Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Ну не в два же раза???

Указанные системы добавят от силы ну 15 т долл, ну 20... но опять же в раскладе на 4 - 5 постов получаем незначительное удорожание за единицу

Ой не скажите! И будь американское оборудование дешевле хоть на 40% я его не купил, хотя рассматривал не мало и не только этого конкретного производителя. Когда меня этот вопрос интересовал, я бы мог всё сравнить до самых мелких деталей... Мой железобетонный контейнер тоже стоил не мало - 12000 евро. И ещё раз повторюсь цена далеко не основная причина выбора оборудования!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой не скажите! И будь американское оборудование дешевле хоть на 40% я его не купил, хотя рассматривал не мало и не только этого конкретного производителя. Когда меня этот вопрос интересовал, я бы мог всё сравнить до самых мелких деталей... Мой железобетонный контейнер тоже стоил не мало - 12000 евро. И ещё раз повторюсь цена далеко не основная причина выбора оборудования!

Все правильно:

кто-то ездит на Volkswagen, а кто-то на Chrusler

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно:

кто-то ездит на Volkswagen, а кто-то на Chrusler

Ну наверное правильнее Mercedes и Chevrolet :) да ещё на разных видах топлива.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я собираюсь поставить мойку самообслуживания, участок есть, делаю проект..... Беспокоит одно, не далеко 3 обычных ручных мойки. Что нибудь подскажите на эту тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я собираюсь поставить мойку самообслуживания, участок есть, делаю проект..... Беспокоит одно, не далеко 3 обычных ручных мойки. Что нибудь подскажите на эту тему.

А что тут подсказывать? Откроете свою мойку - соседи рухнут. 80 - 90% их клиентов станут вашими. одна из 3-х может и выживет...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erik! У Вас мойка Ehrle или Вы в этой фирме работаете?

У меня множество вопросов...

Хочу поставить 3-х, 4-х или 6-и постовую мойку, какую лучше?

Думаю поставить рядом с мойкой маленькую кафушку, чтоб клиенты могли выпить кофе, съесть пироженное .... и ещё магазиньчик с разной авто мелочёвкой.

Наверное понадобиться поставить подкачку шин, химчистку самообслуживания, автомат по продаже всякой всячены: дезодоранты, салфетки.....

Пока что склоняюсь к оборудованию Ehrle.

У других производителей программ больше, доходит до 9-и, есть по 2 и 3 пистолета.

Какой вариант лучше контейнерный или модульный, чем они отличаются, как определить стоимость мойки для клиента, как клиент делает оплату, монетами или купюрами, и что лучше мойка со щёткой или без щётки и вообще как работает бесконтактная технология да ещё с одним пистолетом и что правда не надо вытирать после мойки разве не остаются подтёки с белыми разводами.

А как с сервисом у Ehrle и у других производителей?

Ни как не могу разобраться с ценами на оборудование всё как то не понятно. Нет чёткой цифры.

Что с расходными материалами?

Меня пригласили на выставку по автомойкам в Варшаву, говорят, что там будут многие с самообслуживанием выставляться и со всей Европы. Есть ли смысл ехать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erik! У Вас мойка Ehrle или Вы в этой фирме работаете?

У меня множество вопросов...

Хочу поставить 3-х, 4-х или 6-и постовую мойку, какую лучше?.....

.......

Уважаемый Viki!

Лично Вам сообщаю, что у меня есть мойка самообслуживания с оборудованием Ehrle.

В фирме Ehrle я не работаю!

И настоятельно рекомендую, прежде, чем писать, задавать вопросы, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать эту ветку с самого начала и я подозреваю вопросов у Вас станет на много меньше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Viki!

Лично Вам сообщаю, что у меня есть мойка самообслуживания с оборудованием Ehrle.

В фирме Ehrle я не работаю!

И настоятельно рекомендую, прежде, чем писать, задавать вопросы, ВНИМАТЕЛЬНО прочитать эту ветку с самого начала и я подозреваю вопросов у Вас станет на много меньше!

Во-первых: Уважаемая, а не уважаемый!

Во-вторых: у меня ещё нет своей мойки, вот построю свою и тоже буду такая же умная, как Вы :)

В-третьих: прочитала всё от корки и до корки - вопросов стало ещё больше!!!

Если Вы отозвались, то пожалуйста помогите, ответьте а... :)

А что всё-таки на счёт выставки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: Уважаемая, а не уважаемый!

Во-вторых: у меня ещё нет своей мойки, вот построю свою и тоже буду такая же умная, как Вы :)

В-третьих: прочитала всё от корки и до корки - вопросов стало ещё больше!!!

Если Вы отозвались, то пожалуйста помогите, ответьте а... :)

А что всё-таки на счёт выставки?

Сори за флуд, Вики(Виктория? ;) ) +100

Удачи вам в вашем начинании! :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: Уважаемая, а не уважаемый!

Во-вторых: у меня ещё нет своей мойки, вот построю свою и тоже буду такая же умная, как Вы :)

В-третьих: прочитала всё от корки и до корки - вопросов стало ещё больше!!!

Если Вы отозвались, то пожалуйста помогите, ответьте а... :)

А что всё-таки на счёт выставки?

На выставке как правило вопросов также не убавляется - там "каждый кулик свое болото хвалит"....

В Вашем случае надо искать спецов поближе, которые смогут рассказать поподробнее о возможностях и "необходимостях" систем самообслуживания. А также возьмут на себя обязательства поддерживать Вашу систему в "живом" и коммерчески выгодном виде.

Тема подобных агрегатов для России (и СНГ) еще новее, чем даже автоматические туннельные комплексы, поэтому и рекомендаций пока не много.

PS. мы сами сейчас в США на выставке ICA World Expo Show 2010 - автомоечная индустрия США.

Вернусь - расскажу что есть нового за океаном

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых: Уважаемая, а не уважаемый!

Во-вторых: у меня ещё нет своей мойки, вот построю свою и тоже буду такая же умная, как Вы :)

В-третьих: прочитала всё от корки и до корки - вопросов стало ещё больше!!!

Если Вы отозвались, то пожалуйста помогите, ответьте а... :)

А что всё-таки на счёт выставки?

Извините! (Уважаемый член сообщества потенциальных владельцев моек :) )

Выставки очень помогают сделать выбор, конечно имеет смысл съездить, много производителей и все сразу - экономия времени...

Не могу пройти мимо просьбы о о помощи! :) Конечно помогу!

Для начала определитесь сколько постов хотите поставить, по возможности ставте по максимуму, из расчёта возможностей участка, потребностей населения, ну и денег(накладные примерно одинаковы, что на 2-ку, что на 6-ку) ( рекомендую подумать о 4-ке или 6-ке).

Не рекомендую ставить кафе и магазины - моечный бизнес- кратковременная услуга - вымыл - уезжай, к тому же они имеют меньшую доходность, а инвестиций требуют не малых... Если площади позволяют, а идея не даёт покоя - сдайте территорию в аренду и чтоб паркинг себе отдельный сделали.

Подкачка шин, химчистка..... по проведённым исследованиям, имеет очень низкий процент(менее 40%) использования от пылесоса, а цена каждой функции около 2500евро, соответственно срок окупаемости - года.... Решение за Вами.

Немного о кнопочках, пистолетах, технологии....

Клиент не любит читать и задумываться... поэтому для него должно быть всё просто и легко.... желательно один пистолет и одна кнопка :D но пока такого нет.

По этой причине я выбрал бесконтактную технологию и всего 4 программы, на пример: женщины очень не любят пользоваться щёткой - физически тяжело, и ешё клиент не платит а щёткой трёт! и по исследованиям низкий процент использования доп. функций, а увеличение кол-ва кнопочек клиенту мешает, как и кол-во пистолетов.

Модуль на мойке ставиться между 2-я постами и может быть макс 3 поста. Контейнер - по середине(с боку) и в нём размешается оборудование до 12 -и постов. Модульная мойка дешевле, но менее удобна в сервисе... как обычно свои + и - можем обсудить позднее?

Цена для клиента определяется сходя из конъюнктуры рынка, может быть процентов на 30% ниже чем на обычных????? опустить цену всегда проще чем поднимать, и себя обделять тоже не следует :)

Клиент оплачивает услугу либо монетами либо жетонами, купюроприёмники не используются на постах мойки из-за их их высокой стоимости, чувствительности к влажности и невозможности выдачи сдачи, есть ещё эл. ключи они используются для безналичной оплаты.

После использовании деминерализованной воды действительно не остаётся следов, чем быстрее машина выедет с мойки и чем больше её скорость будет, тем быстрее высохнет. Полимер который добавляется в воду с антистатическими свойствами поэтому пыль не прилипает.

На счёт сервиса - спросите у Ehrle, но по моей информации они не продают оборудование без сервиса. У других фирм ситуация с сервисом в России мне не известна.

Думаю, если Вы определитесь с количеством постов и сделаете заявку, Вам должны дать приближенную цены, а после обсуждения деталей получите окончательную цену. Существует огромное множество модификаций моек и Вам самостоятельно выбрать в начале будет сложно, по этому и не дают прайс лист.

Что Вас интересует по расходным материалам?

Ну вроде всё!!!

Надеюсь Вам хоть чем то помог...и реабилитировался :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ктонибуть может мне помочь.…Сколько времени занимает доставка оборудования в Молдавию с момента оформления заказа? Ehrle

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Erik! (Уважаемый член сообщества владельцев моек) Извинения принимаются!

Спасибо большое! Здорово помогли! Настоящий джентльмен :)

Выставку посетила, очень довольно, узнала очень много нового как о оборудовании, так и о бизнесе в целом. Пообщалась с разными производителями моек.

И не совсем верно, что "каждый кулик свое болото хвалит". Можно потрогать всё своими руками, послушать различные точки зрения.... и не надо тратить массу времени на поездки, поиски, переговоры...

Я даже не представляла на сколько я в этом бизнесе "зелёная", зато теперь...!!!! :)

Резюме поездки: ДАВАЙТЕ СТАВИТЬ МОЙКИ!!! ЗА РАБОТУ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени занимает доставка оборудования с момента оформления заказа? ( Ehrle ) Владельцы Авто моек, кто нибуть владеет этой информацией?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKI

И на каком производителе остановились, если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIKI

И на каком производителе остановились, если не секрет?

Конечно же секрет! :)

На 95% на немецком производителе (не буду рекламировать - за это не заплатят :) ), начинается на "Э".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Виктория.

Восколька вам примерно абаидутся растраты на пастроику и оборудования, этой кампаний? Сколько постов вы думаете поставить, и где эта добро будет рождаться? Я надеюсь, вам не трудно будет мне ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

По срокам не лучше ли спросить у компании "Э..."? Гугл гуглит, а Яндекс рулит. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно же секрет!

На 95% на немецком производителе (не буду рекламировать - за это не заплатят ), начинается на "Э"

А на 5% на какой? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 5% на какой? :)

на всех оставшихся :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на всех оставшихся :)

Здравствуйте

Восколька вам примерно абаидутся растраты на пастроику и оборудования, этой кампаний? Сколько постов вы думаете поставить, и где эта добро будет рождаться? Я надеюсь, вам не трудно будет мне ответить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Deniss, ответить, может быть, и не трудно, но вот прочесть и понять Ваш вопрос - сложновато.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Deniss, ответить, может быть, и не трудно, но вот прочесть и понять Ваш вопрос - сложновато.

:)Да, согласен, вопрос не понятен…

Вики собирается начать постройку мойки самообслуживания (оборудование у компаний « EHRLE »). Меня интересует, сколько постов будут строиться, где это будет находиться и в какую суму денег это всё обойдётся (подготовка документов, земля, оборудование). Я тоже заинтересован этим бизнесом и этой компанией. Думаю типери всё будет понятно. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

Восколька вам примерно абаидутся растраты на пастроику и оборудования, этой кампаний? Сколько постов вы думаете поставить, и где эта добро будет рождаться? Я надеюсь, вам не трудно будет мне ответить.

:):) уж очень растрат не хочется :) ...

Подкорректировала планы, собираюсь ставить 6-ку в Ростове-н-Д. С конфигурацией оборудования окончательного решения ещё нет и соответственно не получила расчёта от производителя оборудования, проект в стадии изготовления, а без него цену строительства тоже не подсчитать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):) уж очень растрат не хочется :) ...

Подкорректировала планы, собираюсь ставить 6-ку в Ростове-н-Д. С конфигурацией оборудования окончательного решения ещё нет и соответственно не получила расчёта от производителя оборудования, проект в стадии изготовления, а без него цену строительства тоже не подсчитать...

:) Я надеюсь, вы меня будете держать в курсе дел, я тоже собираю информацию на эту тему.. и ищу инвестора, разговаривал на этой недели в Понедельник с человеком, имеющим 18 компаний в Португалии. И одна из них собирает авто мойки самообслуживания, называюшиися « AUTOSPA « предложил ему заняться этим бизнесом в другой стране, он остался заинтересован, но мне нужна земля, и только патом возможна он сагласитса инвестировать и поставить своё оборудование. Буду искать дальше, и землю, и инвестора…Я нахожусь в Португалии 10 лет, надоело, хочется начать свой бизнес в своей родной стране.

Какое количество населения, в вашем городе?

Здесь где я проживаю, 27000 человек, маленький гарадок LAGOS, и не смотря на это здесь есть 3 - поста самообслуживания по 5 – кабинок каждая, и работает всё довольно хорошо…

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.