181 сообщение в этой теме

Две недели назад было не до позитива, когда осталось 2 бойца из 10 по штату... :D

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад было не до позитива, когда осталось 2 бойца из 10 по штату... :D

Знакомая ситуация у меня в связи текучки КАДРОВ пришлось сейчас набрать народ без разрешения на работу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...в связи текучки КАДРОВ пришлось сейчас набрать народ без разрешения на работу

Опасное теперь это дело :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найте персонал не проблема, надо просто голову включить =)

Кстати, у моей фирмы есть такая услуга, один мойщик с опытом более 3-х лет стоит 15.000руб., бригадир 30.000руб., администратор от 50.000руб., типа рекрутинг =) Но услуга маловостребованная, в основном сами находят 8)

Это за что такие деньги платятся?

Разово за наводку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо предисловия: город порядка 700 тыщ, моек около 80 штук.

основная проблема-где найти нормальный персонал. это либо нарики либо пьяники. и эти курсируют от одной мойки к другой, на угрозы невыплаты зарплаты практически не реагируют-замкнутый круг получается.

думаю есть ли смысл ориентироваться только на студентов-предложить им свободный график, как в макдональдсе к примеру, кто сколько может столько отработал. думаю многим иногородним не помешали бы деньги.

Но тут вопрос встает конечно с обучением, всех придется обучать, и стоять рядом практически каждый день.

Как думаете-идея реальна или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместо предисловия: город порядка 700 тыщ, моек около 80 штук.

основная проблема-где найти нормальный персонал. это либо нарики либо пьяники. и эти курсируют от одной мойки к другой, на угрозы невыплаты зарплаты практически не реагируют-замкнутый круг получается.

думаю есть ли смысл ориентироваться только на студентов-предложить им свободный график, как в макдональдсе к примеру, кто сколько может столько отработал. думаю многим иногородним не помешали бы деньги.

Но тут вопрос встает конечно с обучением, всех придется обучать, и стоять рядом практически каждый день.

Как думаете-идея реальна или нет?

Тут две темы подобные вашей. Одна: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=175 , вторая: http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=258, и еще одна похожая(проблемы отсутствия персонала тоже косается): http://forum.avtomoika.com/index.php?showtopic=1091...

К сожалению, проблема отсутствия персонала и его набора стоят у многих... :( У меня это особо остро...

Но все же отвечу на вопрос. Студенты вас не спасут... У них тоже в голове куча тароканов. А еще при таком графике, что вы написали, будет либо 10 человек, либо ни кого...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первого сентября я остался с 1.5 мойщиками. Одна "профи" с опытом более 3х лет, работала только у нас. Вторая - студентка, приходит только после учебы часов в 16... Обе работали в одну смену... Разделил на две "недосмены"... А что было делать? На данный момент 3,5 работника... Из 10 штатных... Вот как то так... :blink:

История повторилась неделю назад... Из 6 в наличии из 10 по штату, остались с двумя, причем один доробатывал месяц и ушел сегодня на другую работы... Оказывается в головной конторе слесарей не хватает, они у меня кадры воруют... :D

Три смены мойка работала в режиме "заехал и сам себя помыл". Вчера работало два человека, которые первый день как устроились. Сегодня работали с одним мойщиком... :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История повторилась неделю назад... Из 6 в наличии из 10 по штату, остались с двумя, причем один доробатывал месяц и ушел сегодня на другую работы... Оказывается в головной конторе слесарей не хватает, они у меня кадры воруют... :D

Три смены мойка работала в режиме "заехал и сам себя помыл". Вчера работало два человека, которые первый день как устроились. Сегодня работали с одним мойщиком... :(

Говорят же на себе показывать нельзя, сегодня пришел, а у меня пять мойщиков из смены собрали манатки. Попробовали на мойке в другом конце города, мойка говорят не круглосуточная и моют как попало, никто не придирается, машина заехала её облили отбили и выпустили. Пару дней поработали по 2 000 тыс. заработали. Все недавно набранные кроме одного, но того провокатора не жалко искал момента уволить. Нихрена не понимают, что сейчас кругом такая грязь, что клиенту пофиг ваще, лиш бы машину не поцарапали, чистой машины хватает на 10 минут. Остатки снега сойдут и все поедут туда, где машину моют бережно и чисто. Захотели бабла срубить, начнут бездельничать назад не всех возьму, из всех бегающих туда-сюда никого не осталось, просто не берем назад и все, даже если трудно.

Всеравно паршивый осадочек остался, зиму, когда все стояли, а мы работали в тепле и достаке пережили, как лето поперлись за счастьем, скатертью дорожка.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, обидно когда на другую мойку уходят, но когда на другую работу посерьёзнее с белой зп, отпусками и прочими благами цивилизации - я только за=)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычное явление.Трудовых нет,ни чего не держит.

За границей если человек проработал два года на одном месте это достижение,да и у нас тоже.

В советское время что бы людей удержать давали ведомственные квартиры.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой недели "уволил" мойщицу-бригадира. Проработала лет 8, мыла машины отлично, правда в бригаде последнее время бардачок наблюдался. Так вот, в последнее время стала она частенько забегать ко мне, то заявление по собственному принесет, то на словах "уходит" успокаивал, рвал заявления. А все по причине бабьего коллектива - переругались бабы между собой. В очередной раз поругалась с другим бригадиром, 20 минут в кабинете у меня орали друг на друга. Первое время пытался их успокоить, неполучилось. Потом поработал с документами, дал объявление о приеме на работу мойщиков и др. Через 20 минут успокоились. Опять написала по собственному, я подписал, так потом все упрашивали ее оставить, сама звонила и просилась обратно, только мне эти игры надоели. Подписал. И что интересно – не жалею, хотя я к ней относился очень положительно, в фаворе была у меня.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрен их жалеть... Я тоже сам в одного работал... Знал что ни кто на смену не выйдет. Но с утра пишло тело и заявило(после трех прогулов), что вчера пришла сменщица, и грила что якобы мну ее сильно просил выйти на работу ибо не кому работать, и типа она мне сделала одолжение... Пошла нах собирать свои вещи... Без выходного пособия...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже поиск автомойщиков насущный вопрос.в первую очередь надо определить портрет автомойщика :кто он и где обитает.после этого возможные места поиска: реклама в автобусах, метро, электричках, подъездах, объявления на домах, биржа труда, надписи на асфальте с краской, можно воспользоваться промоутерами и раздавать листовки с предложением о работе, ну естественно не всем подряд. на лето пройтись по училищам, колледжам и т.д.Реклама для набора мойщиков должна быть малобюджетной и массовой.можно конечно воспользоваться рекламой по тв и радио. еще как вариант одноклассники и вконтакте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня тоже поиск автомойщиков насущный вопрос.в первую очередь надо определить портрет автомойщика :кто он и где обитает.после этого возможные места поиска: реклама в автобусах, метро, электричках, подъездах, объявления на домах, биржа труда, надписи на асфальте с краской, можно воспользоваться промоутерами и раздавать листовки с предложением о работе, ну естественно не всем подряд. на лето пройтись по училищам, колледжам и т.д.Реклама для набора мойщиков должна быть малобюджетной и массовой.можно конечно воспользоваться рекламой по тв и радио. еще как вариант одноклассники и вконтакте.

газета бесплатных объявлений - вот где нужно давать объявления, все остальное ерунда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к нам сами приходили.даже надоели уже приходить.но вот какие они были бы мойщики,это бы только по факту мож было бы проверить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут мы, мойщики))) Но, обычно, уже несвободны, увы)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно когда учил его душу вкладывал а он поработал неделю и свалил!

найти мойщика на вечернию смену очень просто,а вот на первую половину дня это геморой...хочется чтобы это был адекватный человек, грамотный, аккуратный, с приятной внешностью.....чтобы клиенту было не страшно обратиться к нему.....но такие люди не идут работать на мойку за копейки,вечно в воде(дышать этим очень вредно), бегать как ужеленный им проще найти другую работу(лучше быть менеджером каким-нибудь за 20000тр чем АВТОмойщиком за 25000!

Но кадры решают всё, я сам бывает приеду и помогаю мойщикам разгребать кода завал(ЗП при этом себе ненасчитываю)!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вечно в воде(дышать этим очень вредно),

Извините, коллега, а откуда этот стереотип?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не вредно ? Пена то летит.Конечно вредно не так как алкоголь и сигареты,но я когда на мойку устроился,у меня первое время изжога вообще не прекращалась и ком в горле стоял все время.

Изменено пользователем diflektor
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, когда только начал работать в этом бизнесе, специально по этому вопросу разговаривал с СЭСовцами знакомыми, мол что да как... Оказывается, проводили исследования по влиянию автомоечной химии на человека. Опасность есть, но только для кожи (хим. ожоги и т.п.), а вот вдохнуть пену - это надо пенник себе в рот засунуть и на курок нажать... :D В общем, для безопасной работы достаточно спец-одежды и перчаток (ну и не пить шампуньку для утоления жажды :) ). Возможно начнете кидать в меня тапки по-поводу этапа смыва пены с машины (как раз пары пены с водой вдыхаются?), но на этом этапе активность хим. состава практически нулевая. Отдельно говорил с СЭСовцами насчет опасности всяких туберкулезов и проч., ведь, типа, влажность постоянная - сказали фигня. Какие будут мнения? Может быть кто-то лично участвовал в подобных исследованиях? To Crown: сорри, если оффтоп, может тема отдельная есть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полтора года назад, когда только начал работать в этом бизнесе, специально по этому вопросу разговаривал с СЭСовцами знакомыми, мол что да как... Оказывается, проводили исследования по влиянию автомоечной химии на человека. Опасность есть, но только для кожи (хим. ожоги и т.п.), а вот вдохнуть пену - это надо пенник себе в рот засунуть и на курок нажать... :D В общем, для безопасной работы достаточно спец-одежды и перчаток (ну и не пить шампуньку для утоления жажды :) ). Возможно начнете кидать в меня тапки по-поводу этапа смыва пены с машины (как раз пары пены с водой вдыхаются?), но на этом этапе активность хим. состава практически нулевая. Отдельно говорил с СЭСовцами насчет опасности всяких туберкулезов и проч., ведь, типа, влажность постоянная - сказали фигня. Какие будут мнения? Может быть кто-то лично участвовал в подобных исследованиях? To Crown: сорри, если оффтоп, может тема отдельная есть?

Ну на счет пены я еще соглашусь с вами. Но вот средства для ДВС и дисков мало приятны при нанесении их путем распыления через пульверизатор...
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про набор персонала (по-моему) будет всегда открыт на любой мойке.. Многие идут на мойку работать как "промежуток" между концом учебы и еще не найденой работой.. Так же часто идут студенты на каникулах.. Да разная бывает мотивация у людей. Но, как сама замечала, на некоторых мойках есть 1-3 постоянных (из 6-10 штатных) рабочих, у которых стажа от 5-ти лет.. И они никуда уходить не собираются, работают на совесть, новичков обучают (если надо).. По крайней мере у нас так..

Набирать с опытом или без? Хмм... Не знаю как с нуля, но на среднеРаскрученной мойке я думаю подойдут и те и те...в зависимости от ситуации и самого человека.. Как правильно сказали выше - мойщик со стажем в 2-3 года может оказатся хуже чем новичок...

Когда я ушла с одной мойки на другую, мне, если честно, пришлось переучиватся многому... Так как на новом месте требовали тереть машину не ровными движениями, а круговыми(!) (неужели это так принципиально? ;) ). Да и другие мелочи меня заставляли делать по-другому, не так как я привыкла... Что очень меня нервировало...

Мне кажется что очень много в обучении новичка зависит от его учителя...часто мнение "первого" человека воспринимается как истина во всех инстанциях, даже если он был не прав... Не знаю, согласятся ли со мной остальные...

Где найти рабочих? Я солидарна с мнением про "скажи мне кто твой друг...". Т.к. часто бывает такое, что приводят своих знакомых, у которых нет работы "поработать на мойке" и в итоге те задерживаются надолго..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где найти рабочих? Я солидарна с мнением про "скажи мне кто твой друг...". Т.к. часто бывает такое, что приводят своих знакомых, у которых нет работы "поработать на мойке" и в итоге те задерживаются надолго..

Опять же, задерживаются, если мойщиков не обижать и платить достойно, из того что наработали своим трудом

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть люди проффесионалы своего дела, спору нет их мало, но значит их на мойке и надо ставить главными, а под их присмотром даже неопытные мойщики, будут стараться...

+500!!! Согласен целиком и полностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!!!!!!!!!!!!!!! Практически крик о помощи! Товарищи, у кого есть персонал по мойке авто? ОЧЕНЬ нужны сотрудники!!!! Мойка простаивает! Может кто поможет хоть временно? Мы находимся в Некрасовке (р-он метро Выхино) Если у кого будет возможность пишите в личку Rekunaa@mail.ru или по тел.89037237317

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти