181 сообщение в этой теме

Многие постоянные клиенты звонят - когда смена Сильвы? Запишите.... не посчитайте саморекламой, я не толька мыть умею, но и моя смена работает. С каждой я спрошу... Набирают персонал администраторы, учу я...

Хотелось бы к вам попасть - помыться, уж больно заманчиво :) Вы из какого города?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще сложилось мнение, что чем опытней мойщик, тем больше он "зазнается". Не сочтите за обиду, но видимо и на мойках есть звездная болезнь. Конечно все логично, в любой сфере деятельности более опытный специалист и востребован больше и чувствует себя уверенней, но иногда не очень приятно видеть лицо мойщика, который как-будто одолжение тебе делает, когда моет твою машину. И чаевые берет не с благодарностью, а с пренебрежением каким-то даже. Может это только мне попадаются такие уникумы? У кого-нибудь был такой опыт общения с мойщиками? И хотелось бы узнать, что по этому поводу, как специалист, думает SilverSalt. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что мойщик профессия временная - это стереотип, а я не очень люблю стереотипы. Мойщик такая же профессия, как и многие. У этой профессии есть свои плюсы и свои минусы. Жаль, что многие не понимают этого, пытаются поддержать свой престиж ( :lol: ) уходя из мойщиков в отделочников, на завод, и т.п.

Я может не права, но пока не встречала мойщиков, который выбрали эту профессию на всю жизнь и больше ни к чему не стремились кроме как мыть чужие машины, поэтому я уже давно смирилась, что периодически приходиться искать новых мойщиков, учить или переучивать, а потом опять все заново. Только вот, единственно жалко когда учишь-учишь, только мойщик начинает мало-мальски нормально мыть, уходит на другую мойку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть машины не зазорно, но когда человек 5 лет моет машины это уже подозрительно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть машины не зазорно, но когда человек 5 лет моет машины это уже подозрительно.

А когда лет 20 на базаре валиками торгует? А когда слесарем на заводе всю жизнь? А сантехником до пенсии? Продолжить? Еще можно кучу примеров привести... Не всем миллионами ворочить...

Дело то не в этом... Вон в параллельной ветке, где про Канаду разговор ведется, сказано, что там это профессия!!! А у нас, совковый стереотип, что мыть машины это зазорно... Что мозгов для этого не нужно... Может когда ведро с тряпкой было, и 99% машин ВАЗовские тазики, ума и не нужно было...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда лет 20 на базаре валиками торгует? А когда слесарем на заводе всю жизнь? А сантехником до пенсии? Продолжить? Еще можно кучу примеров привести... Не всем миллионами ворочить...

Дело то не в этом... Вон в параллельной ветке, где про Канаду разговор ведется, сказано, что там это профессия!!! А у нас, совковый стереотип, что мыть машины это зазорно... Что мозгов для этого не нужно... Может когда ведро с тряпкой было, и 99% машин ВАЗовские тазики, ума и не нужно было...

+1 :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мыть машины не зазорно, но когда человек 5 лет моет машины это уже подозрительно.

Бу-га-га, я мыл пять с половиной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бу-га-га, я мыл пять с половиной

Вы неисправимы. Это ваш крест... :D:blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га, я мыл пять с половиной

:lol: я в общей сложности этим уже лет 8 занимаюсь(из них 5 точно мыл.)!!!!!!!А вообще,каждый из нас человек настроения!!!И не спорьте.Если у тя дома все ровно то ты и мыть будешь ровно не о чем на работе не думая,и руководить будешь спокойнее предпочитая наставления,крику на подчиненных.И кстати-мастерство не пропьешь,а лень это уже совсем другой разговор...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть мойщики со стажем 5+ лет, я не считаю это чем-то аховым, зато я в них уверен, их не надо ничему учить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины всю жизнь уборщицами работают..и максимум до администраторов вырастают... ничё, пашут..

кстати, кто нить уборщиц брал на роль автомойщика? какого возраста?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

женщины всю жизнь уборщицами работают..и максимум до администраторов вырастают... ничё, пашут..

кстати, кто нить уборщиц брал на роль автомойщика? какого возраста?

Лет 7 назад, к нам пришла женщина(девушка)32г,работала раньше уборщицей,взяли мойщицей(мыла авто оч хорошо),через 3 года сделали администратором, потом за воровство уволили, лучше бы мойщицей работала.Уборщица или еще кто-нибудь,не важно,все от человека зависит, надо пробовать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 7 назад, к нам пришла женщина(девушка)32г,работала раньше уборщицей,взяли мойщицей(мыла авто оч хорошо),через 3 года сделали администратором, потом за воровство уволили, лучше бы мойщицей работала.Уборщица или еще кто-нибудь,не важно,все от человека зависит, надо пробовать

(((((( даже чета жалко ее стало.

когда автомойка перейдет на режим автомата, тогда кадры появятся

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Чубака:

я после института пришел в кредитный отдел банка, нихрена в этом не понимая, но уже через месяц выдавал довольно крупные (от 3млн до 10млн) кредиты разным фирмам, анализировал их отчетность, показатели, выяснял их схемы работы, оценивал залоги и подавал всю эту информацию в виде итогового заключения на рассмотрение кредитного комитета. Да, если хотеть, можно и быстро разобраться, базара нет, но, *ля буду, досконально разобраться во всем этом у меня ушло около полугода.

когда я начал заниматься мойками, чтобы разобраться досконально, у меня ушло полтора года, мы с компаньоном шишки сами набивали, сами везде искали ответы, некому было посоветовать. вот сейчас меня удивить нереально, я уже, п ходу, всё видел =)

это я к чему: БЫСТРО и ХОРОШО не бывает, идеальный мойщик - опыт от 5-ти лет, он видел уже всякое, его застать врасплох почти нереально.

;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно как то все это. ладно сейчас можно и на время сослаться. типа мойщиков хороших почти чтоле нет. я бы не привел в дом неприличную девушку, если ваще так можно ее назвать. кадры решают по уму. тупо руки, мышцы не решают. кто пришел работать, тот работает. видишь смена, неск человек, большинство работает. может не так как хочется, но страются. а один, два, *старичков* сидят и курят, пистят по телефону, типа дедовшина. увольняйте таких. нех выеживацо прост

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю брать людей с "нуля", т.е. никогда мойщиками не работавших. Приходят, спрашивают рабочее место. Кто-то отсеивается, кого-то оставляю. У тех, кто остается, есть знакомые, которые не прочь на мойке поработать. "Скажи мне кто твой друг..." еще никто не отменял, поэтому друзья оставшихся, обычно меня вполне устраивают. Приблизительно так.

Все хорошие мойщики - при нормальной работе. Мойщики с опытом слоняются в поисках работы, скорее всего по причине их увольнения с предыдущей, поэтому и предпочитаю брать с нуля. Может, мне просто не везло, но новички с опытом работы были убраны мной по той или иной причине, или ушли сами.

Поддерживаю B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю B)

Первого сентября я остался с 1.5 мойщиками. Одна "профи" с опытом более 3х лет, работала только у нас. Вторая - студентка, приходит только после учебы часов в 16... Обе работали в одну смену... Разделил на две "недосмены"... А что было делать? На данный момент 3,5 работника... Из 10 штатных... Вот как то так... :blink:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше искать обьявления о вакансии автомойщиком?Газеты,сайты или еще что нибудь? Ищу через инет, но в основном попадаются либо кадровые агенства, либо нужны мойщики с опытом (у меня опыта нет мойщиком), либо вообще неофицильное трудоустройство. Живу в Москве, возраст 22 года.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сентября я остался с 1.5 мойщиками. Одна "профи" с опытом более 3х лет, работала только у нас. Вторая - студентка, приходит только после учебы часов в 16... Обе работали в одну смену... Разделил на две "недосмены"... А что было делать? На данный момент 3,5 работника... Из 10 штатных... Вот как то так... :blink:

Ты в Москве?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где лучше искать обьявления о вакансии автомойщиком?Газеты,сайты или еще что нибудь? Ищу через инет, но в основном попадаются либо кадровые агенства, либо нужны мойщики с опытом (у меня опыта нет мойщиком), либо вообще неофицильное трудоустройство. Живу в Москве, возраст 22 года.

Есть специальные агентства они рекламу дают сразу несколько мест.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расшифруй? :D

Просто позитив :lol:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти