nov

Идеальное место для автомойки

11 сообщений в этой теме

Какое место для строительства и открытия автомойки можно считать идеальным?

Хотелось бы услышать мнение бывалых "мойщиков".

Количество параметров может быть конечно давольно большим, поэтому желательно располагать их

в порядке убывания значимости.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое место для строительства и открытия автомойки можно считать идеальным?

Хотелось бы услышать мнение бывалых "мойщиков".

Количество параметров может быть конечно давольно большим, поэтому желательно располагать их

в порядке убывания значимости.

Собственно на мой взгляд идеальным местом для мойки является место, где большое скопление частных автомобилей. Что это может быть: Спальный район, Техцентр(Шиномонтаж), в Москве: Третье транспортное кольцо. Все остальное зависит от тех преимуществ, какие Вы дадите своим клиентам (про низкую цену рекомендую думать в последнюю очередь) и собственно рекламы и респекта своей мойки.

Ну и потом можно подумать про перечень услуг, дополнительных сервисов, кафе, бильярдов, магазинов.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про низкую цену рекомендую думать в последнюю очередь

Согласен. В Москве и других крупных городах - в последнюю очередь

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

crown

а можно прайсик твой глянуть, раз про цены заговорили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это может быть: Спальный район, Техцентр(Шиномонтаж), в Москве: Третье транспортное кольцо.

А если рядом с заправкой, большим салоном или салонами по продаже авто??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рядом с заправкой, большим салоном или салонами по продаже авто??

Собственно в автосалонах как правило есть свои мойки и все машины приходящие на ТО автоматом идут через собственную мойку, с клиента соответственно автоматом взымают плату. Отсюда вывод: нет резона делать мойку рядом с автосалоном. Другое дело, если Вы заключите договор с автосалоном и будете работать на его мойке по обслуживанию его (автосалона) клиентов, здесь можно еще мыть полы, туалеты, буфеты, окна в автосалоне (тоже бизнес), тогда вы будете не просто мойкой, а клининговой компаниеей. А дельше смотрите шире, мойте окна магазинов, остановки, убирайте квартиры, химичтка ковров и т.д. B)

Что касается автозаправок, здесь клиентов может быть побольше, но опять же, базируясь на своем опыте, на заправку я езжу заправляться, а моюсь я на мойке рядом с офисом, просто приезжая утром на работу отдаю машину с ключами на соседнию мойку (хорошие отношения с управляющим) и иду на работу, в обед забираю готовую машину. Поэтому вывод, ищите места рядом со спальными районами или рядом со скоплением офисных помещений, и трудитесь над респектом своей мойки, чтобы Вам доверяли, не боялись оставить авто, да и вообще, чтобы к Вам было приятно приехать.

Готов вместе с Вами подумать, как сделать лучшую мойку среди всех рядом стоящих.

Собственно есть еще одно правило, посмотрите где моек уже есть несколько в радиусе 500 метров, сделайте еще одну с ценами раза в 1,5-2 выше и победите всех конкурентов, потому, что за эту разницу вы сможете дать своим потенциальным клиентам гораздо больше услуг, чем за те 3 копейки, за которые моют Ваши соседи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за хорошие мысли!!

А что Вы думаете насчет района или в непосредственной близости от большего торгового центра??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пообщаться? Открыл мойку 2 месяца назад есть вопросы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И есть ли какие нюансы при выборе места для портальной автомойки??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое место для строительства и открытия автомойки можно считать идеальным?

Хотелось бы услышать мнение бывалых "мойщиков".

Количество параметров может быть конечно давольно большим, поэтому желательно располагать их

в порядке убывания значимости.

По мне так идеально там где моют хорошо, мне улыбаются, дают кофе.

я лично готов проехать лишние расстояния чтобы получить сервис который заслуживает мой автомобиль и за которой я плачу деньги. ну + лично мое мнение, хороший подъезд, у меня лично сопртивная машина и в обвесе, на некоторые мойки я просто не могу заехать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть кто пообщаться? Открыл мойку 2 месяца назад есть вопросы

Да мне очень хочется с Вами пообщаться!!! С чего Вы начинали ??? Куда в првую очередь идти за разрешениями , я хочу купить готовую мойку сборную за 40 000 евро ?? Что нибудь слышали про неё, место у меня такое: рядом автовокзал, ж/д вокзал, дорога на Москву (мы находимся в районном центре, до МКАДа 90 км), участок у дороги, земля в собственности. Помогите пожалуйста !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти