Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Уважаемый, Kanadzava, а чем плохо стимулировать конкуренцию?

Из 10 потенциальных "инвесторов" остаеться один, два.

Зачем же еще искуственно притормаживать рост рынка? Да еще писать не правду, о том что тема вряд ли прибыльна???

Уважаемый WashTec, разве я просил кого-то писать неправду?? Полагаю, слова "МСО тема пока непонятная и вообще вряд ли прибыльная..." не могут быть правдой или неправдой, это всего лишь мнение, а не утверждение о факте. Да и кто из присутствующих может личным опытом подтвердить, что МСО тема прибыльная и достойная немалых вложений? ;) Но в духе Вашего вопроса я мог бы ответить, что этот призыв продиктован заботой о драгоценных коллегах-конкурентах-инвесторах, дабы они не распускали уши, не одевали розовые очки и не бежали в банк снимать наличность, а со всей серьезностью и ответственностью подошли к оценке перспектив данного бизнеса и расчету возвратности инвестиций. :)

Насчет конкуренции - конечно, это здорово! Представьте ситуацию: Вы нашли деньги, привлекли инвестора, вложили приличную сумму в покупку земли, заказываете оборудование и строите свою долгожданную МСО, думая: "ничего, пойдет работа, должна пойти! Тогда и по кредитам рассчитаемся, и заработаем немножко, даст Бог, да и людям новая качественная услуга станет доступна". И тут замечаете, что по соседству также строится МСО! Что подумает среднестатитический предприниматель? Правильно, он подумает: "Ух ты, здорово! Сосед тоже построил такую мойку! Теперь мы вдвоем будем трудиться на благо любимых жителей родного города, по-доброму соперничая в условиях здоровой конкуренции, будем применять разнообразные маркетинговые изыски, придумывать веселые и интересные акции, а при необходимости - демпинговать на радость друг другу! А по вечерам будем встречаться и радоваться, что одновременно, вместе начали такую сложную, рисковую и долгую тему (а какой ей еще быть при таком раскладе?), и не получилось так, что сначала бы один построил, а другой потом посмотрел, да и не стал рядом заморачиваться...". Вот так бы подумали многие. Хотя может я ошибаюсь?...

Конечно, все это шутки. Но в каждой шутке есть сами знаете что. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...... "Ух ты, здорово! Сосед тоже построил такую мойку! Теперь мы вдвоем будем трудиться на благо любимых жителей родного города....

Эта, пять! :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Хороший юморной подход)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кто из присутствующих может личным опытом подтвердить, что МСО тема прибыльная и достойная немалых вложений?

Я могу и с уверенностью на 100%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кипиш то=) ща выложу свою писульку гденить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D +1 Здравая мысль. Для нас преждевременное шевеление массовых инвесторов тоже как бы ни к чему. Хотелось бы сначала обкатать тему самим, понять все нюансы, а уже потом "...мойки в массы, а деньги в кассу"

А чё обкатывать её уже до нас давно обкатали, надо брать и инвесторов укатывать :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё обкатывать её уже до нас давно обкатали, надо брать и инвесторов укатывать :D

+5! Вот и я думаю... уже столько моек по стране стоит...

Уже пообкатавались) И даже зиму пережили)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кипиш то=) ща выложу свою писульку гденить

Скорее Максим, выкладывайте ссылку)

Будет еще больше кипиша я думаю после прочтения)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кто из присутствующих может личным опытом подтвердить, что МСО тема прибыльная и достойная немалых вложений? ;)

Я могу и с уверенностью на 100%.

Уважаемый, kexoleg ...

Так вы поддтерждайте красочнее)

Сколько вложили, когда открылись, какие проблемы были (есть), какие решения)

Поделись с возможными инвесторами. Вы же самый главный человек - тот кто эксплуатирует!!!

Понятно что все поставщи оборудования будут хвалить да расхваливать) Это жизнь, и наша работа.

А вот вам то как раз никто не посмеет ничего обидного даже сказать.

Вы же человек с опытом! Очень просим!!! Делитесь своим опытом как можно больше и чаше!

А вообще может уже пора ветку отдельную... ? Для производителей (поставщиков) сделали, а дял эксплуатанщионщиков как же?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее Максим, выкладывайте ссылку)

Будет еще больше кипиша я думаю после прочтения)))

д нее, там тескта совсем мало, картинки всё перебивают=))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор.

Всё разложено по полочкам, ясно, понятно, доходчиво. В хорошем стиле и доступным языком. Мне понравилось и с прогнозами согласен )

Спасибо Max, было интересно прочесть.

P.S. ... а если представить что это вступление и далее раскрывается каждый пункт по отдельности... я бы ждал продолжения )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший обзор.

Всё разложено по полочкам, ясно, понятно, доходчиво. В хорошем стиле и доступным языком. Мне понравилось и с прогнозами согласен )

Спасибо Max, было интересно прочесть.

P.S. ... а если представить что это вступление и далее раскрывается каждый пункт по отдельности... я бы ждал продолжения )))

если будет время, могу раскрыть тему.... но знаний не так много.

Изменено пользователем MaxSTATUS
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая статья. Как говорится, просто и со вкусом. Читал в журнале "Современная АЗС" (не помню номер, конец 2011 г.) похожий обзор - так вот, Ваше произведение, Максим, понравилось больше, честно. :) И без рекламы / саморекламы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это очень хорошо, когда пишет "человек в теме".

У нас в местном автомобильном журнале несколько лет назад был обзор автомоечного рынка. Написано было так, что я не пожалел денег и в следующем номере написал статью опровержение. Было несколько моментов, которые просто меня порвали. Пришлось писать. :huh:

Ранее я много шерстил интернет и листал много журналов, пытаясь найти профессиональный обзор и сравнение моечной техники. Но далее, чем сравнение по прайсам дело не доходит. Картинки, характеристики из каталогов и статья готова :(

Вот и по мойкам самообслуживания я сталкнулся с тем, что не всегда инвестор докапывается до мелочей.

Функционал похож, цена ниже, имя на слуху = решение принято.

Рекомендую для принятия решения составить сводную таблицу, разложив все по кирпичикам и по каждому пункту пройтись основательно. Рыть и копать. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+5! Вот и я думаю... уже столько моек по стране стоит...

Уже пообкатавались) И даже зиму пережили)

И не одну зиму пережили!!! Я бы даже сказал переработали, а не пережили!!! Декабырь и Январь самые шоколадные месеца ;) На этот новый год в 23:30 люди еще мылись.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не одну зиму пережили!!! Я бы даже сказал переработали, а не пережили!!! Декабырь и Январь самые шоколадные месеца ;) На этот новый год в 23:30 люди еще мылись.

Стоп. Не Вы ли говорили:

По поводу зимнего времени выскажу своё видение. Я счетаю что имею на это право так как являюсь(являемся) владельцем данного вида бизнеса и представиделем производителя данного оборудования у нас на Украине, так вот ...

..., а зимой 1.5, 2 месяца это отпуск и то время когда можно поехать в теплые страны посматреть на мир. :D

Я так понял, что Вы зимой не работаете. Об этом мне также говорили мои коллеги, которые бывали в Луганске. Тогда не понятно высказываение о шоколадности зимних месяцев. :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Не Вы ли говорили:

Я так понял, что Вы зимой не работаете. Об этом мне также говорили мои коллеги, которые бывали в Луганске. Тогда не понятно высказываение о шоколадности зимних месяцев. :blink:

Вы все правельно поняли!!! Только зима у нас в этом году началась где то с 25.01.12. по этому практически весь январь мы и отработали, а потом начались сильные морозы в среднем -20 смысла работать мы не видим по таким морозам. И после морозав запустили в начале марта вот вам и 1,5 мес.И в этом же году был у нас пилотный проект с крытым и отаплеваемым помещением, в нём стояло наше обор. но при таких морозах желающих ополоснуться единици!!!

А по поводу ваших коллег которые были у нас в Луганске я вам скажу так что мы не одни такие в городе возможно они видели не наши мойки, а конкурентов которые при -3 уже закрываются :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....И в этом же году был у нас пилотный проект с крытым и отаплеваемым помещением, в нём стояло наше обор. но при таких морозах желающих ополоснуться единици!!!....

Как расцениваете проект крытой МСО в сравнении с открытой?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как расцениваете проект крытой МСО в сравнении с открытой?

Если по пятибальной то слабая тройка!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по пятибальной то слабая тройка!!!

Соответственно у открытой твердая и уверенная пятерка? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня на 4-х постовую Эрле в Киеве...

довольно солнечный день...

помылся,постоял посмотрел на людей...

решил проверить персонал, предложил "на сигареты" за мытьё машины... охранник,он же кассир с радостью и со словами "подождут" около 10 мин намывал мне машину... в этот раз отмылась лучше, но когда высохла снова была вся в подтёках и каплях... но, не об этом... народ стал подтягиваться и с недоумением смотреть на охранника в ожидании своих жетонов... злились но не ругались, ждали и с интересом смотрели как намывают мою машину... образовалась очередь из 10ти машин... ещё раз убедился, что из-за "недалёкого персонала" и отсутствия прямого контроля любое сверхрентабельное дело может превратиться в недоразумение...

вывод:

народ едет, и уверен что в весенне-летнее время начнёться прям таки ажиотаж... присмотряться, попробуют, сарафанное радио сработает...

начал активнее выбирать участок... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заехал сегодня на 4-х постовую Эрле в Киеве...

довольно солнечный день...

помылся,постоял посмотрел на людей...

решил проверить персонал, предложил "на сигареты" за мытьё машины... охранник,он же кассир с радостью и со словами "подождут" около 10 мин намывал мне машину... в этот раз отмылась лучше, но когда высохла снова была вся в подтёках и каплях... но, не об этом... народ стал подтягиваться и с недоумением смотреть на охранника в ожидании своих жетонов... злились но не ругались, ждали и с интересом смотрели как намывают мою машину... образовалась очередь из 10ти машин... ещё раз убедился, что из-за "недалёкого персонала" и отсутствия прямого контроля любое сверхрентабельное дело может превратиться в недоразумение...

вывод:

народ едет, и уверен что в весенне-летнее время начнёться прям таки ажиотаж... присмотряться, попробуют, сарафанное радио сработает...

начал активнее выбирать участок... :D

А когда в Киеве открылась эта мойка???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда в Киеве открылась эта мойка???

я про неё узнал случайно от польского офиса Эрле... разговаривали... сказал что хочу ехать в Польшу смотреть... они просветили, что в феврале запускается мойка в Киеве... хозяев вычислить сложно... сайт указанный на мойке на бигборде неработает http://www.chistosvit.com.ua/

думаю, заказ поляков, типа промо-проект...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.