Тогда очень убедительно.

Вы как всегда в своем духе... :)

А с чего вы решили, что у других нет такого опыта??? или ваше мнение, это мнение в последней инстанции?

А при чем тут "качественный продукт" и "химия-воск"?

Информация от производителя толковая и ценная, много интересных вещей для себя подчерпнул. Но до того как дилером стать немецкой компании, занимались производством моек на колесах, и отрабатывали там очистные, химию, системы дозации и много другого. А до этого были другие бизнесы и направления. И везде был свой опыт.

Поэтому не надо оценивать знания и опыт других, а тем более коментировать их знания. Все мы здесь выражаем мнения на данную конкретную ситуацию, можно не соглашаться (приводить аргументы), но переходить к оценкам этих знаний, никто не вправе. "Не оценивай, и не оценен будешь".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому не надо оценивать знания и опыт других, а тем более коментировать их знания. Все мы здесь выражаем мнения на данную конкретную ситуацию, можно не соглашаться (приводить аргументы), но переходить к оценкам этих знаний, никто не вправе. "Не оценивай, и не оценен будешь".

Вы иногда пишите правильные вещи, но поражает то, что к себе Вы их никогда не примеряете:

Это кто говорит?? "эксперт" в области автомоечных технологий, с кучей научных степеней??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы иногда пишите правильные вещи, но поражает то, что к себе Вы их никогда не примеряете:

Понимаю, извиняюсь, если к кому так поступал. Сам за собой теперь слежу.

Когда выходим на личности, обсуждение теряет конструктивность. Этого не хотелось бы.

Данное мое изречение было сказанно в ответ на оценку в мою сторону..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но переходить к оценкам этих знаний, никто не вправе. "Не оценивай, и не оценен будешь".

Наверное иногда бываю резок в высказываниях,но это так же реакция на не совсем однозначные фразы.

По поводу воска. Если он не расходится на поверхности,то это может говорить только о двух вещах-либо его слишком мало,либо он не работоспособен. Есть еще и третий фактор,не такой значительный-грязная поверхность. Так вот когда первый раз был на БКФ он не расходился вообще. Мылся в дождь,машина была и так чистая (просто сервис по автомобилю находится рядом и решил ополоснуться перед ним)

А если он не расходится вообще,то и клиент не может получить полностью услугу,даже если бы в комплекте мойки был фен. Вода попросту не будет сдуваться,или на это понадобиться слишком много времени.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное иногда бываю резок в высказываниях,но это так же реакция на не совсем однозначные фразы.

По поводу воска. Если он не расходится на поверхности,то это может говорить только о двух вещах-либо его слишком мало,либо он не работоспособен. Есть еще и третий фактор,не такой значительный-грязная поверхность. Так вот когда первый раз был на БКФ он не расходился вообще. Мылся в дождь,машина была и так чистая (просто сервис по автомобилю находится рядом и решил ополоснуться перед ним)

А если он не расходится вообще,то и клиент не может получить полностью услугу,даже если бы в комплекте мойки был фен. Вода попросту не будет сдуваться,или на это понадобиться слишком много времени.

Интересно, на действующих мойках клиенты вытирают машины или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на действующих мойках клиенты вытирают машины или нет?

Сайт Вот здесь ,я так понял,хозяин дает комментарии по поводу качества и пояснения как действовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, на действующих мойках клиенты вытирают машины или нет?

Да, и довольно часто. В холодное время редко вижу, а в теплое часто.

Пороги часто протирают. Сам лично не протираю ничего. Только летом иногда, если есть время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и довольно часто. В холодное время редко вижу, а в теплое часто.

Пороги часто протирают. Сам лично не протираю ничего. Только летом иногда, если есть время.

А чем они протирают и где (на посту, рядом или в специально отведенном месте)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем они протирают и где (на посту, рядом или в специально отведенном месте)?

Протирают все поразному, у кого что есть. Кто водосгонами, кто тряпками.

Отъезжаю в сторону от мойки и занимаются. Кто то коврики еще вытряхивает, багажник в порядок приводит, пороги протирают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) То есть что есть с собой, тем и протирает? продажи тряпочек, сгонов и т.п. не организовано?

2) В сторону - это куда: есть свободная территория мойки или они на дороге становятся и доделывают что надо?

Есть хоть на одной мойке пылесосы самообслуживания? Зажимы для чистки ковриков?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) То есть что есть с собой, тем и протирает? продажи тряпочек, сгонов и т.п. не организовано?

2) В сторону - это куда: есть свободная территория мойки или они на дороге становятся и доделывают что надо?

Есть хоть на одной мойке пылесосы самообслуживания? Зажимы для чистки ковриков?

1) Продажи данной мелочевки на существующих мойках не организованно.

К примеру в продукции нашего производителя в скором времени будет представлен вендинговый автомат самообслуживания по продаже мелочевки для авто: тряпочки, сгоны, антиржавчина, антикокислитель, средства для замков, полироли и прочее, то чем автомобилист часто пользуется.

2) Пылесосы есть на двух мойках точно, по остальным давно на данную функцию просто не обращал внимания.

Зажимы ни у кого не видел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с фенами, пост обдувки планируется?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.