Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

... Какие мнения по поводу цены за 1 мин...?

Если интересно, данные "Цена за минуту" по американским мойкам самообслуживания:

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отстаньте вы от человека. При чём тут передвижные мойки? Да хоть пирожками. Если человек оставил торговлю Жигулями, ради продажи Мерседесов, так значит Мерседесы так себе машина? Завидовать не хорошо. Когда же мы дождёмся от вас чего нибудь полезного? Или ждать пока весь яд не выйдет?

P.S. В Калининграде откроется уже очень скоро.

Держите себя в руках У вас ведь ко мне не было больше вопросов. все вода в песок...

А человек пусть себя поменьше пиарит и все будет в порядке. От вас тоже немного пользы,если пристально посмотреть.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ из славного города Питера, подскажите, какие услуги можно получить на мойке самообслуживания за 180рублей.

Интересно сравнить с имеющимися данными по другим мойкам.

И какова в среднем цена мойки машины на классической ручной мойке?

Вы можете получить от 9 до 12 минут по таймеру. а там что выберете из обсуждаемых здесь бесщеточных вариантов.

Мойка ручная в среднем в городе стоит 350 рублей за кузов. Как рекламное предложение встречаются "ночные" варианты за 250 рублей помывка+уборка салона.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держите себя в руках У вас ведь ко мне не было больше вопросов. все вода в песок...

А человек пусть себя поменьше пиарит и все будет в порядке. От вас тоже немного пользы,если пристально посмотреть.

А вы что, выработали формулу КПД форумчанина? :D

В своем глазу бревна не замечаете. Вот от вас в данной тематике точно пользы пока ни какой, кроме нездорового пессимизма, а порой кажется что и страха к данному виду моек.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не из Питера, но 15 декабря был там (фото есть на форуме) и засекал время. Было немало машин, моющихся 10-12 минут. Стоимость минуты 15 рублей на Пулковской. Вот вам и 150-180 рублей.

примерно так и есть..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интересно, данные "Цена за минуту" по американским мойкам самообслуживания:[/img]

Любопытно. Снижение цен в 2008-м году в связи с кризисом? Хотя снижение мизерное, на антикризисные меры не похоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...от вас в данной тематике точно пользы пока ни какой, кроме нездорового пессимизма, а порой кажется что и страха к данному виду моек.

Ну, пессимизм здесь тоже не помешает. Если будет один сплошной оптимизм - так можно и без штанов остаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада, госпада, будьте терпимее и хвать выдавать взамные упреки, да еще и не по теме

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, наконец-то осилил всю тему.

Всем здравствуйте. Я хочу построить 4-х постовую МСО в своем городке. 250т. чел население. Краснодарский край. Сейчас рассматриваю 2 участка под это дело. Вернее как рассматриваю, какой из них получится арендовать, тому и буду счастлив. Один рядом с заправкой роснефть, второй рядом с гипером Магнит.

Кстати вот такой вопрос не обсуждался. А как лучше строить переговоры по поводу аренды участков под мойку в хороших местах, например на паркингах у ТРЦ всяких? Как заинтересовывать, как аргументировать, с кем лучше говорить с директором конкретного гипера или в центральный офис ехать? Поделитесь опытом кто в теме плиз!

Договорится с гипами очень тяжело, точнее практически не возможно, экономически им не интересно. С единичными ТК-ТЦ еще можно. В сетевых решает "центр", работать с 1 им не интересно. их привлекает масштабность. Это только об заинтересованности. А вот самое интересное техническая сторона. Гипы и ТЦ и так постоянно бадаются с водоканалом по сбросам и качеству (практически все). И мойка им как кость в горле, только замкнутый круг или самостоятельно ставновится абонентом водоканала, иметь контрольный колодец и нести ответственность самостоятельно за свои сбросы. Это только верхушка айсберга описана.

Про Ленту, Окей, Метро, Карусель, Икеа можете забыть, кто только туда не обращался. Но там если что и происходит то только или в масштабе, или приближенные к владельцам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что, выработали формулу КПД форумчанина? :D

В своем глазу бревна не замечаете. Вот от вас в данной тематике точно пользы пока ни какой, кроме нездорового пессимизма, а порой кажется что и страха к данному виду моек.

.... Такеши. Кто вам сказал я испытываю страх? Вам видимо удобно так думать Не хочу ,что бы это выглядело как хваставство,но мсо никак не влияет на того клиента,который едет на конвейер. Наоборот ,мы судя по всему вышли на пик производительности и дальше уже двигаться некуда.Люди не выдерживают темп конвейера,клиенты не способствуют повышению производительности ,а иной раз и техника не терпит те объемы,что к нам приезжают. Только цена у нас в 2 с лишним раза выше ,чем помывка на мсо,качество безусловно выше и куча доп услуг.При этом себестоимость (если говорить о непосредственых затратах) никак не выше.Зато клиент все получает за одно посещение.

По поводу кпд форумчанина-воззрите к своему единомышленнику-он начал оценивать пользу первым.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пессимизм здесь тоже не помешает. Если будет один сплошной оптимизм - так можно и без штанов остаться.

Некоторые опять меня захотят обозвать подпевалой,однако я с вами полностью согласен. Гораздо полезнее потенциальному инвестору все прочитать и все споры осмыслить,чем безбашенно вложить кучу денег и не получить ожидаемого выхлопа на волне сполшного оптимизма.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Такеши. Кто вам сказал я испытываю страх? Вам видимо удобно так думать Не хочу ,что бы это выглядело как хваставство,но мсо никак не влияет на того клиента,который едет на конвейер. Наоборот ,мы судя по всему вышли на пик производительности и дальше уже двигаться некуда.Люди не выдерживают темп конвейера,клиенты не способствуют повышению производительности ,а иной раз и техника не терпит те объемы,что к нам приезжают. Только цена у нас в 2 с лишним раза выше ,чем помывка на мсо,качество безусловно выше и куча доп услуг.При этом себестоимость (если говорить о непосредственых затратах) никак не выше.Зато клиент все получает за одно посещение.

По поводу кпд форумчанина-воззрите к своему единомышленнику-он начал оценивать пользу первым.

Сэр Чинахем "Бесстрашный" позвольте обратится.

Вопрос тогда сколько стоит примерно конвейер "под ключ"(по типу как ваш) и какой доход у вас среднегодовой, и на пике?

По МСО ничего не скрывается, все на виду, так давайте сравним.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые опять меня захотят обозвать подпевалой,однако я с вами полностью согласен. Гораздо полезнее потенциальному инвестору все прочитать и все споры осмыслить,чем безбашенно вложить кучу денег и не получить ожидаемого выхлопа на волне сполшного оптимизма.

Пессимизм необходим в любом деле, главно чтобы он здоровый был, а не вот такие заявления:

Да и про качество. Был тут реальный пример недавно. Решил клиент перед полировкой у нас заехать и помыть на МСО. Жаль не догадался я фото сделать и выложить сюда. Печальное зрелище.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно. Снижение цен в 2008-м году в связи с кризисом? Хотя снижение мизерное, на антикризисные меры не похоже.

Я полагаю, что когда цены взяты не с потолка, а рентабельность на разумном уровне, 13% снижения тарифа это должно быть ощутимо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэр Чинахем "Бесстрашный" позвольте обратится.

Вопрос тогда сколько стоит примерно конвейер "под ключ"(по типу как ваш) и какой доход у вас среднегодовой, и на пике?

По МСО ничего не скрывается, все на виду, так давайте сравним.

Попрошу без эпитетов.

теперь по теме. "под ключ" как вы выражаетесь-это очень размытое понятие. У одних это сэндвич на заправке, у других это комплекс ,совмещенный еще с кучей площадей различного назначения . Только оборудование с монтажом длиной примерно 27-30 метров стоит 15-18 миллионов. При правильной организации процесса выручка порядка 2,5-4 миллиона в месяц.

Изменено пользователем chinahem
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пессимизм необходим в любом деле, главно чтобы он здоровый был, а не вот такие заявления:

А вы доктор,продолжая ваши вопросы по поводу кпд и т. д. ? Или станете утверждать ,что с качеством помывки на МСО полный порядок?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что когда цены взяты не с потолка, а рентабельность на разумном уровне, 13% снижения тарифа это должно быть ощутимо.

Для факта понижения цены и для оператора 13% это ощутимо. Для конечного пользователя это прежде всего 6 центов. Неужели при уровне доходов в штатах это ощутимо для пользователя? Просто любопытно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы доктор,продолжая ваши вопросы по поводу кпд и т. д. ? Или станете утверждать ,что с качеством помывки на МСО полный порядок?

На МСО каждый клиент самостоятельно выбирает необходимый ему уровень качества.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попрошу без эпитетов.

теперь по теме. "под ключ" как вы выражаетесь-это очень размытое понятие. У одних это сэндвич на заправке, у других это комплекс ,совмещенный еще с кучей площадей различного назначения . Только оборудование с монтажом длиной примерно 27-30 метров стоит 15-18 миллионов. При правильной организации процесса выручка порядка 2,5-4 миллиона в месяц.

под ключ имел ввиду с землей и согласованиями и полным процессом от идеи до запуска.

1. Вы ответили только по оборудованию, а целиком сколько(на примере вашего комплекса)?

2. Выручка 2.5-4 млн.р., а какой процент затрат общий включая з.п., налоги, аренду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпада, госпада, будьте терпимее и хвать выдавать взамные упреки, да еще и не по теме

согласен, пора прекращать балаган.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ключ имел ввиду с землей и согласованиями и полным процессом от идеи до запуска.

1. Вы ответили только по оборудованию, а целиком сколько(на примере вашего комплекса)?

2. Выручка 2.5-4 млн.р., а какой процент затрат общий включая з.п., налоги, аренду?

Я и так зря вам ответил. хотите поговорить про конвейер-перемещаемся в тему "механические мойки". А хотите сравнения-создайте новую. Типа "сравнение мсо и конвейер-портал " вам ведь раз плюнуть новую тему создать. Лишь бы рам было три заветные буквы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуух, наконец-то осилил всю тему.

Всем здравствуйте. Я хочу построить 4-х постовую МСО в своем городке. 250т. чел население. Краснодарский край. Сейчас рассматриваю 2 участка под это дело. Вернее как рассматриваю, какой из них получится арендовать, тому и буду счастлив. Один рядом с заправкой роснефть, второй рядом с гипером Магнит.

Кстати вот такой вопрос не обсуждался. А как лучше строить переговоры по поводу аренды участков под мойку в хороших местах, например на паркингах у ТРЦ всяких? Как заинтересовывать, как аргументировать, с кем лучше говорить с директором конкретного гипера или в центральный офис ехать? Поделитесь опытом кто в теме плиз!

Добрый день, уважаемый Swordfish.

по вашему вопросу ..... как лучше строить переговоры по поводу аренды участков под мойку в хороших местах, например на паркингах у ТРЦ всяких ...

Обычно лучше начинать общение с центральным офисом, хотя не помешает и на месте пообщаться.

Сложность обычно возникает в том, что зона парковки часто не пренадлежит конкретному ТРЦ...

Т.е. они не имеют права вам ее сдать.

Заинтересовать, достаточно просто ... так как открытие мойки самообслуживания на парковке у любого гипера или ТРЦ... это привлечение дополнительных клиентов в магазин, это возможность устраивать совместные акции, это прямая выгода для магазина, если это их парковка.... они получают прибыли от аренды, магазин может сам частично вложиться в такой проект ... В общем если вы сами "заразились" идей открыть подобную мойку... то сможете убедить любого))) Повторюсь,проблема только в возможностях самих гиперов или ТРЦ.....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так зря вам ответил. хотите поговорить про конвейер-перемещаемся в тему "механические мойки". А хотите сравнения-создайте новую. Типа "сравнение мсо и конвейер-портал " вам ведь раз плюнуть новую тему создать. Лишь бы рам было три заветные буквы.

зачем гдето там, это ветка по МСО, и вот и сравниваем здесь МСО и конвейер.

не уходите от ответов, я же от вас деталировки не прошу, проходимся по общим цифрам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под ключ имел ввиду с землей и согласованиями и полным процессом от идеи до запуска.

1. Вы ответили только по оборудованию, а целиком сколько(на примере вашего комплекса)?

2. Выручка 2.5-4 млн.р., а какой процент затрат общий включая з.п., налоги, аренду?

Наш комплекс состоит из линии конвейера 31 метр и зала уборки салонов на 4 поста. Здание 2-х этажное общей площадью 1450м2. Штат персонала 35 человек на сегодняшний день. Общие затраты составили порядка 65 млн. рублей. Ежемесячные затраты по всем статьям в пределах 0.8 - 1.2млн.р. На работу всего комплекса очень сильно влияет не только погода, но и человеческий фактор. Оборудования в разы больше чем на МСО и оно не молодеет. Твёрдо уверен, если не МСО на ПМС, то только порталы как у Bkasа или на худой конец конвейер, но полностью автоматический. Чем меньше людей, тем меньше проблем и недоразумений.

Может кто поделится как это выглядит в Питере, по тем же параметрам что тут перечислены?

Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для факта понижения цены и для оператора 13% это ощутимо. Для конечного пользователя это прежде всего 6 центов. Неужели при уровне доходов в штатах это ощутимо для пользователя? Просто любопытно.

Возможно что, важнее психологический эффект. Когда на ценниках пишут, например, $99,99 никому не приходит в голову сопоставлять 1 цент с уровнем доходов. Естественно, это только предположение.

Второй возможный фактор - опять же размер снижения тарифа в условиях разумной рентабельности. Но, в соответствии с Вашей идеей, теперь уже "глазами потребителя". Это мы давно смирились с тем, что куда ни посмотри, везде "два-три конца". Поэтому, если нам предлагают скидку меньше 30%, мы часто это и за скидку не принимаем. А там потребитель понимает, что уже была разумная рентабельность, а с 13% снижения тарифа, владелец будет "затягивать пояс".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.