29 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток!

Форумов по автомойкам не много и так как на этом есть раздел автоматические автомобильные мойки, предлагаю в этой ветке написать кто из форумчан каким оборудованием владеет\управляет\обслуживает и вообще написать о своих мойках.

Начну с себя меня зовут Марат, я из Казани. У нас на автомоечном комплексе стоит американский туннель Sonnys 85 футов, моечный материал ткань. Мы работаем чуть больше месяца. полет нормальный, моем 150-300 машин в день. Наш Сайт

Здание площадью около 1000 кв.метров, 60 на 15, половина занимает зона уборки салона, зона ожидания\кафе 100 кв.м

Наш Сайт

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Форумов по автомойкам не много и так как на этом есть раздел автоматические автомобильные мойки, предлагаю в этой ветке написать кто из форумчан каким оборудованием владеет\управляет\обслуживает и вообще написать о своих мойках.

Начну с себя меня зовут Марат, я из Казани. У нас на автомоечном комплексе стоит американский туннель Sonnys 85 футов, моечный материал ткань. Мы работаем чуть больше месяца. полет нормальный, моем 150-300 машин в день. Наш Сайт

Здание площадью около 1000 кв.метров, 60 на 15, половина занимает зона уборки салона, зона ожидания\кафе 100 кв.м

Наш Сайт

сколько вложили если не секрет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марат Казанский красивая мойка у вас внешне и месторасположение шикарное.

думаю инвестиций не менее 20 млн. вложили в проект.

молодцы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня год от первого сообщения...

хотелось бы уже увидеть видео с реальной станции, а не американский ролик(с системами выполненными из нержавейки и в другом дизайне).

Какие успехи за год ? сколько на счетчике моек ? какова преобладающая программа мойки ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня год от первого сообщения...

хотелось бы уже увидеть видео с реальной станции, а не американский ролик(с системами выполненными из нержавейки и в другом дизайне).

Какие успехи за год ? сколько на счетчике моек ? какова преобладающая программа мойки ?

Да... хотелось увидеть результаты за год, 150-300 машин в день это реальность или желания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Я из Омска. Автомоечный комплекс "АкваАвтоМатика" У нас стоит конвейер той же фирмы что и в Казани. Только наш длиннее. В Казани 60ft, у нас же 100ft. Открылись в августе 2009г. Среднее количество машин в месяц по году - 4350. Оборудование проблемное в эксплуатации как для меня, так и для клиентов. Максимальная скорость мытья авто зимой 12-15авт/час, летом 25-30авт/час, при заявленной 50-70 авт/час. Но тут нужно понимать, что состояние машин и требования к мойке в России и за рубежом - РАЗНЫЕ ))) Чтобы скорость мойки была высокой и без перебойной, приходится держать на конвейере смену из 5-6 человек, трое в начале линии(двое с пистолетами, один со щёткой) и двое в конце на дотирке + кассир. Следующую такую же не стал бы ставить. Уже отчётливо представляю себе линию которая сможет мыть 40-50 реальных "российских" машин, а не заявленных "зарубежных") При этом с меньшим количеством персонала на линии, без существующих проблем для клиентов и без дополнительных проблем для меня в эксплуатации)

P.S. Если вдруг найдутся люди с опытом эксплуатации конвейера, было бы интересно пообщаться.

Изображение

наша первая Годовщина...

Изображение

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день................Следующую такую же не стал бы ставить. Уже отчётливо представляю себе линию которая сможет мыть 40-50 реальных "российских" машин, а не заявленных "зарубежных") При этом с меньшим количеством персонала на линии, без существующих проблем для клиентов и без дополнительных проблем для меня в эксплуатации)........................

Мне не нужен тоннель (хотя..... никогда не говори никогда), мне очень приятно, что появился реальный человек, эксплуатирующий тоннель, который не только эксплуатирует, но еще и думает об улучшении, честно говорит о недостатках и старается от них избавится. Устал от "заинтересованности" на форуме.

Вот за это Вам большое спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен тоннель (хотя..... никогда не говори никогда), мне очень приятно, что появился реальный человек, эксплуатирующий тоннель, который не только эксплуатирует, но еще и думает об улучшении, честно говорит о недостатках и старается от них избавится. Устал от "заинтересованности" на форуме.

Вот за это Вам большое спасибо.

Я люблю автоматические мойки. Работал три года на одной из них а Детройте и уверен что за ними будущее. Просто в России мало людей которые могут реально понять какое оборудование лучше поставить для успешной эксплуатации. Это не вопрос денег только, необходим опыт, который не купишь за деньги. Люди которые поставляют подобное оборудование в нашу страну, конечно же в нём разбираются на 5+, но не стоит забывать что они же его и продают, поэтому могут "пойти на встречу" клиенту, что не всегда во благо. А вот когда ты точно знаешь что тебе нужно, тогда всё легко и просто... Если конечно есть деньги что бы осуществить проект )))

P.S. Всегда пожалуйста )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен тоннель (хотя..... никогда не говори никогда), мне очень приятно, что появился реальный человек, эксплуатирующий тоннель...

Я не продаю тоннель (хотя..... никогда не говори никогда), мне очень приятно, что появился реальный человек, эксплуатирующий тоннель...

Сибиряк, я Вас приветствую! Написать десять строчек про тоннели и сделать только одну ошибку... это дорогого стоит.

У нас постовые автоматические мойки, тоннелей нет, но тему хорошо представляем. Опыт эксплуатации великая вещь всегда, а в автомоечном бизнесе имеет колоссальное значение, так как он, этот бизнес, не имеет избыточной рентабельности, и его можно загубить ошибками, связанными с отсутствием опыта. Заказывая даже портальную или постовую бесконтактную автоматическую мойку, не имея опыта, можно сделать ошибки с выбором опций, которые поставят проект на грань рентабельности. Тоннель же, вообще, должен строиться под конкретный проект, и, выбирая оборудование, надо очень хорошо понимать, что делаешь.

У Вас Соннис?

PS Ошибка, которуя я заметил: Люди которые поставляют подобное оборудование в нашу страну, конечно же в нём разбираются на 5+

Не все, и не на 5+

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и познакомились )

Да, у меня Sonny"s. По поводу ошибки. Знаком только с тремя поставщиками, один "европеец" и двое "американцев" - они разбираются. Видимо у вас есть печальный опыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и познакомились )

Да, у меня Sonny"s. По поводу ошибки. Знаком только с тремя поставщиками, один "европеец" и двое "американцев" - они разбираются. Видимо у вас есть печальный опыт.

Я сам поставщик, поэтому "кухню" знаю изнутри. Существуют объективные сложности, например, языковые проблемы. Очень мало людей, которые могут читать и понимать служебную техническую информацию на английском или немецком языке. Тем более их практически нет среди рядового технического персонала. Поэтому до техников, которые приезжают на обслуживание или ремонт, доходит далеко не вся доступная информация. Но, это не проблема только автомоечной автоматики, это есть везде. В той же самой сфере автосервиса все абсолютно то же самое.

Поэтому я считаю очень важным для владельца/оператора тоннеля или постовой автоматики не питать иллюзий (типа поставщик приедет и все сделает) и сразу же начинать вникать в работу оборудования и в его обслуживание. Если Вы через два года работы уже знаете, как правильно скомплектовать тоннель - значит Вы "вникаете", причем глубоко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Авто моечный бизнес вещь интересная и увлекательная, в этом нужно разбираться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами. Авто моечный бизнес вещь интересная и увлекательная, в этом нужно разбираться.

Разбираюсь в этом уже семь лет подряд в этом году поставил себе тоннель купил в голландии бу

Кому интересно пишите aquatech.ua@gmail.com

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираюсь в этом уже семь лет подряд в этом году поставил себе тоннель купил в голландии бу

Кому интересно пишите aquatech.ua@gmail.com

Хотелось поговорить про очистные при работающем портале с производительностью 5м3/час. Как устроены очистные у Вас.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось поговорить про очистные при работающем портале с производительностью 5м3/час. Как устроены очистные у Вас.

Как правило очистных сооружений нет максимум что я видел это рециркуляция у нас, как правило /на наших мойках / скважины/. Правильная очистка пдразумевает стоимость воды порядка $ 1 за м3,просто купить стоит $1.5 но тут нужно понимать стоимость самой системы очистки срок ее окупаемости. При покупке есть смысл спросить у поставщика стоимость куба воды после очистки зафиксировать ее в договоре

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило очистных сооружений нет максимум что я видел это рециркуляция у нас, как правило /на наших мойках / скважины/. Правильная очистка пдразумевает стоимость воды порядка $ 1 за м3,просто купить стоит $1.5 но тут нужно понимать стоимость самой системы очистки срок ее окупаемости. При покупке есть смысл спросить у поставщика стоимость куба воды после очистки зафиксировать ее в договоре

Очистные оборотной воды(рециркуляция) существуют и применяются в автоматических автомойках с средним максимальным расходом оборотной воды 10м3/час и так 10 часов работы составит 100м3 воды Вода в нашем деле дифицит и дополнительная прибыль

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очистные оборотной воды(рециркуляция) существуют и применяются в автоматических автомойках с средним максимальным расходом оборотной воды 10м3/час и так 10 часов работы составит 100м3 воды Вода в нашем деле дифицит и дополнительная прибыль

Немного повторюсь на наших объектах стоят скважины это при любых раскладах дешевле нормальная система оцистки стоит от 20000 евро специально ездил в германию смотрел все что продаеться у нас как правило экспериментальные образцы с непрогнозируемым результатом если производитель наш

Если аппарат импортный не выдерживает наши условия эксплуатации и как правило кривые руки обслуживающей организации

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного повторюсь на наших объектах стоят скважины это при любых раскладах дешевле нормальная система оцистки стоит от 20000 евро специально ездил в германию смотрел все что продаеться у нас как правило экспериментальные образцы с непрогнозируемым результатом если производитель наш

Если аппарат импортный не выдерживает наши условия эксплуатации и как правило кривые руки обслуживающей организации

Скважины это конечно хорошо, но ведь понятно это тянет на незаконное использхование недр и предпринимательскую деятельность. Я не думаю что ваши мойки потребляют в среднем по 100м3 воды в сутки. Это 10 камазов нужно выкачивать из под земли, а потом сливать в канализацию - это не есть Гуд. А что кривые руки это неоспаримый фак....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скважины это конечно хорошо, но ведь понятно это тянет на незаконное использхование недр и предпринимательскую деятельность. Я не думаю что ваши мойки потребляют в среднем по 100м3 воды в сутки. Это 10 камазов нужно выкачивать из под земли, а потом сливать в канализацию - это не есть Гуд. А что кривые руки это неоспаримый фак....

Нсчет не есть Гуд согласен но готов пригласить в гости и показать,моем реально много системой очистки занимаюсь плотно есть свой химик рано или поздно будем работать на них кстати всю раходную химию производим у себя повторюсь готов показать и очереди и качество мойки когда будет готова очистка все выложу на форум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нсчет не есть Гуд согласен но готов пригласить в гости и показать,моем реально много системой очистки занимаюсь плотно есть свой химик рано или поздно будем работать на них кстати всю раходную химию производим у себя повторюсь готов показать и очереди и качество мойки когда будет готова очистка все выложу на форум

Ессс.... фотки давай...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда будет готова очистка все выложу на форум

Каков хоть принцип очистки? на чем основана?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ессс.... фотки давай...

Фотки оборудования или очереди

В форумах не силен, попытась разобраться как вставлять фотки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти