Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Или что вы имеете ввиду уважаемый Takeshi' ....

"Да и цели у них другие преследуются. Для себя"

А как же развить сеть, и стать первыми в Северо-Западе ... и что то там еще)

Это как раз "дилерство" ....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же развить сеть, и стать первыми в Северо-Западе ... и что то там еще)

Это как раз "дилерство" ....

Думаю они это имели ввиду про мойки, а не про дилерство. Дилерство в том виду как у них, это чтобы себе дешевле было ставить. Но даже в таком варианте, они уже подумывают чтобы следущую мойку поставить на другом оборудовании.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю они это имели ввиду про мойки, а не про дилерство. Дилерство в том виду как у них, это чтобы себе дешевле было ставить. Но даже в таком варианте, они уже подумывают чтобы следущую мойку поставить на другом оборудовании.

Ну так они одну себе поставили ... а следующие уже как дилеры планировали, пока не столкнулись с проблебами)

Теперь действительно рассматривают других поставщиков....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, а у вас же совсем скоро в Калининграде открытие вашей первой?

Почему так далеко? И как там с сервисом дело обстоит? Или из Москвы пока специ будут ездить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите Вы и сами написали, что в начале, в США, мойки самообслуживания предоставляли простые ограниченные сервисы. А так как у нас эта ниша только начала развиваться, потребителю не нужны все эти дополнительные опции. В дальнейшем, когда увеличится конкуренция между операторами МСО, конечно эти опции будут актуальны. А в данный момент, как показывает опыт СПб, достаточно 4-х программ, пусть хоть и опыт пока не большой. Мое мнение.

Уточню, то что я выделил выше не я написал, я только перевел. Так вот, у меня другое мнение. Раньше, в начале, за железным занавесом автомобили имели простые, ограниченные фичи, как говорят американцы (не переводится). А сейчас они насыщены электронными системами безопасности, навигаторами, видеокамерами и так далее. Так вот, когда железный занавес приоткрылся, наши потребители не захотели проходить следом весь их путь развития. Потребители сразу пересели в автомобили с сегоднящними фичами.

Поэтому "простые и ограниченные" системы морально устареют, не успев как следует амортизироваться. Моё мнение такое.

Позиция Bkasа может быть актуальна через определённый промежуток времени. Когда этот рынок будет достаточно насыщен и каждый будет стараться выделится своим набором предлагаемого сервиса дабы завлечь клиента. Начинать же с таких наборов с самого начала развития...

Я полагаю, этот промежуток времени не очень большой. Даже, если рынок не будет насыщен, уже вторая мойка по соседству, если она будет предоставлять современный набор услуг, создаст большие проблемы для "простой и ограниченной" мойки.

Изменено пользователем Bkas
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Takeshi, а у вас же совсем скоро в Калининграде открытие вашей первой?

Почему так далеко? И как там с сервисом дело обстоит? Или из Москвы пока специ будут ездить?

Я думаю первый год всё будет хорошо... В первый год обычно ничего не ломается. А как будет потом, никто не знает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю первый год всё будет хорошо... В первый год обычно ничего не ломается. А как будет потом, никто не знает.

Ну вот у Мыльницы и в первый год сложности начались...

И вопрос не в ломается...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...другими словами, тот кто за это возьмется, должен будет засчитывать только на себя самого.

Но нет ни чего не выполнимого, если есть желание, то это конечно возможно.

Сибиряк, у Вас есть бесценный опыт, которого нет у подавляющего большинства интересующихся. Поделитесь! Расскажите форуму! Вы эксплуатируете автомоечное оборудование. Как часто возникают проблемы по оборудованию? Как быстро приезжает к Вам сервисная служба поставщика? Хватает ли у них квалификации? Не обходятся ли их услуги слишком дорого? А может быть Вы пришли к выводу, что надо рассчитывать на самого себя? Я думаю всем будет интересно и полезно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк, у Вас есть бесценный опыт, которого нет у подавляющего большинства интересующихся. Поделитесь! Расскажите форуму! Вы эксплуатируете автомоечное оборудование. Как часто возникают проблемы по оборудованию? Как быстро приезжает к Вам сервисная служба поставщика? Хватает ли у них квалификации? Не обходятся ли их услуги слишком дорого? А может быть Вы пришли к выводу, что надо рассчитывать на самого себя? Я думаю всем будет интересно и полезно.

Да Сибиряк, и если не сложно ... укажите, что за оборудование эксплуатируете... и как давно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у Мыльницы и в первый год сложности начались...

И вопрос не в ломается...

Вам хорошо, Вы там живете, всё знаете, с полуслова понимаете. С нами поделитесь, в чем там вопрос?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо, Вы там живете, всё знаете, с полуслова понимаете. С нами поделитесь, в чем там вопрос?

Не все к сожалению....

Ну вообще там с очистными напутали немного... плохо вода очищается, да они ими и не пользуются.

Шланги часто меняют... ибо рвуться и перетираются.

По дозировке химии... вопросы есть ... поставщик как то не очень объяснил как настроить... т.е. "на пальцах" в процессе эксплуатации только поняли сколько используют, сколько нужно и т.д.

Ну зиму пережили, криминала особого нет, но поставщика планируют поменять...

А расскажите лучше в чем у Слоника проблема)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все к сожалению....

Ну вообще там с очистными напутали немного... плохо вода очищается, да они ими и не пользуются.

Шланги часто меняют... ибо рвуться и перетираются.

По дозировке химии... вопросы есть ... поставщик как то не очень объяснил как настроить... т.е. "на пальцах" в процессе эксплуатации только поняли сколько используют, сколько нужно и т.д.

Ну зиму пережили, криминала особого нет, но поставщика планируют поменять...

А расскажите лучше в чем у Слоника проблема)

Слоник не мой подшефный. Он сам по-моему писал, поищите. У моих подшефных за два года на восьми постах, только два отказа по шлангам. У одного прокол, типа как иглой, рядом с пистолетом. Укоротили 5 см, обжали, всё в порядке. Что с другим не видел. Сегодня сам мыл свой автомобиль, другие шланги специально не смотрел, но тот, которым мыл без каких-либо следов износа. Ну а химию, конечно, надо периодически контролировать. Сегодня как раз этим и занимались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без вас было бы слишком спокойно, так что я только за, ваше присутствие.

Переходить на личности было лишним конечно между нами, но такие фразы типа не могут быть пропущенны.

Поразмыслив вообще о том что спорим, пришел к мысли что у нас разный взгляд на данный вид бизнеса.

Вы смотрите на функционал, доп.опции, расширение услуг, и прочие моменты как человек любящий данное дело и живущий этим, как хобби например. Мне лично симпотизируют всякие примочки которые вы описываете, и сам бы пользовался ими, и иногда заезжал бы на подобные мойки, но при взгляде на это как на бизнес, у меня иная позиция.

У меня же иная позиция, вижу в данном бизнесе источник хорошего дохода, и чем меньше в нем будет проблем, чем проще, практичнее, и надежнее технология, тем лучше. Принцип технологии и функций 4 кнопок например, это выработанный годами простейший и оптимальный набор для мойки авто, а ведь массовому клиенту именно это и нужно, а детейлинг с цветными пенами, и кучями примочек, это требуется лишь небольшой доле клиентов. Плюс последующее обслуживание имеет большое значение.

Так что дальнейшие прения вижу бесмысленными.

Поменьше меня трогайте.

Размышляйте сколько хотите, только держите при себе свои выводы, как и на что я смотрю, что я люблю, и чем я живу. И уж тем более воздержитесь от сравнения меня со своей собственной персоной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих подшефных за два года на восьми постах, только два отказа по шлангам. У одного прокол, типа как иглой, рядом с пистолетом.

Bkas, а кто ваши подшефные? и что это значит?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слоник не мой подшефный. Он сам по-моему писал, поищите.

Знать бы под каким ником искать)

Может админ поможет...???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WashTec, больше читайте форум. На большинство Ваших вопросов ответы давно есть. Участники форума не должны по несколько раз писать одно и то же вновь прибывающим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WashTec, больше читайте форум. На большинство Ваших вопросов ответы давно есть. Участники форума не должны по несколько раз писать одно и то же вновь прибывающим.

Строго) Как в школе...)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале тоже думал, что строго, но после штудирования форума, по интересующим вопросам, приходит понимание ценности времени, затраченного на поиск информации и ценности времени других форумчан.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале тоже думал, что строго, но после штудирования форума, по интересующим вопросам, приходит понимание ценности времени, затраченного на поиск информации и ценности времени других форумчан.

+1

Все верно, и с каждым днем времени все меньше и меньше.

Поэтому даже на прения не по тематике, не хочется тратить времени. ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Все верно, и с каждым днем времени все меньше и меньше.

Поэтому даже на прения не по тематике, не хочется тратить времени. ;)

Да разумеется времени всем не хватает...., но....

Bkasу проще написать "WashTec, больше читайте форум",чем ответить на мой прямой вопрос

"Bkas, а кто ваши подшефные? и что это значит?)"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хотел спросить у Российских колег по поводу налога на воду, как у вас обстоят дела по поводу этого налога???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хотел спросить у Российских колег по поводу налога на воду, как у вас обстоят дела по поводу этого налога???

Непонятно, что за налог?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хотел спросить у Российских колег по поводу налога на воду, как у вас обстоят дела по поводу этого налога???

Да, что вы имеете ввиду?

Налог на сброс в канализацию? Или на что? На какую воду?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел у вас узнать, а смотрю вы тоже не вкурсе. Сам не знаю у нас на Украине предумали какойто налог на воду и это помимо всех платежей за воду. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотел у вас узнать, а смотрю вы тоже не вкурсе. Сам не знаю у нас на Украине предумали какойто налог на воду и это помимо всех платежей за воду. :blink:

весело у вас там :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.