143 сообщения в этой теме

А пробовали обращаться напрямую к руководству производителя порталов? Каков результат?

Хвастаться пока не хочу, хотя по нашей спецификации сделали доработку (можно даже сказать переработку) стандартного оборудования (два раза машину разбирали и снова собирали - проверяли заявленные характеристики). Если всё будет хорошо, в октябре закончим монтаж, будет результат - сообщу.

Тогда уж не для России отдельный продукт, а для каждой области :)

Это как раз решаемо, путём изменения параметров работы портала (концентрация, скорость, количество проходов, используемый вид химии)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er

Это в Москве?

Если всё будет хорошо, в октябре закончим монтаж
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Park_er

Это в Москве?

В Екатеринбурге.

Из имеющегося опыта могу сделать один вывод - если нужно установить портал в имеющемся здании, то лучше его снести и построить новое. Затрат в старое больше чем в 2 раза, чем во вновь построенное. Машина и очистные уже как 5 дней на месте, а строители обещали подготовить помещение 1.10, потом 04.10., сейчас 10.10. и сметы растут и растут, а подрядчика, по большому счёту не в чём упрекнуть. А каждый день задержки больше 10 тыс. руб. на один объект

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну желаю удачи и скорого окончания монтажа портала.

Думаю что выражу всеобщее мнение:

Ждем отзывов обьективных (по возможности) и беспристрастных.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Editor

Из какой вы фирмы (если это не секрет)?

Из той самой, котрая "дурилками картонными" занимается :P

2 Park_er

Это как раз решаемо, путём изменения параметров работы портала (концентрация, скорость, количество проходов, используемый вид химии)

Ха, так это позволяет любой современный портал делать. Темы особенности Россиийской грязи и 9 видов необходимой химии не раскрыты. Чего переделывали то в Вашем оборудовании?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Editor

Из той самой, котрая "дурилками картонными" занимается :P

Чистая компания...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не угадали. Чистая компания наш дилер. Я работаю в компании KARCHER.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Park_er

Ха, так это позволяет любой современный портал делать. Темы особенности Россиийской грязи и 9 видов необходимой химии не раскрыты. Чего переделывали то в Вашем оборудовании?

Читайте внимательно перед тем, как хахатать.

Обычный щёточный портал не обладает средствами (мощностью давления и бесконтактной химии) чтобы смыть с кузова автомобиля основную грязь российского характера. Мы заказали оборудование, которое работает сначала как бесконтактная машина, а после того как грязь смыта работает как обычная щёточная.

Так как мы предусмотрели возможность наличия бесконтактной программы, то необходимо, чтобы портал был обеспечен комплектом химии для контактной мойки 6 видов, в т.ч. 2 вида воска, и 3 вида для бесконтаткной мойки.

В моём понимании при наличии таких средств портал сможет отмыть грязь в любом городе меняя настройки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот народ сообщил об открытии нового моечного портала USA в Бутово

Сайт производителя Vector Rapid Wash™

Немного подробнее на русском языке читаем тут:МТК Мойка бесконтактная. Бутово

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 6 видов химии, это ближе к теме :)

Не знаю, чье оборудование устанавливает уважаемый Park_er (кстати, поделитесь: кто производитель?) и что там надо было переделывать. Может просто надо было дооснастить портал определенными опциями?

Современные автоматические мойки позволяют выполнять без всяких переделок бесконтактную и контактную мойку автомобилей. Во всяком случае, автоматические мойки KARCHER (сейчас модератор почикает :) )

Вот программа, по которой на MIMS-2007 работал наш портал CB 2 (с указанием применяемых моющих средств):

-> Нанесение горячей пены, RM 806 - средство для бесконтактной мойки (в некоторых случаях заменяется на RM 803).

<- Мойка колес щетками и ВД, мойка порогов ВД, без химии.

-> Мойка крыши ВД

<- Мойка бортов ВД

-> Щеточная мойка, RM 811 - средство для щеточной мойки, улучшает скольжение щеток, снижает их загрязнение

<- Щеточная мойка. Используется два средства (воск и осушитель) или одно, универсальное, средство. Mы использовали RM 824: защитный воск и осушитель в одном флаконе.

-> Сушка

<- Сушка

Давление воды при предварительной мойке 60 бар. Опционно поставляется портал с давлением 120 бар.

Общий список на сегодня содержит 42 программы. Кроме того, можно создавать свои программы мойки, менять скорость выполнения отдельных операций, настраивать силу прижима щеток и угол отклонения, концентрацию и количество используемой химии. Естественно все программы одновременно не используются. Пульт управления позволяет выбирать из 8 программ (хотя для среднестатистической мойки достаточно 3-4 программы). Все это в базовой комплектации.

Если этого недостаточно, то можно дооснастить портал опциями: предварительное нанесение кислотного моющего ср-ва на диски колес, комплект нанесения моющего ср-ва для удаления трупиков насекомых, комплект нанесения микроэмульсии для интенсивной предварительной мойки, комплект нанесения спец.средства для полировки автомобиля, мойщик днища и шасси.

Чего то не хватает для наших условий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, чье оборудование устанавливает уважаемый Park_er (кстати, поделитесь: кто производитель?)

Самого крупного в мире производителя порталов в количестве штук. Сможете угадать, Вы ведь специалист?

Ну 6 видов химии, это ближе к теме

Вы будете читать что пишут?

Спецсредства я не считаю т.к.

1. от очистки трупиков (наносится только на переднюю часть);

2. средство для мойки колёс - только на колёса и это есть (если это считать тогда 10 видов);

3. мойку днища можно установить, но эта хрень нужна только в сервисах;

4. средств воскования можно поставить хоть 4 вида (для эксперимента заказаны разные).

Имею в виду МОЮЩИЕ СРЕДСТВА ВСЕГО КУЗОВА.

Чего то не хватает для наших условий?

1. Возможности помыть машину только бесконтактно (ВД + химия для бесконактной мойки), контактно (щётки + химия для контактной мойки), комбинировано сначала бесконтактно, потом контактно.

2. За один проход дать ВД сразу на всю машину: борта и крышу.

3. Сделать качающиеся форсунки.

4. Показать работу оборудования в российских условиях

5. Нормальной цены.

6. Ну и по мелочи:

6.1. купюроприёмника с возможностью сдачи и печати фискального чека;

6.2. эффективной системы очистки воды

6.3. цены в долларах

6.4. уменьшения расхода э/энергии

6.5. снижения стоимости обслуживания - 4.000 евро в год на один портал - в разы больше, чем у конкурентов.

ЗЫ перед тем как пиарить систему провели бы сначала сравнительный анализ с конкурентами, а можно ещё поинтересоваться у производителя о причинах доли на рынке порталов в Европе меньше 5%

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Park_er.

Начнем с того, что я ничего не "пиарю" на этом форуме. Я стараюсь отвечать на вопросы. В том числе и Ваши: компания KARCHER кроме порталов производит еще очень много другого полезного оборудования. И в стратегию развития компании не входит лидерство по количеству произведенных автоматических моек. Уже только по Вашему вопросу понятно где Вы приобрели оборудование :) Поинтересуйтесь у своего поставщика распределением долей рынка в России и почему они здесь не являются лидерами по продаже .

Я бы с удовольствием читал что Вы пишите, но Вы так и не ответили мне зачем использовать столько средств для мойки кузова. Если Вам не трудно, просветите. Очень интересно.

По всем остальным параметрам и по возможностям оборудование похоже. Все, что Вы перечислили является на сегодня "стандартом" для современного оборудования.

В любом случае мне жалко, что компания KARCHER не приобрела в Вашем лице столь лояльного клиента.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже только по Вашему вопросу понятно где Вы приобрели оборудование :) Поинтересуйтесь у своего поставщика распределением долей рынка в России и почему они здесь не являются лидерами по продаже .

Ну и где же по Вашему я его приобрёл? Вы даже не можете назвать производителя по ключевому критерию.

При потребности страны в 40.000 порталов, сейчас, когда продано меньше 300 не разумно подсчитывать доли, цыплят по осени считают - т.е. года через 2-3. Я не защищаю своих поставщиков -стараюсь быть объективным.

но Вы так и не ответили мне зачем использовать столько средств для мойки кузова. Если Вам не трудно, просветите. Очень интересно.

Не внимательно читаете - чтобы под щётки подвести автомобиль, очищенный от простой грязи даже при сильном загрязнении. Иначе нужно ставить перед порталом человека с АВД.

В любом случае мне жалко, что компания KARCHER не приобрела в Вашем лице столь лояльного клиента.

Первые, с кем я вёл переговоры о поставке оборудования были представители KARCHER. Часть материалов они дали, часть нет. Отношение - совковое. Представители и один и ваших московских офисов поленились организовать экскурсию на мойку, где можно посмотреть достижения KARCHER. Но я им (вам) даже благодарен, т.к. благодаря такому отношению, вынужден был начать разбираться по существу, а так бы наверное купил бы.

По всем остальным параметрам и по возможностям оборудование похоже. Все, что Вы перечислили является на сегодня "стандартом" для современного оборудования.

Сообщите где установлен "стандартный" портал, который без человека с АВД может смыть простую грязь в большом количестве до применения щёток.

Либо, готовы ли Вы поставить "стандарный" портал на условиях, что если он не сможет смыть грязь без щёток за 3 минуты, при макс давлении 80 бар, расходе химии не больше 10 руб. и расходе воды не более 100 л, забрать его обратно и вернуть деньги и упущенную прибыль? (KARCHER - марка потребителям известная и ими уважаемая, поэтому обязательно бы купил).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Park_er.

Вы меня интригуете все больше и больше :) Уже хочется съездить к Вашему поставщику и попросить рассказать про 3 вида химии, которые применяются на этапе предварительной мойки. Очень интересная технология :) Кстати в начале Вы, помнится, писали о 9 видах химии, применяемых для предварительной мойки.

Я Вас наверное разочарую, но в некоторых случаях Вам не обойтись без человека с АВД. Вы сами в этом убедитесь. Кстати, посты ручной мойки у Вас по соседству предусмотрены? Или только автоматическая мойка будет?

Если Вы готовы порвать заключенный договор, то приезжайте, можем обсудить новый.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня интригуете все больше и больше :) Уже хочется съездить к Вашему поставщику и попросить рассказать про 3 вида химии, которые применяются на этапе предварительной мойки.

Очень интересная технология :) Кстати в начале Вы, помнится, писали о 9 видах химии, применяемых для предварительной мойки.

Сколько можно повторять - читайте внимательно.

Портал может мыть:

1. бесконтактно 3 вида моющих средств + всмопогатель сушки и воск

2. контактно 2 вида моющих средств + 2 вида пены + реагент для мойки колёс + воск (на выбор один из двух)

3. бесконтактно (без воскования) + контактно. (плюсуйте сами).

Я Вас наверное разочарую, но в некоторых случаях Вам не обойтись без человека с АВД. Вы сами в этом убедитесь. Кстати, посты ручной мойки у Вас по соседству предусмотрены? Или только автоматическая мойка будет?

Только автомат, человек с АВД это реликт. Какая разница кто направляет ВД портал или человек ? т.е. технически работа без человека реализуема, надо только постараться. Тем более, что портал ещё и химией работает.

Если Вы готовы порвать заключенный договор, то приезжайте, можем обсудить новый.

В планах моей компании установка 14 порталов в течении следующих 9 месяцев. Поэтому ничего рвать не надо, могу купить один на пробу. Вносите указанные мной условия и шлите по адресу cit-ekb@rambler.ru, в комплектацию не забудьте добавить купюроприёмник с русским интерфейсом, с возможностью сдачи и печатью кассового чека аппаратом ШТРИХ-МИНИ-ФР-К. Следующий заказ планирую сделать в конце октября-начале ноября.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Realm, Park_er

Это не Вы там пишите?

Чистоград форум

По всем фронтам воюете?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Editor

Ну почему же воюем :) На мой взгляд все мирно

2 Park_er

Извините меня, но это Вы не внимательны. ;) Ладно, не буду Вас больше мучить по поводу химии для бесконтактной мойки, мне кажется, что Вы не до конца понимаете технологию мойки. Или Ваш поставщик не очень внятно объяснил.

14 порталов в Екатеринбурге - сильная заявка. По поводу контракта мое предложение в силе. Приезжайте - обсудим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погодите Уважаемые!

Вы где про порталы будете спорить?

Лично я слежу за темой и удобнее ежели всё будет в одном месте. А я то прыгать нелюблю по форумам.

С одной стороны начали здесь но на др форуме реальный владелец прописался.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу контракта мое предложение в силе. Приезжайте - обсудим.

В ближайшие планы посещение Москвы не входило, лучше Вы к нам - в ноябре уж точно тьфу-тьфу-тьфу всё будет работать - посмотрите на результат. Шлите проект договора e-mail, тем более, что лично нужно обсуждать принципиальные условия.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ мы хотим открыть мойку в среднем городе, всю голову сломали что поставить. Посоветуйте.

Вы бадаетесь про европейских производителей, а что можно сказать про США например SONNYS?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ мы хотим открыть мойку в среднем городе, всю голову сломали что поставить. Посоветуйте.

Вы бадаетесь про европейских производителей, а что можно сказать про США например SONNYS?

Они делают только конвейеры. Есть уверенность, что загрузите его на 60-70 тыс. помывок в год?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они делают только конвейеры. Есть уверенность, что загрузите его на 60-70 тыс. помывок в год?

А есть ли вероятность в том что мы найдем это количество автомобилей в Липецке ;) у нас 500 000 жителей, но в принципе город очень богатый

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли вероятность в том что мы найдем это количество автомобилей в Липецке ;) у нас 500 000 жителей, но в принципе город очень богатый

Понял, Вы из Липецка, в течение недели постараюсь выслать обещанный расчет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти