Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

... Приспосабливание АВД для моек "самообслуживания" - это чистой воды утопия!

Категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!

Давайте поразмыслим. Готовый стационарный АВД под мойку самообслуживания стоит не менее 200 тыс.руб., привозят только под заказ и ждать его не менее 2-3 месяцев. Далее, ....что мешает взять аппарат неплохо зарекомендовавший себя в эксплуатации и вложив ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШИЕ средства адаптировать его под свои нужды.

Нужно не воздух сотрясать, а просто взять и сделать. Надо 30% фантазии замешанной на технических знаниях и 70% работы. Задача для кружка "Юные техники" - дистанционное управление АВД с заданным временным интервалом + некоторые доп. детали к помпе для защиты от дураков и техногенных причин (по току, по перекосу и пропаданию фаз, по температуре воды в помпе, по напряжению, по давлению воды на входе АВД, от "стрелков" и пр.). Всё это уже делается и работает, кроме монето или жетоно приемника, который является просто опцией.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически НЕ СОГЛАСЕН!!!

Давайте поразмыслим. Готовый стационарный АВД под мойку самообслуживания стоит не менее 200 тыс.руб.,

Да не существует в природе АВД для самообслуживания!!! Есть оборудование для самообслуживания, включающее в себя несколько различных систем и не АВД, а помпу ВД, которая составляет 1/10 от комплекса всех систем!

...нужно не воздух сотрясать, а просто взять и сделать. Надо 30% фантазии замешанной на технических знаниях и 70% работы. Задача для кружка "Юные техники"....

С таким вот дилетантским подходом и рушатся все нормальные начинания!!!

... и ВАЗ называют автомобилем.

А "дебилы" за бугром фигнёй занимаются, даже в кружок "Юный техник" не ходят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не существует в природе АВД для самообслуживания!!! Есть оборудование для самообслуживания, включающее в себя несколько различных систем и не АВД, а помпу ВД, которая составляет 1/10 от комплекса всех систем!

С таким вот дилетантским подходом и рушатся все нормальные начинания!!!

... и ВАЗ называют автомобилем.

А "дебилы" за бугром фигнёй занимаются, даже в кружок "Юный техник" не ходят.

Да-а-а, с таким отношением к делу Вы далеко пойдете :(:(:( ...

Считаю наши дебаты не конструктивными и предлагаю их закончить, а то в of top вываливаемся, админу не понравятся и делу вредят.

P.S. ДА.... и где Вы видели чтобы я написал про АВД самообслуживания, речь шла про АВД для мойки самообслуживания, а уж какое схемное решение применено и есть тема для разговора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. ДА.... и где Вы видели чтобы я написал про АВД самообслуживания, речь шла про АВД для мойки самообслуживания, а уж какое схемное решение применено и есть тема для разговора.

А какое вообще отношение АВД может иметь к мойке самообслуживание???

Мойка с АВД это мойка с обслуживанием либо без оного ну уж никак не самообслуживания!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое вообще отношение АВД может иметь к мойке самообслуживание???

Мойка с АВД это мойка с обслуживанием либо без оного ну уж никак не самообслуживания!

:blink::blink::blink:

Мойка самообслуживания, это та мойка где хозяин машины моет её САМ, а не штатные мойщики. Мойка подразумевает использование оборудования: АВД, пеногенератор (или пенная насадка, что редко встречается), либо на АВД используется копьё с двумя стволами, одно из них для пены и пылесос. Возможны нюансы.

Оборудование используемое на мойках самообслуживания несколько отличается. Это либо отдельные стационарные аппараты со своим монето- или жетоно-приемником, в вандало-устойчивом исполнении, с дополнительными степенями защиты. Это касается как АВД, так и пылесоса (последние часто встречаются на автозаправочных комплексах), либо оборудование устанавливается в отдельном помещении, а на посты вынесены только "органы управления, выбора и оплаты программ мойки".

Так что ведром и тряпкой врятли обойдёшься :):):) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка самообслуживания, это та мойка где хозяин машины моет её САМ, а не штатные мойщики. Мойка подразумевает использование оборудования: АВД, пеногенератор (или пенная насадка, что редко встречается), либо на АВД используется копьё с двумя стволами, одно из них для пены и пылесос. ........

М да, " не возможно обсуждать вкус шоколада с тем, кто его не пробовал".

Не слышал ещё, что бы кто-то затронул вопрос безопасности использования оборудования, химии, предназначенной для профессионального использования, не подготовленными для этого людьми( клиентами ).

Кто-нибудь задумывался, чем это может закончится???!!!

Хотелось бы пообщаться с владельцем моек самообслуживания и "самообслуживания".

Не понятна активность приверженцев моек "самообслуживания", зачем изобретать велосипед? может простое желание срубить бабла?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М да, " не возможно обсуждать вкус шоколада с тем, кто его не пробовал".

Хотелось бы пообщаться с владельцем моек самообслуживания и "самообслуживания".

Не понятна активность приверженцев моек "самообслуживания", зачем изобретать велосипед? может простое желание срубить бабла?

Давай, пообщаемся. Только без грубостей. Бабло и рубку оставим браткам. А мы все работаем не из альтруистических идей, а для того, чтобы деньги заработать. И ты здесь не исключение. :) А хвалиться количеством заработанного, также как и гнобить других тем, что их заработок меньше - это всё равно, что пиписьками меряться. Не солидно. Так что не будем об этом.

А "велосипед" каждый по своему изобретает, поскольку у каждого своя голова на плечах, и свою голову ты никому не пришьёшь. Те, кто на старте в ресурсах не ограничен, могут себе позволить купить комплект дорогого, и специально заточенного под автоматическое самообслуживание, оборудования. Остальные, у кого стартовых ресурсов меньше, а желания что-либо сделать даже больше, выкручиваются как могут. И покуда с их стороны есть спрос - будет и предложение. Потому и работают Кулибины, и придумывают как и что приспособить.

В связи с этим не понимаю твою иронию относительно АВД и помп ВД. Те же яйца, только вид сбоку. Понятно, что для автоматов самообслуживания выбираются помпы с соответствующими характеристиками и с системами управления, но это не повод для иронии, а технический вопрос, не раз обжованый на форуме.

И ещё. Чем отличается самообслуживание с кавычками от него же без кавычек? Мне ближе позиция Клина, важно, кто машину моет - сам клиент, или специально обученный мойщик. Если клиент сам - то это есть самообслуживание, без всяких кавычек. И уже это самообслуживание можно различать по степени цивилизованности (от ведра с тряпкой до ... ну у кого как фантазии хватит) и по степени специализации и автоматизации (от обычной мойки, с которой на волне кризиса уволили всех мойщиков, до специально построенного автоматического комплекса, как у тебя). И всё это - самообслуживание.

И не надо объяснять ВАЗовладельцам, что ВАЗ - это не автомобиль. Возможно, их и убеждать в этом не надо, они согласятся, но покупать ВАЗы от этого не перестанут. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ветер!

1. Если бы вы внимательно читали данный форум, то безусловно бы заметили, что я не хвалюсь вообще, а лишь отвечаю на заданные мне вопросы, причем заданные Вами в том числе.

2. АВД- готовое изделие, а оборудование для мойки самообслуживание - это комплекс различных систем.

3. Самообслуживание- означает, что клиент, без специальных навыков может использовать оборудование или систему элементов. Кавычки означают, что клиенты используют оборудование(химию) предназначенное для профессионального использования, и это означает не высокую эффективность (как оборудования, так и химии), не безопасность и ввод в заблуждение клиента. С подобным подходом можно предложить и организацию парикмахерской самообслуживания, прачечную самообслуживания с ванной и стиральной доской.....

4. Да не против я Кулибиных. Двумя руками - ЗА!!! Пусть создают свои агрегаты-аппараты!!! И я готов с ними поделиться своим опытом и знаниями в этой области!!! Но ведь ситуация выглядит следующим образом: группки "энтузиастов" с коммерческим интересом втюхивают, ой извините, предлагают то, что они "..слепили из того, что было.." абсолютно не пытаясь изучать тему моек самообслуживания, работы систем ну и т.д..... Вот по этой то теме, что меня интересует эта тема, я и пишу на форуме. У меня то мойка стоит и работает и я не занимаюсь ни торговлей оборудования не продажей сопутствующих товаров, я лицо НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ!!!

Продолжаем дискуссию? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....группки "энтузиастов" с коммерческим интересом втюхивают, ой извините, предлагают то, что они "..слепили из того, что было.." абсолютно не пытаясь изучать тему моек самообслуживания, работы систем ну и т.д...

Разрешите поинтересоваться, из каких таких соображений Вы делаете такие выводы??? Вы близко знакомы с нашими разработками??? У Вас есть техническая документация на "производимое оборудование"??? Вы работаете на нашем оборудовании???

Лично я занимаюсь автомоечным оборудованием (и не только) более 8 лет, имею техническое образование и мои знания позволяют мне "лепить из того что было" (а "ТО ЧТО БЫЛО" - произведено у лучших европейских и российских производителей) - оборудование, которое на 100% удовлетворяет требованиям заказчика.

Очень легко облить другого грязью только за то, что он .... пишет левой рукой ... и не такой как все.

К вопросу о безопасности - нож есть тоже предмет повышенной опасности (ОРУЖИЕ в руках дебила и инструмент создания произведений искусств в руках мастера). Давайте запретим его продажу им же убить можно. Так получается???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем дискуссию? :)

Продолжаем.

Про АВД много спорить не буду, ибо мнения не изменил. Это спор по поводу того, что лучше - кофеварка, или кофемашина. Основа одна, а вот количество процессов, степень автоматизации и, естественно, цена - разные. Хочу кофемашину, а покупаю кофеварку. Причину надо объяснять? :)

А вот по поводу введения клиента в заблуждение - это перегиб. В заблуждение в чём? Чего это клиент такого не знает, о чём может пожалеть? Я что, мошенник? :blink:

Про низкую эффективность - спор пустой. Естественно, что квалифицированный работник всегда сделает работу лучше, чем новичок. Лучше и быстрее. Но ведь клиент мойки самообслуживания на это и не претендует! Клиент с претензиями, или без рук - едет на обычную мойку, а клиент без претензий и с руками - на самообслуживание. Это разные клиенты. Ты и сам должен был это заметить. ;)

Про отсутствие безопасности - это обобщение. Надо понимать, что работа с любой химией, в т.ч. той, что продаётся в обычных автомагазинах, требует прочтения инструкции, а также наличия первоначальных навыков и знаний. То же касается оборудования. И если дать клиенту моечный пистолет и пеногенератор, не объяснив, что к чему - это будет обучение методом малонаучного тыканья. Может кто так и делает, я не знаю. Но ты же сам где-то писал, что всё равно держишь на своей мойке персонал - человека, который за всем следит, объясняет, и т.п. И я держу такого человека, и он каждому новичку всё и объясняет, и показывает, и следит, чтобы клиент-новичок чего-нибудь не начудил. Клиент, который заезжает третий и более раз, как правило, в этом уже не нуждается, он просто заезжает и моет. Поэтому безопасность самообслуживания - это вопрос больше к организации процесса, чем к оборудованию (ИМХО). И если у меня за процессом, в том числе и за безопасностью, следит не автоматика, а человек, то что, я права на сущестование не имею? Моя мойка что, опаснее, чем твоя? <_<

Ну а твоё высказывание по поводу "энтузиастов" на мой взгляд весьма неконкретно. Если то, что они делают, не подходит для того, для чего покупатель это собирается использовать - ты и скажи, почему это не подходит, что не так. Ведь если я кого-то осуждаю, то я, по крайней мере, прямо и говорю, за что. А то получается, что каждый, кто что-то пытается производить, комплектовать или изобретать, может принять это как камень в свой огород. Вот и Клин принял это как упрёк именно ему, его фирме. А ничего конкретного о недостатках его продукции ты не написал. Мне это было бы простительно, я моечного автомата в глаза не видел и в руках не держал. А ты с ним имеешь дело постоянно, потому и требования к твоим постам выше. Иначе может создаться впечатление, что ты ругаешь продукт, с которым не знаком, или знаком понаслышке. Так что постарайся предметнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто не могу представить себе оправдывающий серийный авд для криворуких

А уточни, с какой стороны в твоём случае криворукий имеет подход к аппарату? ;)

Если криворукий имеет отношение к установке и обслуживанию аппарата - то этот аппарат ничто не спасёт, и нет в природе адаптированных к этому аппаратов. :)

Если же аппарат качественный, т.е. без заведомых слабых мест, подходит для своих условий эксплуатации и установлен с умом, то убить его сложно, хотя можно. Есть такие "стрелки", в форуме о них писали не раз. Они любят дёргать аппарат частыми короткими рывками. Но и от них есть защита - гидроаккумулятор. Он штатно стоит на многих стационарных АВД, а если нет - его нетрудно поставить на любой АВД. После этой доработки никакой криворукий, не имеющий доступа к телу АВД, не сможет его убить, терпения не хватит.

Или я не прав? :rolleyes: Может, ты с какой-то другой кривизной сталкивался, так поделись, а не ЗЫкай.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ветер!

1. Если бы вы внимательно читали данный форум, то безусловно бы заметили, что я не хвалюсь вообще, а лишь отвечаю на заданные мне вопросы, причем заданные Вами в том числе.

2. АВД- готовое изделие, а оборудование для мойки самообслуживание - это комплекс различных систем.

3. Самообслуживание- означает, что клиент, без специальных навыков может использовать оборудование или систему элементов. Кавычки означают, что клиенты используют оборудование(химию) предназначенное для профессионального использования, и это означает не высокую эффективность (как оборудования, так и химии), не безопасность и ввод в заблуждение клиента. С подобным подходом можно предложить и организацию парикмахерской самообслуживания, прачечную самообслуживания с ванной и стиральной доской.....

4. Да не против я Кулибиных. Двумя руками - ЗА!!! Пусть создают свои агрегаты-аппараты!!! И я готов с ними поделиться своим опытом и знаниями в этой области!!! Но ведь ситуация выглядит следующим образом: группки "энтузиастов" с коммерческим интересом втюхивают, ой извините, предлагают то, что они "..слепили из того, что было.." абсолютно не пытаясь изучать тему моек самообслуживания, работы систем ну и т.д..... Вот по этой то теме, что меня интересует эта тема, я и пишу на форуме. У меня то мойка стоит и работает и я не занимаюсь ни торговлей оборудования не продажей сопутствующих товаров, я лицо НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ!!!

Продолжаем дискуссию? :)

А поконкретнее можно?

Ваши рекомендации какие?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... - оборудование, которое на 100% удовлетворяет требованиям заказчика......

Возможно я не корректно излагаю свои мысли. Попробую ещё раз.Ни в коем случае я не хотел Вас обидеть, если так вышло - ИЗВИНЯЮСЬ.

Профессионализм в продаже заключается не в том, чтоб продать тот товар который хочет покупатель, а тот который ему нужен.

Я не знаю Ваших аппаратов. Возможно они -супер! Я пытаюсь донести мысль: продайте(сделайте?) ему не АВД, а оборудование для мойки самообслуживания. Опыт зарубежных фирм производителей, эксплуатанционщиков колоссален. Да в России эта тема новая и спецов по ней просто нет, не созрели, так поднимите эту тему, не плывите в ней! Как поставщики-продавцы начните, лидируйте, обучайте, внедряйте.....в конце-концов приучайте клиентов. Ну а после "культуру в массы-деньги.....". И заказчик будет вам в ноги кланяться, за то что вы из него сделаете богача. Я сам столкнулся с такой проблемой, пришлось самому во всём разбираться, искать производителей, изучать рынок........ в общем несколько лет -коту под хвост. Поэтому я так ревностно отношусь к этой теме.

...К вопросу о безопасности - нож есть тоже предмет повышенной опасности (ОРУЖИЕ в руках дебила и инструмент создания произведений искусств в руках мастера). Давайте запретим его продажу им же убить можно. Так получается???

Ну не нож, а катана! :)

Давление, которое применяют на подобных объектах является потенциально опасным(от 100бар)!!!

Был свидетелем как один из известных гонщиов повредил себе палец струёй воды в 170бар.

Не однократно наблюдал как родители передают своим отпрыскам пистолет.... http://photofile.ru/users/erik2009/1500341.../#mainImageLink

А химия с pH 12-14!!! К каким тяжким последствиям может привести!? Я не упоминаю о хождениях по судам и оплатам, с этим связанным....

И разговор о ножике не пройдёт и инструкция на стене тоже. Аргументом будет СНиП, Закон об охране труда и прав потребителя. Хорошо, что подобного ещё не произошло. И я призываю задуматься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем.

Про АВД много спорить не буду, ибо мнения не изменил. Это спор по поводу того, что лучше - кофеварка, или кофемашина. Основа одна, а вот количество процессов, степень автоматизации и, естественно, цена - разные. Хочу кофемашину, а покупаю кофеварку. Причину надо объяснять? :)

OK.

Не собираюсь переубеждать. На счёт кофеварки - отличный пример! Скажите, а почему не встречаются кофеварки самообслуживания( в магазинах, на заправках.....)?

А вот по поводу введения клиента в заблуждение - это перегиб. В заблуждение в чём? Чего это клиент такого не знает, о чём может пожалеть? Я что, мошенник? :blink:

Если бы я считал Вас мошенником, то так бы и написал!!!

Почему Вы пытаетесь читать между строк? Там ни чего нет! Зачем передёргивать?

.... Так что постарайся предметнее.

Уже ответил. см. выше. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поконкретнее можно?

Ваши рекомендации какие?

За время мытарств с мойкой самообслуживания, поднабраля опыта в этой области от низа до верха и по шею. Вот и готов поделиться опытом, как в организации бизнеса так и в области техники(вплоть до гаек :) ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне Erika

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на стороне Erika

а я не возражаю, более того, я прочитал начало перебранки и не стал дальше читать, поскольку можно испортить свое отношение к одной из сторон.

Более того, я хорошо представляю себе это оборудование, и плохого ничего не могу сказать о нем, только респект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев увидел очень интересный аппаратик для самообслуживания, хорош для тех, кто уже имеет мойку и может попробовать её модернизировать в нормальную мойку самообслуживания. Бесконтактная порошковая технология с воском горячим, с подогревом, с жетоноприёмником, даже мороза не боится, и цена приемлемая. На мой взгляд и на обслуживаемую мойку тоже пойдёт, хоть мойщики воровать не смогут. А пропускную способность увеличит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У немцев увидел очень интересный аппаратик для самообслуживания, хорош для тех, кто уже имеет мойку и может попробовать её модернизировать в нормальную мойку самообслуживания. Бесконтактная порошковая технология с воском горячим, с подогревом, с жетоноприёмником, даже мороза не боится, и цена приемлемая. На мой взгляд и на обслуживаемую мойку тоже пойдёт, хоть мойщики воровать не смогут. А пропускную способность увеличит.

не подскажете ссылочку где можно посмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажете ссылочку где можно посмотреть?

Дабы не рекламировать "проклятых буржуинов" напиши в личку - скажу а вот фотка есть Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость такого "ящичка" как минимум на порядок больше стоимости АВД :(

Я пропустил, Erik, Вы свою мойку самообслуживания запустили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость такого "ящичка" как минимум на порядок больше стоимости АВД :(

Я пропустил, Erik, Вы свою мойку самообслуживания запустили?

И на много дороже ведра с тряпкой :D . Но зато и денег принесёт ...., да не такой уж и дорогой 10500, не на много дороже профессионального термака, зато потенциал какой!!!

Моей мойке скоро год.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P В Питере в феврале должна открыться первая показательная БКФмойка на шесть постов, возможно этот опыт и ответит на вопрос о приживаемости таких моек в России :P
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно ездили по Чехии и Польше и видели подчас и очереди на мойках самообслуживания EHRLE, BKF и других.Решив организовать собственную мойку, обратились на заводы EHRLE и CARWASH, однако на последнем сроки изготовления оказались ниже, вдобовок на заводе готовы расширить мощности в том числе и для покупателей из России. Внешне мойки очень похожи, однако внутри есть существенная разница: есть дополнительная программа мытья дисков, а также использование американских помп CAT(отличительное свойство -исключительная надежность). Цены у второго производителя оказались достаточно подвижными-что главным образом и подвинуло нас на покупку БКФ-мойки. Ранее один "специалист" по EHRLE писал будто бы заметил в БКФ-мойках какую-то" несогласованность систем".Но это полная чушь, поскольку за 18 лет CARWASH построил десятки и сотни БКФ-автомоек и они не стоят, а работают-это говорит об отработанности технологии. Теперь насчет химии: существуют несколько заводов, которые выпускают химию для автомоек самообслуживания мы решили использовать химию фирмы TENZI (поскольку большой разницы в ценах разных производителей нет)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ждём пополнения в нашем полку!!!

А что касается выбора оборудования, то это дело сугубо личное, кому, что нравиться. Кто то покупает Ауди и Мерса, а кот то Фиата и Жигули....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.