alex7

Опрос - Самый популярный бесконтакт 2009 года

62 сообщения в этой теме

На форуме есть тема с похожим названием, но нет логичного результата. Так и не выяснено какая же химия для бесконтактной мойки самая популярная. Поэтому предложение к господам хозяевам автомоек, или просто продвинутым пользователям - в данной теме предложить производителя и вид пены которые используются Вами при бесконтактной мойке автомобилей. Обращаю внимание на слово используются, а не те которые вы знаете. После того как ручеек предложений иссякнет, мы сможем составить опрос, в который включим все предложенные виды пены. Предлагайте.

Предварительные результат предложенной к опросу химии:

JETA "SUPER ACTIVE FOAM"

ATAS "DLS 150"

ATAS "DLS "125"

Grass розовая пена (Троешник, правильно будет ACTIVE FOAM PINK?)

Grass "Гель" (Эгоист, правильно будет ACTIVE FOAM GEL?)

Cleanol "Ледокол"

Cleanol "Танкист"

Cleanol "Зимний шторм"

NERTA HIGH FOAM CLEANER

NERTA TRUCK CLEANER

ProfiMax FOAM COLOR

CID LINES SP 2800

MA-FRA JEDY

LAVR next Auto Shampoo Max Active Foam

FRESCURA DLI 10

Lustra AquaFoam

ACTIVPROFI-SHIK

DELSI

Karcher RM 806

Red Fox 25

FRA-BER Superlava Teli Bicomponente

FRA-BER Poker

DF-250

Sonax

АВЛОГА

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну первым.

На данный момент используется JETA SUPER ACTIVE FOAM

Но по молодости автомойки нахожусь в поиске, поэтому и инициировал данную тему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойку я еще не открыл, но перепахав инет на эту тему могу сказать, что выбор химии индивидуален. Зависит от многих факторов, Регион РФ с его климатическими особенностями, род загрязнений и т.д.. Для мегаполисов актуален один вид химии, для маленьких городов где не льют реагенты на дороги подойдет другой. Для черноземных местностей третий. Каждый как я понимаю выбирает по своим потребностям и меньшей цене. Трудно будет собрать однозначную инфу по поводу химии. ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно будет собрать однозначную инфу по поводу химии. ИМХО.

Я с этим согласен и поэтому тема называется не лучший бесконтакт, а самый популярный, тот которым пользуются наибольшее количество участников опроса. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я один использую активную пену? Все остальные пользуются чем-то другим? Или ни кому не интересно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто куча подобных тем.

Пользовались DLS 150 от Атас, но последние поставки сильно хромали с качеством. Сейчас начинаем осваивать МаФру

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто куча подобных тем.

Пользовались DLS 150 от Атас, но последние поставки сильно хромали с качеством. Сейчас начинаем осваивать МаФру

Да я все темы этого форума перечитал, но опрос, который проводился с 2007 года, так до логичного завершения и не был доведен. Более 40% пользуется чем-то другим, а чем вопрос. Если не трудно укажите конкретней Ваш бесконтакт, не только производителя, но и точный вид пены, если конечно он не один у них. Заранее спасибо. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень трудный вопрос, Cleanol продается более, чем в 60 регионах России и нет одинаковых конкурентов почти не в одном из регионов, как правило, это местечковые производители.

Тут еще вопрос, ведь и потребители б/к химии разные, кому цена, кому безопасность машин клиентов. Поэтому все ответы дело совершенно субъективное.

Я тут проехал по Сибири и понял, что (простите за жесткое обозрение) все мойки разделились на три типа, это мойки, которым наплевать на машины клиентов, они будут мыть чем попало, главное дешево, таких большинство, я бы сказал около 50%.

Другие, которые классно отстроились, сделали отличный сервис, но как всегда не хватает средств на хорошую качественную химию, эти постоянно скатываются на дешевую нестабильную жижу, до первого косяка, потом снова начинают пользовать нормальный продукт. Таких моек не более 30%.

И третие, которые не при каком обстоятельстве не скатяться на непонятные продукты, для них важна сертификация их услуг от производителя, ровное высокое качество поставляемых продуктов, безопасность здоровья персонала, безопасность для машин клиентов, таких моек всего около 20%.

Наверное параллельно нужно провести опрос для владельцев автмоек, что для них Важно, безопасность ЛКП, пластика, резинок на машинах, клиентов, сохранность здоровья персонала, все по барабану, главное выручкка.

Собственно: ко всему по барабану, в Новосибирске, такси моют ночью за 70 рублей, я думаю это бизнес по приготовлению отвара от вареных яиц.

Простите меня владельцы автомоек, я всетаки думаю, что здесь присутствуют всетаки те 20% разумных автомоек, которые берегут свой авторитет, да и просто человеческое лицо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте составим список опроса, предлагаю сбросить мне на ящик konkurs@cleanol.ru варианты тм автохимии, я обобщу списки и выложу их для опроса.

Думаю это будет разумно

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>>Если не трудно укажите конкретней Ваш бесконтакт, не только производителя, но и точный вид пены

Средство для предварительной мойки ДЛС стопятьдесят от итальянского производителя Atas. ))) Простите, но подробнее уже невозможно.

Или Вы про Мафру?

Подчеркну, НАЧИНАЕМ ОСВАИВАТЬ - а это значит, что еще не остановились на конкретной б.к-шки, в противном случае я так бы и сказал.

Господин Клинол, совершенно правильно акцентировал Ваше внимание, на субъективность оценки в данном топике. В нашем городе основная масса пользуется дешевой химией. Недавно был случай:

приехал к нам на мойку Спринтер (впервые, до этого был постоянным клиентом конкурентов). Мы с ним разговорились и недавно его спринтер подвергся граду из щебня (парень какой-то тронулся с буксом на гравийной дороге) в результате боковая часть Спринтера получила большое количество сколов ЛКП. Через 3 дня он поехал на свою постоянную мойку - его помыли и на следующий день все сколы превратились в явных "рыжиков". Помылся у нас и теперь является постоянным клиентом т.к. рыжики как смылись так и пока более не проявляются. Я пояснил, что вполне возможно это из-за бк химии.

Но в большинстве случаев слышится от владельца 3-месяца немытой газели: "вай, пачЫму плоха пена отмывает. Вот на той-то мойке сразу вся грязь ползет. А у Вас не химия, а каФно какой-та" И в превалирующем большинстве случаев очень трудно обрисовать причинно-следственную связь между конкретной химией и гниением авто.

В настоящий момент устанавливаю дозатрон, но пенник выкидывать не собираюсь. Просто ч/з дозатрон буду наносить правЕльную химию, пеногенератор с Диммером для назойливых газелистов ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 по дозатрону, экономия реальная.

По поводу спринтеров, у них болезнь ржаветь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всетаки думаю, что здесь присутствуют всетаки те 20% разумных автомоек, которые берегут свой авторитет, да и просто человеческое лицо.

Я вот тоже на это надеюсь, поэтому и вопрос такой задал здесь :)

А в обще, мне как человеку только только начинающему делать шаги в этом бизнесе ситуация не понятна.

Я несколько месяцев, что мы начали работать, только и делаю, что ищу новую пену, для того чтобы выбрать лучшую. Но сделать это очень и очень не просто, странное ощущение, что надо это только мне, но ни как не продавцам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или Вы про Мафру?

Подчеркну, НАЧИНАЕМ ОСВАИВАТЬ - а это значит, что еще не остановились на конкретной б.к-шки, в противном случае я так бы и сказал.

Да, я о ней. Про ДЛС все понятно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже на это надеюсь, поэтому и вопрос такой задал здесь :)

А в обще, мне как человеку только только начинающему делать шаги в этом бизнесе ситуация не понятна.

Я несколько месяцев, что мы начали работать, только и делаю, что ищу новую пену, для того чтобы выбрать лучшую. Но сделать это очень и очень не просто, странное ощущение, что надо это только мне, но ни как не продавцам.

А по каким критериям Вы ищите?

Я вот знаю критерии низкой цены, напробовался этой химии...

Знаете, как отсечь явный отстой: просто сделайте рабочие растворы со следующими концентрациям:

1:1; 1:10; 1:20; 1:30; 1:50, для этого Вам потребуется не более 100 грамм средства, посмотрите, что произойдет в течение 2-х суток, если появится на дне кристалический осадок, помутнение раствора, слои помутнения в растворе, имейте ввиду, что средство будет более интенсивно забивать и портить Ваше оборудование. Более того, не стабильность в растворе дает полное основание понимать, что и качество средства со временем будет менятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаем тоже не очень давно. И я тоже был бы рад если мне сказали, какая лучшая, НО факт в том, что я всеравно не поверю пока не попробую сам. Ибо очень много НО.

Да и сравнить химию можно только самому на двух пенниках, т.к.

- в разный квант времени жесткость воды может незначительно варьироваться;

- температура воды также бывает слегка разной;

- разные мойщики по разному расходуют пену;

- загрязнения автомобиля тоже могут быть разные;

и т.д. и т.п.

>>>странное ощущение, что надо это только мне, но ни как не продавцам.

Отчего ж есть куча продавцов со стратегией "навязчивого маркетинга" - лично я таких ненавижу т.к. понимаю подоплеку. Работать следует с теми, кто рассказывает о своем продукте, когда его об этом попросят. ИМХО хороший продукт в рекламе не нуждается.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО хороший продукт в рекламе не нуждается.

Правильно, но кто-то вспомнит настоящее парное молоко или всетаки порошкоый домик в деревне.

Нет всетаки нужно рассказывать, чем отличаются средства, что есть средства с использованием огромного количества щелочи, есть средства, в состав которых входят органические растворители, способные нанести вред, не только машине, но и персоналу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по каким критериям Вы ищите?

Я вот знаю критерии низкой цены, напробовался этой химии...

Хорошее качество, наименьший вред здоровью, относительно не дорого.

Знаете, как отсечь явный отстой: просто сделайте рабочие растворы со следующими концентрациям:

1:1; 1:10; 1:20; 1:30; 1:50, для этого Вам потребуется не более 100 грамм средства, посмотрите, что произойдет в течение 2-х суток, если появится на дне кристалический осадок, помутнение раствора, слои помутнения в растворе, имейте ввиду, что средство будет более интенсивно забивать и портить Ваше оборудование. Более того, не стабильность в растворе дает полное основание понимать, что и качество средства со временем будет менятся.

Спасибо за совет, буду пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчего ж есть куча продавцов со стратегией "навязчивого маркетинга" - лично я таких ненавижу т.к. понимаю подоплеку.

Мне такие не знаю к сожалению или к счастью :) не попадались.

Работать следует с теми, кто рассказывает о своем продукте, когда его об этом попросят. ИМХО хороший продукт в рекламе не нуждается.

И таких приходиться очень долго искать. Короче не понятный рынок какой-то.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работаем тоже не очень давно. И я тоже был бы рад если мне сказали, какая лучшая, НО факт в том, что я всеравно не поверю пока не попробую сам. Ибо очень много НО.

Про НО не спорю. Думаю обобщенная инфа о том какая пена какой популярностью пользуется, была бы интересна. Эта информация дала бы пищу для размышлений не только покупателям но и продавцам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно могу сказать лишь, что стоит всетаки производителя сравнивать, ибо у каждого производителя есть кучка продуктов разнонаправленных: грузовые, легковые, мягкая вода, жесткая вода, зимняя или летняя и т.д. Т.е. для каждого автомойщика своя правда.

Вобщем мы тут из пустого в порожнее.

Единственно, что точно могу сказать хотим уйти от ДЛС ибо напоролись на контрафакт, вероятно. Быть может единственный случай, но доверие к поставщику пропало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛС 150 - хорошая химия. Скорее всего вам попался контрафакт. Попробуйте найти другого поставщика.

Сейчас мы ей тоже не пользуемся, но в случае "отказа" работать химии, которой пользуюсь на данный момент, всегда беру ДЛС, и мою им, ибо он моет всегда, пока не найду более интересную химию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно могу сказать лишь, что стоит всетаки производителя сравнивать, ибо у каждого производителя есть кучка продуктов разнонаправленных: грузовые, легковые, мягкая вода, жесткая вода, зимняя или летняя и т.д. Т.е. для каждого автомойщика своя правда.

+++1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛС 150 - хорошая химия. Скорее всего вам попался контрафакт. Попробуйте найти другого поставщика.

Сейчас мы ей тоже не пользуемся, но в случае "отказа" работать химии, которой пользуюсь на данный момент, всегда беру ДЛС, и мою им, ибо он моет всегда, пока не найду более интересную химию.

К сожалению для ДЛС, сегодня найти оргинил на рынке практически невозможно. Я перестал даже следить за этим брендом покупать образцы для тестирования.

Итальянскому родному ДЛС, большой респект.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пульзуюсь Grassом, розовой пеной, 125г на литр, моет отлично, за пол года, что у меня автосойка, с моей машиной ничего не случилось, а мою я ее три раза в неделю :)

Пробовал Кар клинер, желтый, адски сильно сушит руки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению для ДЛС, сегодня найти оргинил на рынке практически невозможно. Я перестал даже следить за этим брендом покупать образцы для тестирования.

Итальянскому родному ДЛС, большой респект.

А мне вот интересно. Через итальянский завод вышел на представителя АТАСа в Киеве, у него будет оригинал или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.