Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

1) У меня инфо непосредственно от собственников-практиков таких моек. + наблюдения и статисты у моек, я не думаю что у вас есть такой доступ. Но ваша статистика, она ваша. Оспаривать ее не буду.

2) Вы серьезно?? комплекс в 25 млн. (приблизительный минимум), сколько вы в регионе будете его окупать, при покупательской способности ниже чем в столицах?????

О какой востребованности идет речь? если цена обычной мойки в регионе ниже чем в столицах, соотвественно и средний чек будет ниже, соотвественно любые дополнения нужно тщательно просчитывать, их целесообразность и востребованность.

По этой логике на сухих постах люди тратят до 30 минут, если стоимость 10р. минута (цена самой мойки 15-20 рублей). Дешевле 10 р. минута смысла нет, так как вложения в место, землю, оборудование и обустройство поста должны окупаться. 10р. на 30 минут= это 300 рублей + 150 сама мойка и тогда целесообразность самой идеи МСО пропадает, клиент массовый уедет на обычную мойку.

Если из расчета 10р. за 10 мин. сушки = 100 + 150 мойка, 250 рублей, стоимость уже близка к цене обычной мойки. И опять таки приходим к тому, что массовый клиент опять призадумается "зачем мне это", в итоге пользоваться в основном будут тем, зачем приезали изначально: помыть машину дешево и быстро.

Европейский опыт хорошо, но его нужно адаптировать в наши условия и реалии.

Мое мнение из допов, можно рассматривать: пылесос, коврики, сушку на 1-2 поста, кафе (блинница например, 2м.х2м.) размером и подобием "теремка", без стульев и помещения.

Я не спорю, но у Акварамы сеть автомоек по Европе и там тоже статистика очень точная, по нашим реалиям, я точно-также общался с владельцами и картину себе представляю.

Касаемо комплеса и 25 млн. я вообще никогда не говорил, простите пожалуйста.

Касаемо 30 минут и 10 рублей за минуту, не соглашусь. Смотрите, пусть клиент стоит и трет свой авто сколько угодно времени на специально отведенном сухом посту, при этом на пылесос он потратит приблизительно от 40 до 80 рублей, еще потратит рублей 10-20 на продувку, 20-30 на аэрозоль для удаления запах, еще 20 рублей на тряпочки, бумагу, вонючки, не обязательно, все так сделают, но многие из них.

Смысл мойки самообслуживания, это забить мокрые посты клиентами, а клиенты трущие свои машины на глазах у проезжающей публики являются не только бесплатным, но еще и доходным рекламным посылом для всех остальных проезжающих и нельзя считать прямую прибыль от сухих постов, нужно считать общий эффект.Но простите великодушно, это субъективное мнение и не всеми оно приемлемо.

Касаемо адаптации. Мы например уже 50 лет адаптируем фиат, только фигня постоянно получается. Давайте возьмем уже работающий пример из живой жизни и без купюр перенесем его на наш рынок и все смогут увидеть, как вообще жизнь прекрасна и удивительна.

Думаю в ближайшее время запущу красивый объект в московском регионе, готов пригласить всех сомневающихся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Касаемо комплеса и 25 млн. я вообще никогда не говорил, простите пожалуйста.

2) Смотрите, пусть клиент стоит и трет свой авто сколько угодно времени на специально отведенном сухом посту, при этом на пылесос он потратит приблизительно от 40 до 80 рублей, еще потратит рублей 10-20 на продувку, 20-30 на аэрозоль для удаления запах, еще 20 рублей на тряпочки, бумагу, вонючки, не обязательно, все так сделают, но многие из них.

3) Смысл мойки самообслуживания, это забить мокрые посты клиентами, а клиенты трущие свои машины на глазах у проезжающей публики являются не только бесплатным, но еще и доходным рекламным посылом для всех остальных проезжающих и нельзя считать прямую прибыль от сухих постов, нужно считать общий эффект.Но простите великодушно, это субъективное мнение и не всеми оно приемлемо.

4) Касаемо адаптации. Мы например уже 50 лет адаптируем фиат, только фигня постоянно получается. Давайте возьмем уже работающий пример из живой жизни и без купюр перенесем его на наш рынок и все смогут увидеть, как вообще жизнь прекрасна и удивительна.

1) не говорили, это я вам говорю, потомучто знаю о чем говорю, и это минимум.

2) Пылесос, то что вы пишите 40-80 замечательно, только пользуются им 5-10% клиентов, не больше, замеченно по мойкам в Питере;

продувка под вопросом: нет данных по россии;

аэрозоль для удаления запаха?? я лично, не позволяю ни себе, ни другим портить воздух в моей машине, на самом деле это на любителя, и опять же минимальный процент будет пользоваться;

тряпкой сам редко пользуюсь, но если и пользуюсь, то старыми майками, или прочими хб тряпками, т.к. стараюсь просто чаще мыть машину, чем иметь тряпочки, да подтирать ее.

3) Забитые мокрые посты и очереди на мойку, вот главная реклама. И вовсе не доп. опции.

4) "Вы" адаптируете фиат? не знал.. сожалею.. ;)

некорректное сравнение. оборудование никто адаптировать и доделывать не собирается, задача общую концепцию бизнеса МСО скорректирвать под российские условия.

А внешний вид и набор доп. опций зависит, от пожеланий и возможностей заказчика.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... и я, и я, и я того же мнения..." (с) Мультфильм про не помню кого (старый стал?)))

...

Котлеты отдельно - мухи отдельно. Это разное, зачем всё в кучу валить?

Сторонники "универсального" варианта обречены на увеличение количества постов, дабы избежать пробок и увеличить проходимость...

Разделяй и зарабатывай...

У меня такое ощущение, что всех потенциальных инвесторов «не отпускает эйфория» от увиденных Питерских очередей. Считаю, очереди не будут стоять всегда. Даже если конкуренты не настроят моек, глядя на Ваши очереди, то Вы сами будете строить новые мойки, пока не закончатся очереди. А вот когда очереди пропадут, точки зрения могут корректироваться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда настанет этот грустный момент, пройдёт ни одна пятилетка. Похоже каждый остался при своём ? :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... Вы сами будете строить новые мойки, пока не закончатся очереди. А вот когда очереди пропадут, точки зрения могут корректироваться.

Вы абсолютно в точку попали, уважаемый Bkas! Это называется гибкость, отслеживание коньюктуры, держать руку на пульсе и т.д. Вот потом ничего не помешает обдув перенести на моечный пост (из-за него же у нас полемика, не из-за пылесосов ведь...).

А пока, не стОит пост занимать обдувом. Куй железо, пока горячо!

Я видел много фотографий американских постов. Очень много тупиковых. Потому, что холодно, потому, что очередей нет. Сейчас считаю кощунством строить тупиковые посты и занимать их чем-то кроме мытья. Придут другие времена - будем подстраиваться. Стоимость переноса обдува на моечный пост, и превращение его в тупиковый несравненно меньше упущенной выгоды за несколько лет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что всех потенциальных инвесторов «не отпускает эйфория» от увиденных Питерских очередей. Считаю, очереди не будут стоять всегда. Даже если конкуренты не настроят моек, глядя на Ваши очереди, то Вы сами будете строить новые мойки, пока не закончатся очереди. А вот когда очереди пропадут, точки зрения могут корректироваться.

+100 %

Я поэтому и предлагаю на входе задуматься о ближайшем будущем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) не говорили, это я вам говорю, потомучто знаю о чем говорю, и это минимум.

2) Пылесос, то что вы пишите 40-80 замечательно, только пользуются им 5-10% клиентов, не больше, замеченно по мойкам в Питере;

продувка под вопросом: нет данных по россии;

аэрозоль для удаления запаха?? я лично, не позволяю ни себе, ни другим портить воздух в моей машине, на самом деле это на любителя, и опять же минимальный процент будет пользоваться;

тряпкой сам редко пользуюсь, но если и пользуюсь, то старыми майками, или прочими хб тряпками, т.к. стараюсь просто чаще мыть машину, чем иметь тряпочки, да подтирать ее.

3) Забитые мокрые посты и очереди на мойку, вот главная реклама. И вовсе не доп. опции.

4) "Вы" адаптируете фиат? не знал.. сожалею.. ;)

некорректное сравнение. оборудование никто адаптировать и доделывать не собирается, задача общую концепцию бизнеса МСО скорректирвать под российские условия.

А внешний вид и набор доп. опций зависит, от пожеланий и возможностей заказчика.

Уважаемый Takeshi,

Ну не передергивайте пожалуйста про Фиат, Вы ведь прекрасно поняли о чем я говорил.

Я не в коем случае не подвергаю сомнению Вашу точку зрения, я только пытаюсь расширить рамки предложений для потенциальных инвесторов. Всё таки должна быть возможность альтернативного выбора.

Но по сути, мы с Вами говорим об одном и том же. Да и в споре рождается истина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Takeshi,

Ну не передергивайте пожалуйста про Фиат, Вы ведь прекрасно поняли о чем я говорил.

Я не в коем случае не подвергаю сомнению Вашу точку зрения, я только пытаюсь расширить рамки предложений для потенциальных инвесторов. Всё таки должна быть возможность альтернативного выбора.

Но по сути, мы с Вами говорим об одном и том же. Да и в споре рождается истина.

Уважаемый Cleanol, а в чем конкретно состоит расширение предложения? Насколько я понимаю, представляемая Вами Aquarama не производит чего-то принципиально нового, того, чего нет у прочих европейцев, в том числе и представленных на форуме - это если говорить о предложениях для инвесторов. А что касается концепции - с учетом вашего опыта поездок по Европе и, в частности, Италии, расскажите, пожалуйста, более подробно, почему Вы считаете, что совмещение МСО с большим количеством сухих постов и портала даст синергетический эффект, а не просто сумму доходов с МСО и доходов с портала?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Cleanol, а в чем конкретно состоит расширение предложения? Насколько я понимаю, представляемая Вами Aquarama не производит чего-то принципиально нового, того, чего нет у прочих европейцев, в том числе и представленных на форуме - это если говорить о предложениях для инвесторов. А что касается концепции - с учетом вашего опыта поездок по Европе и, в частности, Италии, расскажите, пожалуйста, более подробно, почему Вы считаете, что совмещение МСО с большим количеством сухих постов и портала даст синергетический эффект, а не просто сумму доходов с МСО и доходов с портала?

Прошу прощения, целый день был занят, попробую потихоньку начать рассказывать, для начала посмотрите картинки:

Клиент приехал на мойку и делает выбор, как ему мыть:

Изображение

Изображение

Делает предварительную сбивку грязи, с возможностью нанесения мыльной эмульсии:

Изображение

Следующая функция называется "Активный Мусс" или бесконтактная пена на нашем языке, это отдельный пистолет, с возможностью нанесения пены, принятом на обыкновенных мойках. Более того, такая методика позволяет работать на холодной воде, в отличие от порошковой, что соответственно приводит к серьёзной экономии во время эксплуатации, плюс ко всему в данной технологии также значительная экономия моющего раствора.

Далее, если присмотримся, у девушки в руках на конце пенного пистолета есть щетка, это еще одна функция, если клиент хочет он включает функцию, мойки щеткой (применяется для мойки лобового стекла, удаления следов от насекомых), во время этого процесса из сопла течет мыльный раствор.

ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокомментирую, концепция с двумя, тремя пистолетами наиболее популярная во всем мире. Поставщики оборудования с одной эмульсией могут возразить, что мол они старались упростить процесс мойки и облегчить жизнь клиенту. Но здесь, соглашусь с Вячеславом, это не для нашего рынка, не для наших грязных машин, у нас должна быть более основательная мойка, иногда с возможностью потереть, сам наблюдал на мойках в Армавире, как автолюбители вытаскивают из багажников швабры и трут даром свои авто. Поэтому и предлагается мойка с двумя пистолетами,

функции первого:

- вода высокого давления;

- эмульсия, предварительная мойка (presoak, спасибо Bkas)

- воск,

- вакс

- осмос

функции второго пистолета:

- активный мусс

- удаление следов от насекомых,

- да и просто потереть, при сильном желании.

вот набор возможных программ:

Изображение

вот открытый пост на три пистолета:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше пошли нюансы, завтра или в понедельник выложу.

PS: да, забыл ответить на вопрос, что производит Акварама. Акварама производит проекты под ключ, с наполнением этих проектов на 80-90% своим оборудованием, произведенных на своих производствах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...... Италии, расскажите, пожалуйста, более подробно, почему Вы считаете, что совмещение МСО с большим количеством сухих постов и портала даст синергетический эффект, а не просто сумму доходов с МСО и доходов с портала?

Все очень просто я уже писал, что у Акварамы есть огромная сеть собственных моек по всей Италии, на этих мойках и собиралась статистика,

Средний клиент:

время на мойку: 5 минут

из них:

1 минута пена, в российских рублях это 12, 12

2 минуты, вода из АВД, в российских рубля с учетом электроэнергии и стоимости воды, 1,08

1 минута, воскование, 1,46 рубл, с учетом всех расходников

1 минута, осмос, 0,34 рублей

всего 15,1 рублей, из них химия для мойки занимает львиную долю, если это будет эмульсия, то здесь расходы вырастут.

теперь по потреблению воды на каждой операции, каждый сам сможет посчитать свои деньги

пена: 2 литра/минута

АВД: 11 л/мин.

воск: 4 л/мин

осмос: 5,5 л/мин.

Теперь почему сухих нужно столько, же, потому, что, клиенты будут и мыться и сушиться одновременно, а еще нужно пылесосить, вытирать стекла...., зачем создавать очередь, посты должны быть заняты, а очередь должна быть постоянной, но небольшой, тогда эффект будет максимальный....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

теперь по потреблению воды на каждой операции, каждый сам сможет посчитать свои деньги

пена: 2 литра/минута

АВД: 11 л/мин.

воск: 4 л/мин

осмос: 5,5 л/мин.

....

При расчетах воды надо помнить, что "осмотический" расход в среднем следует умножать на два, так как при "фильтрации" примерно такой же объем идет в канализацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При расчетах воды надо помнить, что "осмотический" расход в среднем следует умножать на два, так как при "фильтрации" примерно такой же объем идет в канализацию.

А что, разве нет экономической целесообразности использовать её на обливе или на приготовлении растворов?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, разве нет экономической целесообразности использовать её на обливе или на приготовлении растворов?

Ну на растворы, точно нет. Скорее всего, на одном самообслуживании без поста автоматической мойки, не будет экономики и для "облива". Но это считайте сами. На одной чаше весов стоимость воды, на другой - ее собрать в бак с автоматикой контроля обоих уровней + подать в выбранный цикл.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на растворы, точно нет. Скорее всего, на одном самообслуживании без поста автоматической мойки, не будет экономики и для "облива". Но это считайте сами. На одной чаше весов стоимость воды, на другой - ее собрать в бак с автоматикой контроля обоих уровней + подать в выбранный цикл.

Если питание системы осуществляется через входной буферный бак (я бы так и сделал априори), то вопрос использования концентрата сам напрашивается. Но в контейнере поставить бак даже на 1 м3 негде, а тем более в модульной МСО. Так что господин Bkas, прав. Расход будет больше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа дилеры производителей МСО, на Звездной, модульной мойуе Эрле, на модулях с оборудованием стоят синие баки. Я так понимаю это диз.топливо?

В контейнерном варианте какой обьем бака и как реализована "заправка"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что господин Bkas, прав. Расход будет больше.

Куйте железо, потом будете крошки подбирать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прокомментирую, концепция с двумя, тремя пистолетами наиболее популярная во всем мире. Поставщики оборудования с одной эмульсией могут возразить, что мол они старались упростить процесс мойки и облегчить жизнь клиенту. Но здесь, соглашусь с Вячеславом, это не для нашего рынка, не для наших грязных машин, у нас должна быть более основательная мойка, иногда с возможностью потереть, сам наблюдал на мойках в Армавире, как автолюбители вытаскивают из багажников швабры и трут даром свои авто. Поэтому и предлагается мойка с двумя пистолетами,

функции первого:

- вода высокого давления;

- эмульсия, предварительная мойка (presoak, спасибо Bkas)

- воск,

- вакс

- осмос

функции второго пистолета:

- активный мусс

- удаление следов от насекомых,

- да и просто потереть, при сильном желании.

... не лукавте, с тремя, самая популярная.... с двумя да, пистолет и щётка.

При выборе технологии для своей мойки, я сразу же отказался от щётки и второго пистолета, и считаю, что правильно сделал. Пропускная способность у "контакта" и "бесконтакта" отличаются в пользу последнего! Наличие щётки - пример Слоника. Трут и бесплатно! да ещё и остальных задерживают!

Мойка самообслуживания - это не панацея от грязи! Это аппарат для зарабатывания денег!!!

Вот тут и важно выбрать АППАРАТ, который больше принесёт "бабла"больше.

Повесить щётки на "бесконтакт" можно в любой момент, а вот снять щётку с "контакта"..... :)

Посмотрел фотки как дамочка выбирает программы и вспомнил подобную историю, как клиент посмотрел на инструкцию( устав КПСС) почесал затылок..... махнул рукой сел в своё авто и уехал. Хорошо, что очереди не было :) .

У меня то клиенты и в четырёх кнопках путаются .....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... не лукавте, с тремя, самая популярная.... с двумя да, пистолет и щётка.

При выборе технологии для своей мойки, я сразу же отказался от щётки и второго пистолета, и считаю, что правильно сделал. Пропускная способность у "контакта" и "бесконтакта" отличаются в пользу последнего! Наличие щётки - пример Слоника. Трут и бесплатно! да ещё и остальных задерживают!

Мойка самообслуживания - это не панацея от грязи! Это аппарат для зарабатывания денег!!!

Вот тут и важно выбрать АППАРАТ, который больше принесёт "бабла"больше.

Повесить щётки на "бесконтакт" можно в любой момент, а вот снять щётку с "контакта"..... :)

Посмотрел фотки как дамочка выбирает программы и вспомнил подобную историю, как клиент посмотрел на инструкцию( устав КПСС) почесал затылок..... махнул рукой сал в своё авто и уехал. Хорошо, что очереди не было :) .

У меня то клиенты и в четырёх кнопках путаются .....

Ну так я и говорю, если нет возможности нужно пользоваться тем, что дали.

Согласен, 9 программ перебор, это для детейлеров, но один пистолет, порошковая химия, только горячая вода и только 4 программы, это мягко говоря и есть лукавство.

Щетка сделана не для ручного шампуня, а исключительно для отмывания мошек и тополиных почек, тот кто хочет быстро есть все те же функции, что и на "однорукой" мойке, эмульися, с огромным расходом химии, горячая вода. Потом деньги нужно не только зарабатывать, но и экономить, на расходниках, воде и электричестве, что крайне сделать тяжело в "одноруком" варианте.

Какова себестоимость стандартной мойки в "одноруком" варианте? Расскажите плз.

О себестоимости мойки с активной пеной я уже рассказал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, если нет возможности нужно пользоваться тем, что дали.

Согласен, 9 программ перебор, это для детейлеров, но один пистолет, порошковая химия, только горячая вода и только 4 программы, это мягко говоря и есть лукавство.

Будьте Пожалуйста Корректними!

Я лично вообще за одну кнопку и за один пистолет!

К сожалению подобного оборудования нет! Есть только "готовые мойки самообслуживения" с одним ведром и одной тряпкой :)

Здесь на форуме не только продавцы но и потенциальные владельцы моек и потенциальные клиенты, и если я правильно понимаю, задача данной ветки разобраться, что есть что, а не "втюхать" оборудование.

Щетка сделана не для ручного шампуня, а исключительно для отмывания мошек и тополиных почек, тот кто хочет быстро есть все те же функции, что и на "однорукой" мойке, эмульися, с огромным расходом химии, горячая вода. Потом деньги нужно не только зарабатывать, но и экономить, на расходниках, воде и электричестве, что крайне сделать тяжело в "одноруком" варианте.

Какова себестоимость стандартной мойки в "одноруком" варианте? Расскажите плз.

О себестоимости мойки с активной пеной я уже рассказал.

.... надеюсь, когда у Вас появится опыт, наработанный на эксплуатации моек своих клиентов, Вы поймёте, что эта экономия мало беспокоет владельца мойки когда у него обороты .... нормальные, а стоимость химии, эл-ва, воды.... колеблятся в пределах 22-26%, и мало кто из владельцев моек будет бится за 2-3%.

О себестоимости я вроде бы писал раньше, прошло несколько лет и меня уже этот вопрос мало интересует - извините. Его лучше переадресовать к продавцам, у них то это должно быть под рукой :)

Помню, что при увеличении стоимости химии в 2 раза себестоимость возрастала с 19% до 24%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый erik, Вы как то не заметили, обвинив меня в лукавстве, при этом очень хорошо заметили алаверды. Не обижаюсь и Вам советую, поскольку понимаю, что каждый себя хвалит и за своим токованием не слышит остальных. (себя касается тоже)

У Вас одна мойка, у Акварамы десятки и поверьте опыта у них больше. Зачем ждать своего опыта, когда можно воспользоваться уже имеющимся багажом годами наработанным. Статистика, оптимизация программ, комплектации....

Давайте к сути, 4 программы и одна рука, это ни что иное, как самый простой способ производителя заработать деньги, еще есть другой способ, посадить на порошок, который можно купить только у Вас, в России пока никто автомоечного порошка не делает, да еще порошок в холодной воде не разводится, нужны еще доп затраты на подогрев в любое время года. Поэтому давайте предлагать адаптированное к нашим реалиям условие. Давайте предлагать оборудование на жидкой химии, чтобы клиент не попал в просак, когда порошок застрял на таможне, мы ведь в начале пути и я знаю такие примеры на наших мойках самообслуживания.

Теперь 4 программы, одна адаптированный presoak, который может вымыть только не грязную машину, воск, вакс, осмос, но у нас загрязнения совсем другие и клиент не отмыв свою машину на ваших 4 программах, поедет, где есть 6 программ, все логично, а Вы потеряли клиента.

Я же предлагаю более комплексное решение:

- presoak, можно ограничится только этим и дальше по Вашей схеме

- активный мусс (бесконтактная пена), который на много эффективнее работает, чем эмульсия

- сушащий реагент

- вакс

- осмос

- ну и вода под высоким давлением

по желанию можно добавить кислоту для дисков, средство для удаления следов от насекомых

что плохого, если у клиента будет небольшая альтернатива, в шести кнопках никто не запутается, поверьте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) У Вас одна мойка, у Акварамы десятки и поверьте опыта у них больше. Зачем ждать своего опыта, когда можно воспользоваться уже имеющимся багажом годами наработанным. Статистика, оптимизация программ, комплектации....

2) Давайте к сути, 4 программы и одна рука, это ни что иное, как самый простой способ производителя заработать деньги, еще есть другой способ, посадить на порошок, который можно купить только у Вас, в России пока никто автомоечного порошка не делает, да еще порошок в холодной воде не разводится, нужны еще доп затраты на подогрев в любое время года. Поэтому давайте предлагать адаптированное к нашим реалиям условие. Давайте предлагать оборудование на жидкой химии, чтобы клиент не попал в просак, когда порошок застрял на таможне, мы ведь в начале пути и я знаю такие примеры на наших мойках самообслуживания.

3) Теперь 4 программы, одна адаптированный presoak, который может вымыть только не грязную машину, воск, вакс, осмос, но у нас загрязнения совсем другие и клиент не отмыв свою машину на ваших 4 программах, поедет, где есть 6 программ, все логично, а Вы потеряли клиента.

1) Практик 1 мойки, да еще и работающий по заводским рекомендациям, на голову выше чем продавец. Если вы решили говорить за акву и ее опыт, тогда эрик может оперировать опытом ерле и говорить от его имени,но тогда вы в равных условиях. И говорить за опыт производителей смысла нет, а теперь перейдем к самим мойкам. У ерика она есть и уже 3 года, себя он окупила, и он уже возможно о второй думает. А у вас нет своей мойки и практического опыта каждодневного, и даже если вы поставите клиентам, и будете их обслуживать, у вас убдет другой подход.. т.к. "владелец" мойки кровные отдал, и в первую очередь его инетресует возврат инвестиций и последующий доход!

2) Если вы заговорили о "сути", так давайте говорить по существу: 4 кнопочная бесконтактная порошковая технология дает заработать деньги не производителю, а покупателю-владельцу будущей мойки, т.к. один из самых низких показателей себестоимости помывки. А для производителя это определенный наклад, но он стоит того. Наклад состоит в том, что при полном бесконтакте и на одном пистолете добится качественной помывки сложнее, а также подбор комплектующих дороже. Поэтому и конечный продукт дороже.

На контакных-щеточных технологиях набор оборудования близок, но изначально он дешевле. Пример дозаторы для порошковой безконтактной горячей воды дороже, чем дозаторы для щеточной, так как там порог температуры ниже, и соответственно дозатор проще и дешевле. Это один из примеров.

И все бы ничего, но есть прямая зависимость доказанная практикой. Проходимость-оборот-доход владельца на полностью бесконтактной мойке больше, чем для владельца контакной(щеточной например), т.к. вы продаете минуты времени пользования, а на щеточной народ хитрит: закинет 1р., обольет, потом 10 минут трет щеткой, потом 1р. и смывает грязь. Вот так будут делать многие со временем, а как любит говорить клинол "самореклама" будет привлекать других и показывать как надо.. вот и покажет, владельцу в минус..

Порошок - а что клиент выбирает оборудование по принципу производится химия для него в россии или нет?? абсурд! Порошков в европе много выбирай сам. Произодитель не завязывет на себе, а наборот предлагает весь комплекс услуги и обеспечивает всеми расходными материалами, а клиент может и не брать его химию, никто не заставлет, только прежде чем отказываться нужно пробовать на качество и сравнивать цены, а также на безопасность для клиента.

Подогрев затраты??- опять удивляете, если это заложено в технологию и есть четкая себестоимость и понятные расходы и в совокупности себестоимость ниже, чем у большинства конкурентов.

Если вы все же утверждаете что это "значимые расходы" скажите тогда в проценте сколько это от общих расходов.

В нашей технологии от стоимости помывки расходы составляют 27-36% в среднем в зависимости от оборотов. Это все абсолютно все расходы, включая аренду земли за 120т.р. Тоетсь от 100р. себестоимость 27-36 рублей.

Адаптировать для россии, это в первую очередь продумать зимние условия, подогрев полов, тупик или ангар и прочее, но ни как не лезть в технологию и процессы, это черевато.... как у слоника например.

Про поставки химии - опять вводите в заблуждение, так тогда все товары под угрозой риска "застрять на таможне". Перестаньте рекламировать себя, и свое производство в россии.

3) "Теперь 4 программы, одна адаптированный presoak, который может вымыть только не грязную машину"

Опять вы за свое, зачем говорить того, чего нет. Лично сам, отмываю машину на порошковой бесконтактной мойке самообслуживания: после трассы, кольцевой, реагентов, соли - за 120-140 рублей и это может проверить любой желающий, поехав на мойку и опробовав все сам.

"но у нас загрязнения совсем другие и клиент не отмыв свою машину на ваших 4 программах, поедет, где есть 6 программ, все логично"

Где логика????? поясните пожалуйста. Про результат написал выше, поэтому логики "вместо 4 на 6" не вижу вообще, это только ваши мысли, не имеющие под собой основания и обоснования.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Порошок - а что клиент выбирает оборудование по принципу производится химия для него в россии или нет?? абсурд! Порошков в европе много выбирай сам...

Я правильно понял, что "абсурдом" является то, что большинство моек приобретает химию в России? То есть у нас в России есть значительный процент моек, которые "сами выбирают в Европе" химию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир так устроен, что в нем живут совершенно разные люди. Японцы, например, если находят деньги на улице, то несут их в полицию. Американцы, например, считают, что нормальный автомобиль должен иметь восемь цилиндров объемом минимум 6 литров. Правда в кризис, они начинают покупать «шестицилиндровые малолитражки». Немцы, например, известны в мире, как очень «расчетливая и экономичная» нация. Конечно, там также производят восьми и более цилиндровые двигатели, но, все-таки, у них намного выше процент именно экономичных моделей, чем в штатах. Кстати, эта милашка на фото, тоже производилась в Германии. Посмотрите, ничего лишнего. Действительно, зачем четвертое колесо? Трех вполне достаточно, физика!

Изображение

Решение Эрле – образец экономичности. 4 кнопки и порошок (воск погоды не делает, граммы). Всё логично, произвели экономичные немцы. Моют автомобили экономичные немцы. Все довольны. Но вот доказывать, ссылаясь на немецкий опыт, что в России нужна именно эта формула, а не итальянская или американская, нет никаких оснований. Кстати, этот трехколесный автомобиль неплохо продавался в Германии. Но все-таки не прижился. Всё-таки, три колеса очень мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.