Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Может эта проблема контейнерного типа?

А у модульного типа нет.

Конечно! Только у модульных своих проблем хватает :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем связано такое явление? Я с таким не встречался.

Вот это Сибиряка и беспокоит. Я предполагаю, что у него не будет отдельного пенного пистолета.

Магнитные клапаны не ставят. Ставят обратные. Делается это когда в пенный пистолет идет не одна пена, а две или больше. В этом случае появляется некоторая задержка и по пене. Но она не растет с удалением от насосной станции.

Bkas, схема с обратными клапанами, в принципе, ясна. Еще раз повторюсь, предполагается использование отдельных насосов на подачу химии.

У нас, как пожалуй и у всех присутсвующих здесь европейцев, все идет через насос ВД. Из плюсов, простота реализации антифроста и нет необходимости греть магистрали.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

2.Прошу подсказать - есть ли возможность в МСО в качестве опции - удаление насекомых с передней части авто + с лобового стекла. Это оч актуально для некоторых районов Сибири.

Спасибо.

Легко, если это любая американская система.

Если нет, и продавать много разных дополнительных бутылочек, то можно расширить ассортимент еще на одну бутылочку - мойка без воды. Тогда вообще ничего не надо строить - сэкономите большие деньги... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Только у модульных своих проблем хватает :)

Плиз, примеры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, примеры.

Ту же самую химию всё равно на каждый моечный пост надо доставлять. Если не по шлангам, то руками, в канистрах. Представьте себе детально весь этот процесс, и поймете, что это тоже "не сахар".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту же самую химию всё равно на каждый моечный пост надо доставлять. Если не по шлангам, то руками, в канистрах. Представьте себе детально весь этот процесс, и поймете, что это тоже "не сахар".

+100

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще хотелось бы вернуться к мухам и комарам. Сибиряк указал, что порошковая технология справится с этим на раз/два, а жидкая химия нет? Вопрос задан в целях уточнения выбора технологии МСО. Спасибо за внимание.

Сиропы

Сироп - продукт, получаемый в результате растворения сахара в воде или фруктово-ягодных соках. ...сиропы используют для приготовления напитков. Они хорошо смешиваются с другими жидкостями, не замутняют напиток и ускоряют процесс его приготовления. Сахар-песок растворяется медленно, особенно в охлажденной жидкости, а сахарная пудра делает напиток мутным. Вот почему сиропы незаменимы для приготовления напитков.

Сироп сахарный

Сахар растворить в горячей воде и, непрерывно помешивая, варить при слабом кипении в течение 5-10 минут. Пену осторожно снимать ложкой. Охладить сироп до комнатной температуры и процедить.

На 1 кг сиропа: сахар-песок - 650 г, вода - 400 мл.

Сироп лимонный (апельсиновый)

Лимоны (апельсины) помыть, отжать сок. Затем плоды мелко нарезать вместе с кожурой, залить горячей водой и варить при слабом кипении 5-10 минут, настоять 30-35 минут и процедить. В полученный отвар добавить сахар и варить при слабом кипении 15-20 минут, затем влить в сироп отжатый сок и довести до кипения.

На 1 кг сиропа: лимоны - 250 г (апельсины-400 г), сахар-песок - 650 г, вода - 450 мл.

Сироп вишневый

Вишню перебрать, промыть, удалить плодоножки и косточки, протереть. Полученную массу засыпать сахаром, влить воду и варить 3-5 минут. После охлаждения сироп процедить.

На 1 кг сиропа: вишня - 510 г, сахар-песок - 600 г, вода - 600 мл.

Сироп абрикосовый

Абрикосы перебрать, промыть, удалить косточки, сварить, отвар слить. Абрикосы протереть, соединить с отваром, добавить сахар, варить при слабом кипении 8-10 минут.

На 1 кг сиропа: абрикосы свежие - 515 г, курага-110 г, сахар-песок - 600 г, вода - 650 мл.

Сироп клубничный (малиновый)

Клубнику (малину) перебрать, удалить плодоножки, промыть, отжать из ягод сок. Приготовить сахарный сироп, добавить в него выжимки ягод, прокипятить 5 минут, процедить. В сироп влить ягодный сок, довести до кипения, проварить 3-5 минут, охладить и процедить.

На 1 кг сиропа: клубника (малина) - 300 г, сахар-песок - 650 г, вода - 300 мл.

В Интернете без труда найдете рецепты таких сиропов, как сироп клюквенный, черничный, банановый, рябиновый, сироп из шиповника, кофейный, шоколадный, карамельный и еще много других.

"Комариный сир... то есть моющее средство" состоит из щелочи и специальных растворителей для мухо-комариных протеинов. Но у кого нет специальных растворителей для протеина, пользуются чистым сах... то есть щелочью.

Извините, что отнял столько времени, но не начинать же всё сначала...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что отнял столько времени, но не начинать же всё сначала...

Пора делать FAQ. А то мы так и будем ходить по кругу.

Еще один момент, о котором я вроде бы еще не говорил...

ПЕНА VS ПОРОШОК

- Кроме больших денежных затрат на дозирующее оборудование

- Кроме больших затрат на моющий состав:

Жидкая химия 60-70мл на одну машину

Порошок 150-170гр на одну машину

(при условии использования водоподготовки и при условии, что клиент на выходе должен получать чистую машину)

Так вот. Кроме этого.

По регламенту насос ВД меняется в несколько раз чаще, чем при работе с пеной.

Соотношение приблизительно такое:

порошок - насос ВД меняется каждые 1000 м/ч

пена - насос ВД меняется каждые 4000 м/ч

Поэтому напоминаю в десятый раз. Оборудование ICW Vikos по желанию заказчика можно укомплектовать порошковым дозатором. Никаких технических препятствий для этого нет.

Но зачем?

Изменено пользователем werter
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю, что нужно продвигать свой товар и каждый делает это по своему, но так грубо это уже через чур....

Пора делать FAQ. А то мы так и будем ходить по кругу.

Еще один момент, о котором я вроде бы еще не говорил...

ПЕНА VS ПОРОШОК

- Кроме больших денежных затрат на дозирующее оборудование

- Кроме больших затрат на моющий состав:

Жидкая химия 60-70мл на одну машину

Порошок 150-170гр на одну машину

(при условии использования водоподготовки и при условии, что клиент на выходе должен получать чистую машину)

Поэтому напоминаю в десятый раз. Оборудование ICW Vikos по желанию заказчика можно укомплектовать порошковым дозатором. Никаких технических препятствий для этого нет.

Но зачем?

..... раз вы заявляете о своем конкретном оборудовании, то и сравнивайте его с конкретной "порошковой технологией" ..... и не надо говорить за всех.

На нашем оборудовании на помывку одной машины идет в среднем 40-45 грамм, а качество помывки помимо количества зависит еще и от качества порошка и его свойств.

По регламенту насос ВД меняется в несколько раз чаще, чем при работе с пеной.

Соотношение приблизительно такое:

порошок - насос ВД меняется каждые 1000 м/ч

пена - насос ВД меняется каждые 4000 м/ч

Это ваш личный вымысел ни как не связанный с практикой. А учитывая такие заявления, напрашивается вопрос, вы сами понимаете о чем написали?

Порошок смешивается с водой еще до попадания в насос, и попадает в насос уже в жидком растворенном виде. Тоесть и порошковая и жидкостная попадают в насосы в одинаковом состоянии.

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Тоесть и порошковая и жидкостная попадают в насосы в одинаковом состоянии.

Я вот о чем подумал: если Такеши не понимает, что активная пена, в частности в американских системах, не прокачивается через главные насосы, то может быть и потенциальные инвесторы этого не понимают? На всякий случай поясню: если используются активные пены, то обычное решение - подача пен мимо насосов. Соответственно, через насосы качается чистая вода.

А вот что я не понимаю: если порошковая химия "попадает в насос" в жидком состоянии, то откуда потом появляется на кузове механический "микрогранульный" эффект. А если этот эффект есть на кузове, то почему его нет внутри насоса?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

А вот что я не понимаю: если порошковая химия "попадает в насос" в жидком состоянии, то откуда потом появляется на кузове механический "микрогранульный" эффект. А если этот эффект есть на кузове, то почему его нет внутри насоса?

+100 .... :huh::huh::huh:

... логика подсказывает, что ... что-то ... где-то... не растворяется ... :unsure::unsure::unsure:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем подумал: если Такеши не понимает, что активная пена, в частности в американских системах, не прокачивается через главные насосы, то может быть и потенциальные инвесторы этого не понимают? На всякий случай поясню: если используются активные пены, то обычное решение - подача пен мимо насосов. Соответственно, через насосы качается чистая вода.

... с чего вы взяли что не понимаю? не стал расписывать, а сразу пошел по варианту работы жидкостной химии через НВД, для наглядного сравнения.

А вот что я не понимаю: если порошковая химия "попадает в насос" в жидком состоянии, то откуда потом появляется на кузове механический "микрогранульный" эффект. А если этот эффект есть на кузове, то почему его нет внутри насоса?

микрогранулы 0-30 мкр. по последним показателям, может комуто покажется какой же эффект от этой пыли, толком объяснить не смогу, но эффект качества помывки есть, возможно это связанно с общими настройками всего оборудования и качество самого порошка, но факт есть факт.

фильтры на очистку воды на входе для моек 50-80 мкр. ставят, так что этот показатель меньше частиц обычной воды, и ни как не влияет на количество моточасов насоса.

Вам ли не знать, что на продолжительность работы НВД впервую очередь влиют следуйщие факторы:

1. подбор помпы под режим работы мойки

2. качество воды

3. режим работы помпы

4. степень нагруженности помпы, частота

5. на сколько помпа рассчитана изначально

6. на каком давлении работает постоянно на предельном или рекомендуемом.

7. исправность тракта вд и его своевременное обслуживание.

Вернемся к моторесурсу, по опыту нашего производителя CAT овские помпы на наших мойках отрабатывали не меньше 5000 моточасов. Сальники меняются раз в 2000-3000 тысячи. Возможно и чаще, на это влият причины описанные выше.

По опыту Питерских моек, которые все на порошковой технологии и с КАТовскими насосами, первым как раз год исполнился, заменен был только один насос, а в остальных случаях менялись сальники.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вам ли не знать, что на продолжительность работы НВД впервую очередь влиют следуйщие факоры:

1. подбор помпы под режим работы мойки

2. качество воды

3. режим работы помпы

4. степень нагруженности помпы, частота

5. на сколько помпа рассчитана изначально

6. на каком давлении работает постоянно на предельном или рекомендуемом.

7. исправность тракта вд и его своевременное обслуживание. ....

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но ... как мне кажется ...

п.1 и п.5 это одно и тоже ...

п.3 и п.6 это тоже одно и тоже ... или я не прав?

На ресурс помпы также сказывается общее инженерное решение тракта ВД и оборудования в целом. Поясню. На одной из моек самообслуживания, где установлены помпы CAT, в системе нет датчиков "стар-стоп". Клиент запустил программу мойки. Мыть не стал. Взял домкрат и стал поднимать одну сторону машины, чтобы помыть днище ... итог ... "сварившиеся" клапана и простой поста до прихода запчастей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем оборудовании на помывку одной машины идет в среднем 40-45 грамм, а качество помывки помимо количества зависит еще и от качества порошка и его свойств.

Вот, опять мы приходим к чудо-порошку, который неизвестно кто делает и неизвестно сколько стоит.

Мы пробовали несколько порошков, в том числе втихаря покупали у конкурентов под их наклейкой. Но хорошего эффекта смогли добиться только на 120-150 граммах.

Это ваш личный вымысел ни как не связанный с практикой. А учитывая такие заявления, напрашивается вопрос, вы сами понимаете о чем написали?

Takeshi, а какая величина Вас возмутила? Хотелось бы уточнения... Та, что на порошке слишком мала, или на пене слишком велика?

В Вашей ветке Вы по регламенту говорите:

с тех регламентом знакомим при заключении договора.

Теперь...

Порошок смешивается с водой еще до попадания в насос, и попадает в насос уже в жидком растворенном виде. Тоесть и порошковая и жидкостная попадают в насосы в одинаковом состоянии.

А как же Ваши слова о микрогранулах?

У европейцев смешивание происходит следующим образом, порошок смешивается с водой и подается в систему, только в европейском порошке - микрогранулы, у которых скорость реакции растворения определенная(несколько минут), и их задача долететь до кузова и выступить в роли эдакой пескоструйки (безопасной для кузова 50-90 мкр.) + химическая отмывающая реакция.

И все мы знаем из физики что горячая вода улучшает все моечные и отмывающие процессы, поэтому она добавляется сразу при смешивании с порошком.

Получается, что никаких чудо-гранул нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но ... как мне кажется ...

п.1 и п.5 это одно и тоже ...

п.3 и п.6 это тоже одно и тоже ... или я не прав?

На ресурс помпы также сказывается общее инженерное решение тракта ВД и оборудования в целом. Поясню. На одной из моек самообслуживания, где установлены помпы CAT, в системе нет датчиков "стар-стоп". Клиент запустил программу мойки. Мыть не стал. Взял домкрат и стал поднимать одну сторону машины, чтобы помыть днище ... итог ... "сварившиеся" клапана и простой поста до прихода запчастей.

1. то что имелось ввиду изначально близко, но отличается по смыслу, не хочу расписывать..

2. как вариант неправильной организации тракта, с чего помпа и страдает

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. то что имелось ввиду изначально близко, но отличается по смыслу, не хочу расписывать..

2. как вариант неправильной организации тракта, с чего помпа и страдает

... это я к тому, что ... хоть помпы CAT, INTERPUMP, Annovi или BERTO ... не показатель, 90% зависит от ... "..правильной организации тракта", т.е. инженерного решения, а насосы и на чистой воде изнашиваются, без порошка ...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, опять мы приходим к чудо-порошку, который неизвестно кто делает и неизвестно сколько стоит.

у порошка название CWTech, стоимость его понятна и озвучивается.

Мы пробовали несколько порошков, в том числе втихаря покупали у конкурентов под их наклейкой. Но хорошего эффекта смогли добиться только на 120-150 граммах.

втихаря? ))) мы октрыто продаем его, хотите купите пробуйте...

эффект 120-150 это уже особенности вашего оборудования, а возможно и проблемы..

Takeshi, а какая величина Вас возмутила? Хотелось бы уточнения... Та, что на порошке слишком мала, или на пене слишком велика?

возмутила величина вашего заявленного вранья, теперь понятно?

А как же Ваши слова о микрогранулах?

Получается, что никаких чудо-гранул нет?

по микрогранулам, это химические процессы, я не химик, да и думаю большинство на сайте не химики, поэтому проще сказать что их нет, чтобы закрыть дискуссию техников о химии.

При всем при этом качеству нашей химии хуже от этого не стало... ;)

Изменено пользователем Takeshi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к моторесурсу, по опыту нашего производителя CAT овские помпы на наших мойках отрабатывали не меньше 5000 моточасов. Сальники меняются раз в 2000-3000 тысячи. Возможно и чаще, на это влият причины описанные выше.

По опыту Питерских моек, которые все на порошковой технологии и с КАТовскими насосами, первым как раз год исполнился, заменен был только один насос, а в остальных случаях менялись сальники.

Для регламентной замены слишком большой разброс 2000-3000 моточасов.

А фраза "возможно и чаще", вообще ставит в тупик. :huh:

Да и речь шла не о рекордах, а о регламентной замене помп. И цифру в 1000 моточасов я не с потолка списал, а вычитал в регламентном листе одного из производителей.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... это я к тому, что ... хоть помпы CAT, INTERPUMP, Annovi или BERTO ... не показатель, 90% зависит от ... "..правильной организации тракта", т.е. инженерного решения, а насосы и на чистой воде изнашиваются, без порошка ...

согласен...

исполнение нашего производителя в этом плане меня очень радует.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вижу дискуссии не стихают по поводу порошка и пены.......

Давненько не заходил на форум, а тут всё без изменений....

Господа! не надоело пустословием заниматься?

Может пора всё-таки попробовать утверждения основывать на фактах , а не предположениях?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для регламентной замены слишком большой разброс 2000-3000 моточасов.

А фраза "возможно и чаще", вообще ставит в тупик. :huh:

Если бы вы реально понимали от чего это зависит, то не писали бы о своем непонимании...

Да и речь шла не о рекордах, а о регламентной замене помп. И цифру в 1000 моточасов я не с потолка списал, а вычитал в регламентном листе одного из производителей.

тоесть вы сравнили "преимущество" вашей технологии с буклетом какого-то производителя насосов???

о чем с вами вообще толковать, если вы о порошковой технологии знаете из "буклетов"....

я вам обычные цифры из практики привожу, а не из буклетов...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну вот ... пришёл erik и ... всех разогнал ... :D ... нет, не всех и не разогнал ... скоро узнаем у кого ... ххх больше :)

Согласен с erik, давайте уже по существу ...

Изменено пользователем klin
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у порошка название CWTech, стоимость его понятна и озвучивается.

Это Вы уже писали. А вот кто производитель и какова стоимость еще нет.

втихаря? ))) мы октрыто продаем его, хотите купите пробуйте...

эффект 120-150 это уже особенности вашего оборудования, а возможно и проблемы..

В чем может быть проблема? Это я без иронии спрашиваю, может Вы и правы. Поделитесь соображениями, пожалуйста.

возмутила величина вашего заявленного вранья, теперь понятно?

Конкретнее. В чем враньё?

пример: "Враньем я считаю следующую озвученную цифру ..., потому как у нас эта цифра составляет ... Все выходы из строя помп до данного .... считаем гарантийным случаем и меняем бесплатно..."

по микрогранулам, это химические процессы, я не химик, да и думаю большинство на сайте не химики, поэтому проще сказать что их нет, чтобы закрыть дискуссию техников о химии.

При всем при этом качеству нашей химии хуже от этого не стало... ;)

То есть, я правильно понял, никакого преимущества порошка не существует. И все это просто рекламный трюк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... это я к тому, что ... хоть помпы CAT, INTERPUMP, Annovi или BERTO ... не показатель, 90% зависит от ... "..правильной организации тракта", т.е. инженерного решения, а насосы и на чистой воде изнашиваются, без порошка ...

Ну так ценники не маленькие, чтобы иметь такие детские болезни. Тем более, что CWTech это 15 лет опыта. (про опыт - это слова Takeshi)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... ну вот ... пришёл erik и ... всех разогнал ... :D ... нет, не всех и не разогнал ... скоро узнаем у кого ... ххх больше :)

Согласен с erik, давайте уже по существу ...

... не действуют мои слова на пу..... :) , их не то что разогнать нельзя приостановить то трудно!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.