Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

А что с фенами, пост обдувки планируется?

Обдувками можно снабжать обычные стандартные посты, отдельные делать не нужно. Плату также за минуту ставить. Иначе смысла нет задерживать место. По практике нашего производителя, данную опцию заказывают редко, поэтому и в перечне продукции не предложенно.

Мы со своей стороны думаем об этой опции для клиента, время покажет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдувками можно снабжать обычные стандартные посты, отдельные делать не нужно. Плату также за минуту ставить. Иначе смысла нет задерживать место.......

Я вот думаю, что на моечном посту его ставить не нужно. "Маньяков" - любителей абсолютно сухих авто, наверное, меньше, чем любителей чистых автомобилей. Кто-то пожалеет денег на обдув и вытрет салфеткой. Зачем тогда очередь создавать? Может их так же, как и пылесосы, отдельно ставить?

Буду рад аргументам "против".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что на моечном посту его ставить не нужно. "Маньяков" - любителей абсолютно сухих авто, наверное, меньше, чем любителей чистых автомобилей. Кто-то пожалеет денег на обдув и вытрет салфеткой. Зачем тогда очередь создавать? Может их так же, как и пылесосы, отдельно ставить?

Буду рад аргументам "против".

Возможно, практика покажет, а для тестирования можно 1 постовой набор поставить. Но это уже от "хочу" владельцев зависит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал пользоваться этим феном? Я пробовал - глупость жуткая! Ни за что не поставлю на своей мойке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал пользоваться этим феном? Я пробовал - глупость жуткая! Ни за что не поставлю на своей мойке.

Рады Вас видеть! :)

Вашей практики нам и не хватает в дискуссиях.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обдувками можно снабжать обычные стандартные посты, отдельные делать не нужно. Плату также за минуту ставить. Иначе смысла нет задерживать место. По практике нашего производителя, данную опцию заказывают редко, поэтому и в перечне продукции не предложенно.

Мы со своей стороны думаем об этой опции для клиента, время покажет.

Я вот думаю, что на моечном посту его ставить не нужно. "Маньяков" - любителей абсолютно сухих авто, наверное, меньше, чем любителей чистых автомобилей. Кто-то пожалеет денег на обдув и вытрет

Согласен с Evгением, на моечном посту сушка ни к чему, пост будет занят подолгу - потеряем в пропускной способности. Если и ставить - то, мне кажется, на посту сухой уборки, рядом с пылесосом. Другой вопрос - нужна ли вообще сушка? Я думал, что нужна, но похоже, и заказывают редко, и пользоваться неудобно:

А кто-нибудь пробовал пользоваться этим феном? Я пробовал - глупость жуткая! Ни за что не поставлю на своей мойке.

Господа, а как, на Ваш взгляд, должна быть правильно организована мойка/чистка ковриков? На мокром посту (резиновые) и на сухом (текстиль)? И какое вообще правильное расположение постов: мокрый - затем сухой, или наоборот? Я полагаю, что удобнее мокрый - затем сухой, но вот в каталоге CW-tech, например, сказано "пользование пылесосами самообслуживания лучше запроектировать перед помывкой".

Еще есть такая штука - пирамида для чистки ковриков. Кто-нибудь пользовался? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а как, на Ваш взгляд, должна быть правильно организована мойка/чистка ковриков? На мокром посту (резиновые) и на сухом (текстиль)? И какое вообще правильное расположение постов: мокрый - затем сухой, или наоборот? Я полагаю, что удобнее мокрый - затем сухой, но вот в каталоге CW-tech, например, сказано "пользование пылесосами самообслуживания лучше запроектировать перед помывкой".

Еще есть такая штука - пирамида для чистки ковриков. Кто-нибудь пользовался? :)

Пылесосы и чистки ковриков сделайте сбоку от мойки, а клиент сам выберет "до или после".

Если пылесос и коврики сделать "до" мойки, то клиент если чистит всю машину, то после помывки будет отъезжать и все равно протирать пороги.

Если "после" мойки, то протирка порогов вместе с пылесосом уже, но когда будете пылесосить и коврики чистить, то пыль и песок могут лететь в сторону "мокрой" машины, соответственно на ней и останется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Evгением, на моечном посту сушка ни к чему, пост будет занят подолгу - потеряем в пропускной способности. Если и ставить - то, мне кажется, на посту сухой уборки, рядом с пылесосом. Другой вопрос - нужна ли вообще сушка? Я думал, что нужна, но похоже, и заказывают редко, и пользоваться неудобно:

А какая вам разница ,чем за оплаченное время на посту занимается клиент? Моет он или сушит? Чем дольше оплаченое время,тем лучше-опт.

А кто-нибудь пробовал пользоваться этим феном? Я пробовал - глупость жуткая! Ни за что не поставлю на своей мойке.

Мы пробовали его у себя на ручной. Сушит достаточно быстро,но все изъяны некачественной мойки показывает сразу. Может потому и

глупость жуткая!

Тряпками машина чище будет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал пользоваться этим феном? Я пробовал - глупость жуткая! Ни за что не поставлю на своей мойке.

Не вчитывался в предыдущую переписку, но про глупость не соглашусь, это у кого, как руки заточены, кому то удобно левой, кому-то правой. Потом эта приблуда исключительно для досушки почти сухого авто, если грамотно подобрано оборудование и химия, то это хороший помощник для решения данной задачи. Тем более об удобстве все таки нужно спросить у клиентов автомоек а не у владельцев.

PS: Оп, соглашусь с предыдущим выступающим, клиент платит, значит удобно, решать ему, клиенту...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у кого как руки заточены - это круто!!! СУПЕР!!!

Не забывайте, что клиенты моек самообслуживания "только профессионалы".

Цена минуты мойки значительно выше цены минуты сушки, занимать пост мойки - тратить деньги, кроме того, клиенты моют машину 5 минут а сушат 10. Да и по статистике этой сушкой ой как не много пользуются...

А вообще зачем машину сушить? Попробуйте не сушить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у кого как руки заточены - это круто!!! СУПЕР!!!

Не забывайте, что клиенты моек самообслуживания "только профессионалы".

Цена минуты мойки значительно выше цены минуты сушки, занимать пост мойки - тратить деньги, кроме того, клиенты моют машину 5 минут а сушат 10. Да и по статистике этой сушкой ой как не много пользуются...

А вообще зачем машину сушить? Попробуйте не сушить.

Я же не говорю, что Ваши руки плохие, я говорю о том, что оставьте право выбора клиенту а не себе.

Кстати на мокрый пост действительно уходит около 5 минут времени а на сухой пост до 30, для этого и есть разделение постов, вымылся и переехал в сухой бокс сушиться, убирать салон, так сделано во многих европейских странах, а на этот рынок многие поставщики пытаются навязать обрезанный вариант мойки самообслуживания.

Вот Европейский стандарт мойки самообслуживания, в комплект входят два портала, 7 мокрых и 10 сухих постов:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще несколько фоток, как это должно быть:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Цена минуты мойки значительно выше цены минуты сушки, занимать пост мойки - тратить деньги, кроме того, клиенты моют машину 5 минут а сушат 10. Да и по статистике этой сушкой ой как не много пользуются...

А вообще зачем машину сушить? Попробуйте не сушить.

Такая мысль пришла... Нужно ведь правильно донести до клиента концепцию и возможности МСО. Мне кажется, если человеку, впервые посетившему и даже увидевшему МСО объяснить, что после мойки машину надо "сушить" бесконтактным феном, то он и будет потом сушить всегда, так как сам этап сушки укладывается в стереотип мойки авто, и оборудование вроде как специальное вот оно. А то, что после обработки вспомогателем сушки на МСО вода сдуется после первых 100 м движения и сушить ничего не надо - не сразу укладывается в голове, тем более у того, кто с этим раньше не сталкивался. Вот это достоинство МСО - то, что не надо сушить, ибо вода деминерализованная и само обсохнет быстро, а в итоге экономия времени и денег, и надо, как мне кажется, объяснить клиенту, пусть и таким методом как отсутствие сушилок на мойке. :)

Вообще сложно бесконтактную сушку оборудовать соответственно и настроить на работу в автоматическом режиме?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая мысль пришла... Нужно ведь правильно донести до клиента концепцию и возможности МСО. Мне кажется, если человеку, впервые посетившему и даже увидевшему МСО объяснить, что после мойки машину надо "сушить" бесконтактным феном, то он и будет потом сушить всегда, так как сам этап сушки укладывается в стереотип мойки авто, и оборудование вроде как специальное вот оно. А то, что после обработки вспомогателем сушки на МСО вода сдуется после первых 100 м движения и сушить ничего не надо - не сразу укладывается в голове, тем более у того, кто с этим раньше не сталкивался. Вот это достоинство МСО - то, что не надо сушить, ибо вода деминерализованная и само обсохнет быстро, а в итоге экономия времени и денег, и надо, как мне кажется, объяснить клиенту, пусть и таким методом как отсутствие сушилок на мойке. :)

Вообще сложно бесконтактную сушку оборудовать соответственно и настроить на работу в автоматическом режиме?

На самом деле, кто-то сказал, что человек по сути своей любопытен, можно согласится, если на вновь открывшейся мойке поставить человека , который буде последовательно выполнять все операции в течении хотя бы недели, то вскоре все клиенты будут делать тоже самое, безусловно время от времени на мойку будут попадать профессионалы, новаторы, которым не чужды эксперименты, но в целом на мойке образуется свой порядок процедур по уходу за авто. Предположим, на Вашей мойке нет фена, а на соседней, есть и клиенты, для которых это важно, уедут на соседнюю. Наоборот по моему субъективному мнению мойку нужно оснащать максимально, и не обязательно на каждый пост ставить фен, но зато шанс, что вы соберете максимальное количество клиентов резко увеличивается и конкурентам становится на много труднее удерживать оборот.

ps: еще ремарка, имея дополнительные сухие посты, на которых клиенты будут задерживаться гораздо дольше, чем на мокрых постах, тем самым создавая дополнительную рекламу самой мойке, пусть, он там хоть час возится с феном, если за ним будет очередь, его культурно попросят поторопится, если нет, то это Ваш рекламный бонус, что также хорошо для ведения этого бизнеса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

так сделано во многих европейских странах, а на этот рынок многие поставщики пытаются навязать обрезанный вариант мойки самообслуживания.

Вот Европейский стандарт мойки самообслуживания, в комплект входят два портала, 7 мокрых и 10 сухих постов....

Cleanol Вы не совсем правы, рынки Италии, Испании и Португалии кишат мойками самообслуживания( там культ моек :) ) и там действительно в большинстве стоят варианты описанные Вами. В Германии, Швейцарии, Австрии, Франции..... крайне редко встречаются подобные комплексы. И вызвано это менталитетом на мой взгляд. Мне сложно представить швейцарца пол часа находящегося на мойка, итальянца - легко!(сиеста может...).

....... Наоборот по моему субъективному мнению мойку нужно оснащать максимально, и не обязательно на каждый пост ставить фен, но зато шанс, что вы соберете максимальное количество клиентов резко увеличивается и конкурентам становится на много труднее удерживать оборот.

ps: еще ремарка, имея дополнительные сухие посты, на которых клиенты будут задерживаться гораздо дольше, чем на мокрых постах, тем самым создавая дополнительную рекламу самой мойке, пусть, он там хоть час возится с феном, если за ним будет очередь, его культурно попросят поторопится, если нет, то это Ваш рекламный бонус, что также хорошо для ведения этого бизнеса.

До момента когда доп. функция будет привлекающим фактором и инструментом борьбы с конкуренцией пройдёт с десяток лет! Есть ли смысл в это инвестировать сейчас?

Кто нибудь из владельцев действующих моек СО в России высказывает недовольсво по поводу нехватки клиентов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента когда доп. функция будет привлекающим фактором и инструментом борьбы с конкуренцией пройдёт с десяток лет! Есть ли смысл в это инвестировать сейчас?

Кто нибудь из владельцев действующих моек СО в России высказывает недовольсво по поводу нехватки клиентов?

Согласен абсолютно. Есть ли смысл инвестировать сейчас - нужно просто считать, когда вложения окупятся. Конкурентным преимуществом это пока не будет, так как самой конкуренции еще нет в принципе, и появится она нескоро, может и не через 10 лет, но через 5 минимум.

Конечно, классно будет построить комплекс на 7 мокрых и 8 сухих постов + 2 портала, но это, во-первых, очень серьезные инвестиции сразу, а во-вторых, обеспечить загрузку таких мощностей - нужно соответствующее местоположение и размеры земельного участка. Я, например, не считаю, что на форуме предлагается "сырой" или ущербный вариант МСО, это необходимый и достаточный минимум, по крайней мере на сегодняшнем развивающемся рынке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cleanol Вы не совсем правы, рынки Италии, Испании и Португалии кишат мойками самообслуживания( там культ моек :) ) и там действительно в большинстве стоят варианты описанные Вами. В Германии, Швейцарии, Австрии, Франции..... крайне редко встречаются подобные комплексы. И вызвано это менталитетом на мой взгляд. Мне сложно представить швейцарца пол часа находящегося на мойка, итальянца - легко!(сиеста может...).

До момента когда доп. функция будет привлекающим фактором и инструментом борьбы с конкуренцией пройдёт с десяток лет! Есть ли смысл в это инвестировать сейчас?

Кто нибудь из владельцев действующих моек СО в России высказывает недовольсво по поводу нехватки клиентов?

Позвольте с Вами не согласиться, менталитет российского человека на много ближе к менталитету итальянца, нежели к менталитету немца, это аксиома и с ней не поспоришь.

Взгляните на российский рынок, в частности на питерский, армавирский, новошахтинский примеры, где там немецкий практицизм, скорее итальянская широкая душа. Любой день недели и стоят очереди на мойках, где в Европе такое увидите, у них ПХД (парко-хозяйственный день) исключительно в выходные дни. Поэтому, выиграют те мойки, на которых максимально представлены услуги. Я понимаю, не каждый поставщик может укомплектовать мойку самообслуживания "под ключ", ну так нужно стремиться на входе сделать качественный бизнес для других, чтобы остальные инвесторы могли понимать к чему нужно стремиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова вообще стоимость встроенного фена на один пост?Может цена в комлекте такова,что можно и голову не ломать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу заниматься балтологией, российский менталитет безусловно ближе к итальянскому с этим то я не спорил, речь была о другом, ну да ладно....

Целесообразно ли на данном этапе ( стартовом ) инвестировать в такие комплексы, сомневаюсь, пока время больших оборотов и длинных очередей - смысл вкладывать и быстро возвращать инвестиции с минимальным риском.

А фен такой стоит около 2,5 т евро на 1 пост.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая вам разница ,чем за оплаченное время на посту занимается клиент? Моет он или сушит? Чем дольше оплаченое время,тем лучше-опт......

Мне кажется Вы поторопились с высказыванием. Еслив один и тот же момент времени можно зарабатывать на 2-х машинах вместо одной, или еще лучше на 8-ми, вместо 4-х, то мне это больше по-душе. А Вам?

Больше денег в еденицу времени, больше проходимость, меньше очереди и недовольство клиентов. Концепция МСО - быстро, качественно, не дорого. Согласны?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше денег в еденицу времени, больше проходимость, меньше очереди и недовольство клиентов. Концепция МСО - быстро, качественно, не дорого. Согласны?

+100 в самую точку!!! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется Вы поторопились с высказыванием. Еслив один и тот же момент времени можно зарабатывать на 2-х машинах вместо одной, или еще лучше на 8-ми, вместо 4-х, то мне это больше по-душе. А Вам?

Больше денег в еденицу времени, больше проходимость, меньше очереди и недовольство клиентов. Концепция МСО - быстро, качественно, не дорого. Согласны?

Евгений, Вы абсолютно правы в том случае, если у Вас только мокрые посты и у Вас нет выбора, а если на МСО есть и мокрые и сухие посты, да еще автомат, то дополнительный клиент на посту это реклама, а Вам заработок.

Мы все смотрим на проект МСО от скудности, посмотрите шире, да дороже, да масштабнее, но и возврат инвестиций гораздо быстрее. Есть такое штука, как кредит под оборудование. Я бы не стал вешать шаблоны на стоимость, нужно смотреть на окупаемость проекта. Да можно положить три копейки и ждать десять лет, когда вернуться инвестиции, а можно положить рубль и обернуть за год, полтора. Да навернуться проценты, но все равно это гораздо прибыльнее, нежели сразу обрезать себе возможности.

У меня есть клиенты, которые хотят только технологическое оборудование, на шесть постов это не более 70-80 тысяч евро со склада в Москве, а есть клиенты, которые хотят космический корабль и они тоже правы и у них будущее, поскольку они накрывают максимальный сегмент рынка.

ps: добавлю: потом посмотрите на внешний вид моек, сравните с АЗС и задайте себе вопрос на какую Вы поедете, там где стоит допотопное оборудование или сияющее блеском и в добавок еще брендированную? Можно меня обвинить, что я преувеличиваю, но согласитесь, человек, Ваш клиент, который приедет оказывать себе услугу, где ему будет комфортней? Наверное, там где больший спектр возможных услуг, там, где красиво и чисто. Это пока шквал клиентов на таких мойках, поскольку таких предложений еще мало, но буквально через год все изменится, поэтому нужно уже сегодня давать ответ на завтрашний вопрос...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мою 100 сверху

Клеанол вы меня иногда поражаете своими высказываниями...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.