Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Это все было указанно выше, как то временные рамки и условия предоставления услуг,документальное сопровождение(бумага об отказе претензий,инструкция по технике безопасности и т.п.) Еще момент-очень многие, которые вроде "за" такую "самомойку" в нынешних ценовых условиях(самомойка за 100-150 руб, при цене на мойку "чужими руками" от 150 до 250 руб -не комплекс) не считают это хоть какой-то экономией.Очень узкий круг потребителя вообщем, как следствие очень сложная реализация услуги.

Специалист-не специалист,а кое что знаю, как я уже говорил. ;)

Это совсем не "тонкости данного предприятия", а Ваше умозаключение, которое во-первых не отличается оригинальностью, а во-вторых давным-давно опровергнуто. Вы пришли на 69 страницу этой темы. Хотя бы над этим задумайтесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В моем воображении так, проходная - это вьезд ворота, выезд ворота. Летом ворота подняты, получается проходная. Зимой выездные ворота закрыты всегда. Вьездные работают на вьезд и выезд, получается типа тупиковой. В теплые дни она(мойка) проходная, в холоднющие она тупиковая.

Все понял))) У меня тож были такие мысли. но это удорожает проект. При таком раскладе придется строить капитальное здание, только с двумя воротами. :angry:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это удорожает проект

Не на много, но сделать это стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

majick понятно. Я тоже так думаю, теперь чтобы подготовить грамотно тех задание на проектирование (для проектной фирмы) нужно заняться изучением мат части т.е. изучением и сравнением тех характеристик оборудования, которое туда собираемся поставить. Не забывая про ценник на него)))))). А вы если я правильно понял этот этап уже прошли. Тихо и шепотом: может поделитесь наработками???? Хотя бы в общих чертах. Кстати в вашем городе есть фирмы, которые могут МСО спроектировать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

majick понятно. Я тоже так думаю, теперь чтобы подготовить грамотно тех задание на проектирование (для проектной фирмы) нужно заняться изучением мат части т.е. изучением и сравнением тех характеристик оборудования, которое туда собираемся поставить. Не забывая про ценник на него)))))). А вы если я правильно понял этот этап уже прошли. Тихо и шепотом: может поделитесь наработками???? Хотя бы в общих чертах. Кстати в вашем городе есть фирмы, которые могут МСО спроектировать?

На моей памяти это уже третий или четвёртый круг в теме про МСО. Имею ввиду те вопросы, на которые вы сейчас пытаетесь найти верное решение;

- тупиковая/проездная?

- сколько машин в час может "помыть" один пост?

- как быть в условии холодов?

- как и что спроектировать?

- капитальная или навес?

- кого из поставщиков оборудования предпочесть?

на все эти вопросы и некоторые другие уже давно есть ответы(кроме последнего) и все они в этой теме. Если наберётесь терпения и прочтёте, можете сэкономить свои время и деньги.

P.S. to Lenives . Ваших заявленных средств вполне хватит на 2 поста ещё и останется. И вам не нужно искать фирму для проектирования МСО, всё уже давно сделано и спроектировано. Все необходимые чертежи и схемы, вы получаете ещё до прихода оборудования их и закладываете в проект. Вам нужен эскизный проект вашей мойки и привязка его к существующему участку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем не "тонкости данного предприятия", а Ваше умозаключение, которое во-первых не отличается оригинальностью, а во-вторых давным-давно опровергнуто. Вы пришли на 69 страницу этой темы. Хотя бы над этим задумайтесь.

Своеобразный у Вас ход мысли..

Я естественно прочитал предыдущие страницы и мало того посетил (с целью самообразования) несколько форумов по вопросу самостоятельных моек и написанное мной-выдержка из основной массы мнений по этому поводу,а никак не мой личный многолетний опыт... ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своеобразный у Вас ход мысли..

Я естественно прочитал предыдущие страницы и мало того посетил (с целью самообразования) несколько форумов по вопросу самостоятельных моек и написанное мной-выдержка из основной массы мнений по этому поводу,а никак не мой личный многолетний опыт... ;)

Тиражировать чужое мнение людей не имеющих опыта - это мягко скажем напрягает.

На выставке подходит человек. Пять минут смотрит видео, задает один какой-то вопрос. Затем бросает фразу "Это работать не будет", разворачивается и уходит.

Должен ли я строить свое отношение к мойкам самообслуживания на основании мнения этого человека?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своеобразный у Вас ход мысли..

Я естественно прочитал предыдущие страницы и мало того посетил (с целью самообразования) несколько форумов по вопросу самостоятельных моек и написанное мной-выдержка из основной массы мнений по этому поводу,а никак не мой личный многолетний опыт... ;)

Так я об этом и говорю. Действительно знать тонкости этого предприятия и постить собственные выводы, прочитав чужие посты, это разные вещи. Люди здесь выводы делают сами. Каждый, исходя из собственных приоритетов. Иногда спрашивают друг у друга, какие выводы они сделали. Но в первую очередь в этой теме всех интересуют именно "тонкости этого предприятия" от людей, которые эти тонкости знают. Чем хорош тупик, а чем хорош сквозняк? Чем хорош порошок, а чем лучше жидкость? Обязательно ли греть всю воду, или только воду для растворов? Гнать все циклы через один пистолет, или иметь отдельные пистолеты для химии? Если да, то сколько их иметь, и какого типа? Вот и подключайтесь "по делу". Если владеете вопросом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, своеобразный ход мыслей не только у меня. werter я у Вас не списывал :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я об этом и говорю. Действительно знать тонкости этого предприятия и постить собственные выводы, прочитав чужие посты, это разные вещи. Люди здесь выводы делают сами. Каждый, исходя из собственных приоритетов. Иногда спрашивают друг у друга, какие выводы они сделали. Но в первую очередь в этой теме всех интересуют именно "тонкости этого предприятия" от людей, которые эти тонкости знают. Чем хорош тупик, а чем хорош сквозняк? Чем хорош порошок, а чем лучше жидкость? Обязательно ли греть всю воду, или только воду для растворов? Гнать все циклы через один пистолет, или иметь отдельные пистолеты для химии? Если да, то сколько их иметь, и какого типа? Вот и подключайтесь "по делу". Если владеете вопросом.

Я лишь картину общую сбыта данной услуги озвучил, не более того.я не техник и не претендовал ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос, которому ни когда не предавали значения, но при увеличении числа постов МСО вопрос становится серьёзней. На первом посту отклик порядка 3-5 секунд, на третьем 10-12. В особо "кошерных" местах появляется соблазн поставить не 6-ти, а 8-ми постовую МСО. Технически это конечно возможно, но... на 4-м номере получим отклик 15-17 секунд в лучшем случае. Вопрос - переварит ли это клент или есть смысл уровнять все номера по времени или хотя бы сделать разбег не таким заметным и значимым, к примеру с разницей 2-3 секунды ? Может быть уже есть пути решения этого вопроса?

Что думаете господа? )

Изменено пользователем Сибиряк
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос, которому ни когда не предавали значения, но при увеличении числа постов МСО вопрос становится серьёзней. На первом посту отклик порядка 3-5 секунд, на третьем 10-12. В особо "кошерных" местах появляется соблазн поставить не 6-ти, а 8-ми постовую МСО. Технически это конечно возможно, но... на 4-м номере получим отклик 15-17 секунд в лучшем случае. Вопрос - переварит ли это клент или есть смысл уровнять все номера по времени или хотя бы сделать разбег не таким заметным и значимым, к примеру с разницей 2-3 секунды ? Может быть уже есть пути решения этого вопроса?

Что думаете господа? )

Это определяется конструкцией системы, заложенной производителем. Вы на это можете повлиять только на этапе выбора системы. Это, действительно, один из параметров выбора конкретного технического решения. Если система подает традиционный жидкий бесконтакт через отдельный пистолет, то никакой проблемы нет. На всех постах смена растворов (обычно об этом идет речь) происходит одинаково, поскольку перезаряжается только потолочная консоль и постовой шланг. Все линии до всех постов стоят заряженными до обратных клапанов, которые располагаются на каждом посту. Так делают американцы. Думаю, что европейские системы с жидкой химией устроены так же. Если отдельные пистолеты на химию не применяются, американцы решают этот вопрос с помощью частотников. Перезаряжают линию высоким давлением, а когда продукт доходит до пистолета, сбрасывают давление до рабочего.

P.S. 15 секунд, это удавиться... Тем более, когда таймер тикает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. 15 секунд, это удавиться... Тем более, когда таймер тикает.

:D О чём и речь.

... Все линии до всех постов стоят заряженными до обратных клапанов, которые располагаются на каждом посту. Так делают американцы. Думаю, что европейские системы с жидкой химией устроены так же...

Этакий "револьвер"... А в минус 10-15 он палить не перестанет? При американской моде от 6-ти до 12-ти позиций, не факт что все номера будут использоваться достаточно регулярно, вы уже приводили таблицу "популярности" в Штатах.

Это на основе ЖМС. Достаточно подробно, спасибо Bkas.

ПМС "молодая" ветка, и спецов не много, может кто что скажет? Наращивать шланги или "нехай так будэ"?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D О чём и речь.

Этакий "револьвер"... А в минус 10-15 он палить не перестанет? ...

Не перестанет. На открытых постах все линии защищены проточной защитой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наращивать шланги или "нехай так будэ"?

Если ожидаете такой наплыв клиентов, "наращивайте" автоматическими мойками. Итальянцы ставят упрощенные конфигурации RAZOR, так чтобы иметь соизмеримый чек. Очень успешный опыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощённый вариант Razor - это как ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упрощённый вариант Razor - это как ?

Без 3Х пены, без чего-то еще, и даже без сушки. Идея в том, что те кто приезжает на самообслуживание в любом случае привыкли к тому, что автомобиль им никто не сушит. Либо уезжаешь на мокром автомобиле, либо сушишь его сам полотенцем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем оборудовании:

В режиме очиститель жидкая химия - 3 сек.

Порошок - 6 сек.

Через пистолет подающий пену - сразу же.

Изменено пользователем werter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем оборудовании:

В режиме очиститель жидкая химия - 3 сек.

Порошок - 6 сек.

Как зависят эти секунды от удаленности поста?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зависят эти секунды от удаленности поста?

В понедельник на реальном объекте проверю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк здравствуйте. Как у вас идут дела с открытием МСО. Укладываетесь ли в план?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибиряк здравствуйте. Как у вас идут дела с открытием МСО. Укладываетесь ли в план?

...))) Добрый день, пока всё по плану. К сожалению всё делается медленнее чем хотелось бы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как зависят эти секунды от удаленности поста?

Итак, ситуация следующая:

ПЕНА

После того как мы, сравнив порошок и пену, определили для себя перспективным направлением пену, было потрачено некоторое количество времени и средств на оптимизацию работы пенного пистолета. Я лично попробовал пену на мойках двух конкурентов и могу сказать следующее:

У нас при нанесении пены:

1.Пена появляется сразу из пенного пистолета.

2.После запенивания одной стороны автомобиля, наступает момент, в течение 1-2 секунд, когда пена немного ухудшается, но не пропадает, как у конкурентов.

3.Далее все идет как надо.

ОЧИСТИТЕЛЬ_ВОСК_МОШКА_И.Т.Д.

По мере удаления от центрального тех.помещения (контейнера)

Первый пост - 3,5 секунды

Второй пост - 7 секунд

Третий пост - 10,5 секунд

Соответственно, после переключения на другой режим есть задержка. (Пример. После переключения с воска на теплую воду, на втором посту от тех.помещения, еще 7 секунд идет воск)

По поводу установки магнитных клапанов непосредственно на постах.

Очевидно, что это применимо в случае использования отдельных насосов на подачу химии.

Очевидно, что возникает дополнительная задача избежать замерзания магнитных клапанов. Так как система антифрост в данном случае непременима.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2.После запенивания одной стороны автомобиля, наступает момент, в течение 1-2 секунд, когда пена немного ухудшается, но не пропадает, как у конкурентов.

...

С чем связано такое явление? Я с таким не встречался.

Итак, ситуация следующая:

ПЕНА

...

У нас при нанесении пены:

1.Пена появляется сразу из пенного пистолета.

...

ОЧИСТИТЕЛЬ_ВОСК_МОШКА_И.Т.Д.

По мере удаления от центрального тех.помещения (контейнера)

Первый пост - 3,5 секунды

Второй пост - 7 секунд

Третий пост - 10,5 секунд

...

Вот это Сибиряка и беспокоит. Я предполагаю, что у него не будет отдельного пенного пистолета.

...

По поводу установки магнитных клапанов непосредственно на постах.

Очевидно, что это применимо в случае использования отдельных насосов на подачу химии.

Очевидно, что возникает дополнительная задача избежать замерзания магнитных клапанов. Так как система антифрост в данном случае непременима.

Магнитные клапаны не ставят. Ставят обратные. Делается это когда в пенный пистолет идет не одна пена, а две или больше. В этом случае появляется некоторая задержка и по пене. Но она не растет с удалением от насосной станции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта проблема контейнерного типа?

А у модульного типа нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.