Realm

Мойки CамоОбслуживания

5 265 сообщений в этой теме

Ну вот вроде немцы в лице фирмы на "Э" приедут в Москву на Автосалон, а то вопросов уже куча, скоро строиться (может).... Говорят на выставке в Москве будет действующая мойка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько ни кого не видно в теме.

А процесс установки моек идёт....

Запустилась мойка в Ростовской области, бесконтактная, самообслуживания 5-и постовая.

Надеюсь моя следующая...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что слышно по Украине ?

Сам заинтересовался, завтра буду звонить диллеру :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что слышно по Украине ?

Сам заинтересовался, завтра буду звонить диллеру :)

В Тернополе сейчас идет монтаж оборудования 4-х постовой мойки.

В Ровно в марте запланирован монтаж оборудования 6-и постовой мойки.

Это то, о чем уже можно сообщить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чё куда то в Германию ездить :) .У меня конкурент, от безысходности,что нет мойщиков сам такое сделал.Платишь 200 рублей и мой машину сам :D Долго этому удивлялся)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась одна очень немаловажная тема для обсуждения. В ближайше время начнут строятся мойки самообослуживания и желающих скопировать бизнес будет множество. Защитит ли производитель инвесторов от такой конкуренции? Естественно если мойки будут разных производителей - это здоровая конкуренция. а вот если одного... И эта ситуация меня сильно беспокоит.

erik Вы больше знаете о Ehrle, прокоментируйте пожалуйста. Из восточной Европы пришла тревожная информация, что эта фирма не соблюдает правил, защищающих инвесторов, что мойки ставят рядом, не соблюдают правило - 5000 жителей - 1 пост.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армавире есть мойка помоему немецкого происхождения. Уже три года работает. Дорогое оборудование. Сейчас будут менять на оборудование отечественной сборки(комплектующие тоже из за бугра от части). Если что могу подсобить с координатами...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армавире есть мойка помоему немецкого происхождения. Уже три года работает. Дорогое оборудование. Сейчас будут менять на оборудование отечественной сборки(комплектующие тоже из за бугра от части). Если что могу подсобить с координатами...

С чьими координатами? Хозяина мойки? Приглашайте на форум!

Было бы очень интересно послушать, почему немецкое оборудование через три года меняют на "оборудование отечественной сборки" (с). Извините, но что-то я сомневаюсь в достоверности вашей осведомленности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я преукрасил. Но правда там тоже есть. Если вы заинтересованный человек - пишите в личку - я дам контакт и хозяина и поставщиков...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я преукрасил. Но правда там тоже есть. Если вы заинтересованный человек - пишите в личку - я дам контакт и хозяина и поставщиков...

Я, человек "не заинтересованный". Но мне тоже интересно, что так разочаровало хозяина в немецкой технике, что он решил ее менять на отечественную. Никто не запрещает пользоваться личкой, но раз уж Вы сделали такое громкое заявление, хотелось бы, чтобы и пояснения были не "шу-шу".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась одна очень немаловажная тема для обсуждения. В ближайше время начнут строятся мойки самообослуживания и желающих скопировать бизнес будет множество. Защитит ли производитель инвесторов от такой конкуренции? Естественно если мойки будут разных производителей - это здоровая конкуренция. а вот если одного...

Пытаюсь понять, чем здоровая конкуренция отличается от.… Пока понять не могу. Клиент в основном имеет дело с пистолетами и консолями. Они могут быть одинаковыми на соседних мойках даже от разных производителей, и, наоборот, могут быть разными даже от одного производителя. Клиент не видит и не знает, что стоит в технологическом помещении. Если на каждой мойке оборудование работает нормально, полагаю, конкуренция будет разворачиваться в плоскости химии: количество сервисов (режимов), качество и привлекательность (цвета пены, ароматы и т.д.). Плюс привлекательность всего остального, что не связано с оборудованием: самой мойки, окружения, водостоков и т.д.

Правило по количеству потенциальных потребителей предназначено для будущего инвестора. Не думаю, что кто-либо из производителей решит передать потенциального покупателя конкуренту, если уж тот решился строиться рядом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь понять, чем здоровая конкуренция отличается от.… Пока понять не могу. Клиент в основном имеет дело с пистолетами и консолями. Они могут быть одинаковыми на соседних мойках даже от разных производителей, и, наоборот, могут быть разными даже от одного производителя. Клиент не видит и не знает, что стоит в технологическом помещении. Если на каждой мойке оборудование работает нормально, полагаю, конкуренция будет разворачиваться в плоскости химии: количество сервисов (режимов), качество и привлекательность (цвета пены, ароматы и т.д.). Плюс привлекательность всего остального, что не связано с оборудованием: самой мойки, окружения, водостоков и т.д.

Правило по количеству потенциальных потребителей предназначено для будущего инвестора. Не думаю, что кто-либо из производителей решит передать потенциального покупателя конкуренту, если уж тот решился строиться рядом.

В том то и дело, что у разных производителей в большинстве разные технологии и качество помывки тоже разное. При использовани одной и той же химии и технологии на мойках от разных производителей качество помывки отличается.

Изночально в фирме Э... обещали, что не будут продавать мойку другому инвестору, если он собирается поставить рядом с уже существующей мойкой ближе 5 км и если количество жителей будет меньше 5000 на пост. И это есть "правило защиты инвестора".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что у разных производителей в большинстве разные технологии и качество помывки тоже разное.

Если я правильно Вас понял, Вас беспокоит только то, что рядом окажется аналогичное оборудование с аналогичным качеством мойки. А Вас не беспокоит то, что рядом окажется оборудование другого производителя с более высоким качеством мойки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно Вас понял, Вас беспокоит только то, что рядом окажется аналогичное оборудование с аналогичным качеством мойки. А Вас не беспокоит то, что рядом окажется оборудование другого производителя с более высоким качеством мойки?

Вы правильно поняли. Если рядом окажется мойка с лучшем качеством помывке, то это будет моя собственная ошибка, за которую я смогу винить только себя. Ну а если окажется, что по соседству мойка того же производителя, то начнётся внутренняя конкуренция и ценовая война, а это потери финансовые. По-этому меня очень беспокоит эта ситуация. Ведь риск есть, увеличивать его нет ни малейшего желания капиталовлажения не маленькие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тернополе сейчас идет монтаж оборудования 4-х постовой мойки.

В Ровно в марте запланирован монтаж оборудования 6-и постовой мойки.

Это то, о чем уже можно сообщить.

А где в Тернополе можно будет посмотреть, буду летом, обязательно помоюсь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Армавире есть мойка помоему немецкого происхождения. Уже три года работает. Дорогое оборудование. Сейчас будут менять на оборудование отечественной сборки(комплектующие тоже из за бугра от части). Если что могу подсобить с координатами...

в Армавире мойка по моему украинская, от викоса. Насосы там стоят если не ошибаюсь катпамп, химия жидкая, в отличие от Эрли, там порошок.

Мне кажется порошок зимой надежнее. Хотя не знаю, викос вроде делает разные антизамерзающие приспособления.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли. Если рядом окажется мойка с лучшем качеством помывке, то это будет моя собственная ошибка, за которую я смогу винить только себя. Ну а если окажется, что по соседству мойка того же производителя, то начнётся внутренняя конкуренция и ценовая война, а это потери финансовые. По-этому меня очень беспокоит эта ситуация. Ведь риск есть, увеличивать его нет ни малейшего желания капиталовлажения не маленькие.

Viki, а Вы уже построились, где посмотреть?

Я был на стенде Эрли на Интеравто 2010, мне понравилось, там много чему поучится можно, даже воду осмотическую для окончательного ополаскивания используют.

Я правда здесь могу возразить в целесообразности, использования воды обратного осмоса, но кашу маслом не испортишь.

Кстати, а что за система моющих средств с полимерными гранулами?

Расскажите, если уже разобрались.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правильно поняли. Если рядом окажется мойка с лучшем качеством помывке, то это будет моя собственная ошибка, за которую я смогу винить только себя. Ну а если окажется, что по соседству мойка того же производителя, то начнётся внутренняя конкуренция и ценовая война, а это потери финансовые. По-этому меня очень беспокоит эта ситуация. Ведь риск есть, увеличивать его нет ни малейшего желания капиталовлажения не маленькие.

Тогда Ваша задача, как можно быстрее, расширить бизнес и занять лакомые места вокруг :). Желаю удачи!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki, а Вы уже построились, где посмотреть?

Я был на стенде Эрли на Интеравто 2010, мне понравилось, там много чему поучится можно, даже воду осмотическую для окончательного ополаскивания используют.

Я правда здесь могу возразить в целесообразности, использования воды обратного осмоса, но кашу маслом не испортишь.

Кстати, а что за система моющих средств с полимерными гранулами?

Расскажите, если уже разобрались.

Без осмоса нельзя!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Армавире мойка по моему украинская, от викоса. Насосы там стоят если не ошибаюсь катпамп, химия жидкая, в отличие от Эрли, там порошок.

Мне кажется порошок зимой надежнее. Хотя не знаю, викос вроде делает разные антизамерзающие приспособления.

Напоминаю, что в Армавире две мойки. На одной собрано оборудование на Cat pumps, на другой на IPC.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без осмоса нельзя!

Почему нельзя?, на сколько я понимаю, шампунь у нас щелочной, ополаскиватель (жидкий воск) ближе к кислотному, соответственно все соли жесткости, остатки б/к химии уберутся, + гидрофобные свойства покрытия уберут практически всю влагу в ноль с машины. Вопрос к спецам, зачем нужно заморачиваться с обратным осмосом. Разъясните, если возможно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю, что в Армавире две мойки. На одной собрано оборудование на Cat pumps, на другой на IPC.

а в чем различие, вроде катпамп надежнее.

в Донецке есть такие мойки, хочу приехать, посмотреть.

Да вопрос, расскажите, Viki молчит, что за приблуда эти полимерные гранулы на мойках самообслуживания, что они дают, почему викос их не использует?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Viki, а Вы уже построились, где посмотреть?

................

Кстати, а что за система моющих средств с полимерными гранулами?

Расскажите, если уже разобрались.

Пока только собираюсь, вернее начала процесс.... пока только бумажки.....

Просто в порошок добавляются гранулы полимерные, они не растворяются водой, мягкин, не более 50мкр, не портят краску, но помогают при мойке автомобиля. Некоторые производители добавляют в свой порошок.

Осмос нужен для того, чтоб не оставалось белых разводов, машину не надо вытерать после мойки, как мне объяснили, в осмотической воде нет солей, а соли как раз и оставляют следы (я не специалист).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока только собираюсь, вернее начала процесс.... пока только бумажки.....

Просто в порошок добавляются гранулы полимерные, они не растворяются водой, мягкин, не более 50мкр, не портят краску, но помогают при мойке автомобиля. Некоторые производители добавляют в свой порошок.

Осмос нужен для того, чтоб не оставалось белых разводов, машину не надо вытерать после мойки, как мне объяснили, в осмотической воде нет солей, а соли как раз и оставляют следы (я не специалист).

вот я и говорю, а в каком городе строите, можно посмотреть?

Но ведь если использовать "кислый" ополаскиватель, разводов тоже не останется, более того воды на машине практически тоже не останется, собственно я уже говорил. Можно ли без осмоса обойтись и сколько можно будет сэкономить?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмос нужен для того, чтоб не оставалось белых разводов, машину не надо вытерать после мойки, как мне объяснили, в осмотической воде нет солей, а соли как раз и оставляют следы (я не специалист).

Абсолютно правильно. Ни один реагент сушки или воск или ополаскиватель не убирают полностью воду с поверхности, а только помогают с решением этого вопроса. Отсюда и происходит один из вариантов названия: вспомогатель сушки. Вся оставшаяся вода высыхает, оставляя все растворенные в ней соли на поверхности. Если ополаскивающая вода закислена, соли от этого не начинают "испаряться" вместе с водой. На автоматических американских бесконтактных мойках применяется обычно два бесконтактных средства: одно щелочное, другое кислотное. Чаще, кислотное средство применяют вторым, в том числе и потому, что закисление поверхности перед нанесением реагента сушки благотворно сказывается на применении восковых средств. Но это никак не освобождает от обратного осмоса.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.