181 сообщение в этой теме

хотел поинтересоваться. Кто как набирает персонал?

столкнулся с проблемой нехватки мойщиков. job.ru не помог.

может като подскажет... буду благодарен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что мой вопрос так и не нашел отклика у столь уважаемой публики. Готов списать это на огромную секретность. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что мой вопрос так и не нашел отклика у столь уважаемой публики. Готов списать это на огромную секретность. :)

Есть простое предлоджение увеличить зарплату и ответственность работников.

Я знаю одну моечку в Красногорске, так вот там один Капитан дальнего плавания заправляет, этакий корабль получился, порядок однако, семейные (считай клубные) клиенты, мойщики получают больше 30 тысяч, текучки никакой, качество услуг на Высшем уровне.

Что касается Джоба, думаю не всякий мойщик туда залезет, нет времени или компа. Попробуй дать объявление в газету Работа для Вас, денег стоит (не халява, как на джобе), но эффект будет больше.

Хотя всетаки думаю дело в зарплате и условиях работы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что мой вопрос так и не нашел отклика у столь уважаемой публики. Готов списать это на огромную секретность. :)

Предпочитаю брать людей с "нуля", т.е. никогда мойщиками не работавших. Приходят, спрашивают рабочее место. Кто-то отсеивается, кого-то оставляю. У тех, кто остается, есть знакомые, которые не прочь на мойке поработать. "Скажи мне кто твой друг..." еще никто не отменял, поэтому друзья оставшихся, обычно меня вполне устраивают. Приблизительно так.

Все хорошие мойщики - при нормальной работе. Мойщики с опытом слоняются в поисках работы, скорее всего по причине их увольнения с предыдущей, поэтому и предпочитаю брать с нуля. Может, мне просто не везло, но новички с опытом работы были убраны мной по той или иной причине, или ушли сами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно что мой вопрос так и не нашел отклика у столь уважаемой публики. Готов списать это на огромную секретность. :)

У тебя все ближнии государства на выбор, а вообще подъехай на любую автомойку и поговори с персоналом, расскажи условия...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все ближнии государства на выбор, а вообще подъехай на любую автомойку и поговори с персоналом, расскажи условия...

Дружище, а если с ближайшей мойки окажутся засланными казачками, "накосячат", а отвечать Вам, а соседняя мойка окажется в более выгодном положении :blink:

:rolleyes: Шутка.

Конечно, каждый в праве выбирать свой подход, но вот позиция CROWN мне нравиться больше всех, поскольку лучше научить с нуля делать все правильно, а не брать тех которые потенциально умеют халтурить, косячить...., но есть и исключения, смотрите на человека, в любом случае установите испытательный срок, оговорите его заранее, если не подошел, меняйте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружище, а если с ближайшей мойки окажутся засланными казачками, "накосячат", а отвечать Вам, а соседняя мойка окажется в более выгодном положении :blink:

:rolleyes: Шутка.

Конечно, каждый в праве выбирать свой подход, но вот позиция CROWN мне нравиться больше всех, поскольку лучше научить с нуля делать все правильно, а не брать тех которые потенциально умеют халтурить, косячить...., но есть и исключения, смотрите на человека, в любом случае установите испытательный срок, оговорите его заранее, если не подошел, меняйте.

Здорово! Crown, ты был у меня на Вавилова, вот теперь представь что может там сделать человек с нуля, когда средняя цена обслуживающийся там машины состовляет 50.000 долларов? B)
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремус, у меня человек с нуля, под моим руководством, начинает обучение с мойки полов керхером после выехавшей машины. :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил тут по мойкам, смотрел, что где как, вот какие проблемы обнаружил: катастрафически не хватает иностранной рабочей силы. Владельцы и Админы в один голос, не сговариваясь, говорят, квоты не получили, вынуждены перебиваться чем попало(в смысле персонала). Наблюдал несколько похожих на разных мойках следующих картин: раскачивающиеся мойщики с сигаретами в зубах, держась за удочку АВД пытаются мыть машины, следующая картинка: наноситься б/к пена, затем губками протирают колесные диски, затем пороги, затем бока, затем капот и крышу, затем смывают машину (у меня на мгновение пропал дар речи), причем химия, которой мыли, стойко воняла органическим растворителем, (да она и без губки все отскребет вместе с лаком) другая картинка: смывая пену мойщик раз пять коцнул удочкой АВД Лексус, затем стал смывать пороги в салоне и не доконца закрыл дверь и начал смываать крышу, хорошо хозяин лексуса стоял за углом и мирно беседовал со своим спутником, у него не возникло отрицательных эмоций.

Это так, впечатления. Раскажите у кого как на мойках, как Вы поступаете в случае нарушения регламентов со стороны мойщиков.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя все ближнии государства на выбор, а вообще подъехай на любую автомойку и поговори с персоналом, расскажи условия...

а за агитацию на чужой мойке думаю можно и в хаху получить... я бы дал...

Это так, впечатления. Раскажите у кого как на мойках, как Вы поступаете в случае нарушения регламентов со стороны мойщиков.

по моему опыту, рано или поздно, почти каждый мойщик начинает потихонечку забивать на качество. Выхода нет. Только увольнять.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть простое предлоджение увеличить зарплату и ответственность работников.

Я знаю одну моечку в Красногорске, так вот там один Капитан дальнего плавания заправляет, этакий корабль получился, порядок однако, семейные (считай клубные) клиенты, мойщики получают больше 30 тысяч, текучки никакой, качество услуг на Высшем уровне.

Что касается Джоба, думаю не всякий мойщик туда залезет, нет времени или компа. Попробуй дать объявление в газету Работа для Вас, денег стоит (не халява, как на джобе), но эффект будет больше.

Хотя всетаки думаю дело в зарплате и условиях работы.

А что за мойка, как называется, если есть название, где конкретно расположена?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за агитацию на чужой мойке думаю можно и в хаху получить... я бы дал...

Истину глаголишь :D

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за агитацию на чужой мойке думаю можно и в хаху получить... я бы дал...

по моему опыту, рано или поздно, почти каждый мойщик начинает потихонечку забивать на качество. Выхода нет. Только увольнять.

И в том и другом случае позиция правильная и сбалансированная.

А вот про то, как каждый мойщик со временем начинает "косячить", наверное нужно подумать о мотивации, причем задачи наверное нужно менять, например за каждые качественно вымытые 10 машин, 11-ю моешь себе в карман (минус стоимость химии, воды и электроэнергии, расчитать примерно можно), но это при условии, что нет нареканий ни от клиента, ни от админа. Или премия в конце дня, недели, месяца, на выбор, за отсутсвие "косяков", замечаний клиентов, админа. На тип Макдональдса, доска почета, с фоткой: Лучший мойщик недели, ведь соц соревнование хорошая выдумка (азарт однако), а победителю большую шоколадную конфету или бутылку хорошего пива или там что-то еще. Или просто хорошие слова после каждого трудового дня, а не то, что бывает, ты........ такой сякой. Человека если ведь свиньей называть, он ей и станет.

Вообщем нужно застимулировать на старания, клиенты только преобретут, как следствие поднимется респект самой мойки в глазах клиентов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот я с позицией "каждый мойщик со временем начинает косячить", совершенно не согласен. Косяки бывают у всех - да, но это не тенденция.

Если случился косяк, мойщик должен понять что руководитель заметил и не доволен этим. Мой опыт - этого достаточно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот я с позицией "каждый мойщик со временем начинает косячить", совершенно не согласен. Косяки бывают у всех - да, но это не тенденция.

Если случился косяк, мойщик должен понять что руководитель заметил и не доволен этим. Мой опыт - этого достаточно.

Ну вот и мотивация: "Руководитель не доволен", боится значит, либо потерять либо место (хорошо оплачиваемое), либо в зарплате.

B)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за агитацию на чужой мойке думаю можно и в хаху получить... я бы дал...

по моему опыту, рано или поздно, почти каждый мойщик начинает потихонечку забивать на качество. Выхода нет. Только увольнять.

Незнаю как в хаху, но на моем примере, люди ко мне сами пришли с другой мойки

По поводу ужасов на мойках что мойщики растирают б\к по машине, это интересно...

Выкладывайте адреса этих автомоек, посмотрим чьи они, я думаю будет интересно...

А по поводу косяков автомойщиков - тут мое мнение опять расходится с большинством, есть люди проффесионалы своего дела, спору нет их мало, но значит их на мойке и надо ставить главными, а под их присмотром даже неопытные мойщики, будут стараться...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...........По поводу ужасов на мойках что мойщики растирают б\к по машине, это интересно...

Выкладывайте адреса этих автомоек, посмотрим чьи они, я думаю будет интересно...

Собственно Выкладывать не корректно для коллег, думаю пусть сами клиенты автомоек будут более бдительными при Выборе той или иной автомойки.

Да и админам наверное нужно смотреть за своими и не заставлять делать глупости в погоне за длллинным рублем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел поинтересоваться. Кто как набирает персонал?

столкнулся с проблемой нехватки мойщиков. job.ru не помог.

может като подскажет... буду благодарен.

Лично я в подобных случаях использую тупо ВСЕ доступные средства поиска персонала. то есть: все, что есть в нете, все газеты, все агенства. (В разумных конечно же пределах) персонал набирается быстро :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найте персонал не проблема, надо просто голову включить =)

Кстати, у моей фирмы есть такая услуга, один мойщик с опытом более 3-х лет стоит 15.000руб., бригадир 30.000руб., администратор от 50.000руб., типа рекрутинг =) Но услуга маловостребованная, в основном сами находят 8)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найте персонал не проблема, надо просто голову включить =)

Кстати, у моей фирмы есть такая услуга, один мойщик с опытом более 3-х лет стоит 15.000руб., бригадир 30.000руб., администратор от 50.000руб., типа рекрутинг =) Но услуга маловостребованная, в основном сами находят 8)

Вышли несколько мойщиков с опытом на Южный Урал :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышли несколько мойщиков с опытом на Южный Урал :D

Воспитывайте кадры с нуля. Не ведитесь на наличие опыта работы. Лучше самому обучить. Собственный опыт: почти со всеми, кто приходил с опытом работы, пришлось расстаться по той или иной причине. Большая редкость - когда хороший работник ищет себе работу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывайте кадры с нуля. Не ведитесь на наличие опыта работы. Лучше самому обучить. Собственный опыт: почти со всеми, кто приходил с опытом работы, пришлось расстаться по той или иной причине. Большая редкость - когда хороший работник ищет себе работу.

80% моих работников "воспитанные с нуля". Для меня наличие опыта не играет никокого значения. есть он или нет, главное желание и стремление.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вышли несколько мойщиков с опытом на Южный Урал

А сколько у вас з/п у них? =)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас з/п у них? =)

Средняя, для нашего города, низкая для вашего... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у вас з/п у них? =)

Эгоист, не берите никого, воспитывайте своих. Аренда работников - начальный этап для человека малознакомого с этим делом. Вы к таким не относитесь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти